К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Модератор
401 - 08.08.2014 - 10:46
411-флекс > но ляо - кетаец.. ему еще билет на самолет брать и в тулу лететь со всем этим добром.. а иван две трамвайных остановки проехал и цветов на клумбе нарвал.. а машка она такая... вдову клико от савецкой мадеры не отличит.. да и кабриолетов в жизни не видала... а тут иван на транвае и с портвейном... так что вопрос таки открыт... поживем - увидим..
Гость
402 - 08.08.2014 - 10:49
вопрос так и остается открытым, что же делают в России все эти люди? у нас все плохо, вот вот помрем с голоду, еще куча минусов, которые все и не перечислишь )))
403 - 08.08.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ограничения экспорта вводил не свинопас, а государство, замещение недостающих объемов - его головная боль,
- чота после слов "это головная боль государства" у меня оптимизма не добавляется. Как водится, во время раздела ресурсов государство - это не я, а во время раздачи п..лей они достаются всем в государство по-ровну.
Гость
404 - 08.08.2014 - 10:51
413-Koleso > думаешь Машу заинтересует толщина у вонючего зека пронесшегося мимо в окошке такси? Тогда то не Маша а Чиччолина какая-то.
414-NoThanks > вырвавшись из хитросплетений образов- таки с какого перепугу замена поставщика станет шансом для ачечественного производителя? Ссанкции то уже наступили. Уже сегодня нельзя привезти финское масло. А в магазине оно заканчивается. И молочко тоже. И рыбку. И яблочки. Значит надо шо? Оперативно заместить поставщика. Иваны умеют за ночь выращивать десятки тысяч тонн продуктов по цене ниже забугорных конкурентов? Не? Какая досада)))) Значит это не шанс, это просто панские игрульки в которых холопам ловить особо нечего))
Гость
405 - 08.08.2014 - 10:51
415-Sergey42534 >а у тебя только белый и черный в твое трансляции? простые решения бывают только у дятлов
Гость
406 - 08.08.2014 - 10:53
416-Telemax >я про оптимизм ничего и не говорил )
407 - 08.08.2014 - 10:54
415 - эти люди, как в анекдоте, выйти хотят )) Вот щас налога на выход дождутся, и сразу завоют, что эти русские, с их лидером, их на границе обворовали )))
Гость
408 - 08.08.2014 - 10:55
Вообще, некоторые потеряли суть проблемы и логическую взаимосвязь, а я так понял правительственное постановление:
1.Будем развивать свое собственное продовольственное производство.
2. Чего СЕЙЧАС не хватает, будем закупать у дружественных стран
3. А главная задача выйти на самообеспечение продуктами.
Что не ясно? Министр с/х Германии сообщил, что РФ все меньше и меньше закупает продовольствия в этой стране.
Идет тенденция и санкции западных тупоголовых только ускорили этот процесс.
Гость
409 - 08.08.2014 - 10:57
финское масло - качественный и хороший продукт . и очень недешевый. и покупали его единицы . все относительно. большинство населения такие продукты просто не покупает в принципе. равно как и сыры по 800-1000 рэ за кг.. и по заграницам не катается пару раз в год на курорты. Московский бомонд и подобные представители крупных городов не есть вся РОссия далеко.
Гость
410 - 08.08.2014 - 10:58
421-valto >еще на первых страницах написали - развивать собственное производство ничего не мешало и ранее, когда создавали резервные фонды, про которые сейчас и не вспоминают и не упоминают о целях, куда они потрачены. Так что ставить это целью нынешних ограничений по меньшей мере наивно
Гость
411 - 08.08.2014 - 10:59
418-прикуп > дело не белом и черном... живешь в России, никто никого не гонет... а тут сидят все такие умные, поливают грязью страну и ее граждан, хотя сами тут кормятся и на родину не думают возвращаться... как свинья и дуб в известной басне...
Гость
412 - 08.08.2014 - 11:03
424-Sergey42534 >честно говоря, я уже несколько отвык от того, что если не повесил на доме транспорант про миру-мир и не ходишь на первомай, то не патриот и вали из страны. довольно странно автоматически записывать во враги людей рассуждающих. Если все они уедут, то я совершенно не уверен, что оставшимся будет легче жить. во многих отношениях.
413 - 08.08.2014 - 11:03
422-Koleso > я бы сказал, что дело вовсе не в жрачке. Ну не съем я утром французского сыра и не выпью итальянского лавацци. Ничего страшного - не только в этом счастье.
Массовые позиции типа дешевых яблок и помидорок завезут в обход санкций, меньше и дороже - но завезут.
Вопрос в том, что это демонстрация намерений и скрытая угроза дальнейшей эскалации. Чисто политический ход. Никакого "fat chance" для руссельхозпроизводителей особо не вижу.
Модератор
414 - 08.08.2014 - 11:04
417-флекс > вапервых, я категорически уверен в том, что кому надо - все знали еще год назад :)) а может и раньше :) это для нас это все внезапно.. далее, не надо забывать о прогрессивных рыночных механизмах вроде ценовых сговоров, искусственных дефицитов и пр. этими методами можно сделать очень многое... в целом же ситуация достаточно простая... продукты питания - относительно скоропортящйися и дорогой в логистике товар.. это не гранит или розетки или джинсы... львиная доля так называемой конкурентоспособности продуктов питания заключается в логистике.. именно поэтому ЕЭС - конкурентоспособнее чем китай и Бразилия.. валио везти быстрее и не нужно пичкать большим количеством гавна, польские тыблоки - тоже.. поэтому замещение европейских продуктов китаем или Америкой - это какбе можно.. это реально.. это вариант.. но заместить их тулой, воронежом или Сызранью - намного проще.. да, для этого в туле, воронеже и Сызрани нужно научиться делать то же самое, что делалось в энсхеде, лодзе или хотя бы даляне.. поэтому на первом этапе замещение ЕЭС Азией и Америкой - неизбежно... это нормально.. но отсутствие продукции ЕЭС таки все равно повышает конкурентоспособность рязани.. при любых вариантах.. и те, кому надо и те, у кого есть миллиард халявных кредитных денег от россельхозбанка - этим вопросом заниматься будут.. и уже занимаются...
Гость
415 - 08.08.2014 - 11:05
427-NoThanks >плусадын
Гость
416 - 08.08.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вапервых, я категорически уверен в том, что кому надо - все знали еще год назад :))
думаешь в вашобкоме уже тогда запланировали вложиться в русское сельское хозяйство и оттого замутили майдан? Очень хитрый ход, без порно))
Я все к тому шо наряду с постановлениями Айфончика с подачи крабэ про ссанкцыи не наблюдаю других постановлений- о мерах по поддержке того или иного сектора экономики, к примеру. Ничего кроме болтовни о том что Россия героически перестанет давать европейцам потому и найдет кому давать в короткие сроки. Это как-то не способствует развитию российского производителя, мне кажется. Может я конечно не прав, хз))
Гость
417 - 08.08.2014 - 11:13
425-прикуп > причем тут первомай? )) они открыто хаят страну, которая их кормит и поит, называют нас ватниками, хотя тут их никто не трогает... вот и возникает вопрос, который я и озвучил ранее...
Гость
418 - 08.08.2014 - 11:13
423-прикуп >развивать собственное производство ничего не мешало и ранее
=========================================
За 20 с лишним лет в РФ произошли колоссальные изменения в обеспечении страны продовольствием. При СССР мы импортировали млн. тонн пшеницы, сейчас мы ее экспортируем. Помню в 80х на столе если и что было то, многое импортное, правда с соц. стран. Куры венгерские, яблоки болгарские и т.д. Сейчас на рынке говядину и свинину, кур покупаю только у местных. Овощи и фрукты в разгар сезона тоже отечественные. Кто жил в 80х хорошо помнят какой страшный дефицит был по продовольствию. Огромные очереди за колбасой, сыром
Процесс самообеспечения идет и нормально идет, конечно нынешней молодежи сравнивать не с чем. Хочется все сразу и по полной программе. Поэтому нечего ныть и скулить, страна идет в правильном направлении.
Модератор
419 - 08.08.2014 - 11:22
429-флекс > "не наблюдаю других постановлений- о мерах по поддержке " за столько лет жизни в современной России я уже привык думать, что если такие постановления есть - то это бессмысленное гавно и распил некоторой части бабла.. а вот если таковых постановлений нет, то кое-кто уже договорился о нормальных кредитах на стопиццот лет под один процент, о выделении земель и субсидиях на покупку оборудования и гсм :))) просто этот ктото не хочет говорить об этом по телевизору :)) россия же :))
Гость
420 - 08.08.2014 - 11:22
427-NoThanks > вапервых, я категорически уверен в том, что кому надо - все знали еще год назад :)) а может и раньше :)

Вот почему вся Адыгея(и не только) в яблоневых садах, шпалерных, современных.

И про финское сл.масло. Упорно покупала несколько раз, дегустировала, ни разу не понравилось. Хотя знакомые аж балдеют от него. Мне нравится другое, двух местных производителей(не скажу).
Гость
421 - 08.08.2014 - 11:25
431-valto >куры венгерские были в определенных местах, а в станице всего в 80 км от краснодара масло сливочное после завоза в 8 утра заканчивалось к 10 утра, т.к. считалось, что сельхозпродукция на селе не так нужна как в городе, т.к. сельчане после своей основной работы зело любят ковыряться на своем участке
Гость
422 - 08.08.2014 - 11:28
431-valto >а как ты определяешь местные они или нет?
это хорошо что край обеспечит себя, а как быть с нарьянмароми всякими москвами, где много патриотов своей родины живут, кто их накормит?
423 - 08.08.2014 - 11:29
396-Chip_AC >* выдь на Волгу, чей стон раздается*С.... то песнь о бочке варенья и корзине печенья...
Гость
424 - 08.08.2014 - 11:30
430-Sergey42534 >называют нас ватниками, Называйте их памперсами и всё. По сути то это так.
А вообще это как в детском саду, они от обиды обзываются, и неполноценности. Нет самодостаточности в своём Отечестве, обозвал "своих" же соотечественников полегчало. Или есть более веская причина. Когда они отсюда будут линять. Это будет как не лояльность нашему государству, а лояльность другому, выбранному. За это они могут, например, просить статус беженца, а у этого статуса есть всякие шняжки.Вот и стараются, что есть мочи. Всё просто.
425 - 08.08.2014 - 11:30
433-daki > валио соленое... фкусное...
Гость
426 - 08.08.2014 - 11:32
435-прикуп >У меня брат на Северах, там Средняя Азия и Азербайджан завозит, много, и кстати наши местные кондиционные яблоки туда же отправляют.
Гость
427 - 08.08.2014 - 11:35
439-daki > как я понимаю Средняя Азия и Азербайджан не есть Россия?
по Москве таже картина, не встречал я там в магазинах коровок из кореновок, да и на рынке жерделю продают не шокаюшие и не гакающие.
Гость
428 - 08.08.2014 - 11:35
ну т.е. рано говорить о прорыве за 20 лет...
Гость
429 - 08.08.2014 - 11:36
438-душечка >Не нравится, вот честно-причестно. Кстати про морепродукты. Абажаю мидии, но те что в заморозке кучей продаются это совсем не те мидии которые я люблю. Надеюсь с возвратом Крыма появятся, со временем, нормальные мидии.
Гость
430 - 08.08.2014 - 11:36
Мну страшно ндравицо, што ряд товарищей рвет майку на пупке со словами "не будет импортного товара - значица вполне будем кушать наше ! не будет импортного сырья - тем лутше, будем производить из нашего сырья ! ура, товарищи !". При этом само собой предполагаеца, што "наших" товаров и "нашего" сырья у нас вполне в достатке, а на полках магазинов это самое "наше" просто отсутствовало временно (последние 20-25 лет), по причине того, што алчные торгашы везли импорт, который выгоднее. Но щас мы это все "наше" достанем из тайных складов, где оно аккумулировалось 20 лет, положим на полки в магазинах и будем радостно кушать. А если немного не хватит, то из тайных складов мы достанем 10-15 тыщ сборно/разборных быстровозводимых колхозов/совхозов, выведем из анабиоза 10 млн. колхозников (+300 тыщ всяческих агрономов та зоотехников), припасенных как раз на такой случай и через месяц заколосица на полях из секретных быстроспелых сортов картоха, морква та огурец с помидором, а еще через недельку подтянется и хим.промышленность с удобрениями и машиностроение с канбайнами и хранилища с семенным фондом и рассадой яблочной та виноградной. А мясо/молоко собственные и вовсе скоро свои будут - имееца на то сонм быстронадувных буренок та хрюшек - ото и покушаем своего
Гость
431 - 08.08.2014 - 11:37
440-прикуп >Но и не Европа, по которой тут панику подняли.
Гость
432 - 08.08.2014 - 11:37
437-daki > я не хочу их называть памперсами, также и в свою сторону хотелось бы не слышать всякой хрени...взрослые все люди, а ведут себя аки детишки в песочнице...
433 - 08.08.2014 - 11:38
ото ж яблочки.... минус 15 прОцентов в рационе. Значица, если ты съедал одно яблоко в день все триста шестьдесят пять дней, значит, один раз в неделю откажешь себе в этом лакомстве....* Рот салфеточкой вытер и практически всё*(ММЖ)
Гость
434 - 08.08.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что это демонстрация намерений и скрытая угроза дальнейшей эскалации. Чисто политический ход.
а демонстрация намерений и открытая угроза со стороны США и ЕС разве не очевидный факт? ПРичем под совершенно нелепыми предлогами и со странными требованиями??
Гость
435 - 08.08.2014 - 11:44
443-мутный поцык >уже крыглые столы в адм.края заседают и вот что там говорят насчет тайных складов - производство сахарной свеклы в крае (и в стране в целом) на 100% зависит от импорта семян этой культуры.
Гость
436 - 08.08.2014 - 11:47
445-Sergey42534 >Да на работе оне тут. А недостаток воспитания не скроешь. Что поделать. Не обращайте внимания, это их больше расстраивает.
Представляете, они окружены ватниками и работают с ватниками и по дорогам с ватниками ездят, как им хреново. И о ужас, ещё вдруг и продукты ватницкие на столе бывают. А если их(продуктов) ещё и больше будет(кушать то что-то надо), вот и беснуются, бедолаги.
Гость
437 - 08.08.2014 - 11:47
447-Koleso >нелепые они только для электората, правильные пацаны тему знают, именно по этому 427-NoThanks >вапервых, я категорически уверен в том, что кому надо - все знали еще год назад :)) а может и раньше :) и майдан тут совершенно нипричем
438 - 08.08.2014 - 11:47
448-прикуп > а производство коров зависит от импорта семени быков-производителей этих коров... а производство всякой шняги на основе сухого молока от импорта основы и т.д.
Гость
439 - 08.08.2014 - 11:48
435-прикуп >а как ты определяешь местные они или нет
=======================================
А сертификат требую. Хочу сказать, продавцы меня очень боятся, я их сразу вывожу на чистую воду. Как только подойду, сразу обнуляют показания весов. У меня связка ключей, взвешенных на точных электронных весах- 60 грамм.После взвешивания продукта проверяю ключами, если есть отклонение не в мою пользу тут же устраиваю публичную порку. Меня уже приметили и как только подойду, лишние граммы тут же убирают.
440 - 08.08.2014 - 11:49
443-мутный поцык > и майку рвать нехорошо, но и волосья рвать в панике нее лучше. Надо набраться терпения. Што бог даст, то и наше.Штоп мы тут не вопили на форумах, а караван идет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены