К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
721 - 13.08.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Прям так и сказал, на ушко,после интервью? http://www.kp.by/daily/26267.5/3145534/
"Надо нам что-то перерабатывать - мы покупаем и перерабатываем.", вот и правильно, переработает Батька польские яблоки в джем или повидло, и поставит в Россию, кто от такой выгоды откажется?
Гость
722 - 13.08.2014 - 10:32
Министерство продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании распорядилось закрыть мясную фабрику в пригороде Копенгагена, на которой были произведены смертельно опасные сосиски, сообщает BBC.

Вся продукция фабрики изъята. В ней обнаружена листерия — бактерия, вызывающая тяжелое отравление.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1196159/#ixzz3AFsVJLC3
Гость
723 - 13.08.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Министерство продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании распорядилось закрыть мясную фабрику в пригороде Копенгагена, на которой были произведены смертельно опасные сосиски, сообщает BBC. Вся продукция фабрики изъята. В ней обнаружена листерия — бактерия, вызывающая тяжелое отравление.
Порватый баян, смотри пост 680.
Гость
724 - 13.08.2014 - 10:52
Кстати, к слову о вышеупомянутых устрицах: месяц назад была на Малом Утрише и собственными глазами видела хозяйство по выращиванию в садках устриц, мидий и рапана. Также, слышала, на ДВ тоже их выращивают.
Вопрос к "всепропальщикам": какого продукта вам не хватает? Чем лично вас ущемили санкции? Спасибо.
Гость
725 - 13.08.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
Чем лично вас ущемили санкции? Спасибо.
Лично меня ущемляет повышение цен на продукты.
Гость
726 - 13.08.2014 - 11:12
727-REM I > ФАС с этим явлением борется. Причем, пока - успешно. Пример с "Русским морем" втуда.
Гость
727 - 13.08.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
ФАС с этим явлением борется. Причем, пока - успешно. Пример с "Русским морем" втуда.
ФАС и с ростом цен на бензин борется, а цены всё равно растут.
Гость
728 - 13.08.2014 - 11:56
719-_Эовин_ > нет уж, сами такое йишти
Гость
729 - 13.08.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
вот и правильно, переработает Батька польские яблоки в джем или повидло, и поставит в Россию, кто от такой выгоды откажется?
Логика- "если бы бабушка была дедушкой.."
Гость
730 - 13.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Эовин_ Чем лично вас ущемили санкции? Спасибо. Лично меня ущемляет повышение цен на продукты.
И? Что делать-то? Ну после ещё десятка-другого всепропальских постов? Конструктив в чём?
Гость
731 - 13.08.2014 - 12:14
А.Лукашенко сообщил, что Белоруссия готова купить застрявшие на границе товары, чтобы не обижать людей, которые их везли.

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/topnews/2014/08/13/34199936.html
732 - 13.08.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
681-mcAvity > по тилифизиру в новостях сказали сосиски
Нет, не сосики. В моем телевизоре евроньюс, транслируемый каналом Россия-Культура, показал всё те же рулеты. Ещё там мимоходом сообщили, что 12 смертей зарегистрированы, начиная с сентября прошлого года. В общем, из тех, кто в Дании за последний год умер от кишечной инфекции, 12 человек ели этот рулет. Звучит анекдотично, но так получается. При этом действительно бактерии в рулете обнаружены.

Ссылка на передачу (по русски видео и текст): http://ru.euronews.com/2014/08/13/so...wn-in-denmark/
Гость
733 - 13.08.2014 - 12:22
730-Chip_AC > Ты ж еще и не пробовал, а уже нос воротишь?
Гость
734 - 13.08.2014 - 12:25
ОФФ: История про мясника, говорящие сосиски и любовь кабана стала основой оперного либретто — на фестивале в Брегенце показали "Глорию фон Якстберг" ХК Грубера.
Аристократически звучащее имя на самом деле принадлежит обаятельной свинюшке (ее партию исполняет Джиллиан Кейс), считающей себя самой красивой свиньей в Альпах.

Истории у такой дурочки могут быть только дурацкие. Размечтавшись о принце, Глория влюбляется в первого попавшегося мясника. Но Герхард (тенор Эндрю Дикинсон) только притворяется романтично настроенным, его цель — превратить Глорию в фарш для сосисок.

Парадом этих сосисок в человеческий рост, выползающих из колбасоделательной машины, опера открывается — и вид подкопченных и белых сосисок скорее умиляет, тем более что среди них затесалась и сосиска для вегетарианцев. Но у кабана Родриго (бас Шин Коронуай) другой взгляд на происходящее. Он жаждет выступить в роли принца, спасающего возлюбленную от мясорубки. В отчаянной борьбе с мясником, занесшим было нож над доверчивой жертвой, кабан побеждает. В финале он женится на Глории, не подозревая, что та нарожает ему 40 детишек.
Сюжет "Глории" Грубер считает политическим, ведь речь о расизме и повседневном фашизме. Если вспомнить, какую роль еда в последнее время стала играть в мировой дипломатии, политики и впрямь здесь увидишь немерено.
Смысл здесь прорастает из смеха и музыки. Джеффри Паттерсон дирижирует, по сути, джазовым оркестром: к скрипке и арфе добавлены две трубы, два саксофона, тромбон, туба и ударные. Партитура полна цитат не только из Вагнера и Малера, но и из народной музыки вроде альпийских йодлей и баварских мотивов. Быки поют блюзы, джазовые стандарты опознаются на раз, а чем занимается хор лягушек, лучше и не говорить.
735 - 13.08.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1196159/#ixzz3AFsVJLC3
НТВ весёлая компания. Не проверяя, перепечатали сосиски и подобрали картинку с сосикой.
При этом они же дали ссылку на бибиси, где на картинке рулет. Хоть бы подумали, почему на картинке рулет, а пишут про сосиски. Всё пофиг. Впрочем, как обычно.

Сосиски НТВ: http://www.ntv.ru/novosti/1196159/#ixzz3AFsVJLC3
Рулет Би-Би-Си: http://www.bbc.com/news/world-europe-28761463
736 - 13.08.2014 - 12:25
734-mcAvity > тогда у 1 канала хреновенькие переводчики, картинку там не показали, но слово *сосиски* было.
Гость
737 - 13.08.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
И? Что делать-то? Ну после ещё десятка-другого всепропальских постов? Конструктив в чём?
В данном случае только мое личное мнение, что РФ ввела санкции против своего народа. Если мир сохранится до следующих выборов, в чём я сильно сомневаюсь, думаю народ прозреет и будет голосовать по другому.
738 - 13.08.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
734-mcAvity > тогда у 1 канала хреновенькие переводчики, картинку там не показали, но слово *сосиски* было.
Там ведь всё просто. Все СМИ распространяют первый перевод, попавший на новостную ленту. Если переведено коряво, так у всех и будет. Сколько прослушаем в разных исполнениях, везде будут сосиски как первая версия.
Гость
739 - 13.08.2014 - 12:28
734-mcAvity > заплюсую за рулет, видел сюжет по евроньюс
740 - 13.08.2014 - 12:32
Вообще подумалось... Вот сейчас среди продвинутой интеллигенции (к коеей есессно причисляют себя и либерасты, и антагонисты ватников) очень модно поститься. Именно напоказ отказываться от скоромной ежедневной еды в определенные периоды времени. Но отказаться от ДЕЛИКАТЕСОВ на год - это выше их сил...
Гость
741 - 13.08.2014 - 12:39
739-REM I > Понимая с кем общаюсь, вижу правильно ввели, раз столько визга из ничего. Другой вопрос- а чего ввели-то? просто так, или это ответ уже на чьи -то введения? А читая такие перлы и не только от вас несложно убедиться, что их конечный смысл официальным языком- призывы к смене существующего правительства, естесственно с продвижением в дальнейшем своих ставленников, от вашингтонского обкома.. Причём происходит это на острие накала сегодняшней борьбы России за свою безопасность мягко говоря. Всё это нужно лично вам или тем на кого вы тут работаете? В любом случае исполнитель не освобождается от ответственности, даже моральной..
742 - 13.08.2014 - 12:44
Про рулет еще "забавней". За год умерло 12, и есть еще 8 больных. Все, кто умер, и так тяжело болели, потому связь еще надо доказать.
Вот вчерашняя датская газета: http://cphpost.dk/news/listeria-outb...ths.10469.html
Гость
743 - 13.08.2014 - 12:47
744) Все, кто ел сосиски, так или иначе, заболеют и , когда-нибудь, умрут:-)
Гость
744 - 13.08.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Но отказаться от ДЕЛИКАТЕСОВ на год - это выше их сил...
Это у барыг выше их сил отказаться от повышения цен при любом удобном случае. Никакого патриотизма, никакого сочувствия к малообеспеченным согражданам...
ЖАДНОСТЬ, мать ее... ФАС нихрена не работает. Конкуренции нет, вот и получите дорогие соотечественники! Ударили по западу, но там народ теперь будет потреблять дешевые продукты, а у нас, как всегда - буржуи жиреют, народ нищает...
745 - 13.08.2014 - 13:07
746-teleset_03 >
Повышения цен на что? На местные устрицы?
Гость
746 - 13.08.2014 - 13:08
742-Шизандра > Мадам, вот с какой целью вам эта ахинея "подумалась"? Вы сливочное масло или куриное мясо относите к деликатесам? Так вот сегодня мне мать-пенсионерка, которую я никак к продвинутой интеллигенции и либераламотнести не могу, жаловалась по телефону, что куриное филе из Кореновска, которое она в июне брала по 170 руб, сегодня уже стоит 260 руб, а сливочное масло приличное отечественное, которое стоило 40-50 руб, меньше 70 руб за пачку уже не найти. За точность маминых оценок я не ручаюсь, но тренд очевиден, надеюсь, вы сможете оценить темпы подорожания "деликатесов", как вы из называете, за пару последних месяцев? Ну и спрогнозируйте, что будет дальше по мере окончания запасов импортной продукции на складах торговых сетей и поставщиков. А ну да, по вашей теории пенсионерам тоже неплохо год попоститься - кто выживет, тот настоящий патриот.
Гость
747 - 13.08.2014 - 13:13
735-_Эовин_ > и пробовал и провел несколько дней на этом ээээ не самом чистом производстве
Гость
748 - 13.08.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Причём происходит это на острие накала сегодняшней борьбы России за свою безопасность мягко говоря
Ничего себе озаботился безопастностью, а случись война мины напильником точить будеш? Cтанки то порезали все.
749 - 13.08.2014 - 13:16
748-ank4691 >
А до этого повышения у мамы был выбор - брать отечественное дорогое филе или импортное дешевое? Зачем примешивать мух к котлетам? Чтобы котлеты вкуснее были? По Вашему-то получается, что сначала цены повысились, а потом санкции ввели. И какая связь? То же самое и с маслом. Вероятно, наличие в продаже финского или французского масла, которое стОит вдвое дороже отечественного, сдерживало рост цен на наше масло. Да?
Даже при отсутствии половины наименований импортного сливочного масла, оставшейся половины хватит сполна, чтобы не провоцировать ажиотажный спрос и повышение цен с этим связанное.
А уж импортного куриного филе я вообще в продаже не видела.
750 - 13.08.2014 - 13:21
748-ank4691 > сливочное масло 40 - 50 - это фантастика, а точнее - спред. Филе охлажденное меньше 200р с копейками ( 230, кажется) не стоило никогда..., так что источник информации ( при всем уважении к маме) некорректен
Гость
751 - 13.08.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А уж импортного куриного филе я вообще в продаже не видела
Насколько я слышал курей кормят импортным кормом, так как своего нема, связь улавливаете?
Гость
752 - 13.08.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
наличие в продаже финского или французского масла, которое стОит вдвое дороже отечественного, сдерживало рост цен на наше масло. Да?
Именно так.
Перестроение сегментов рынка.
753 - 13.08.2014 - 13:28
753-aw >
Да. Ещё говорят, что кур доЯт...
754 - 13.08.2014 - 13:32
754-Terek >
И насколько велик тот сегмент рынка, который кюшал исключительно импортное масло? Настолько, что, бросившись покупать Брюховецкое масло, напрочь собьёт все настройки ценообразования?
Гость
755 - 13.08.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Ничего себе озаботился безопастностью, а случись война мины напильником точить будеш? Cтанки то порезали все.
А ты уже развесил объявления "Ищу хозяина"?
756 - 13.08.2014 - 13:34
754-Terek >, т.е. в отсутствии Валио, которое мне( увы) не придется покупать по 118 руб за пачку, я буду вынуждена покупать масло, к примеру, краснодарского хладокомбината, которое ( условно) сейчас стоит 70 р за пачку, а подорожав на 25% будут стоить 87,5 р.....Что я как потребитель потеряю (118-87,5=30,5), кроме того, что придется привыкать к другой марке, вкусовым ощущениям, если состав и процент жирности идентичен? Получается, материально я сэкономлю, производитель - доставка-ритейлер в выигрыше....Они получат больше прибыли - больше налога заплатят...
Гость
757 - 13.08.2014 - 13:39
751-Шизандра > Я так и думал, что вы прицепитесь к неоднозначной причинно-следственной связи конкретных санкций и роста цен. Нет, я не буду настаивать и не утверждал, что фактический рост цен на основные продукты питания вызван только санкциями, темпы возросли с момента начала российско-украинского кризиса, когда рубль стал нестабильным, и производители и продавцы стали закладывать в цену валютные риски. А введение санкции лишь усугубит проблему роста цен. Ведь дело не в том, что нельзя будет купить французских устриц или масло Валио, дело в том, что запрет вызовет относительный количественный дефицит достаточно широкого спектра продуктов, который в краткосрочной и среднесрочной перспективе отечественные производители компенсировать не смогут, другие зарубежные поставщики привезут тоже не завтра, и скорее всего не дешево или худшего качества. Ну а если рынок закрывают для части продавцов, что делает другая часть? Правильно, сначала поднимает цены, а потом делает все, чтобы они не снижались. И барыжество здесь не при чем, обычный бизнес.
Гость
758 - 13.08.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Насколько я слышал курей кормят импортным кормом, так как своего нема, связь улавливаете?
Ареал кур недавно обитает в России и проблема специфических кормов, как и аклиматизация к нашим непривычным условиям конечно же остра..
Гость
759 - 13.08.2014 - 13:43
758-душечка > а вес пачек этих масел одинаковый? Я покупая масло в Ашане, заметил что цена за 1кг у импортного (я смотрел французское) и нашего (в частности кореновского и тимашевского) было приблизительно одинаковое.
Гость
760 - 13.08.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
т.е. в отсутствии Валио, которое мне( увы) не придется покупать по 118 руб за пачку
Ещё не так давно Валио стоило 70-80 рэ за нормальную 82% жирность (стандартная 200-граммовая пачка).
Покупал лично в прошлом месяце, помнится (по скидке шло за 60 с копейками)...
Уже 118 стоит?
Или это большая пачка их?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены