К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
201 - 07.08.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
это просто празднег какойты читать альтернативно одаренных)) Все к чему сводится суть их постов заключено в узкой трещине личных интересов. Если то что происходит сегодня напрямую не отражается на их жопках значит это недостойно их внимания и вообще роиссявперед. Беда лишь в том что когда вся эта бодяга наконец докатится до серьезных событий и эти события паровым катком накатят на этих слабоумных, они с такой же яростью как сейчас обожают кинутся крабэ с галерными ненавидеть. И тогда достаточно будет только кинуть спичку чтобы замайданило и заполыхало. Идиоты лучшее топливо любой революции, хоть октябрьской, хоть цветной))
Наступит время - бросятся. И ненавидеть будут. Вы к этому двигаете ситуацию ? Или без Таких откровений ни кто не понимает что в стране происходит ? Вы тоже ждите спокойно со всеми. От вас праздник не уйдёт.
Гость
202 - 07.08.2014 - 15:19
203-Кысь > ну что ты, конечно же надо было выложить свои тестикулы на стол и со всей пролетарской яростью садануть по ним молотком. Пусть знают, твари, как мы могем)))
Гость
203 - 07.08.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
184-zbardak >речь шла о Цитата: Сообщение от Mamashka (я имею ввиду морскую)
Не заметил )
Гость
204 - 07.08.2014 - 15:20
199-флекс > Шо делать, шеф? Сотником будешь? Палатка есть?
205 - 07.08.2014 - 15:21
ЕС оценил потери от запрета импорта в Россию продуктов в 12 миллиардов евро

http://lenta.ru/news/2014/08/07/embargo/
206 - 07.08.2014 - 15:22
ой, сорри за баян )) п.203
Гость
207 - 07.08.2014 - 15:22
+203 п.155
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
м.у.д.а.ч.ь.ё! Санкции от америкосов и европейцев - мы вам не дадим кредиты и не продадим оборудование. Санкции от крабэ - мы не купим у вас продукты и вааще вы все червяки! Посмотрел на свой завтрак и ужин. На завтрак из 4-х продуктов только хлеб местный (что туда пихают и где это произведено мне не известно), а масло и сыр из европы, чай китайский. Ужин - тут российского побольше. Но чем они предлагают заменить сыр, оливки, хамон, масло сливочное и оливковое, рыбу и др. морепродукты, макароны и многое другое? Прямо таки вижу как крабэ на ужин подают перловку и репой вместо карпаччо из телятины и салата из вяленой утиной грудки со спаржей :)
Гость
208 - 07.08.2014 - 15:23
204-zbardak > угу, и Казань тоже я брал. И Астрахань. И Кемску волость есичо могу отдать))
209 - 07.08.2014 - 15:24
200-zbardak > ну, и на ВАЗопроме можно ездить. Личное дело каждого. Но лучше иметь выбор и возможность, чем не иметь.
210 - 07.08.2014 - 15:24
205-флекс > Пока что судя по реакции ЕС тесктикулы под молотком не наши. Что-то европейцы резко озаботились разнообразием нашего меню. Плотное общение с хохлами даром не проходит, иначе не было бы классического "а нас за що?"
Гость
211 - 07.08.2014 - 15:25
Блин, я просто х.у.е.ю а где вообще что-то импортное берут из хавчика????????????
Я постоянно захожу в Магнит, ОКей, Ашан. Ну вот не попадается ни хрена мне ничего импортного, ну хоть усрись просто! Молочка - вся Кубанская, задолбаешься выбирать производителя, не нравится Кубанская, есть Нальчикская и из КЧР. Всё что печётся - всё Российское. Тут у кого-то сыр импортный на завтрак. Б.л.я.т.ь вот специально пойду в магазины и прошерстчу весь ассортимент на наличие импорта - уже самому интересно найдётся что-нибудь не из России. А мясо - не знаю как в Краснодаре, в Тбилисской специализированные мясные магазины - только за то, что ты у них купишь, готовы и нарезать тебе как скажешь и под шашлык подготовить, да всё что угодно, лишь бы купил.
Единственное импортное, что изредка покупается - бананы. ВСЁ!!!

В России яблок обожраться,
В России молока обпиться,
А тем, кто голода боится -
Лучше сразу удавиться.
Гость
212 - 07.08.2014 - 15:26
203-Кысь > читай ещё раз внимательно то что скопировал. Ты думаешь кремлевские друганы крабэ будут давится гречкой и перловкой? Думаешь их рацион изменит вектор с нормальных продуктов на продукцию заводов типа "калория" и марьянского рпк? :)))
Гость
213 - 07.08.2014 - 15:29
214-RomaNtiK > в Мацкве походи-посмотри... что-то типа Азбуки вкуса, и иже с ними...цены ппц, российского предложено мало - всё ввоз... и очередь
Гость
214 - 07.08.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
200-zbardak > ну, и на ВАЗопроме можно ездить. Личное дело каждого. Но лучше иметь выбор и возможность, чем не иметь.
Согласен, но до этого тоже ещё не дошли. И дойдём ли. У "санкционеров" тоже не всё так гладко.
Гость
215 - 07.08.2014 - 15:30
"Германию не напугать западным эмбарго. Мы можем произвести все нужное сами, а французские виноградники захватим", - А. Гитлер, март 1938.
Гость
216 - 07.08.2014 - 15:31
214-RomaNtiK >Ещё апельсины:)
Яйца вот заморские куриные поищите, может найдете?)
Гость
217 - 07.08.2014 - 15:32
...давится гречкой... - это надо умудриться. Чем она не угодила ? Всегда хуже итальянских макарон ?
Гость
218 - 07.08.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
Блин, я просто х.у.е.ю а где вообще что-то импортное берут из хавчика????????????
вся наша колбаса так называемая сделана из дешёвого брикетированного импортного "мяса", тоже самое пельмени. Много завозят сухого молока из которого тоже что то делают, концентрированные соки и т.д.
Гость
219 - 07.08.2014 - 15:34
213-Кысь > ну ничо, им гейропейское кисель-тв живо разъяснит что это временные трудности призванные обуздать нового Гитлера и не допустить восстановления империи зла. Главное не как есть,главное как преподнесут. А преподнесут так что гейропейский избиратель еще скидываться побежит в фонд борьбы с крабэ. Пропаганда страшное дело))
Гость
220 - 07.08.2014 - 15:35
Минсельхоз назвал альтернативных поставщиков продуктов в Россию. http://news.mail.ru/politics/19128189/?frommail=1
221 - 07.08.2014 - 15:35
215-Chip_AC > Меня рацион "кремлевских" не интересует. У меня другая проблема - борьба с лишним весом. Надо меньше жрать, так что "эмбарго" только в плюс:)
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
в Мацкве походи-посмотри... что-то типа Азбуки вкуса, и иже с ними...цены ппц,
И много москвичей тарятся в Азбуке вкуса? Это премиум-сегмент для "гламурных кисо", поэтому у них бешеная наценка. А продукты не так чтобы сильно отличаются от "Рамстора" или "Ашана".
Гость
222 - 07.08.2014 - 15:36
Доля Норвегии в РФшном импорте морепродуктов 40%. Доля РФ в экспорте из Норвегии - 11%
Доля Голландии в РФшном импорте овощей 10%. Доля РФ в экспорте Голландии - около 1,5%
Доля США в РФшном импорте растительного масла 18%. Доля РФ в экспорте из США - 0,7%
23% вина в РФ завозят из Франции. Россия во всем французском экспорте занимает всего 1%

Наказали, так наказали :(
Гость
223 - 07.08.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK Посмотреть сообщение
задолбаешься выбирать производителя,
ну какие производители на кубини? три полудохлых хозяйства. так называемые производители по бутылкам бодяжат сырье из-за границы.
Гость
224 - 07.08.2014 - 15:37
182-ox_xammax >Я не могу, конечно, утверждать. Но та рыба, которую я беру как немороженую (охлажденную) после моей домашней заморозки я меняет вкус и "консистенцию". Так что я уверена, что если бы рыба была мороженая, я бы поняла это по виду и по ощущениям. Я могу отличить рыбу мороженую от свежей. Мне это бросается в глаза и на вкус. Мороженая (дома) она не такая, как только что купленная и пожаренная.
Гость
225 - 07.08.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RomaNtiK Блин, я просто х.у.е.ю а где вообще что-то импортное берут из хавчика????????????вся наша колбаса так называемая сделана из дешёвого брикетированного импортного "мяса", тоже самое пельмени. Много завозят сухого молока из которого тоже что то делают, концентрированные соки и т.д.
Правильно ! )
Это те самые страшные проценты импортного завозного мяса которыми нас пугали выше в теме !
Потому что свежее охлажденное можно купить у дома в магазине " Свежее мясо". Ну если совсем до этого свежего мяса не видел то могут конечно впарить и не свежее. И не надо говорить что там одна размороженная буйволятина или слонятина или чего там ещё бывает.
Гость
226 - 07.08.2014 - 15:42
224-Кысь > меня их рацион тоже не интересует, как и их не интересует наш рацион. Им вааще глубоко насрать на население эрэфии. Главное шоу почаще устраивать и веселые передачки побольше крутить по тв крутить.
Гость
227 - 07.08.2014 - 15:45
Господа, предлагаю выдохнуть и отложить данную дискуссию на месяц, ну может два, когда действительно ассортимент на полках поменяется (хотя если честно, я в этом очень сомневаюсь)и тогда посмотрим кто был прав и можно по полной оторваться
Гость
228 - 07.08.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
224-Кысь > меня их рацион тоже не интересует, как и их не интересует наш рацион. Им вааще глубоко насрать на население эрэфии. Главное шоу почаще устраивать и веселые передачки побольше крутить по тв крутить.
Вот поразительно, где Вы находите столько негатива вокруг чтоб так настойчиво талдычить об этом на форуме ? Какие канала по тв Вы смотрите ?
Гость
229 - 07.08.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
Господа, предлагаю выдохнуть и отложить данную дискуссию на месяц, ну может два, когда действительно ассортимент на полках поменяется (хотя если честно, я в этом очень сомневаюсь)и тогда посмотрим кто был прав и можно по полной оторваться
+100500
Гость
230 - 07.08.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Это премиум-сегмент для "гламурных кисо", поэтому у них бешеная наценка
Гламурные кисо вместо мраморной говядины начнут жрать местную, тем самым уменьшая её количество и поднимая на ней цену. Это сложно для понимания? Вопли про то, что я не жру польских яблок и не пью гейропейского молока изрядно доставляют. Это не отменит того, что этих продуктов в России производится недостаточно. И без импорта просто возрастут цены.
231 - 07.08.2014 - 15:50
230-Автоспециалист > +100. Согласен, тему можно закрыть на пару-тройку месяцев. "Пожуём - увидим". Поэтому из темы ухожу.
Гость
232 - 07.08.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
ассортимент на полках поменяется
к весне видно будет. и ассортимент и цены
Гость
233 - 07.08.2014 - 15:56
223-ser77 > а куда сейчас девают эту продукцию "альтернативные поставщики"? Или вы полагаете, что нарастить такой колоссальный объем производства c/х продукции, тем более мяса - это дело пары-тройки месяцев?
235 - 07.08.2014 - 16:02
winter is coming
237 - 07.08.2014 - 16:05
Прочёл шутку - "после некоторого раздумья президент Путин решил поддержать страны ЕС и США в санкциях против России."
Гость
238 - 07.08.2014 - 16:09
239-Так_ >Не дождётесь:))
Гость
239 - 07.08.2014 - 16:09
почему сюда еще не прикрутили "минусы", так бы хотелось некоторым повыписывать дизлайков)))
240 - 07.08.2014 - 16:13
242-ox_xammax > -1
Гость
241 - 07.08.2014 - 16:13
231-zbardak > я смотрю Моя Планета, Наука2.0 и Культура. а чё?
230-Автоспециалист > ну некоторые магазы специализирующиеся на импортных продуктах уже заранее начали готовится к закрытию. Moncasa уже практически пустой стоит. Подозреваю что десяток её продавцов и прочих товароведов отправятся искать новую работу
240-mcAvity > забавно, но грустно
Гость
242 - 07.08.2014 - 16:14
унылое гавно сразу заныло))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены