К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
1361 - 26.08.2014 - 13:22
Кстати в Европе, нами гнобимой везде малый бизнес. Я не видела ни одного магазина размера Ашана в пределах города. Все за городом, куда надо ехать и не близко. При этом развит малый бизнес, небольшие маркеты. А знаете, сколько стоит тоже мясо во Франции, Италии? Дешевле чем у нас! Вот почему, ведь Франция, довольно дорогая страна, да и коррупции там тоже хватает? Но ведь дают работать!
Гость
1362 - 26.08.2014 - 13:24
1361-Koleso > "когда тебя фигачит минами, загоняют в подвалы и потом при зачистке туда гранату... или когда арабы толпой фигарят всех подряд а журналисту араб в маске голову рубит." - это не насилие, а затрудненные обстоятельства, которых зачастую можно избежать, более тщательно выбирая маршрут движения. А насилие над личностью - это когда морсеанские зохватчеки спскуют с орбиты присоски на веревочках и присасываются к мозгу чоловека, а милых кошечек и собачек и вовсе едят сырыми и мясом наружу.
Гость
1363 - 26.08.2014 - 13:27
1364-мутный поцык > ну да, избежать живя в собственном доме???
Гость
1364 - 26.08.2014 - 13:27
1363-PinaColada >Интересно, была на западе несколько дней и уже делает глобальные выводы. В Германии и Франции полно магазинов гигантов: Карштад,СА и т.д и т.п
Туристка явно проглядела самое важное..
Гость
1365 - 26.08.2014 - 13:28
1361-Koleso > ну тогда давайте по полной устроим. чем мы хуже? зафигачем друг друга минами и гранатами. как дети, ей Богу...
Гость
1366 - 26.08.2014 - 13:28
1363-PinaColada > "Кстати в Европе, нами гнобимой везде малый бизнес" - Вы гнобите Европу ? Это Вы зря - в целом и общем нормальные люди, пригодные территории.
"Все за городом, куда надо ехать и не близко." - у нас в большинстве случаев тоже за городом.
"При этом развит малый бизнес, небольшие маркеты." - нащет бизнеса не скажу, но вот маркетов у нас кажись столько, што грех жаловаться. Вспомните сколько маркетов вокруг Вашего дома в радиусе 10-15 минут пешком (это примерно 1км.)
Гость
1367 - 26.08.2014 - 13:29
по уровню потреблядства нам пока не сравниться ни с ЕС ни с США.. не доросли еще :)
Гость
1368 - 26.08.2014 - 13:32
1366-valto >полно, но они не в таком количестве как у нас. И часто за пределами города. Так что не надо мне рассказывать.
Гость
1369 - 26.08.2014 - 13:33
1365-Koleso > а дом можно и вовсе продать, а на полученные деньги купить мины и фигачить ими в обратку по тем, кто тебя фигачит ;-) мне кажется это даже весело может быть !
p.s. вижу с образным тяжело, тады абисняю просто - с чего Вы решили, что можете проводить границу - какие события уже насилие, а какие нет ? Вот я поступил так же, как Вы(сказал, што мины - фигня, а морсеане - риали насилие) и Вы уже почему-то удивляетесь.
Гость
1370 - 26.08.2014 - 13:34
1363-PinaColada > по разному там. встречаются и большие маркеты в черте города. Работают они только странно все. Мне приходилось поддерживать деньгами Алькаиду, тк единственный продуктовый магазин в пешей доступности, работающий после 19-00 принадлежал арабу :)
Гость
1371 - 26.08.2014 - 13:38
1368-мутный поцык >в радиусе 15 минут ходьбы у меня три гипера, так что по маленьким магазинам не хожу:) да и не много их.
Гость
1372 - 26.08.2014 - 13:40
1371-мутный поцык > у абсолютно каждого человека своя граница где насилие, а где нет. кому-то картошки в супе не хватает, а у кого-то бриллианты на короне маловаты.
так вот тоже просто - я высказал мнение что в данном случае сейчас наличие или отсутствие дорогой жрачки не является существенным ограничениме свободы относительно смертей людей, разрушения домов и т.п. событий.
Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (С)
Гость
1373 - 26.08.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Ой, ну рассмешили...Импортное продовольствие для Вас качественное?
По какой-то причине покупали именно его, а не то, что теперь придется возрождать... для меня очевидно, что если на то была причина покупать, то пусть покупают... так покупали, что аж запрещать пришлось... Бгггггг!!!

Патриотизм он такой... погалдеть - это одно, а вот приютить украинского беженца или добровольно перестать покупать определенные товары - это уже совсем другое дело... Чем быстрее дойдет до конкретики, тем быстрее все встанет на свои места...
Гость
1374 - 26.08.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
А покупали, потому что своего не было, ну не работал министр сельского хозяйства, не охота было деревню возрождать, легче готового г...вна из-за рубежа притащить
Бгггггг!!! А зачем возрождать то, что качественно и дешевле? произвел продал, получил прибыль, расширился... а на деле было наоборот... с годами доля импорта только росла..
Гость
1375 - 26.08.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Наши производите просто напросто сейчас воспользовались ситуацией и дефицитом и подняли цены.
Это многократно уже проверено на АвтоВАЗе... ничему не учит опыт... за 15 лет всяческих ограничений мы продолжаем переплачивать за автомобили, в том числе за поделки автоваза... из этого и будет складывать бедность россиянина... то, что иностранец имеет возможность купить дешевле и качественнее, россиянин на волне псевдопатриотизма купит втридорога и некачественное...
Гость
1376 - 26.08.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
то, что иностранец имеет возможность купить дешевле и качественнее, россиянин на волне псевдопатриотизма купит втридорога и некачественное...
+ назло иностранцу... Бггггггггг!!!
Гость
1377 - 26.08.2014 - 13:51
Sandi I 1378
Ты всё " скачешь" по форуму ? ))) Потаск...., простите, поскакун
Гость
1378 - 26.08.2014 - 13:52
1378-Sandy I >да уж...таких немало. Мне недавно знакомая высказала, что на нероссийских курортах отдыхать непатриотично :) Так что все в Крым и на Камчатку :)
Гость
1379 - 26.08.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sandy I то, что иностранец имеет возможность купить дешевле и качественнее, россиянин на волне псевдопатриотизма купит втридорога и некачественное... + назло иностранцу... Бггггггггг!!!
А без БЕ_ГЕ_ГЕ никак нельзя ? Мысли как у нормального человека со своим мнением, а БЕ ГЕ ГЕ напоминает мне одну знакомую дурочку, которая смеется просто так в конце каждого предложения.
Тема серьезная, что тут бегегекать ?
Гость
1380 - 26.08.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Так что все в Крым и на Камчатку :)
Лучше в Чечню...
Гость
1381 - 26.08.2014 - 14:06
1370-PinaColada > Слушай, туристка, я там прожил и проработал достаточное время чтобы делать выводы не сравнимые с тобой. Так что молчи в тряпочку и не неси бред сивой кобылы, это можешь рассказывать только своим колхозным подругам.
Гость
1382 - 26.08.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Ты всё " скачешь" по форуму ? ))) Потаск...., простите, поскакун
Так что там на счет невозвратных кредитов, о которых я тебе рассказывал давеча, когда ты мне говорила, что у тебя все пучком?
Говорят в этом году объем их установил рекорд, переплюнув даже 2009г. Я ж говорил, что это видно по росту количества исков о взыскании задолженности...
У тебя прицел сбился, неадекватно оцениваешь ситуацию... Бггггг!!!
Гость
1383 - 26.08.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Так что молчи в тряпочку
тоже самое можно сказать и тебе и прочим. научись адекватно общаться. не ты один работал на благо загнивающего капитализма :)
Гость
1384 - 26.08.2014 - 14:19
Sandy I
59 - Сегодня - 15:19
В результате уже в 2014 году санкции разгонят инфляцию до 7-7,5%, а в 2015 году — до 6,5%. В связи с этим Минэкономразвития предлагает индексировать тарифы на услуги естественных монополий в 2015 году не на 6%, а на 7,2%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/08/2014/945103.shtml

Бгггггг!!! То есть цены и так вырасту выше запланированного несмотря на весь тот бред, что несли, что не вырастут, так давай под шумок еще и цены естественных монополий поднимем выше...

Морозить уши назло бабушке - это не только внутренне приятное мероприятие, но внешне болезненное... Бгггггг!!!
1385 - 26.08.2014 - 14:20
У нашего укроболванчика санди скоро сдохнет скакалка. Она работает на газе, как и вся руина. У него и мысли-то теперь - одно бггггггг. Напоминает потроха. Тому тоже осталось только мило улыбаться и бггг кать в ответ на все, что предложат ему сегодня. А предложений/ультиматумов будет много )))
Гость
1386 - 26.08.2014 - 14:20
а ведь корректировать прогнозы только начали... и это официальные прогнозы...
Гость
1387 - 26.08.2014 - 14:21
1387-Амадео > Кто ж виноват, что тебе нечего сказать... Бгггггг!!!
Гость
1388 - 26.08.2014 - 14:28
1385-Chip_AC >тоже самое можно сказать и тебе...
-----------------------------------------------
А ты кто такой? Защитник придурков, которые нигде не были и ничего не знают и несут откровенную ахинею?
Я полмира объездил и вероятно в отличие от вас, валенков,гораздо больше разбираюсь в этих вопросах...
Слов нет, какая-то провинциальная баба и мужик информируют меня в тех вопросах, в которых сами не бельмеса...
Гость
1389 - 26.08.2014 - 14:29
Чиновник Минэкономразвития пояснил, что рост цен приведет к замедлению темпов роста потребительского спроса. Прогноз по росту оборота розничной торговли в 2015 году понижен с 2,1% до 0,6%.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/08/2014/945103.shtml

Ну надо же? и чоита россияне замедлятся в росте покупок? ведь все так хорошо, так замечательно...
Гость
1390 - 26.08.2014 - 14:30
1383-valto >слышишь, колхоз. Если-бы ты там действительно прожил долго ( не знаю уж где) , как рассказываетшь, то наверное бы имел представление о качестве и не задавал глупых вопросов чем отличается говно от нормального продукта...
Хотя везде есть продукты 3 сорта, видимо в этом суть:)))
Гость
1391 - 26.08.2014 - 14:35
1392-PinaColada > Слушай ты,ничтожество, поведай нам где ты была и сколько дней, чтобы изучить первый и третий сорт запада...
Гость
1392 - 26.08.2014 - 14:42
1390-valto > похоже пересмотрел клуб кинопутешественников :)))
Гость
1393 - 26.08.2014 - 14:45
1393-valto >а какая тебе разница!:) была, жила, и имею свое мнение, на которое, кстати, имею полное право! А ничтожество ты, пойди психику подлечи, а то скоро пена со рта польется!
Гость
1394 - 26.08.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 Даже в том же "Агрокомплексе" фарш куриный за неделю подорожал с 220 до 280рублей. Кому вы ложь втираете и зачем ? Ешкин кот, думаю гляну, что за фаш такой "куриный". Пришлось немного нюхнуть прелесного мясного запаха, ну да ладно. Полина, красава, это ж в каком Агрокомлексе, Вы по такой цене куриный чарш увидали? Наверное от переизбытка чувств ценники перепутали. Лежит этот фарш куриный, рубленый по 95 р. за кг. И еше совести хватает, про "лжевтирательство" говорить. Вот и верь людям на слово...
Отвечаю : Я НИ РАЗУ не покупала фарш в "Агрокомплексе". Поэтому понятия не имею об их ценах. Беру курицу, крылышки и грудки.
Был разговор с продавцом.Она сказала-я повторила, потому что в обычных мясных магазинах мясо и фарши (разные) действительно СИЛЬНО подорожали. Покупала.Знаю.
Гость
1395 - 26.08.2014 - 14:46
1394-Chip_AC > Лапоть не завидуй..., тебе этого никогда не осилить, сиди в своей деревне и смотри телевизор с
Якубовичем...
Гость
1396 - 26.08.2014 - 14:58
похоже это радикальное крыло ватников, агрессивное, тупое, но отважное :))))
Гость
1397 - 26.08.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
похоже это радикальное крыло ватников, агрессивное, тупое, но отважное :))))
Вот честно, не понимаю мотивов всей грызни.
У тех ,у кого доход повыше-берут подороже.
С низкими доходами-ищут что подешевле.
О чем спор ?
Или на кабан.хрю только олигархи тусуются (от безделья ) ? ))
Гость
1398 - 26.08.2014 - 15:08
1399-Полина55 > спор о том, что та часть, что не имела возможности покупать подороже (причины любые - деньги, мозги, взгляды и др.) тут подпевает властным упырям и радуется санкциям против населения рф.
Гость
1399 - 26.08.2014 - 15:16
1400-Chip_AC >причём даже не понимая, что продукты им доступные делались в основном из импортного сырья, а всё качественное производимое у нас и до санкций было ой как не дёшево, а сейчас станет ещё дороже.
Модератор
1400 - 26.08.2014 - 15:23
хочу спросить.. у когото уже хоть чтото реально изменилось? срок конечно короткий... но лично я не знаметил вообще ничего и вообще никаких изменений.. может у когото другого в жизни чтото изменилось?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены