К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



121 - 07.08.2014 - 11:38
118-флекс > Вы в позднем СССР жили? Когда за пакетом молока и пачкой творога очередь надо было занимать в 7 утра? Или когда в магазине "Океан" лежал один шпротный паштет? Мне вот довелось. Пипец какая эффективная экономика тогда была. За то сейчас только и слышно "чиновники воруют, на олимпиаде бабки распилили" и т.п. Да если бы мне тогда сказали, что жить будем как сейчас, я бы решил, что это и есть коммунизм.
Гость
122 - 07.08.2014 - 11:39
121-Амадео > "ржали с нас"
С меня лично никто не ржал, с вас лично ржали?
123 - 07.08.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Или когда в магазине "Океан" лежал один шпротный паштет?
Паста "Океан" там лежала, помню. Запах такой... спецфицеский.
Гость
124 - 07.08.2014 - 11:41
124-Кысь > "Пипец какая эффективная экономика тогда была."
Намекаете на то, что сейчас ыганомека ЭФФЕКТИВНЕЕ, чем в сафке?
Цены на нафту при позднем СССР напомнидь? Иле сами тырнет покурите?
Гость
125 - 07.08.2014 - 11:42
126-mcAvity > Вранье, морская капуста в банках была ВСЕГДА!
Гость
126 - 07.08.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
115-Амадео > шо делать? Не лымпеардофсоче проводить и ЧМ по ногомячу за дикие лярды баксов, а четровски плотно работать с экономикой, вкладывать и вкладывать эти и не только бабки в (воз)рождение отечественной фармацевтики, авионики, авиации, микроэлектроники и прочая, прочая и прочая. Вводить и вводить новые нормативы строительства с учетом современных технологий, причем как строительства жилья, так и дорог- авто и железных. У нас чудовищно нерентабельная, непроизводительная экономическая система. Средняя немецкая семья тратит в месяц в ТРИ РАЗА (долбануться!) меньше коммунальных ресурсов не только жесткой свинясей экономией, а еще и высокими технологиями энерго и ресурсосбережения. Про предприятия я умолчу вовсе, чтобы не скатиться до сравнения автоВАЗа с БМВ)) Где вся эта работа правительства? Где?
Да это конечно всё верно и сейчас это понятно даже малому ребёнку НО! наше несменяемое ВСЁ и недели не может прожить без большого дорогостоящего развлекалова за гос счёт ( ну не было детства у человека сразу родился в КГБ ) ну как обьяснить человеку что харе тупо транжирить общее бабло на бесконечные праздники когда кругом обложили
Гость
127 - 07.08.2014 - 11:48
129-OLLY71 > "как обьяснить человеку"
ващета, человек не для себя старается. Широкие народные массы одобряют!
128 - 07.08.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Паста "Океан" там лежала, помню. Запах такой... спецфицеский.
А я помню именно шпротный паштет в консервных банках. Причем в Питере, не где-нибудь. До сих пор в горло не лезет.
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
Цены на нафту при позднем СССР напомнидь? Иле сами тырнет покурите?
Знаю, знаю эту байку - Штаты нагнули саудитов, цена на нафту ушла в пол, СССР развалился. Так что мешает Штатам провернуть этот финт ушами ещё раз? Если всё так просто.
129 - 07.08.2014 - 11:51
126-mcAvity > и в дополнение к шпротному паштету - идешь с толчка на мясухе - а там уже выложено - пастрома, колбасня-сосиски. Свеженькое, тепленькое. Соседка от браконьеров- икра черная 45р кг ....знакомый мясник - от языков до вырезки... Ну а уж Сенной.... вот такая двойная иканомика была.
Гость
130 - 07.08.2014 - 11:59
131-Кысь > Байки рассказывает тот, кто трындит на тему, что эффективность экономики совка была никакой, а путенской роисси - огого!
Гость
131 - 07.08.2014 - 12:01
"Промышленное производство в России стагнирует"
http://www.gazeta.ru/business/2013/10/15/5708985.shtml
Гость
132 - 07.08.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
шо вас так заела та олимпиада? Ее уже провели. Все!
тю, вы шо, на полном серьезе такие вопросы задаете? На кой х нужна такая илитка которая в своей куриной слепоте неспособна заметить насущнейшие проблемы страны и взамен их решения проводит праздники? Задача руководства смотреть вперед- на годы, а то и дальше. Шо, трудно было предугадать что рано или очень рано Россию начнут поджимать и давить? Зря что ли все эти десятилетия вокруг закладывали мины замедленного действия? Ппц, конечно отвечать на такие вопросы как детсадовцу квантовую механику давать, аж смешно))
133 - 07.08.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
Байки рассказывает тот, кто трындит на тему, что эффективность экономики совка была никакой, а путенской роисси - огого!
Ну так докажите обратное, в чем проблема?
135-флекс > Как говорили наши футболисты из сборной: "По отзывам мы поняли, что в России все умеют замечательно играть в футбол. Одни мы не умеем."
Гость
134 - 07.08.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Пипец какая эффективная экономика тогда была
дык дело в том что она с тех пор не изменилась. Просто сейчас в это вваливают в сто раз больше бабла и возникает иллюзия благополучия. Не замечали что М4"Дон" каждый год ремонтируют, а она каждый год раздалбывается в хлам? Знаете какого года основные нормативы дорожного строительства в РФ? Времен юности нашего все. А домостроительства? Оттуда же. Те же нормы *одно машиноместо на пять квартир*, те же *одна лавочка на подъезд* и проч. Где все эти годы было внимание госдупы? Почему не было сосредоточено ни на одном из жизненно важных и безнадежно устаревших нормативов? И теперь с голой жопой мы лезем биться в торговую войну, из всех видов оружия имея лишь *а мы вам больше не дадим нас иметь в то или иное отверстие пока вы не подобреете*. Это мощь))
Гость
135 - 07.08.2014 - 12:14
!136-Кысь >
Доказывать обратное [em]"как детсадовцу квантовую механику давать, аж смешно))"[/em]
136 - 07.08.2014 - 12:19
138-Blasterkorps > ОК, больше вопросов не имею. Слив засчитан.
137-флекс > Лично мне монопенисуально сколько раз рементируют М4"Дон". Тем более я сам одно время нехило кормлся от дорожного строительсва:) Но это было давно. Я сравниваю как живу сейчас и как жил при совке. И это сравнение не в пользу последнего.
Гость
137 - 07.08.2014 - 12:24
139-Кысь > Четадь не умей? токо песадь?
Еще - гордиццо ниэпическим уровнем жызне?
138 - 07.08.2014 - 12:26
Видимо раньше все было круче, а деревья больше и зеленее ))) Можно еще лет 50 стонать про то, как много кто-то потерял на лимпиадо в сочи, и как у нас все делает не правильно. Повторюсь, от мнений форумчан ниче не зависит. Путин форум не читает )))) Сколько же здесь советников он себе бы приобрел! Эх, не знает где скрываются великие умы, смотрящие вдаль не то, что на годы - на века )))))
Гость
139 - 07.08.2014 - 12:28
"Успехи" позднего СССР объясняются прямым предательством высшего руководства. Дефицит, как и народное возмущение по поводу оного создавали исскуственно, уже конкретно с целью завалить Союз. В то время как деликатесы гнили на складах и выбрасывались на помойки. Это уже давно терто перетерто, все данные известны.
Гость
140 - 07.08.2014 - 12:31
139-Кысь >в том и беда всех ватников, что любые общенациональные угрозы они воспринимают только с точки зрения личного благополучия. Лично тебе насрать то на ремонт дорог каждый год тратят денег больше чем стоит проложить скоростной хайвей из Питера в Петропавловск-Камчатский, ты с этого даже рванул когда-то доляну, у тебе с жолудями все хорошо, а значит и все ништяк. Классика жанра, еще дедужго Крылов писал про это))))
Гость
141 - 07.08.2014 - 12:32
139-Кысь >ты при совке какие годы то застал? Шобы делать далеко идущие выводы. Прекрасно жилось при совке, столько чорной икры, как 1983-86 я больше уже не ел. При чем отец мой работал простым дальнобоем, а мать в обувном отделе универмага обычным продавцом.
Гость
142 - 07.08.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Это уже давно терто перетерто, все данные известны.
ты смотри- старик, и все раскрыл)))
Гость
143 - 07.08.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
139-Кысь >в том и беда всех ватников, что
А в чём ваша, скакунцов, проблема, знаешь?
Гость
144 - 07.08.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ты смотри- старик, и все раскрыл)))
Ты хоть в слова какой-нить смысл вкладывай, а то как в лужу.. Ты ж ни ухом ни рылом что там и как было. Или вложенными мозгами изображать вложенные суждения?
Гость
145 - 07.08.2014 - 12:50
147-hedgehog2000 >ой зря ты его пошевелил, почти ж не воняло.
146 - 07.08.2014 - 12:55
ГенаТак
142 - Сегодня - 13:28
"Успехи" позднего СССР объясняются прямым предательством высшего руководства. Дефицит, как и народное возмущение по поводу оного создавали исскуственно, уже конкретно с целью завалить Союз. В то время как деликатесы гнили на складах и выбрасывались на помойки. Это уже давно терто перетерто, все данные известны.
------------
Гена + 1000000000000000000!!!!!!!!!
Гость
147 - 07.08.2014 - 12:58
142-ГенаТак > В моске обывателя нету места для анализа причинно-следственных связей событий. Зато есть место для хранения передовиц большевистских газет.
Гость
148 - 07.08.2014 - 12:58
у совкотрочеров любая тема перетекает в обсуждение колбасы- смысла существования простейших форм совкожизни))
Гость
149 - 07.08.2014 - 13:00
150-Blasterkorps > геннадею бесполезно обращаться с постами типа *ссывглаза*. У него божья роса круглосуточно, своя собственная, домашнего изготовления))
150 - 07.08.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
в том и беда всех ватников, что любые общенациональные угрозы они воспринимают только с точки зрения личного благополучия. Лично тебе насрать то на ремонт дорог каждый год тратят денег больше чем стоит проложить скоростной хайвей из Питера в Петропавловск-Камчатский, ты с этого даже рванул когда-то доляну, у тебе с жолудями все хорошо, а значит и все ништяк. Классика жанра, еще дедужго Крылов писал про это))))
"Часовню (т.е. СССР) тоже я развалил?" (С) Да мне насрать на ремонт дорог каждый год - это не моя сфера деятельности и не моя сфера ответственности. Тебе не насрать - вперёд и с песней. От меня-то чего хочешь? Или только клаву потоптать?
Гость
151 - 07.08.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
у совкотрочеров любая тема перетекает в обсуждение колбасы- смысла существования простейших форм совкожизни))
У пиндоторчков любая тема про "ущемление"- вам там ничего не прищемило дверью по-детству?
Гость
152 - 07.08.2014 - 13:39
м.у.д.а.ч.ь.ё! Санкции от америкосов и европейцев - мы вам не дадим кредиты и не продадим оборудование. Санкции от крабэ - мы не купим у вас продукты и вааще вы все червяки!
Посмотрел на свой завтрак и ужин. На завтрак из 4-х продуктов только хлеб местный (что туда пихают и где это произведено мне не известно), а масло и сыр из европы, чай китайский. Ужин - тут российского побольше. Но чем они предлагают заменить сыр, оливки, хамон, масло сливочное и оливковое, рыбу и др. морепродукты, макароны и многое другое? Прямо таки вижу как крабэ на ужин подают перловку и репой вместо карпаччо из телятины и салата из вяленой утиной грудки со спаржей :)
Гость
153 - 07.08.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Посмотрел на свой завтрак и ужин. На завтрак из 4-х продуктов масло и сыр из европы, ... Но чем они предлагают заменить сыр(?!), оливки, хамон, масло сливочное(?!) и оливковое, рыбу и др. морепродукты(?!), макароны(?! )и многое другое?(!!!!!!!!) Прямо таки вижу как крабэ на ужин подают перловку и репой вместо карпаччо из телятины и салата из вяленой утиной грудки со спаржей :)
Ну повеселил! Дядьку, я там твой текст подрихтовал коментариями- ну сразу видно тока с Ивропы приехал, первый завтрак, что было доедаешь, а в магазины местные ишшо не заходил..:)
Гость
154 - 07.08.2014 - 13:49
156-hedgehog2000 > ну тебе и остальному ватниковому скопищу это конечно веселье, водку то и племени мороженные вовка не запретил, жысть продолжается!
155 - 07.08.2014 - 13:56
157-Chip_AC > Да куда уж нам, сиволапым... В совке выросли, окромя водки и пелменей ничего не вкушали. Кстати, опубликован перечень запрещенной продукции с таможенными кодами ТН ВЭД.
http://government.ru/docs/14195
Оливковое масло и макароны не тронули.
156 - 07.08.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
126-mcAvity > Вранье, морская капуста в банках была ВСЕГДА!
Я где-то написал, что её не было? Или наличие пасты "Океан" означает у вас отсутствие баночной ламинарии?
157 - 07.08.2014 - 13:57
10 лет одна и таже песня..."скоро жрать нечего будет"...не надоело? уймитесь ужО...
158 - 07.08.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Соседка от браконьеров- икра черная 45р кг
Дорого, я по 40 брал. Правда, в Астрахани - там сестра училась в консерватории, возила икру и воблу.
Гость
159 - 07.08.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
156-hedgehog2000 > ну тебе и остальному ватниковому скопищу это конечно веселье, водку то и племени мороженные вовка не запретил, жысть продолжается!
Веселье читать не ватников. Особенно когда такие пузырики надуваются. Можно Ваше меню с развесовкой, чтоб я знал к чему стремиться ?
Гость
160 - 07.08.2014 - 14:02
Подробный список того, что исчезнет с наших прилавков

Мясо

Мясо крупного рогатого скота, свежее, охлажденное, замороженное

Свинина свежая, охлажденная или замороженная

Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, свежие, охлажденные или замороженные

Домашняя птица живая, то есть куры домашние, утки, гуси, индейки и цесарки

Мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле, сушеные или копченые; пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов.

Живая рыба, охлажденная, мороженная, рыбный фарш.

Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови. готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе.

Рыба

Рыба сушеная, соленая или в рассоле; рыба копченая, любые продукты из рыбы.

Ракообразные в любом виде и продукты из них.

Моллюски в любом виде и продукты из них.

Молочные продукты

Молоко, сыворотка, сливки, сгущенное, сладкое или нет.

Пахта, свернувшиеся молоко, йогурт, кефир и молочные продукты.

Сливочное масло и прочие жиры и масла, изготовленные из молока; молочные пасты.

Сыры и творог

Сырное фондю

Готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока; мучные кондитерские изделия.

Овощи-фрукты

Картофель

Томаты

Лук репчатый, лук шалот, чеснок, лук-порей и прочие луковичные овощи, свежие или охлажденные

Капуста кочанная, цветная, кольраби, листовая и аналогичные съедобные овощи

Салат-латук, цикорий

Морковь, репа, свекла столовая, козлобородник, сельдерей корневой, редис и прочие аналогичные съедобные корнеплоды

Огурцы и корнишоны

Бобовые овощи, лущеные или нелущеные

Сваренные овощи, охлажденные, консервированные, сушенные, измельченные

Орехи кокосовые, бразильские, кешью, в любом виде

Бананы в любом виде

Виноград, финики, инжир, ананасы, авокадо, манго в любом виде.

Цитрусовые в любом виде

Дыни, арбузы, папайя, свежие.

Яблоки, груши и айва, свежие.

Абрикосы, вишня и черешня, персики (включая нектарины), сливы и терн, свежие.

Консервы из фруктов и овощей.

http://kuban.kp.ru/daily/26266/3144064/
а креветки надо вернуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены