К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
1441 - 26.08.2014 - 19:46
1040-я особо не кулинар,могу тока по шашлыку рассказать и по рыбе.Но на сколько я знаю,если жарить на сковороде,или в чугунной жаровне,масло сливочное не катит,ибо горит(разве что яичницу).Растительное пойдет.Раньше на смальце все жарили.Сметану берем в стеклобанке,литра,наша компашка за пару дней уметает.Ну за яблоки отдельно поясните в чем их "несъедобность" на фоне импорта??
Гость
1442 - 26.08.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А мясо где берете?
едешь в любую станичку, проходишь по дворам и спрашиваешь, кто бычков (телок), свиней, птицу и пр. живность продает. За умеренную плату тебе ее и зарежут и освежуют. Это если тебе много надо. А если на раз поесть - на рынок, всегда свежее не мороженое, ну или в любой супер-гипер и прочие маркеты. Вот проблема, елки-палки. Мне, например, проще купить несколько индюков, разделать их, заморозить порционно и вытаскивать по потребности. Половину телки или бычка (берем обычно пополам со знакомым сразу и разделываем), небольшую свинку разделываю целую и морожу по частям. Или вы ждете, что вам из европав поривозят свежее-задушевное. Так смею напомнить, что лучше аргентинской говядины во всем мире нет, что кстати, этим самым всем миром и признано. А Аргентина только счастлива эмбаргу с ЕС.
Гость
1443 - 26.08.2014 - 20:19
1444-плюсану!!при желании можно круглый год есть местное мясо птицы и свинину,причем тока домашнее. : )
Гость
1444 - 26.08.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
едешь в любую станичку, проходишь по дворам и спрашиваешь, кто бычков (телок), свиней, птицу и пр. живность продает.
Бгггггг!!! Так и знал, что никто не читал технического регламента Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана « О безопасности пищевой продукции»...
Санитарные службы считают, что такое мясо не является безопасным...
Гость
1445 - 26.08.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Дт75 Посмотреть сообщение
плюсану!!при желании можно круглый год есть местное мясо птицы и свинину,причем тока домашнее. : )
Бгггггг!!! регламент почитай и забудь про дешевое мясо... Бгггггг!!!
Гость
1446 - 26.08.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Санитарные службы считают, что такое мясо не является безопасным...
Более того, оно не просто не считается безопасным, а такое мясо запрещено к обороту...
1447 - 26.08.2014 - 20:46
1439-Дт75 >вот насчет плесневелого сыра, вы зря
Аналогов, увы, нет
Гость
1448 - 26.08.2014 - 20:49
Вообще не понимаю причитаний по молочке: лучшее масло, творог и сметану покупаю у фермеров; сыровяленое Васюринское мясо - отличное на вкус (кстати, много хамона вредно для здоровья); буженину запеченную и мясной балык тоже покупаю по-прежнему (наверное, подорожало мясо). Мясо хрюшки и говядина на рынке разделывается, как правило, на глазах у покупателя, так что смысла вопроса о том, где купить мясо, не понимаю. Сыр дорблю еще продается - далеко не все запасы исчерпаны.
Семгу и форель люблю, пока что она еще продается.
Японские рестораны ассортимент не скорректировали, вроде все есть.
Знакомые продавцы фруктов успокоили: будет все, ассортимент, правда, изменится. Погоревали только об "инжирных" персиках из Испании. Турецкие персики, инжир, кубанские яблоки и виноград, лайм и лимоны (забыла, откуда) - все это отличного качества. Серьезного подорожания не заметила, возможно, потому, что цены не помню. По станицам ездить некогда - надо деньги зарабатывать, чтобы тратить их на ближайшем рынке.
А вообще жрать надо меньше для счастливой жизни!
Гость
1449 - 26.08.2014 - 20:55
1332-окси > что значит присутствовал? Я говорю о результатах теста, которые проводились по запросу самого Ащана, то есть они даже на тест не могли предоставить нормальную продукцию. Хочешь покупать в Ашане - покупай дело твое. Я же доверяю результатам тестов. У человека которые рассказал о том что за продуктами торгует Ашан нет никакого интереса меня обманывать. Точно также как негативные отзывы о продукции продаваемой в Ашане, есть позитивные отзывы о продукции у других ретейлеров и производителей. Например, тот же тестирование продуктов из Макдональдс никогда не давали плохих показателей. Все хим. добавки в норме, нечего лишнего. Но опять таки это то что сам производитель и продавец предоставляют. Они регулярно должны проходить тестирование своей продукции. Так что что там у них на самом деле хрен его знает. Ясно одно что если Ашан не способен даже на нужное ему тестирование предоставить нормальную продукцию, то это уже говорит о чем-то..
А ты наверно в Ашане работаешь, что так реагируешь?
Гость
1451 - 26.08.2014 - 20:57
1449-ЁлкА ТигровАЯ > В КК есть единственный на юге завод, кажется, Калория выпускает с плесенью и бри. На всех явно не хватит. ))) А сыр такой уважаю!
Когда-то на Гимназической был магазин "Омни". Вот там были сыры классные! Но магазин закрыли, о чем очень жалею. Это единственное место было, где делали съедобную курочку гриль с орехами, изюмом и прочими ништяками.
Гость
1452 - 26.08.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Так смею напомнить, что лучше аргентинской говядины во всем мире нет, что кстати, этим самым всем миром и признано.
Вы за весь мир не расписывайтесь. Лучшая - американская и австралийская.
Гость
1453 - 26.08.2014 - 21:14
1330-Dimentiy new >
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
все с тобой ясно, балабол.
что тебе ясно, балабол?
Пока что ясно только одно - это то, что ты не способен осознать что сам пишешь.
Задумайся над тему почему ты вообще вступил со мной в спор. Причем в достаточно брюзжащей форме.
Все что я написал, это то что можно было бы в сложившейся ситуации пересмотреть свой рацион и не грузиться по поводу того, что часть продуктов, например креветки (которые не являются необходимыми и без которой можно обойтись) подорожают или исчезнуть с прилавков магазинов. Ты же сразу перешел на личности, причем в достаточно вызывающей форме.
Обычно так поступают люди которые не согласны с высказанной точкой зрения. Мнение противоположное мнению не париться по поводу креветок и есть нудение по поводу креветок.
Теперь достаточно доступно?
Очевидно своего излишне прямолинейного мышления, ты не способен уловить общую суть. Поэтому ты и цепляешься к словам, либо это просто твоя стратегия безболезненно слиться.
Гость
1455 - 26.08.2014 - 21:43
1335-Sandy I > что сказать то хотел? Как связан мой пост с тем потоком совковофобии который ты излили? Зачем было на мое сообщение ссылаться?

Кстати при советах продавцов не было так как было плановая экономика. А рыночной конкуренции не было, поэтому продавать товар особо не нужно было. Продавцы, вернее продавщицы были за прилавками магазинов.
1456 - 26.08.2014 - 21:43
1453-Winter >калория выпускает только с белой плесенью
Гость
1457 - 26.08.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
что сказать то хотел? Как связан мой пост с тем потоком совковофобии который ты излили? Зачем было на мое сообщение ссылаться?
у тебя ж продавец главный... Бггггг!!!
Гость
1458 - 26.08.2014 - 21:54
1458-ЁлкА ТигровАЯ > Не только. Читайте.
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...4/942469.shtml
Гость
1459 - 26.08.2014 - 21:58
1455-армянин из Ростова > балаболка криволинейная, разговаривать я с тобой начал по одной простой причине - ты ко мне обратился. Потом ты вдруг стал домысливать за меня, с чего вдруг? Твоя кривая мысля была понятна, ты можешь её обдумывать сколько угодно, только я то тут причем? Мне она не интересна. Мне интересно было только узнать где я говорил то, чего не говорил? А так... Я не спрашивал у тебя про твою точку зрения, а ты мне все пытался её объяснить. Теперь достаточно доступно?
Гость
1460 - 26.08.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Не жри и не сри. Будь выше этого
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
никак Герман Стерлигов на форум пожаловал? В магазин совсем не ходищь? Все сам добываешь? Али если булку хлеба купишь, то розгами себя за слабоволие наказываешь апосля? А может просто попи... ЧСВ побаловать, ась?
в ответ на мое

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
тю.. да все очень просто - бойкот креветкам... я хоть их и люблю но принципиально последнее время не покупаю различные морепродукты. Жили же без них. Это все потреблятство распоясовшееся. Во что народ превратился? Никакого самоосознания... лишь бы жрать да срать.. и не дай бог деликатес какой сожрать не получиться... это же уму не постижимо что можно без креветок прожить. Какое-то ротожопское свинство.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
проблема в том, что нет нормы в потреблении. Сиюминутное удовлетворения своих потребностей и никакого желания выйти из зоны комфорта. Захотел креветки - купил креветки - сожрал креветки... Поколение слабовольных потребителей развращенных коррупцией во власти..
Мое первое сообщение с ссылкой на твой пост не было обращено к тебе, не несло никакого вопроса.
Просто высказанное мнение по поводу потребления излишнего.
возможно высказался достаточно жестко, по поводу потребления как такового, но на личности не переходил и тебя не оскорблял... К чему последовала от тебя такая реакция?
Я у тебя нечего не спрашивал. Ты сам стал возмущаться моей точкой зрения, хоть ты и говоришь что она тебе не интересна.

Ты ошибаешься я за тебя не домысливаю, а призываю тебя лишь осмыслить самому то, что ты пишешь.

Разве ты не понимаешь, что твои возмущения на первые мои сообщения весьма показательны.

Еще раз задумайся над тем почему, ты именно так ответил на первые мои посты... И вообще в чем смысл твоего ответа на мои сообщения, если я у тебя нечего не спрашивал.
Гость
1461 - 26.08.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Мое первое сообщение с ссылкой на твой пост не было обращено к тебе
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
1251-Dimentiy new > проблема в том, что нет нормы в потреблении...
???

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
К чему последовала от тебя такая реакция?
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Я у тебя нечего не спрашивал. Ты сам стал возмущаться моей точкой зрения
Пойми, я не возмущался. Мне просто смешно стало от пафосных Поколение слабовольных потребителей развращенных коррупцией во власти... Я то думал ты не потребитель, а добытчик, а оказалось все банально. Ты являешься тем, кого хаешь. При этом глаголишь замыленные лозунги а ля совок. Я не возмущался твоей точкой зрения и практически не спорил с тобой.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься я за тебя не домысливаю
То есть утверждать что я призываю к выходу на баррикады, когда я такого нигде не говорил, это не домысливание?
Гость
1462 - 26.08.2014 - 22:44
Уже на попятную пытаются уйти, на три недели гонора хватило.
Россия отменит ограничения на импорт при отсутствии угрозы нацбезопасности


26.08.2014, 21:51 | «Газета.Ru»



Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что Москва отменит ограничения на импорт продуктов, если посчитает, что угроза национальной безопасности больше нет, передает РИА «Новости».

«В случае если (Россия. – «Газета.Ru») посчитает, что уже нет угрозы национальной безопасности, потому что экономические меры, в соответствии с указом президента, введены в целях защиты национальной безопасности», — информировал вице-премьер, отвечая на вопрос, при каких обстоятельствах Россия отменит запрет на ввоз продуктов.

При принятии решения об отмене ограничения на импорт продуктов Россия будет учитывать, как действуют зарубежные партнеры, подчеркнул Дворкович.

«Я не готов называть условия, при которых отменим те меры, которые ввели, но, конечно, будем смотреть, как действуют наши партнеры», — заявил он.

6 августа президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», который запрещает в течение года ввозить в Россию сырье, сельскохозяйственную продукцию и продовольствие странам, которые ввели санкции в отношении России.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6427485.shtml
Никто с/х РФ не планировал поднимать.
Гость
1463 - 26.08.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я то думал ты не потребитель, а добытчик, а оказалось все банально. Ты являешься тем, кого хаешь
на самом деле все потребители. каждый что-то потребляет. Я лишь пытался призвать потреблять меньше, раз сложилась такая ситуация и отказаться от ряда продукции.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ты являешься тем, кого хаешь.
не совсем так, я осознаю что и для чего потребляю. От лишнего отказываюсь. В текущей ситуации, как я писал выше, я отказался от креветок и семги... В целом по жизни я принципиально не покупаю брендовую одежду, не обвешиваю себя различными гаджетами, не меняю каждый год телефон.. хотя возможности все это потреблять позволяют... предпочитаю простую пищу... И в связи со всеми этими санкциями многие могли бы вместо того, чтобы возмущаться тем, что продукты не являющиеся продуктами первой необходимости дорожают, отказаться от этих продуктов и изменить свой рацион в сторону упрощения.
Что в этом смешного и пафосного? И где здесь лозунги?
1464 - 26.08.2014 - 22:52
1460-Winter >ни разу в продаже не видела. Плезир покупала, в панировке обжаренный даже можно есть
Гость
1465 - 26.08.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Я лишь пытался призвать потреблять меньше, раз сложилась такая ситуация и отказаться от ряда продукции.
это надо делать не в связи с ситуацией а всвязи с заповедями. но ты можешь менше потреблять одного засчет того что будеш больше потреблять другого. цена на это другое вырастит и бедные будут еще беднее
Гость
1466 - 26.08.2014 - 22:55
1462-армянин из Ростова >+ сообщение, на которое ты изначально сослался, было обычным стебом. Ежели тебя не веселят белорусские креветки, то чего же ты на него сослался? А если серьезно, то непонятно почему твоё криволинейное мышление не понимает что санкции, подобные введенным, не только ограничат возможность покупки "деликатесов", они тупо уже приводят к повышению цен на достаточно заурядные продукты. Даже росстат зафиксировал повышение цен за последнее время, в то время когда цены должны падать, август как никак.
Гость
1467 - 26.08.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Злой шайтан Кабибонокка Посмотреть сообщение
но ты можешь менше потреблять одного засчет того что будеш больше потреблять другого. цена на это другое вырастит и бедные будут еще беднее
вообще то надо в принципе меньше потреблять, что одного, что другого.. Современный человек потребляет больше, чем ему требуется для нормальной жизнедеятельности. Большинство людей почти не двигаются, не занимаются физическим трудом, а подход к употреблению пищи такой же как у наших предков которые вкалывали на заводах и в полях: первое, второе, салат и компот.. В итоге брюхо растет и шея жирная.
Гость
1468 - 26.08.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Уже на попятную пытаются уйти, на три недели гонора хватило.
Да патриотов докатилось, что надо затянуть штаны... это не чепчик вверх бросать... и видать патриотам-россиянам это не понравилось..

Интересно, когда отменят, что нам патриоты начнут рассказывать про наше сельское хозяйство? Бгггггггг!!!
Гость
1469 - 26.08.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
сообщение, на которое ты изначально сослался, было обычным стебом. Ежели тебя не веселят белорусские креветки, то чего же ты на него сослался?
стебутся обычно над чем-то? Над Белорусскими креветками посмеялся, потому и написал - бойкот креветкам как ответ на выдумки хитропопых предпринимателей.
Гость
1470 - 26.08.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
криволинейное мышление
противоположность прямолинейному мышление - это гибкое мышление, а не криволинейное. Пиши правильно.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
они тупо уже приводят к повышению цен на достаточно заурядные продукты.
то что цены растут на заурядные продукты это плохо.
О каких заурядных продуктах идет речь?
Гость
1471 - 26.08.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
потому и написал
что
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
лишь бы жрать да срать
На что и получил достаточно логичное предложение не жрать и не срать. Предложение было написано ровно в том же стиле, в котором ты обратился ко мне. И твои возмущения в переходе на личности не совсем понятны.
1472 - 26.08.2014 - 23:19
1470-Sandy I >до всех докатилось
1473 - 26.08.2014 - 23:20
Ссылка)
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/08/26/1308004.html
Гость
1474 - 26.08.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
О каких заурядных продуктах идет речь?
Да тут уже писали, курятина подорожала например. Я по магазинам редко хожу. Но если росстат говорит... http://top.rbc.ru/economics/20/08/2014/943995.shtml
Гость
1475 - 26.08.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Никакого самоосознания... лишь бы жрать да срать..
это к тебе лично не обращено, это возмущение общим положением вещей... Мне это не нравиться я высказал свое мнение, хоть и несколько жестко. Но никого лично это мнение не оскорбляет.

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Не жри и не сри. Будь выше этого
обращено лично ко мне и имеет оскорбительную форму...

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Предложение было написано ровно в том же стиле, в котором ты обратился ко мне.
я к тебе не обращался. Укажи мне в исходном моем сообщении обращение непосредственно к тебе.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
И твои возмущения в переходе на личности не совсем понятны.
Тебе вероятно много что по жизни не понятно.
Гость
1476 - 26.08.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
я к тебе не обращался. Укажи мне в исходном моем сообщении обращение непосредственно к тебе.
Я тебе на этой странице указывал. Давай еще раз.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
тю.. да все очень просто - бойкот креветкам... я хоть их и люблю но принципиально последнее время не покупаю различные морепродукты. Жили же без них. Это все потреблятство распоясовшееся. Во что народ превратился? Никакого самоосознания... лишь бы жрать да срать.. и не дай бог деликатес какой сожрать не получиться... это же уму не постижимо что можно без креветок прожить. Какое-то ротожопское свинство.
Если ты в самом начале этого сообщении не заметил что обращаешься именно ко мне, то... Если все же это было обращение в вечность, то все мои сообщения где присутствует ссылка на армянина из Ростова тож ни к тебе. Это к сферическому коню. И давай уже заканчивать этот бессмысленный диспут. Да и что заканчивать. Ты ко мне не обращался, я к тебе...
Гость
1477 - 26.08.2014 - 23:46
извиняюсь, не скопировал самое начало
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
1225-Dimentiy new > тю.. да все очень просто
Гость
1478 - 26.08.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
И давай уже заканчивать этот бессмысленный диспут
давай
Гость
1479 - 27.08.2014 - 07:52
Армянин из Ростова, нет я не работаю в Ашане. Просто не люблю голословность. В Макдональдсе подрабатывал мой сын, пока не окончил Вуз. Фастфуд испытал на своем желудке. Каждому свое.
Гость
1480 - 27.08.2014 - 08:16
1475-ЁлкА ТигровАЯ >а где само заявление г-жи Меркель ??? А то наши журналюги из разряда "мне Мойша напел".
1481 - 27.08.2014 - 08:37
1482-Зигфрид_Устиныч >http://yandex.ru/yandsearch?clid=190...8E%D0%B7&lr=35
Ищите сами
Гость
1482 - 27.08.2014 - 10:27
А вот и изменения! В кафешке в карбонаре вместо импортного бекона куски православной грудинки) Пармезан тоже не ощущается.
Интересно, что с пестой? В банках готовую шнягу наверно будут закупать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены