К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Гость
281 - 07.08.2014 - 19:56
На Западе привыкли, что власть отвечает за безопасность народа. В России же власть безответственна. Она никем не выбрана, ни за что не отвечает и руководствуется только своими узкими интересами.

Теперь России объявил голодовку нелегитимный президент страны. Он как бы сообщает Западу, что страна может хоть опухнуть от голода, а он своей политики не изменит. И это не пустые слова и не преувеличение. Нелюди путинского закала легко истребляли миллионы людей во времена коллективизации и Голодомора, в массовых репрессиях, сжигали в топках военных сражений. Российская власть всегда считала народ расходным материалом, сырьем для осуществления своих амбициозных имперских планов.

http://grani.ru/opinion/podrabinek/m.231862.html
Гость
282 - 07.08.2014 - 20:01
289-Blasterkorps > Чушь.
Гость
283 - 07.08.2014 - 20:02
Вашингтон может ввести новые санкции против российских компаний из-за нефтяной сделки с Ираном. Такое заявление сделал заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Дэвид Коэн. В то же время Коэн отметил, что власти США пока не знают, заключила ли Россия соглашение с Ираном об обмене нефти на продовольствие.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44373#ixzz39j7FmdUq
Гость
284 - 07.08.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Страны которые ПРОИЗВОДЯТ будт ВВОЗИТЬ к примеру ЧЕРЕЗ Белоруссию или Казахстан))
батенька, вы хоть бы вопрос с ТС изучили немного. Чтобы что-то ввезти на территорию ТС из третьих стран необходимо пройти немало кругов ада, прохождение каждого из которых документируется, но даже если вы ввезёте, кто у вас это гуано в России купит
Гость
285 - 07.08.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
Теперь России объявил голодовку нелегитимный президент страны
сёдня Совет Федерации предложил брать сборы за выезд отдыхать за рубеж))))))))
дауны в восторге!!!!
Гость
286 - 07.08.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Blasterkorps Теперь России объявил голодовку нелегитимный президент странысёдня Совет Федерации предложил брать сборы за выезд отдыхать за рубеж))))))))дауны в восторге!!!!
ВВ Путтин об этом не знал и зачем то вёл переговоры разговоры с Лукашенко на тему шоб польские яблоки не попали в Россию..под видом белоруских
Гость
287 - 07.08.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Blasterkorps Теперь России объявил голодовку нелегитимный президент страны сёдня Совет Федерации предложил брать сборы за выезд отдыхать за рубеж)))))))) дауны в восторге!!!!
что вас так насторожило. платить за въезд в другую страну, оплачивать траспортные и туристические сборы в стране пребывания вас не напрягает, а вот возможное введение туристического сбора при выезде из РФ вас повергает в шок и трепет
288 - 07.08.2014 - 20:40
290-барин > Ссылочкой не побалуете? Совет Федерации как бы сейчас на каникулах, крайнее заседание было 9 июля.
Гость
289 - 07.08.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RomaNtiK задолбаешься выбирать производителя, ну какие производители на кубини? три полудохлых хозяйства. так называемые производители по бутылкам бодяжат сырье из-за границы.
Я вас умоляааааааааю! Особо не задумываясь: Кропоткинский, Тбилисский, Тихорецкий маслосырзаводы. Коровка из Кореновки слыхали авось? Это из того, что на виду. А если походить по Ашану - то вообще теряешься что купить. И если из 30 видов молока останется 10, вот ей богу ну вообще не расстроюсь ни чуть.
Гость
290 - 07.08.2014 - 21:44
Всё это очень хорошо. Освободившиеся ниши займут наши Кубанские производители. Валютка в стране останется, рабочие места новые в России появятся. Короче одни плюсы вижу. Да неужели Россия не может себе прокормить, ну что за позор такой? Ладно с электроникой проблема, ну уж жрачкой обеспечить сами себя просто обязаны.
Гость
293 - 07.08.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
опухнет от голода он, Запад. Ввиду массовой безработицы при отсутствии поставок в Россию. После уничтожения половины всего своего урожая.
Это серьезно? Объем ВВП объединенного запада в 15 раз больше объема ВВП РФ, и это все за счет РФ?!
Гость
294 - 07.08.2014 - 22:26
С энтими "санкциями" прошли совсем незаметно более важные события последних дней:
Путиным уволены:

- Генерал-полковник Рушайло Владимир Борисович;
- Зам.начальника ГУ МВД по Ростовской области;
- Зам.начальника ГУ МВД по противодействую экстремизму;
- Зам.командующего Сибирского командования ВВ МВД;
- Зам.начальника УФСКН по Санкт-Петербурга и ЛО;
- Начальник ГУ МВД по Челябинской области;
- Начальник разведки, зам.командующего объединенной группировки КТО на Северном Кавказе;

- Руководитель СУ СК РФ по Центральному ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Уральскому ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
- Руководитель СУ СК РФ по Дальневосточному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Центральному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Приволжскому ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Уральскому ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Северо-Западному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Южному ФО;
- Зам.руководителя СУ СК РФ по Сибирскому ФО.
http://kremlin.ru/acts/46406 http://kremlin.ru/acts/46405
295 - 07.08.2014 - 22:27
298-Меркурий >
Ой, смешной какой :))
И куда они этот ВВП будут запихувать? (гусары малчать!)
Ибо похоже Вы термины вставляете, а о чём речь не подозреваете. ВВП - это и экспорт тоже... Не будет экспорта, не будет ВВПа... Хоть ещё в 20 раз больше произведут, если это никто не купит - всё равно, что выбросить... Экономист, ити ево...
Гость
296 - 07.08.2014 - 22:32
300-Шизандра >Мадам или как вас там, фрау, если ВВП в 15 раз больше, то какая удельная доля экспорта в нем предусмотрена в туда, где объем ВВП в 15 же раз меньше? У гусар спросите, задачка за третий класс СШ.
297 - 07.08.2014 - 22:40
301-Меркурий >
В туда и предусмотрена. Ибо ВВП - это вообще валовый продукт, предназначенный для того, чтобы самим кушать, иметь про запас и кому-то продать. Если есть спрос и хорошая цена - ВВП растёт. Нет спроса, цена падает (как будет внутри рынка ЕС) - ВВП падает. Инфляционную составляющую трогать не будем. Другое дело, что доля продуктов питания в ВВП в разных странах разная. Но есть страны, где это основополагающая часть. И даже не это суть. В тех же штатах отказ покупать куриные ноги - выкосит целые предприятия и почти целую отрасль...
Ещё и про кризис перепроизводства почитайте.
298 - 07.08.2014 - 22:43
Да, и кстати... Россия по ВВП то ли на 6, то ли 7 месте после США, Китая, германии и кого-то там ещё... Так что оперировать для устрашения какими-то цифрами "в 15 раз!" это недобросовестный приём... на каких-то сильно глупарей рассчитанный. И от этого сам глупариный.
Гость
299 - 07.08.2014 - 22:49
303-Шизандра >Во-первых, так, для информации - ВВП в РФ подсчитывается наиболее выгодным способом - путем сложения показателей в рублях. То есть, когда вы делаете ненужные никому ксерокопии и платите по 200-400 рублей за бумажные справки при тотальной информатизации (подаренной, кстати, проклятым вами западом), вы вносите существенный вклад в ВВП.
Однако, это не имеет оснований для сравнения с ВВП того самого запада.
Во-вторых, посильная задачка уже из физики: на одной чаше весов 15 кг, на другой 1 кг. Если вы из этого килограмма вычтете хотя бы 300 граммов (чтобы он совсем не передох от голода), на какую величину нужно уменьшить 15 кг, чтобы сохранился баланс весов? А теперь составьте пропорции и сообразите, наконец, процентную составляющую "отрицательного прироста" для той и для другой чаши весов.
300 - 07.08.2014 - 22:52
304-Меркурий >
Вы очень много трындите, но очень мало по делу :)) Манера у Вас такая. Хватаете какие-то слова с поверхности и вбрасываете. Иногда канает, иногда показывает Вашу... эээ... некомпетентность.
Гость
301 - 07.08.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
трындите,
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
канает
Признайся, ты же не она? Ты - ватник, воспользовавшийся чужим ником.
302 - 07.08.2014 - 23:00
306-Меркурий >
Однозначно!
Гость
303 - 07.08.2014 - 23:09
307-Шизандра >
Гость
306 - 07.08.2014 - 23:20
310-Так_ >Она сука, но все возможно. Судя по тому, что однажды было объявлено, что "брак окончен", как сеанс в кино, то и особой привязанности хозяина ожидать не следует, уж больно он крут, заносит на поворотах.
Гость
308 - 08.08.2014 - 00:19
Многие не учитывают тот факт что речь не идет о предприятих которые работают на территории Росси.Тоже Нестле к примеру,да мало ли других.Все они будут и дальше выпускать свою продукцию.Я к примеру яблоки предпочитаю только местные,и мне фиолетово на польские и прочие.Картошечка наша не хуже,к тому же везут её ещё из Израиля,Египта,как и огромное количество других овощей и фруктов,так что на Европу можно забить.ВСЕ,это абсолютно точно,инфа 146 %,все сетевики предпочитают импортные овощи и продукты,а нашим шиш.
Ну и наконец всю эту лабуду можно завозить вместо России скажем в Армению или ту же Беларусь и оттуда уже завозить в России,что скорее всего и будут делать.Ведь запрет введен очевидно на пряые поставки из ЕС.
Гость
309 - 08.08.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от ASDIK Посмотреть сообщение
Ну и наконец всю эту лабуду можно завозить вместо России скажем в Армению или ту же Беларусь и оттуда уже завозить в России,что скорее всего и будут делать.Ведь запрет введен очевидно на пряые поставки из ЕС.
Только не надо думать, что кругом одни дураки. Ни в Армении, ни в Белоруссии их не больше, чем в РФ, тем более их нету в ЕС.
Гость
310 - 08.08.2014 - 00:32
А зачем искать дураков?Если что не запрещено оно разрешено вот и все дела а ЕС тем более до лампочки куда их товар попадет.
Кто запрещает ввозить говядину из Армении?Вы?Думаю нет проблем если я куплю австралийскую говядину в Армении и привезу сюда.И нет проблемы.А всё остальное дешевые понты нашего руководства
Гость
311 - 08.08.2014 - 01:00
Маврикий это где? Тоже хочет поставлять Рыбную продукцию в Рф заместо ЕС))
Гость
312 - 08.08.2014 - 05:51
новости из России всё смешнее и абалденнее)))
россиянам вай фай в общественных местах по паспортам!!!!!!!!!!))))
Гость
313 - 08.08.2014 - 05:51
Так,309 вы знаете вкус собачьих консерв ? Это вы подьедаетесь у су чек дворовых ? А я смотрю- похудели собачки )))
Гость
314 - 08.08.2014 - 06:19
Сергей Митрохин анализирует и комментирует ситуацию.

http://www.echo.msk.ru/blog/sergei_m.../1375392-echo/
Гость
316 - 08.08.2014 - 06:23
292-Джозеф Сталин > "возможное введение туристического сбора при выезде из РФ вас повергает в шок и трепет"
Ватному поцреоту поперек спины батогом - а он жмурится, кряхтит от удовольствия, бока подставляет.
Мерзость!
Гость
317 - 08.08.2014 - 07:07
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
новости из России всё смешнее и абалденнее))) россиянам вай фай в общественных местах по паспортам!!!!!!!!!!))))
А это тако ноу-хау в свете политических событий...Ведь штаты отслеживают пол мира через паутину,а мы чем хуже? Сразу по паспорту и фсё.. Кстати,если вашего троллячего духа поубавится в "нашем"! интернете,Значит - президент наш на месте!
Гость
318 - 08.08.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от неважно Посмотреть сообщение
Сразу по паспорту и фсё..
А вы уверены, что кто-то по данным вашего паспорта не выйдет в интернет, а вас в кутузку посадят на время разборок.
Гость
319 - 08.08.2014 - 07:41
"огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России, производится на ввозимом сырье. Пример - "наша" колбаса. Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы. Исчезнет и "наш" шоколад. Производство огромного числа продуктов зависит даже не от базового сырья, а от мелких ингредиентов, также ввозимых, но без которых продукта не будет. Равным образом это касается и потребительских товаров.

Но еще хуже другое. Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента, нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели? Исчезает, напуганный.

И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес?

Конечно, нам пообещают, что государство создаст могучие корпорации, которые и будут кормить и одевать страну. Это уже полная жопа."

Сатаров

http://www.echo.msk.ru/blog/satarov/1375286-echo/
Гость
320 - 08.08.2014 - 07:44
324-Blasterkorps >"Россия не производит мяса, которое годится для изготовления колбасы."
ПлакалЪ, хоть задумывайся, что постишь :)
Гость
322 - 08.08.2014 - 08:13
325-Olegross > Для скорбных умом, имеются ввиду объемы производства:

"В целом, более 40% мяса и мясопродуктов, потребляемых в России, поступают из-за рубежа. В крупных городах доля импортного мяса и мясопродуктов достигает 60% – 80%."

До 70% импорта мясопродуктов приходится на страны, попавшие под действие запрета на импорт продовольствия."
Гость
323 - 08.08.2014 - 08:22
Blasterkorps >[*****] ты продвинутый умом, нет там такого, написано все четко - не производит, и это бред. А мяса импортного гораздо больше вне стран, попавших под санкции, чем мы сможем переработать в принципе. Так что додумывай за этой либерастней дальше и пытайся их полную ложь превратить в конфетку :)
Гость
324 - 08.08.2014 - 08:25
Скромнее надо
http://www.kp.ru/daily/26266/3144380/
Гость
325 - 08.08.2014 - 08:26
324-Blasterkorps >огромное число продовольственных и потребительских товаров, продаваемых в России, производится на ввозимом сырье. Пример - "наша" колбаса.
=======================================
Думаю ничего страшного на нашем рынке не произойдет,
только подстегнет наших производителей к количественному увеличению любой продовольственной продукции. Тем более будет процесс импортозамещения.
Бразилия, Аргентина, другие страны заменят собой те страны, которые активно участвуют в санкциях против РФ
Пусто место быстро займут другие, клин света не сошелся на польских яблоках и латвийских шпротах,
тем более я да же не помню как они выглядят. А изысканные сыры и коллекционное французкое вино, по бешеной цене никогда не были на столе простых россиян.
Думаю, РФ санкции больно ударят прежде всего по голожопой Украине и другим восточным европейским странам. В Польше уже идет истерия у производителей...
Гость
326 - 08.08.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
325-Olegross > Для скорбных умом, имеются ввиду объемы производства: "В целом, более 40% мяса и мясопродуктов, потребляемых в России, поступают из-за рубежа. В крупных городах доля импортного мяса и мясопродуктов достигает 60% – 80%." До 70% импорта мясопродуктов приходится на страны, попавшие под действие запрета на импорт продовольствия."
убогая чушь не имеющая к реалиям никакого отношения.
Гость
327 - 08.08.2014 - 08:32
Экий тут троллиный разколбасинг начался.)Бедненькие...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены