К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посвящение "макаревичам"

Гость
0 - 28.06.2014 - 16:48
Автор: Константин Фролов-Крымский
пруф : http://www.rusfact.ru/node/23936
Посвящение Андрею Макаревичу.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль!
А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии,
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!



Гость
401 - 16.07.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Чтобы сейчас было бы в Крыму, не проведи они шустро референдум и не присоединись к России?
Ожидаемо - наверное по Крыму бы бегали оголтелые бандеровцы и ели всех подряд крымчан. И застрелили бы последний миллион севастопольцев. После этого они бы надругались над крымскими татарами, заставив их есть свинину, отобранную у русских, а сало бы вывозили эшелонами к себе на историческую родину.
Один только вопрос - это Янукович не давал им этого сделать раньше?
Гость
402 - 16.07.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
При прочих нормальных условиях "ориентация на военную промышленность" напротив дает толчок всей экономике. Примеров в истории - масса
Ну давайте хоть один пример из вашей массы. Чтобы не было голословно.
403 - 16.07.2014 - 17:02
401-Радио Верхняя Вольта > Раньше не было решимости провести референдум. Раньше и Донбасс не бомбили, а только после идей сепаратизма
Гость
404 - 16.07.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я за те три-четыре года в колхозе смог выкупить большой коттедж, в котором жил, приобрел свой первый автомобиль - двойку и обставил дом мебелью. Даже сейчас мне это не под силу.
А вот как раз потому не под силу, что вы все хотите получить в условиях города. Я вам открою секрет - те счастливые для вас года были счастливыми лишь по той причине, что вы работали в сельском хозяйстве. Те, кто жил и трудился тогда в городе, таких сказок не вспомнят, не было их. Когда к власти пришли ваши кумиры, они первым делом угробили сельское хозяйство. Уравняв таким образом жителей села и горожан в правах, вернее, в бесправии.
Гость
405 - 16.07.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
401-Радио Верхняя Вольта > Раньше не было решимости провести референдум. Раньше и Донбасс не бомбили, а только после идей сепаратизма
Я так понимаю, Донбасс при Януковиче как сыр в масле катался. Когда Янукович сбежал, Донбасс единодушно согласился, что такого второго им больше не видать никогда, поэтому все остальные фашисты, а некоторые еще и хунта. И восстал народ против хунты, потому что такое уж это слово нехорошее какое-то, чтобы против него не восстал народ Донбасса. И пошел народ Донбасса срывать флаги хунты (те самые, которые любовно поднимал при Януковиче), и водружать на их месте флаги какой-то сказочной страны с молочными реками и кисельными берегами. И решил народ Донбасса как один - даешь феделаризацию! Вот умрем все за феделаризацию и все тут! Хотя причем здесь флаги "дружественного" соседнего государства, так и осталось загадкой.
Гость
406 - 16.07.2014 - 17:09
404+ Сельское хозяйство на самом деле угробили "городские" (не зря им местные морды били когда приезжали на практику картоху копать).
Их жаба душила когда их товарищам по институту мамы присылали шматы сала, мешки картошки и прочую снедь - а они вынуждены были всё то же на стипендию покупать и не хватало....
Гость
407 - 16.07.2014 - 17:11
406-Фримен >А вот как вы считаете, Горбачев городской или сельский? Ему морду били или он бил?
Гость
408 - 16.07.2014 - 17:20
407 Горбачёв сельский но сбежал в город от принудсельхозработ (в ужасе надеюсь, ленивая цуко) и ещё с надеждой в Америку съездить. И там чего то импортного подешевле прикупить.

У большинства сельских жителей такой комплекс есть - просто не все до его реализации доросли.
Просто действительно плохо обращались с сельхозработниками при Сталине. Карма.
Гость
409 - 16.07.2014 - 17:43
Крым был наш, Крым есть наш, Крым будет наш!
А либерасты пусть придумывают новые жалостливые песенки. Старые уже не впечатляют.
Гость
410 - 16.07.2014 - 17:53
409-_Ментол_ > Новые песенки уже скоро на кубань.ру:

"Немцов дал старт очередной антироссийской кампании

Пессимистичные комментарии оппозиционера Бориса Немцова по поводу предстоящего Чемпионата мира по футболу дали отмашку представителям «пятой колонны»: отработка по дискредитации ЧМ-2018 началась.
Борис Немцов дал комментарий для английского информагентства Reuters, в котором заявил, что проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году будет неподъемным для «экономики, перед которой стоит вероятность рецессии».
Издание также приводит оценки других фигур, таких, как Алишер Аминов, которые также высказались в пользу мнения о росте бюджета мероприятия и его нецелесообразности для российской экономики и финансовой сферы.
Напомним, именно Немцов был одним из первых и наиболее активных спикеров по дискредитации Олимпиады в Сочи.

По многим признакам сегодняшний «аналитический комментарий» Немцова о ЧМ-2018, также запустивший активное освещение этой темы в оппозиционной среде, является стартом информационной кампании против России, по аналогии с Зимней Олимпиадой 2014 года.
Внимательный читатель не пройдет мимо деталей запуска антироссийской кампании: весьма примечательно, что площадка для этого была предоставлена бенефициаром этой кампании – Западом в лице британских СМИ."

http://www.ridus.ru/news/163878

Ждем-с))
411 - 16.07.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Ожидаемо - наверное по Крыму бы бегали оголтелые бандеровцы и ели всех подряд крымчан. И застрелили бы последний миллион севастопольцев. После этого они бы надругались над крымскими татарами, заставив их есть свинину, отобранную у русских, а сало бы вывозили эшелонами к себе на историческую родину. Один только вопрос - это Янукович не давал им этого сделать раньше?
Ну вот, один либераст признал мой сценарий.
При януковиче им не нужно было уничтожать Крым, это были их территории и нужен был народ, который бы присматривал за их летним местом отдыха.

Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
А вот как раз потому не под силу, что вы все хотите получить в условиях города. Я вам открою секрет - те счастливые для вас года были счастливыми лишь по той причине, что вы работали в сельском хозяйстве. Те, кто жил и трудился тогда в городе, таких сказок не вспомнят, не было их. Когда к власти пришли ваши кумиры, они первым делом угробили сельское хозяйство. Уравняв таким образом жителей села и горожан в правах, вернее, в бесправии.
Бред! Город всегда жил лучше деревни и всегда будет жить! Это я вам как истинно городской житель говорю, волею судеб отработавший 13 лет в сельском хозяйстве. После тех обеспеченных лет, о которых я рассказывал, мой колхоз совсем перестал платить людям з/п. Лично я не получал ее 3.5 года, потом не выдержал и ушел зам.директора УПК. Вы к тому времени мореходку в Новороссе закончили и ходили наверно на корабликах, не видя полной картины.
Гость
412 - 16.07.2014 - 19:03
Что то украинское Радио с Вольтами раздухарилось. Он с Украины , спорить нет смысла
Гость
413 - 16.07.2014 - 19:08
412-Знаток >Ах да! Кстати! Совсем забыл. Вот такой до вас скромный вопросик: ну будь вы сейчас жителем какого-нибудь Чернигова, что бы вы заявляли о смысле?
Гость
414 - 16.07.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Что было бы сейчас в Крыму, не сбежи он в Россию?
А вот что:
https://www.youtube.com/watch?v=yCkz9j-4lwA
415 - 16.07.2014 - 19:59
414-Радио Верхняя Вольта > Вот это и есть заказной репортаж. Нашли бомжарник, ну какие нормальные люди будут дерьмо из окон лить? Что трудно вынести, если канализации нет? А по пузу мужика не скажешь, что они голодают. Сявки обычные, таких даже в штатах найти можно.
Гость
416 - 16.07.2014 - 20:06
415-АВИ >Ну и что? За 23 года можно было конфетку из региона сделать! Нет, нужно обязательно пройтись по Крыму.
Гость
417 - 16.07.2014 - 20:07
Вот продолжение, как бы многовато массовки для заказного репортажа:
https://www.youtube.com/watch?v=Jj2ASkfbpzE
Гость
418 - 16.07.2014 - 20:19
414-Радио Верхняя Вольта >Дерьмо эти твои ролики , как и авторы. Таких роликов можно и про Украину наснимать. Когда аргументов не хватает то начинают снимать дерьмо. Ты лучше ответь почему вы детей убиваете на Ю.В.Украины или лес рубят - щепки летят.?
Гость
419 - 16.07.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Знаток Посмотреть сообщение
Когда аргументов не хватает то начинают снимать дерьмо
Зачем что-то снимать? Ведь куда проще заявить "а они за 23 года ничего не построили, поэтому мы отбираем Крым!". И вот эти "мы" вдруг предстают в фильме в своем истинном обличье. Понятно, почему вы свое дерьмо дерьмом же и обзываете, а чем же оно еще может быть!
Цитата:
Сообщение от Знаток Посмотреть сообщение
почему вы детей убиваете на Ю.В.Украины
Кущевка, по следам былого...
Гость
420 - 16.07.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Кущевка, по следам былого...
Причем здесь Кущевка ? Я спросил тебя, зачем ваша украинская армия убивает детей на Ю.В.Украины ?
Гость
421 - 16.07.2014 - 20:35
420-Знаток >Во-первых, дражайший, не тыкайте. Право задать вопрос вы имеете, а вот право получить ответ - только при соблюдении условий дипломатии.
Гость
422 - 16.07.2014 - 20:48
Вольта, жжёт напалмом. Торкнуло? Что употребили?
Гость
423 - 16.07.2014 - 20:49
421-Радио Верхняя Вольта > Вот так, господа, вы ( во множественном числе) и отвечаете на конкретные вопросы. И ответ от тебя более меня не интересует.
Гость
424 - 16.07.2014 - 20:55
423-Знаток >Потеря такого ничтожества в дискуссии меня поистине повергла в траур!
Гость
425 - 16.07.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
420-Знаток >Во-первых, дражайший, не тыкайте. Право задать вопрос вы имеете, а вот право получить ответ - только при соблюдении условий дипломатии.
берите пример с дипломата:

Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
423-Знаток >Потеря такого ничтожества в дискуссии меня поистине повергла в траур!
)))))

Знаток, не принимайте эти вы.серы на свой счет. Они здесь только с единомышленниками общаются. Мне вот тоже на простой вопрос "Что будет в РФ после майдана?" был ответ что-де вопрос неправильный, ну и вообще дипломаты здесь только либерасты, Вы убедились в этом сами.
А батарейки у этого прибора (РВВ) не садятся, видимо действительно чем-то закидывается, как предположил Солнечный лучик.
Гость
426 - 16.07.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
Мне вот тоже на простой вопрос "Что будет в РФ после майдана?" был ответ что-де вопрос неправильный
Вот это и есть высер, т.к. в вопросе уже содержится утверждение. Осталось только взять тебя под белы рученьки и допросить в ФСБ, откуда информация и когда оно запланировано.
Гость
427 - 16.07.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Вот это и есть высер, т.к. в вопросе уже содержится утверждение. Осталось только взять тебя под белы рученьки и допросить в ФСБ, откуда информация и когда оно запланировано.
бугагашечки!)))) каждый новый слив краше предыдущего)))
Гость
428 - 16.07.2014 - 21:15
речка, ему уже ФСБ всюду мерещится, вот бедный,бгг
Гость
430 - 16.07.2014 - 22:08
"Что будет в РФ после майдана?" - то же, что и после августа 1991 - новая страница в истории России. Без Путина. "Сколько верёвочке не виться, а конец всегда будет" (с)
;)))
Гость
431 - 16.07.2014 - 22:11
430-Traxxxtor > гражданин, зарегистрировавшийся 15 июля, вы тоже страстно желаете в 90-е?
Гость
432 - 16.07.2014 - 22:17
Тупица, я тут уже восемь лет как, под разными никами.
Чего я страстно желаю - скоро само произойдёт. Верным путём идёте, путреоты!
Гость
433 - 16.07.2014 - 22:22
432-Traxxxtor >кто бы сомневался, умник. Если мозгами Бог обидел, то сливаться удобнее под разными никами
Гость
434 - 16.07.2014 - 22:39
427-reechka > Это радио уже где-то допелось до БАНа
435 - 16.07.2014 - 23:03
Знаток -343- как и Меркурий, на 20 баллов :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены