К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посвящение "макаревичам"

Гость
0 - 28.06.2014 - 16:48
Автор: Константин Фролов-Крымский
пруф : http://www.rusfact.ru/node/23936
Посвящение Андрею Макаревичу.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль!
А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии,
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!



161 - 11.07.2014 - 22:21
Да-да... Все вокруг в дерьме и только Вы Д'Артаньян!
Гость
163 - 11.07.2014 - 22:31
А мою гармонию нарушают только узколобость населения моей страны и ее лживые правители. [/quote]

Нуу. . . или в пустынь, или на Камвольную, 12
164 - 11.07.2014 - 22:45
167-Chip_AC >Вы не задумывались, может доширак и в вашей голове? Только упаковщики у нас с вами разные. Я как и все прошел отечественный каток, а вы под импортный асфальтоукладчик попали. Ну оно понятно, икра заморская, кабачковая завсегда на Руси выше ценилась.
Да вот и женщины просекают вас на раз, а у них поверьте интуиция развита. Поймите, политика - не эксклюзивное вино или дорогой китайский чай, нельзя к ней относиться как к продуктам. Тут не просто так не выпендришся.
Вы говорите, что добились всего сами...:) Это миф, вами сотворенный и уверованный. Посмотрел бы я где бы вы были, родившись в какой-нибудь сакле в тму-такракании. Наверно улицы бы сейчас подметали там где сейчас ваш дом стоит. Вам бесплатно дали электротехническое инженерное образование в одном из престижных ВУЗов Краснодара, вас бесплатно лечили, позволили работать в стране, где нет войны и созданы все предпосылки для самореализации. Внешние условия создали добрую половину вашего успеха. А вы плюете в колодец, из которого пьете и тяните руку за злощастной кабачковой икрой, только потому, что в вас, как вы любите говорить - плотно уложили доширак. А как нам известно - это импортный продукт.

Не собираюсь вас перевоспитывать, уверен, это поздно и бесполезно, просто хочу пожелать вам больше лояльности и терпимости к своему глобальному дому где вы живете и смогли реализоваться и состояться. Патриотизм тоже не каждому дается, не простая это категория. И с национализмом его не путайте. Это разные понятия.
Гость
165 - 11.07.2014 - 23:58
174-АВИ > Я с Вами меньше общался чем Чип, но несколько раз пересекались на ДД. Всегда было приятно с Вами общаться, но иногда Вас заносило (по моему мнению). Вы упомянули терпимость и лояльность, давайте постараемся именно так и пообщаться.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вам бесплатно дали электротехническое инженерное образование в одном из престижных ВУЗов Краснодара, вас бесплатно лечили
Я тоже получил инженерное образование, правда в другом ВУЗе и по другой специальности. Но это не суть. Суть в том, что бесплатного ничего не бывает, это понятно. Никто не прилетел с космоса что бы оплатить обучение и лечение. Все это оплачивали не наши руководители, а жители страны, в том числе и наши родители, а сейчас мы оплачиваем, тот кто работает и платит налоги. Эт я конечно утрировано, но думаю мысль понятна.
А вот благодарить нынешние власти за обучение в ВУЗах, даже при финансировании бюджетом, я бы не стал. Потому как именно эти власти сейчас высшее образование усиленно разваливают. Разваливают как раз внедрением "кабачковой икры". Может Вы не знаете, но 3 года назад практически все ВУЗы страны перевели на систему бакалавриата. То есть высшее образование получается за 4 года. И это не самое печальное. Хуже всего то, что эту икру не умеют употреблять. Ну не знают ложками ли черпать или на хлеб мазать. Нет программ обучения. Нет понимания чему будут учит в магистратуре, если студент захочет продолжить обучение. Разваливают то, чего не создавали. Взяли из англо-саксонской системы какие то вершки, а про суть забыли. Мне за это кого то благодарить надо?
И я могу сказать что таких разрушительных действий много. Я инженер-строитель. В 1993 году (кажется) наша система нормативной документации в строительстве была признана ЮНЕСКО лучше в мире. И что сейчас??? Та же самая кабачковая икра под названием гармонизация. Систему практически изничтожили. Я по этой теме много мог бы написать, но не соответствует формату ветки. Сейчас в области нормативного и юридического обеспечения строительства полный хаос. Это Вам подтвердит любой, кто хорошо владеет этими вопросами.
И я уверен что не только в моей отрасли творится беспредел. И ничего общего между патриотизмом и восхвалением нынешней власти нет. Патриотизм это любовь к Родине, а не к власти.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
позволили работать в стране, где нет войны и созданы все предпосылки для самореализации.
Хотелось бы узнать кто этот кто? Это какой то вселенский разум? Неизвестные отцы?
166 - 12.07.2014 - 00:43
175-Dimentiy new > Образование нам как раз запад и развалил, как и страну в свое время. Только сегодня с коллегами общался по этому поводу. Приходят на производство новоиспеченные инженеры с чистым мозгом и отсутствием опыта, ну разве это не идеальный способ ведения войны с потенциальным противником? А разврат по ТВ? Фильмы, игры, домы 2 - все сделано для добития страны. Только в отличие от вас я не считаю это делом рук правительства. В разгул 90-х в условиях уничтожения спец.служб у нас было завербовано более чем достаточно агентов для навязывания западных ценностей. Среди молодежи формируется неприятие к власти, а это как вы понимаете залог будущих оранжевых революций. И мы видим на примере украины, к чему это все приводит. Если бы Путин в свое время не задавил болотные инициативы, как знать, чтобы мы имели в стране сейчас. Был бы нашим Крым, был бы вообще мир на нашей земле, итд.
Вы наверно тоже считаете как большинство участников этой ветки, что Крым мы оккупировали и что не стоило это делать? Если бы не решительные шаги этой власти, сейчас бы догорало последнее уцелевшее здание в Севастополе и беженцев было бы на миллион больше.
Там выше вы или еще кто-то сравнивали ситуацию на востоке с Чечней, но ребята забывают, что террористы оттуда - взрывали дома, захватывали больницы, школы и заложников. В украине же обычное русскоязычное население восстало против хунты. Они не взрывали дома в киеве, напротив - киев пришел бомбить их дома. Так кто же тогда настоящие террористы?
Думаю вам, как и любому другому умному человеку должно быть понятно, что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Мы имеем то, что заслуживаем и по другому быть не может. Лично я буду всегда выступать за эту власть только потому, что она стремится обеспечивать и обеспечивает относительную стабильность политической и экономической ситуации в стране. Представьте себя на секунду жителем Славянска и вы поймете, о чем я говорю. Все остальные проблемы, которые вы сейчас имеете, покажутся вам детскими игрушками. Мир дорого стоит, но мы это не ценим и принимаем как должное.
Людям свойственно стремление к выделению из серой массы в касту инакомыслия, но поверьте, это не тот случай, оно того не стоит.
Гость
167 - 12.07.2014 - 01:25
Слишком много Вы написали, давайте по порядку.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Только в отличие от вас я не считаю это делом рук правительства.
А кто??? Власть не сменяется уже 15 лет. 15 достаточно "сытых" лет с высокими ценами на нефть. Я не говорю что в системе высшего образования все было хорошо до этого. Держалась она на "старых кадрах". И даже если принять Вашу конспирологическую теорию насчет агентов спецслужб, то почему эта замечательная власть их не извела? Вы признаете что в образовании опа, но кто тогда виноват? Инопланетяне?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А разврат по ТВ? Фильмы, игры, домы 2 - все сделано для добития страны.
Тоже самое возражение.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Среди молодежи формируется неприятие к власти, а это как вы понимаете залог будущих оранжевых революций.
Вот тут не согласен. Пропаганда работает на полную катушку.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если бы Путин в свое время не задавил болотные инициативы, как знать, чтобы мы имели в стране сейчас. Был бы нашим Крым, был бы вообще мир на нашей земле, итд.
Если бы да кабы... Никто не знает что бы было. Возврата к пршлому с одной идеологией я бы не хотел.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы наверно тоже считаете как большинство участников этой ветки, что Крым мы оккупировали и что не стоило это делать?
Это очень сложный вопрос. Вспоминается фраза "Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка". Если коротко, то я тоже считаю Крым исконно русской землей. Я считаю что его несправедливо подарили Украине и не отстояли при распаде СССР. Но я считаю что отобрав Крым, мы потеряли Украину. С моей точки зрения это неравноценно. Я всегда буду считать Украину братской страной. Что бы кто не говорил. Во мне кровь русских, украинцев и белорусов. Для меня все составляющие равноценны.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Там выше вы или еще кто-то сравнивали ситуацию на востоке с Чечней
Я не делал таких сравнений.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В украине же обычное русскоязычное население восстало против хунты.
Обычное русскоязычное население хочет мира. И это нормально. Ситуация складывается так, что мир возможен только если ополчение сложит оружие. Без поддержки России итог понятен. Сейчас вопрос только в количестве жертв. Уйдут - жертв будет меньше. Будут воевать - больше. Победить они не смогут. Смогут сделать из региона место постоянного вялотекущего конфликта. Это да - смогут. Но обычным людям это не есть хорошо. И это понимают большинство обычных людей на Юго Востоке. Это как говорится мое имхо.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Лично я буду всегда выступать за эту власть только потому, что она стремится обеспечивать и обеспечивает относительную стабильность политической и экономической ситуации в стране.
Это Ваше право.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Представьте себя на секунду жителем Славянска и вы поймете, о чем я говорю.
С моей точки зрения очень неудачный пример.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Людям свойственно стремление к выделению из серой массы в касту инакомыслия, но поверьте, это не тот случай, оно того не стоит.
причем тут серая масса и выделение? Это всего лишь моё мнение. Равно как и у Вас есть Ваше. Мне достаточно лет что бы не париться по этому поводу круто или не круто.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
но поверьте, это не тот случай, оно того не стоит.
Чего не стоит? АВИ, это всего лишь моё мнение.
Гость
168 - 12.07.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А разврат по ТВ? Фильмы, игры, домы 2 - все сделано для добития страны. Только в отличие от вас я не считаю это делом рук правительства.
Погуглите в интернете, кто владелец этих каналов и программ, это вас неприятно удивит
Гость
169 - 12.07.2014 - 10:09
Хорошо про Макароныча сказано. Одного не могу понять. Вроде бы не глупый человек, и денег достаточно. Нафига ему это было надо?
Гость
170 - 12.07.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Staratel Посмотреть сообщение
Нафига ему это было надо?
Совесть. Плюс сумма приобретенных знаний о мотивах деяний и последствиях деяний.
Гость
171 - 12.07.2014 - 11:28
180-Saero >+100.Но им это не ведомо,увы...
175 - 12.07.2014 - 18:00
Еще одна нвоость из жизни "макаревичей"
Приказала долго жить Валерия Новодворская

http://lenta.ru/news/2014/07/12/novodvorskaya/
177 - 12.07.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
... Приказала долго жить Валерия Новодворская.. http://lenta.ru/news/2014/07/12/novodvorskaya/
....Новодворская скончалась в Москве. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в медицинских кругах. По его словам, она умерла от инфекционно-токсического шока...
Ду уж... инфекция "девственниц" не жалует...., и шош они там в своих сектах такое употребляют??!
Гость
179 - 12.07.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от vtyn444 Посмотреть сообщение
Ду уж... инфекция "девственниц" не жалует...., и шош они там в своих сектах такое употребляют??!
Услышав слово ,секта,вздрогнул,а если Кургинян того,копыта двинет,как же без него вся эта палата 6...
180 - 12.07.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Услышав слово ,секта,вздрогнул,а если Кургинян того,копыта двинет,как же без него вся эта палата 6...
Так это у тебя нуно спросить... Как же вы то будете?? Мм??
Гость
181 - 12.07.2014 - 19:32
180-vtyn444 >Даже не знаю(в растерянности)...
182 - 12.07.2014 - 19:44
175-Dede > что-то не нашёл ни одной фотографии где бы Макаревич хотя бы рядом стоял с Новодворской. К чему такие обобщения?
Вот фото Макаревича рядом с Путиным при поиске промелькнуло
183 - 12.07.2014 - 20:29
182-Bushroot > При чем здесь фотографии? Речь идет о схожести взглядов. А находиться при этом можно по разные стороны земли
184 - 12.07.2014 - 20:57
не помню кто и в каком году в госдуме сказал, мол если передо мной выступал оппонент и говорил, что 2*2=4, то я не обязан говорить, что должно быть пять. Схожесть взглядов - это по вашей субъективной оценке

Макаревич высказался, что не стоило так спешно захватывать Крым. Это не означает, что он признался, что предал лично каждого патриотически настроенного россиянина. Просто у него такое мнение (на основании его уровня информированности) и он не побоялся его высказать. Какой-нибудь попсовик-затейник не стал бы рисковать сборами с концертов ради права сказать, что думаешь.
186 - 12.07.2014 - 23:15
167-Dimentiy new > Вы видели недавно в Европе опять скандал с агентами? Так это европа, там спецслужбы никогда не травились и стало обо всем известно потому что наши сказали фас сноудену. Порционно стравливаем штаты с европой.
У нас навербовать засланцев особенно в смутные времена было парой пустяков, с копеечными, вернее центовыми затратами. Вы думаете могучая страна этим шансом не воспользовалась? Очень может быть что сидят засланцы очень высоко, наверняка есть категории, которые начинают проявлять активность только во время "Ч", т.е. когда приближается глобальный пиз...
Довольно об агентах, ибо народ меня запишет в параноики и упрячет в дурку. Конечно не все влияние происходит от них. Первые волны культуно-товарного разврата хлынули с загнивающего забугорья в Россию еще в те далекие времена, когда Горбачев начал спускать пар из трещавшего по швам от избыточного давления котла союза. На наш рынок пришли импортные ТВ, видеомагнитофоны, кассеты с чужой культурой, товары итд. Мы признали в них кумира и начали постепенно впитывать чуждые нам ценности, включая общественное устройство общества. Наступил постсоциализм с уродливым лицом искаженного капитализма. Это были лихие 90-е. И заметте, именно эта власть нашла в себя силы и возможности, возможно не всегда морально выверенные, навести порядок в стране или нечто приближенное к этому понятию.
А то, на что обижается Чип - воровство и коррупция - так это извечно процветало в России, вспомните например Николая Васильевича с его "Ревизором", кстати оттуда афоризм про кривую рожу и зеркало. Так может с себя и надо начать?
Тут выше Чип писал, что имеет несколько квартир и его винный бар имеет на 100 тыс напитков. Вы думаете, он мог все это честно заработать? Покажите мне инженера, который в сорок лет заработал на квартиру и большой дом, горбатясь на предприятии...:) Если у него есть бизнес, опять же готов поспорить, что все нажито незаконно. Потому что у нас пока нельзя вести успешный бизнес не нарушая закон. Кто живет честно, как например я, живут бедно, но в согласии совестью и всем довольны. Ну это я в сторону отклонился.

Вы пишите, что мы отобрали Крым и считаете украину братской страной. Я же думаю, что мы оказали Крыму огромную услугу, мы его ПРИНЯЛИ назад к себе. Это не только русские земли, это русские города, русские люди с русским менталитетом - это наши братья и сестры. Мы спасли этот уникальный полуостров от нашествия фашистов, которые без сомнения в это самое время расстреливали бы последних его жителей. И не говорите, "если бы да кабы" и "никто не знает, чтобы было", вы ведь не глупый человек, простой логический анализ выведет вас на мои позиции. А если вы не способны к нему, тогда как можно вообще спорить, иметь свою точку зрения?
Теперь по украине. Это не страна, это миф единой страны. Я говорил это еще при разгоравшемся майдане и практически предсказывал все теперешние события, войну и беженцев и в конечном итоге втягивание России в конфликт, можете это записать - оно сбудется.
Украина - это исскуственно созданное государство из двух базовых национальностей, имеющих разные корни и культуру: галичи и русичи. Это надо понимать. Они никогда не будут вместе и то, что происходит сейчас - ошибки прошлых политиков. Конфликт ведь не вчера разгорелся, он бал заложен там изначально при передаче областей и зрел потихоньку до сегодняшних лет.
Единственный способ избежать войны был не замечен и упущен. Надо было заводить миротворцев евросоюза и России и делить по называлось украиной на две части, прямо по киеву, как это было после войны в Берлине. Украина стала бы федерацией состоящей из двух суверенных республик Восточной и Западной. Запад подписал бы соглашения с евросоюзом, восток - остался бы с нами. К сожалению коррумпированная олигархия не дала развиться такому сценарию и в том,что происходит виновата только она. А теперь, что называется почувствуйте разницу, когда олигархи сидят в уздечках и самолеты не бомбят наши города.
Хотя вы же не хотите примерить на себе шкуру жителя Славянска, говорите - это не удачный пример. Так вот лучше примерить ее сейчас и сделать необходимые выводы, чем оказаться в ней потом, что очень вероятно, если количество таким образом настроенных людей будет расти.
Гость
187 - 13.07.2014 - 00:25
Кубаноиды-такие кубаноиды...
Гость
188 - 13.07.2014 - 00:44
164-АВИ >прекрасно сказано.
Гость
189 - 13.07.2014 - 08:08
во всех этих рассуждениях про Крым почему-то многие забывают про военно-морскую базу в Севастополе. Что бы тут ни говорили сторонники и противники но думаю если бы (не дай бог) там стояла бы сейчас группировка флота НАТО (а она бы там 100% стояла, если бы Крым не определился в сторону РФ) изменения почувствовали бы все на своей шкуре. Ведь легко рассуждать когда бомбят какой-то где-то там Славянск. Когда следующим по списку (Ирак, Югославия, Ливия, Сирия и т.д.... ) этот флот поедет нести "демократию" в твой город, тогда придет понимание , но будет поздно. США и подконтрольный ему НАТО, что бы вы там господа либералы себе не думали, никогда партнером и дружественным РФ не был и не будет. И думаю были и есть ОЧЕНЬ веские причины принять Крым в состав РФ, тем более что сделано это при полной поддержке и по просьбе населения этого полуострова.
Гость
190 - 13.07.2014 - 08:36
Самая главная победа на сегодня-это Крым.И следовательно Черное море.Еще бы помочь ДНР и ЛНР, вытащить их из войны.Но пока как-то не складывается...
Гость
191 - 13.07.2014 - 09:02
186,+1
192 - 13.07.2014 - 10:16
Я начал было чувствовать себя на этом форуме белой вороной. Хорошо что остались еще думающие люди.
Неприятие Крыма идет у туташних господ от неприятия власти. Если бы власть отказалась от Крыма, они бы заявили, что правительство не решительно и упустило шанс присоединить по глупости отторгнутые земли.
Это типичное поведение антагонистов, которым надо непременно выпендриться, как они считают из серой массы ватников и жо.. лизов. Хорошо изучил подобный тип людей у себя на работе. Все, что не сделает руководство страны - все хреново. Кругом подонки, воры, взяточники и предатели. Интересно, что такие люди часто не замечают бревен в своих глазах. Я убежден, прежде чем что-либо требовать от властей - начни с себя, изменись к лучшему. Если мы все это сделаем, результаты их работы будут представляться уже не в том свете.
Ну и что у нас самое главное, глядя на украину?
- Мир и стабильная социально-экономическая ситуация. Не факт, что при ином правительстве все так же было. Понятно, что не все так идеально, как хотелось бы, но базовые гарантии обеспечиваются, жить можно и далее все в наших руках.
Гость
193 - 13.07.2014 - 10:41
АВИ, всё правильно, вы хорошо выразили свою позицию под которой я подписываюсь тоже.
Добавлю от себя вот что. Чтобы сейчас н сделала Россия всё для запада и США будет плохо(с их точки зрения),но слава Богу до нас дошло таки, что это проблема(понимания) не наша. Решаем спокойно свои стратегические и геополитические и всякие разные очень нужные для улучшения положения России.
Главное, чтобы хватило выдержки, мудрости и ясности всем!
KVD
194 - 13.07.2014 - 10:55
В свете последних событий наша российская оппозиция разделилась на честную оппозицию и опустицию. Макаревич причислил себя к опустиции, тое сть опустлся и относится к ниму нужно согласно его нового статуса опущенного.
195 - 13.07.2014 - 11:10
+192 Приведу реальную историю из своей жизни.
Довелось в свое время поработать в колхозе инженером. Председатель при котором я начинал работу проработал всю жизнь в этом хозяйстве и в своей крайней должности более 10 лет. Были налажены прочные связи в районе и крае, хозяйство по одному звонку получало необходимые для работы удобрения, ГСМ, с/х технику и пр. Председатель построил дома себе и детям, единственная ценность, которая его интересовала в жизни и была приоритетной - это работа. Деньги давно перестали интересовать и приносить удовлетворение, колхоз стал его смыслом жизни.
И вот наступили 90-е. Среди крестьян созрело неприятие власти, причем с самого нижнего уровня до самого верхнего. Работать было очень тяжело. Руководителям в глаза говорили, что они дармоеды, которые сидят на шее у механизаторов и что они не нужны.
На волне этих перемен возникла серьезная оппозиция председателю в лице так называемого нового русского - быстро разбогатевшего предпринимателя с большими амбициями, но опытом рядового завгара. Единственно, что он сделал правильно, провел рекламную кампанию, настроил все подразделения хозяйства против председателя, суля золотые горы работникам в случае его избрания. "Бесноватость" тогда в некоторой степени была присуща всем, даже я не смог этого полностью избежать. Протрубив год кандидатом в члены КПСС, отказался вступать в партию, за что чудом не был изгнан из колхоза и только благодаря председателю остался на своем месте. Как только меня не обзывали на парткоме, от подонка, не ценящего коммунистические идеалы до фашиста.
Короче, вскоре наступили перевыборы председателя и новоиспеченный микроолигарх, подтасовав результаты выборов, вышел в лидеры.
С этого момента колхозу начал медленно, но верно приходить конец. Поганец сначала вкладывал свои деньги в хозяйство, затем начал путать карманы потому что надо было построить дома детям, параллельно тянуть личный бизнес и когда понял, что наступают времена глобального разрушения с/х и ему не выжать долгожданных прибылей, начал банально разворовывать и продавать колхозное имущество. Налаженные и оборванные связи способствовали этому, старый председатель не мог без слез на это смотреть, как главное дело его жизни, его детище, пущено под откос.
Далее наступили совсем черные времена, лично я как и другие колхозники, не получал з/п почти четыре года, пока терпение не кончилось и не вернулся в Краснодар.
Благодаря этой истории я сделал определенные выводы насчет власти и продолжаю их придерживаться.
Гость
196 - 13.07.2014 - 11:38
То 192: Детский лепет. Вы абсолютно не понимаете менталитет людей, которых не устраивает нынешняя "власть".
И, судя по вашей писанине, понять никогда не сможете.
197 - 13.07.2014 - 11:45
Мне вот до сих пор абсолютно не понятно, почему Украина боится федерализации? Почему кнут считается лучше, чем пряник?
Дайте этой территории второй язык и оставьте часть налогов. Вот и весь пряник. И идите в свою Европу,как цивилизованное государство.
Напрашивается ответ- руководители по умственному развитию не соответствуют своему статусу)
Гость
198 - 13.07.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
почему Украина боится федерализации?
Потому что население Украины уже оценило деяния группировки, представлявшейся г-ном Януковичем.
Не думаю что кто-то чего-то "боится". Есть действующий институт выборов - декларируй федерализацию, избирайся и федерализируй.
Гость
199 - 13.07.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Есть действующий институт выборов - декларируй федерализацию, избирайся и федерализируй.
где он есть? на майдане? действующий институт - это коктелями молотова который???
200 - 13.07.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Есть действующий институт выборов - декларируй федерализацию, избирайся и федерализируй
Ну так не признают же такие выборы :) когда они идут вразрез с политикой центра
Гость
201 - 13.07.2014 - 12:03
198-Saero >а опосля новый майдан, новый президент и новая политика…но по старым правилам
Гость
202 - 13.07.2014 - 12:03
VanDerGraaf
О какой большой мальчик)))
Не нравится власть, страна, кто ж держит? Паспорта-билет-вокзал.
Оно конечно проще скулить и вопить.
Гость
203 - 13.07.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну так не признают же такие выборы
Таких или не таких выборов нет. Т.н. Вами "центр" изменялся в Украине неоднократно. По итогам выборов.
Гость
204 - 13.07.2014 - 12:11
Украина окончательно превратилась в банановую республику (без бананов) приняли конституцию - заменили на новую, потом старую вернули взад…и никакую не соблюдают...
205 - 13.07.2014 - 12:12
203-Saero > Я про конкретные события последних месяцев говорю. О референдумах на Донбассе. Их признали Украинские власти?
Гость
206 - 13.07.2014 - 12:17
205-Dede >
?
Данные референдумы происходили в соответствии с действующим на территории Украины законодательством?
207 - 13.07.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от VanDerGraaf Посмотреть сообщение
То 192: Детский лепет. Вы абсолютно не понимаете менталитет людей, которых не устраивает нынешняя "власть". И, судя по вашей писанине, понять никогда не сможете.
Допустим у меня детский лепет. Тогда мне хочется от вас услышать серьезные и конкретные суждения. Заметте, конкретные. А не пуканье в воздух, которое содержится в вашей записи, не подкрепленной ни одним доводом.
Напишите по пунктам, чем вас не устраивает сегодняшняя власть и ее политика.
1. ........
2. ........
ИТД.
А потом поговорим.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены