К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
441 - 08.08.2014 - 11:49
452-valto >мдаа
Гость
442 - 08.08.2014 - 11:51
448-прикуп >А почему?
Я разговаривала с фермерами(помидоры, огурцы, бахчевые), так они жаловались что своих семян нет.
А ещё австрийских коров помню, в Мартанской. Они там сильно не выжили.
Целенаправленно переключали на всё импортное. Бизнес или целенаправленно завязать на импорте всё?
Гость
443 - 08.08.2014 - 11:54
449-daki >от оно что )))
453-душечка > плюсую ))
ЗЫ: тут уже такую панику развели, хотя по факту ничего не изменилось... но тролли все ж пытаюцца навести панику в стройных рядах форумчан ))
Гость
444 - 08.08.2014 - 11:55
455-daki >что почему?
Гость
445 - 08.08.2014 - 11:56
453-душечка >Бог трудолюбивых любит:)
Гость
446 - 08.08.2014 - 11:58
457-прикуп >Ой, исправляюсь.
производство сахарной свеклы в крае (и в стране в целом) на 100% зависит от импорта семян этой культуры.
Почему от импорта зависит?
Гость
447 - 08.08.2014 - 12:00
459-daki >ну патамушта семена для посевной закупают чуть больше чем на 100%)
Гость
448 - 08.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
но тролли все
То есть когда нехорошие мальчишки ватником обзывают, бежим жаловаться мамке, а сам...
Гость
449 - 08.08.2014 - 12:04
тут же вопрос в том, что все эти 20 лет бизнес УПРОЩАЛИ, избавляясь от того, что не приносит быструю прибыль, скорость превыше всего. первыми в этом процессе падают НИИ, они выгодней в плане сдачи в аренду своих площадей, нежели научных разработок, вот ученых и перестают производители финансировать, покупая ежегодно семенной материал в европе финансируют их научные изыскания. а тут баци такой неприятный момент случается, когда вдруг оказываешься зависим полностью.
Гость
450 - 08.08.2014 - 12:06
461-Dimentiy new >а вы не пробовали никого никак не обзывать?
Гость
451 - 08.08.2014 - 12:11
463-весло и парус > да я не то что пробую, я это делаю, вернее не делаю.
Гость
452 - 08.08.2014 - 12:12
460-прикуп > "семена для посевной закупают чуть больше чем на 100%)" - оттож.. а упоминавшиеся выше в теме тепличные огурцы и помидоры из отчественных составляющих имеют только свет от солнушка нашего и водицу из скважины рассейской, а остальное, пардоньте, привозное - семена, кормежка, маты(на коих овощ взращивается) и т.д. Помница лет сколько-то назад запускалась одна теплица, так планировали шмелей из Германии везти. Уж не знаю - может за прошедшие годы отечественные шмелеводы поднялись с колен, тады щас к солнышку и водичке можно еще шмеликов отечественных приплюсовать ;-)
Гость
453 - 08.08.2014 - 13:00
461-Dimentiy new > от жеж вывернул то как )))
Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации
Дык вот где я кого оскорбил? назвал вещи своими именами ))
Гость
454 - 08.08.2014 - 14:35
462-прикуп >Дык вот жешь) Я ни разу не политик, не агроном, даже дачи нет, но в 90 картоху и лук садила)) . Но почему то всю эту экстазию по поводу запада, что там всё лучше, даже шмели, всё надобно завозить, не разделяла. И я не одна. Поэтому считаю что это диверсия, целенаправленная. А сейчас очень хорошо бы разобраться кто есть кто. Кто проталкивал (например) тех же австрийский коров и кричал что они самые лучшие, адаптированные для наших условий. Кто развалил НИИ семеноводства и т.д. Ну пора уже, да и повод вот прям кстати-кстати.
Гость
455 - 08.08.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
да и повод вот прям кстати-кстати.
повод? К втасти в стране пришла пророссийская группировка? Ой, нешто я проспал столь ебохальное событие? Когда ж оно было? Когда случилось сие чудо? Уже объявили что сворачивают объемы выкачки из страны углеводородов, леса, металла, редкоземельных руж в обмен на облигации займа пиндоказначейства? Боже, боже, ура, ура!!!
Гость
456 - 08.08.2014 - 14:47
467-daki > а давайте разбираться. Лет так 7-10 назад в краевом руководстве была модная фишка ездить с умным видом по Даниям-Австралиям. Скупать там поросят и коровок. В парочке таких заездов поучаствовали в том числе и мои друзья (с учеными степенями по животноводству). Две недели их делегацию водили по австралийским кабакам и в самом конце показали стадо привезенное в порт отгрузки. Спецы по КРС коровок тут же забраковали, а спецы из край.администрации, заткнув первым рты, подписали все документы. После месячного плавания по просторам мирового океяна, засранные, голодные и полуживые коровки попали в наш порт и далее к правильные духовные стойла. Потом часть из коровок благополучно отправилась к своим австралийским прародителям, а вторую часть отправили на бойню. Выживших несколько раз показали по местному телевидению. Думаю, что вся краевая администрация на 146% состоит из спецагентов ЦРУ!
Гость
457 - 08.08.2014 - 15:07
468-флекс >Вы пессимист. А я, оптимистичный пессимист.)Цыплят по осени считают. Подождёмс.

469-Chip_AC >А со шмелями не знаете чего там?
Историю про коровок я маленько знаю. Кстати ещё одна часть австрияк всё таки влачит существование ещо.
Слово диверсия каждый понимает так, как ему ближе)
А краевая администрация, иногда, создаётся такое впечатление, главные вредители. А вот для чего... Это у них надобно поузнавать.
Гость
458 - 08.08.2014 - 15:12
467-daki > "по поводу запада, что там всё лучше, даже шмели, всё надобно завозить" - думаете шмелей брали там от того, что они там лучше ? других причин нет ? вариант, когда невозможно измерить температуру воды за бортом по причине отсутствия воды за бортом, видимо не рассматривается ?
Гость
459 - 08.08.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
А краевая администрация, иногда, создаётся такое впечатление, главные вредители. А вот для чего... Это у них надобно поузнавать.
Нищие и не умные покупаются за недорого, а целей им никто разъяснять не обязан. Та они, цели, и так понятны - бизнес, ничего личного.
Гость
460 - 08.08.2014 - 15:18
Кстати вспомнился последний рынка импорта алкоголя случившийся в 2001 году. Тогда многие импортеры посыпались по причине проблем с получением лицензий. И по странному стечению обстоятельств они получали предложения от влиятельных людей о продаже их бизнеса. Не все смогли удержаться на плаву, пришлось им продать свои конторы. Вот хорошо что товарищи ротенберги отжали себе несколько импортеров вина, хоть оно в списки санкционные не попало
Гость
461 - 08.08.2014 - 15:28
472-прикуп >Бизнес, который может нанести вред стране, краю, например. Как то не очень. Но каждому своё. Кто то продаёт заведомо отраву, это тож нормальнобизнес, ничего личного. Дело то в том что, например, отраву(например) продаёт мелкий предприниматель, тут моральное уродство, ну такой бизнес. А вот если подобный бизнес ведут люди с достаточно высоким положением в обществе(или при их непосредственной поддержке), тут простите моральное уродство и вредительство. И ничего личного это не про них.
Гость
462 - 08.08.2014 - 15:40
474-daki >а чем принципиально отличается деяние, способное нанести вред Краснодарскому краю от деяния, способного нанести вред улице Зиповской(название можете поставить любое)?
463 - 08.08.2014 - 16:12
Что б мы делали на свете
Без картофельной муки, —
Мы б рыдали, будто дети,
Гасли, будто огоньки.
Мы б компотов не имели,
Не едали б киселей.
С картмукою, в самом деле,
Нам живется веселей.


(В. Шефнер)
464 - 08.08.2014 - 16:18
И не надо нам этой их говядины.

Вот прекрасная же еда: ондатра. Кстати, по-английски ондатра - muskrat, и народная этимология понимает это как "мускусную крысу", тем более, что у нее есть мускусные железы (сейчас мы ее будем готовить, и их придется удалять). На самом деле, как считается, название это происходит от слова mòskwas (на языке индейского племени абенаки.)

Mòskwas - как много в этом звуке для сердца русского слилось,как много в нем отозвалось.

Итак. Содрать шкурку, очистить от жира задние и передние окорочка. Удалить мускусные железы с живота и из паха. В течение 45 минут держать в кипятке, не доводя воду до кипения (этот процесс называется poaching, перевода не нашла). Вынуть, обсушить, нарезать, обернуть ленточками бекона (ну, эту стадию можете пропустить, так как бекон теперь накрылся медным тазом), добавить стакан некрепкого бульона, нарезанную луковицу, лавровый листик (Абхазия ведь наша? я не путаю?), три гвоздичины (мы с Таиландом не ссорились?) и пол чайной ложечки тимьяна.

Закрыть крышкой и - в гусятницу, на малом огне до готовности.

Вот и все, дурашки, чего вы переполошились? Подавать с соусом-бешамель из сельдерея.

И между прочим! Ввоз ондатры в Новую Зеландию запрещен! Там тоже нелегко. Новозеландцы ходят злые и понурые.

Или вот дикобраз. Зайки, ну кто же откажется от вкусненького дикобраза? Я думаю, сам премьер Дм.Медведев с удовольствием, да после работы, да обвязавшись льняной кремлевской салфеточкой, да серебряным ножом и вилкой, да с бокалом хорошей Массандры!.. А главное, делов-то: подвесить на крюки за задние ноги, содрать шкуру с иглами, удалить, опять-таки железы, которые на заду и между задних ног, и пущай повисит в сухом прохладном месте 48 часов. После - замочить на ночь в соленой воде, а с утра эту воду вскипятить, чего же проще. Вскипятить, обсушить, и дальше совершенно так же, как ондатру. Но без гвоздики. Да без гвоздики оно и лучше!

Но вот с опоссумом вам придется повозиться. Тут ничего не скажешь. Вы должны поймать опоссума и кормить его молоком и зерном 10 дней перед тем, как зарезать. Выпотрошить, но шкурку пока не обдирать. Опустите опоссума в кипяток и все время проверяйте, дергая за шерсть: уже отходит или нет? Когда да, тогда выньте его из кипятка и обдерите все его волосы, а потом проварите в трех водах и запекайте его себе на здоровье, как свинину. Подавать опоссума советуют с ботвой репы. Это вот правильно. Это даже где-то скрепы.

Как готовить бобровый хвост на углях, я сегодня рассказывать не буду, это знание пригодится нам, когда мы уйдем жить в леса. Но знатоки хвалят!

А в завершение - картинка, как обдирать белку. Обязательно в перчатках, так как у белки, возможно, туляремия.




Т. Толстая: http://tanyant.livejournal.com/116401.html
465 - 08.08.2014 - 16:22
Интересное наблюдение: мешок из-под сахара вмещает 230-240 голубиных тушек.
466 - 08.08.2014 - 16:25
Говорят, ёж хорош для пропитания, коли оного обвалять во глине во плотный шар, и сей шар с ежом поместить в костёр, и держать в каковом продолжительно. Посля чего дать остыть, глину счистить вместе с иглами ежиными, а остатнее употребить.
Гость
467 - 08.08.2014 - 16:41
Однако в перечень НЕ попали баранина, козлятина, конина, ослятина, крольчатина, верблюжатина. Мясо обезьян, дельфинов, змей, черепах, китов, тюленей, голубей, лягушачьи лапки и дичь также можно будет найти на прилавках.
Гость
468 - 08.08.2014 - 16:43
Карманное агентство Fitch снова жжет.
Оне считают, что цены на продовольствие поднимутся в России, а вот в Гейропе никто не обанкротится
http://news.mail.ru/politics/19141511/?frommail=1

Если все так, то чего тогда гейропейцы кипиш уют по поводу потери рынка сбыта???
Гость
469 - 08.08.2014 - 16:43
481-мимо_проходил > а они кипишуют? дадите пару ссылей?
Гость
470 - 08.08.2014 - 16:45
480-барин >ну да страны евросоюза экстренно увеличат экспорт верблюжатины в Россию, за счет чего уменьшат запасы свинины и говядины на своих складах )))
Гость
471 - 08.08.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Карманное агентство Fitch снова жжет. Оне считают, что цены на продовольствие поднимутся в России, а вот в Гейропе никто не обанкротитсяhttp://news.mail.ru/politics/19141511/?frommail=1Если все так, то чего тогда гейропейцы кипиш уют по поводу потери рынка сбыта???
никто сильно не кипишует. Компинсируется все потери
а бюргеры так ваще рады, потому что подешеввет рыба,мясо, сосиськи и молочка.
сёмга уже сегодня подошевала,не много но....
Гость
472 - 08.08.2014 - 17:02
475-прикуп >Принципиально не чем, масштабом вреда. Край - улица. Но, на улицах тренируются. Всё сошло, можно и дальше к большим масштабам переходить. А после Края, деяния для улицы, тьфу, мелочь. Замкнутый круг однако.
Гость
473 - 08.08.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
480-барин >ну да страны евросоюза экстренно увеличат экспорт верблюжатины в Россию, за счет чего уменьшат запасы свинины и говядины на своих складах )))
и куры подешевели!!!!!!!!)))
только что жена привезла три курицы по два евро за курицу , каждая по кило триста))))
Гость
474 - 08.08.2014 - 17:36
486-барин >Вот видите счастье Вам привалило и ещё навалит.

Какое Вам дело, до нас до всех.
А нам до тебя...
Гость
475 - 08.08.2014 - 17:43
Эх.Хорошая песня. И фильм хороший.

Тяжелым басом гремит фугас,
Ударил фонтан огня,
А Боб Кеннеди пустился в пляс,
Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?

Трещит земля, как пустой орех,
Как щепка трещит броня,
А Боба вновь разбирает смех,
Какое мне дело до вас до всех?
А вам до меня?

http://pesnifilm.ru/load/poslednij_d...t/648-1-0-1355
Гость
476 - 08.08.2014 - 19:58
488-daki >смысл-то хоть "последнего дюйма" поняли ?
477 - 08.08.2014 - 20:02
не, барин, вы не барин. У вас жена сама кур таскает, не барское это дело ))))
Гость
478 - 09.08.2014 - 08:19
Первая ласточка - Компания Русское Море повысило на 80-100% отпускную цену на лосось.
Гость
479 - 09.08.2014 - 09:40
491-Бехолдер >Сваля уходит из России-)))
Гость
480 - 09.08.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Первая ласточка - Компания Русское Море повысило на 80-100% отпускную цену на лосось.
И правидьно, хватит жить за счёт Норгов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены