К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
1281 - 24.08.2014 - 23:53
1278-feast27 >кст мои друзья, занятые физической работой, с превеликим удовольствием ездят по выходным в станицы к родителям, помогают
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
черешню обрежу и кур прямо из рук накормлю
и тащат оттуда и банки и мешки :))хотя работодатель платит наличные за выход в выходные и праздники.
Гость
1282 - 24.08.2014 - 23:53
в общем ара из Ростова призывает население пэдэрацыи ради сплочения вокруг ограбленных и обобранных западными ссанкцыями алигарков из кооперитва *Галера* потуже затянуть пояса, отдать половину зарплаты в фонд восстановления богатств Абрапаски и питаться чем Он пошлет. А Ежли крепко пошлет так и собраться и пойти, чтобы чужие боялись))
Гость
1283 - 24.08.2014 - 23:57
1280-Заветы Ильича >
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
и "прибыль" они добывают не производя ни какой продукции!
как раз таки у них и заключается чтобы добывать прибыль, причем самую настоящую, а не в кавычках! Люди с советской ментальностью так и не смогли осознать главенствующую роль продавцов.
Когда же уже высечете у себя на видном месте, что продавец это самый главный человек, без которого фрукты-овощи это груда сгнивших плодов, а не деньги... а высокотехнологичное оборудование это не более чем груда металлолома.
Гость
1284 - 24.08.2014 - 23:57
1283-Заветы Ильича >дажн спорить неохота, но видимо оплата за свехурочные неинтересна по сравнению с ценностью эксклюзивных домашних заготовок.
Гость
1285 - 25.08.2014 - 00:01
1281-feast27 > да при чем тут лозунги?? Лозунгами вещаете вы - "Нет креветок - на баррикады"... Гречка с мясом... так питались и без западных продуктов.. в чем проблема-то?
Гость
1286 - 25.08.2014 - 00:04
1286-feast27 >оплата интересна городским, которые вершиной вкуса считают "плюйбургер"из макдональдса и домашнюю утку пробовали тока в гостях у станичников, а свининку и рыбку покупают в ОКЛентах уже поджаренную из того что не продалось:))
Гость
1287 - 25.08.2014 - 00:13
армянин из Ростова, так где я призывал и горевал?
Гость
1288 - 25.08.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
просто не стоит вещать тогда так громко, а по итогу пшик
а что тебя вообще напрягает в моей фразе?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А можно сообщение, ulz я сетовал на то что креветки будут недоступны?
креветки взяты просто для примера... можешь вместо них поставить любой другой продукт о котором ты хочешь по сокрушаться и рассказать людям что нужна революция потому что этот продукт подорожал или вообще пропал с прилавков магазина.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Конкретно, где я призывал? Потом можно сразу и в прокуратуру за мои такие слова. Вангую слив типа не тебя конкретно имел ввиду, а всех вас ... (нужное нехорошее слово вставить)
А как назвать, то чем конкретно ТЫ и такие как ты занимаетесь на этом форуме и конкретно на этой ветке?
Ты поддерживаешь действия нашей власти (России)?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
хорошего особо тоже не видно
это смотря для кого... Для тех кто делал ставку на все возможно развращения народа России с целью все большего прогибания под западные стандарты, то наверно не особо хорошо... Если говорить о то что народ не развраженный гастрономическими изысками способен еще к чему-то кроме того, как тупо вкусно пожрать, то наверно внесение в рацион больше простой пище конечно хорошо. Молодые поколения не к чему не способные... думаю только о том чтобы пожрать, да по [*****]... Врагам России такая ситуация только на руку.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Каким образом?
Я же написал.. или сложно осознать мой пост?
Простая еда дает больше осознанности при потреблении.
Люди привыкшие жрать всякий суррогат с ярко выраженным вкусом забывают об истинном назначении пищи - утоление голода. И зажираются всякой деликатесной херней в не меренных количествах. Не задумываясь о том, что они в итоге жрут, в каком количестве. Еда становиться одним из способов замаскировать неврозы. О каких инициативах может вообще идти речь? Представь чиновника который вместо того что решать проблемы ввереных ему людей будет думать только о том, чтобы набить свое брюхо вкуснятиной...
При чем простая еда может быть также вкусна. Только вкус ее будет не извращен. Ну пусть еще понты - пожрать какой-нибудь деликатес.
Гость
1289 - 25.08.2014 - 00:34
1284-флекс > гонишь чтоли??.. где я к такому призывал?. или у тебя паранойа? Я сказал что толку от того что здесь всякие товарищи ноют о подорожании некоторых продуктов никакого, кроме раздражения масс. И спрашивается кому это раздражение масс в текущей ситуации. Если у тебя отказ от деликатесов это тоже самое что и затянуть пояс, так это твоя проблема, не более того. И вот на таких как ты и делается ставка.
Гость
1290 - 25.08.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
креветки взяты просто для примера... можешь вместо них поставить любой другой продукт о котором ты хочешь по сокрушаться и рассказать людям что нужна революция потому что этот продукт подорожал или вообще пропал с прилавков магазина.
Давай любой другой продукт. Где я сокрушался из-за отсутствия какой либо еды? Если можно конкретно, цитату. И где я рассказывал что нужна революция. Конкретно. Тыж мужик, просто так языком не лязгаешь...

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
А как назвать, то чем конкретно ТЫ и такие как ты занимаетесь на этом форуме и конкретно на этой ветке?
Занимаюсь тем же самым что и ты. Не больше, не меньше.

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Ты поддерживаешь действия нашей власти (России)?
То есть я должен изначально поддерживать все, как бы она не действовала, а иначе враг?

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Я же написал.. или сложно осознать мой пост?
такую муть осознать сложно, извини.
Гость
1291 - 25.08.2014 - 00:36
далеко в глубь темы не заглядывал.. но на вскидку товой пост 1225 какую преследовал цель?
Гость
1292 - 25.08.2014 - 00:37
1289-Dimentiy new >далеко в глубь темы не заглядывал.. но на вскидку твой пост 1225 какую преследовал цель?
Гость
1293 - 25.08.2014 - 00:42
1294-армянин из Ростова >вопросом на вопрос? Ты сначала скажи где я призывал и горевал. 1225 ни к первому, ни ко второму отношения не имеет.
Гость
1294 - 25.08.2014 - 00:50
1292-Dimentiy new > во первых перечитай свои посты, чтобы понять направленность твоих мыслей. Понятно же что все твои посты направлены для нагнетания ситуации. Или хочешь опровергнуть?

во вторых к чему вообще какой либо спор со мной затевать, если это не так?

Я высказал мнение о том, что можно обойтись гречкой, но не надо излишне нагнетать обстановку, и деликатесы (условно креветки) это не самое главное из за чего стоит возмущаться. Предложил пересмотреть свой рацион и увидеть положительное в том, что рацион будет проще. Ты же начал всячески критиковать такой подходит, что указывает на то, что ты заинтересован в нагнетании обстановки, высшем проявлением чего является выход на барикады.
Сейчас доступно??
Гость
1295 - 25.08.2014 - 00:52
1295-Dimentiy new > если ты сам не способен осознать то что ты пишешь, то чем я могу помочь?
Гость
1296 - 25.08.2014 - 01:02
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
во первых перечитай свои посты, чтобы понять направленность твоих мыслей. Понятно же что все твои посты направлены для нагнетания ситуации. Или хочешь опровергнуть?
Уважаемый, я не мог ратовать за революцию по той простой причине, что считаю эволюционный процесс более правильным. Но это не значит что я должен дружно хлопать в ладоши всем деяниям власти.
По утраченным деликатесам тож особо не печалюсь. Хамон для меня слегка протухшее мясо, а всякие трюфели воняют нестерпимо. Креветки это не деликатес
А ты просто просто балабол.
Гость
1297 - 25.08.2014 - 01:24
1298-Dimentiy new >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Креветки это не деликатес А ты просто просто балабол.
ты значения слова деликатес знаешь?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
я не мог ратовать за революцию по той простой причине, что считаю эволюционный процесс более правильным.
балабол, все так ты... ибо постишь темы касательно продуктов в направлении нагнетании ситуации вокруг продовольственной безопасности страны... а это в текущей ситуации самый больной вопрос... так как при том что у людей накопилось по отношению к власти, продовольственная безопасность это последний островок стабильности.. и если он будет потоплен, то может всякое произойти..

Ты либо не осознаешь что пишешь, либо балабол -провокатор...

Я повторяю еще раз если с первых раз до тебя не дошло.
В текущей ситуации многое зависит от того, как люди будут воспринимать подорожание и исчезновения ряда продуктов. Если как ты всячески подчеркивать то что людей опять чего-то лишают, причем не просто чего-то а продовольствия (а это уже серьезно) то это, хочешь ты этого или нет, ведет к нагнетанию обстановки.
Конечная точка нагнетания социальной напряженность как правило выплескивается народом на улицу, что может привести и к революции... Так что от того что ты не осознаешь того что пишешь не означает что твои возмущения не явояются косвенным призывом к выходу на барикады...

Я же напротив говорю о том что, подорожавшие продукты это не самое главное в рационе и можно обойтись без них.

Кто из нас балобол в этой ситуации? Ответ должен быть обоснован.
Гость
1298 - 25.08.2014 - 07:04
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Я же напротив говорю о том что, подорожавшие продукты это не самое главное в рационе и можно обойтись без них.
Конечно можно обойтись и без гусиной печени,с заморскими сырами,кстати,пусть их потребители теперь ,,давятся" в пол ценны от стоимости этих запрещенных продуктов в России,вот такие мы,пусть им будет ,,хуже",а вот без ,,заморских" семян из которых и выращиваем собственно все с/х культуры,многих ингредиентов,без чего не выпечь хорошего хлеба,сварить пива,да и много чего того,что в повседневной жизни мы просто не замечаем.Теперь заметим...
Гость
1299 - 25.08.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а вот без ,,заморских" семян
C семенами дали назад уже можно, так понемногу и польских яблоки вернутся.
Гость
1300 - 25.08.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
ты значения слова деликатес знаешь?
Знаю. Креветки к этому определению никак относится не могут.

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Кто из нас балобол в этой ситуации?
Конечно ты. Очередной пустопорожний треп.
Гость
1301 - 25.08.2014 - 08:29
1300 Ну уже и сказать - то нечего, про семена вспомнил, не охвачены твоими истериками " всё плёх- плёх" только семена и остались)))
А по вопросу " у них теперь всё дешево", так экономистом быть не надо: щас распродадут что произведено, а дальше ? А дальше пустотааааааааа
Гость
1302 - 25.08.2014 - 12:17
[quote=Рассветка;36298471]так экономистом быть не надо: щас распродадут что произведено, а дальше ? А дальше пустотааааааааа [/quote

Люди, Вы хоть в магазинах бываете? Видимо нет, ибо истерить может тот, кому все приносится на блюдечке. 24.08. Ашан на Уральской. Фруктов завались - от кубанских до новых поставщиков - Эквадор, Аргентина, Бразилия, на цены - 80 руб самые дорогие, но их не берут, потому что есть свои кубанские. Говядина - от 219 до 400 - валом, свинина - 200-400 - бери - не хочу.
Гость
1303 - 25.08.2014 - 12:29
1304-2369266 >В мясных бываю раз в неделю. И с продавцами разговаривала по поводу роста цен.
Цены РАСТУТ с каждым новым привозом.
Даже в том же "Агрокомплексе" фарш куриный за неделю подорожал с 220 до 280рублей.
Кому вы ложь втираете и зачем ?
Гость
1304 - 25.08.2014 - 12:30
по самолетику из Эквадора в каждый гипер за неделю с яблоками прилетели:)))))
Гость
1305 - 25.08.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
А по вопросу " у них теперь всё дешево", так экономистом быть не надо: щас распродадут что произведено, а дальше ? А дальше пустотааааааааа
Уважаемая,почему же дальше у них должна быть пустота?Как бы коровы живы и здоровы,молока ,,завались",а самое главное,фермеры имеют господдержку,что то другое придумают.Как то же жили без России в прошлом веке,проживут и дальше.Впрочем эти проблемы не нашего ума,Вы бы обеспокоились,тем,чем все это уже заменяют.Китай радостно потирает ручки,ждите новых элементов в периодической системе Менделеева....
Гость
1306 - 25.08.2014 - 13:01
2369266 1304
Вы из контекста вырвали мой коммент. Я отвечала как раз товарисчу saimons
1300 - Сегодня - 08:04
Перечитайте. мы в одной команде с вами
Гость
1307 - 25.08.2014 - 13:04
saimons
1307 - Сегодня - 13:57
Я ваще не беспокоюсь,
я вам, беспокойному отвечаю .
И опять призываю вас к спокойствию.Их коровы живы, наши коровы живы, никто не голодает и тому не только мои посты пример. Если у вас нет возможности посещать краснодарские , российские рынки и магазины, сидите, дядя и не пи..з . д. и. т.е.
Гость
1308 - 25.08.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Если у вас нет возможности посещать краснодарские , российские рынки и магазины, сидите, дядя и не пи..з . д. и. т.е.
Милая девушка,че уж там,сама живи спокойно.Насчет наших коров,знала бы ты насколько они здоровы.Бруцеллез,туберкулез,повальный стригущий лишай...,это по Российскому Зомбоящику и Росстату не скажут,это жизнь деточка нашего ,,совка".Будь здорова...
Гость
1309 - 25.08.2014 - 13:33
saimons 1310
И вам не хворать, разносторонне- галомоп по европам образованный)))
Гость
1310 - 25.08.2014 - 16:43
1305-Полина55, я никому ничего не втираю, не верите - "ножки в ручки" - и вперед в Ашан. Беру там за лето 3 раз мясо и фрукты. В отличие от "куриного фарша" за 280 - СВЕЖЕЕ МЯСО - свинину (корейку) по 294 р, охл.окорочка (бескостное) - 212 р за кг. Есть и дешевле. Если Вы кушаете переработ.мясо птиц - Ваше право да еще по таким ценам
Гость
1311 - 25.08.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
1305-Полина55, я никому ничего не втираю, не верите - "ножки в ручки" - и вперед в Ашан. Беру там за лето 3 раз мясо и фрукты. В отличие от "куриного фарша" за 280 - СВЕЖЕЕ МЯСО - свинину (корейку) по 294 р, охл.окорочка (бескостное) - 212 р за кг. Есть и дешевле. Если Вы кушаете переработ.мясо птиц - Ваше право да еще по таким ценам
Ближайший АШАН от меня на Тургеневском шоссе 27 ), далековато, если учесть, что "Агрокомплекс" есть в 5 местах рядом . Так что не надо задирать нос, что не все могут шиковать, как вы.(Чем выше полет-тем больнее падение :), не гневите бога ). )
Гость
1312 - 25.08.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рассветка Если у вас нет возможности посещать краснодарские , российские рынки и магазины, сидите, дядя и не пи..з . д. и. т.е. Милая девушка,че уж там,сама живи спокойно.Насчет наших коров,знала бы ты насколько они здоровы.Бруцеллез,туберкулез,повальный стригущий лишай...,это по Российскому Зомбоящику и Росстату не скажут,это жизнь деточка нашего ,,совка".Будь здорова...
Подтверждаю ваши слова, родственник-ветврач работал в колхозе и постоянно говорил :"Медицина лечит людей, а ветеринария-все человечество".
Гость
1313 - 25.08.2014 - 18:31
АШАН и хорошие продукты понятия взаимоисключающие.
Гость
1314 - 25.08.2014 - 19:12
Мы с мужем подхватили кишечную палочку летом 13-го в Париже в их хваленой нац.кухне в недешевом отеле. Ну и что. Евронормы тоже нарушаются. В Ашане беру мясо, рыбу, птицу - еще не отравились ни разу. Хороший магазин, особенно для "нешикующих".
Гость
1315 - 25.08.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Мы с мужем подхватили кишечную палочку летом 13-го в Париже в их хваленой нац.кухне в недешевом отеле.
Руки мыли? Мы путешествовали по Таиланду, в такой антисанитарии были, что врагу не пожелаешь, но личная гигиена помогла.
Гость
1316 - 25.08.2014 - 19:28
Ассортимент Ашана и Агрокомплекса в мясном плане - как Моська и слон. Не сравнимы. В Агрокомплексе кроме курицы и колбас - и посмотреть нечего. А запах в нем...соответствующий - Полина, Вам не страшно там фарш брать?
Гость
1317 - 25.08.2014 - 19:30
Мыли, кроме нас, еще 6 человек траванусь.
Гость
1318 - 25.08.2014 - 19:39
В Ленте помАдоры 29 рэ, наши кубанские - завались. Но интересно, ещё дешевле будет ? Мне на сок надо и заготовку для борща...
Гость
1319 - 25.08.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Знаю. Креветки к этому определению никак относится не могут.
ни хрена ты не знаешь..
ДЕЛИКАТЕС(от фр. delicatesse — тонкость). Кулинарное понятие, в которое входит группа продуктов и изделий из них, воспринимаемых и поварами, и потребителями как редкие, незаурядные, отличающиеся от обычных, рядовых, «грубых» или распространенных продуктов.
но если для тебя креветки ежедневная еда, то ты наверно вещаешь с какого нибудь океанского побережья...
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Конечно ты. Очередной пустопорожний треп.
херня какая-то а не обоснование... больше похоже на слив.
Собственно балабол это тот, кто не осознает смысл и последствия того, что говорит... И как видно из твоих сообщений ты не осознаешь то смысла того о чем пишешь

Для чего ты вообще нудишь по поводу того что из магазинов пропадет еда типа семги и креветок? Какой толк от этого и какие цели ты преследуешь??
Гость
1320 - 25.08.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Ассортимент Ашана и Агрокомплекса в мясном плане - как Моська и слон. Не сравнимы. В Агрокомплексе кроме курицы и колбас - и посмотреть нечего. А запах в нем...соответствующий - Полина, Вам не страшно там фарш брать?
Окси, меньше ешьте гороха, а то вас в каждой теме пучит )) и меньше брешите (как Моська ). Я написала о разговоре с продавщицей, а не о своих покупках.
Тема-росте цен на мясные продукты. Дошло ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены