К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посвящение "макаревичам"

Гость
0 - 28.06.2014 - 16:48
Автор: Константин Фролов-Крымский
пруф : http://www.rusfact.ru/node/23936
Посвящение Андрею Макаревичу.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль!
А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии,
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!



81 - 01.07.2014 - 15:49
84-Фиолетовый Кактус > в смысле, вместо того, чтобы гадать - мог или не мог М. не отдать бабло, будем гадать - мог или не мог П. венчаться ? любопытный поворот :)
Гость
82 - 01.07.2014 - 15:56
85-Winny > я думаю так - всё возможно в этом мире)
Гость
83 - 01.07.2014 - 17:06
85-Winny > а зачем вааще гадать? Можно заведомо относиться к "желтой" информации с долей скепсиса. Ну и конечно глупо размахивать этой непроверенной информацией как знаменем (имхо) :)
84 - 01.07.2014 - 18:04
87-Chip_AC > неудачное слово выбрал, согласен.
З.Ы. Разные у нас понятия о жёлтой прессе.
85 - 01.07.2014 - 22:15
Фиолетовый Кактус-84 а зачем Алине спорт :)) у неё Вовка есть :)) мужикам всегда драйв нужен иначе стогнация мозга наступает, я проверял :)) от новой и помоложе тестостерон аж зашкаливает :)) и если Вовка, в свои то годы 'может', то нам с ним повезло :)) а Макаревич для меня умер......
Гость
86 - 01.07.2014 - 23:18
89-olegk23 > лучше бы этот господин, освежающий своё лицо уколами молодости, не боялся бы ходить на теледебаты с соперниками, не прятал бы свою семью, не боялся бы людей...

http://tvrain.ru/articles/vrach_psih...alnost-351287/
Гость
87 - 02.07.2014 - 00:58
90-fsbook >Что новые инструкции, везде постить ссылки на дождик, посещаемость им так поднимаете?
Гость
88 - 02.07.2014 - 01:28
Цитата:
Сообщение от olegk23 Посмотреть сообщение
если Вовка, в свои то годы 'может', то нам с ним повезло :)) а Макаревич для меня умер......
да только нам с тобой не повезло
Гость
89 - 02.07.2014 - 07:12
Макаревич упал и закатился под плинтус.
90 - 02.07.2014 - 08:01
Злой шайтан Кабибонокка Меркурий- кому вам? За себя пиши :))
Гость
91 - 02.07.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от olegk23 Посмотреть сообщение
нам с ним повезло
Цитата:
Сообщение от olegk23 Посмотреть сообщение
кому вам? За себя пиши
метко :)
92 - 02.07.2014 - 13:46
Chip_AC- не смешивай мух с котлетами :)) первая цитата ко второй отношения не имеет :))
Гость
93 - 05.07.2014 - 17:55
вот что это ухлобище нынче выдало http://x-novosti.com/563-andrey-maka...m-ne-nash.html
а в голове у нас говны ходят водоворотом:))
Гость
94 - 05.07.2014 - 18:03
97-побег > ты сам "ухлобище". Желтее ресурс найти не мог? Макаревич и нормальным журналистам особо интервью не дает, а тут прям побежал объяснять свою позицию никому не известному сайту :)))
Мозги включай хоть иногда
Гость
95 - 06.07.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от fsbook Посмотреть сообщение
в детском садике была тема "семья", рсиунки там. ну вызывает меня психолог и начинает рассказывать что у моего ребенка острая потребность в ласке и т.п. потому что на рисунке он нарисовал папу, маму, брата и (!!!) аж две кошки. и терла она мне эту тему долго.. ну в институтах учимлась же...
только вот у нас живут дома две кошки и ребенок просто считает их (как мы все) членами семьи :))))

такой вот ПСИХолог-АНАЛитик :) тоже кстати по методичке работала..
Гость
98 - 07.07.2014 - 10:07
Я в шоке от того, что вообще стала возможна ситуация, произошедшая с Макаревичем. Эта повсеместная травля человека, посмевшего мыслить иначе - "не в струю"... Если это не фашизм, то что?
Гость
99 - 09.07.2014 - 11:33
У Пушкина есть Клеветникам России и Бородинская годовщина, у Лермонтова Бородино и Родина, С творчеством Шевченко к сожалению знаком только в рамках школьной программы))) У Тютчева есть Славянам и Черное море. Это то что на вскидку вспомнил))
Гость
100 - 09.07.2014 - 11:37
Но мне кажется великолепнее Блока в Скифах вообще не сказать)
Гость
101 - 09.07.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Монк Посмотреть сообщение
великолепнее Блока в Скифах вообще не сказать)
Во времена Блока преемственность от скифов к кацапне считалась доказанной,а потом обнаружилось,что это заблуждение.По происхождению и менталитету два совершенно разных народа:)
Шевченко в рамках школьной программы:
В переводе Александра Твардовского:

Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу,
Чтоб лежать мне на кургане,
Над рекой могучей,
Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.
И когда с полей Украйны
Кровь врагов постылых
Понесет он… вот тогда я
Встану из могилы —
Подымусь я и достигну
Божьего порога,
Помолюся… А покуда
Я не знаю Бога.
Схороните и вставайте,
Цепи разорвите,
Злою вражескою кровью
Волю окропите.
И меня в семье великой,
В семье вольной, новой,
Не забудьте — помяните
Добрым тихим словом.
Ляхи и кацапня в тексте не упоминаются,но кагбэ всем понятно,о каких врагах идет речь:)
Гость
102 - 09.07.2014 - 20:31
Репка в огороде,
В поле бузина.
На болоте жабу
Манит вышина.

Воспарить желает,
Тихо мямлет “Ква!”
Только не взлетает -
Не дает Москва.

Знают гады хитрые,
Москали проклятые,
Что в прозрачном небе
Нету жаб летатее.

Что раскинув крылья,
Как большой орел
Жаба пролетела б
До больших озер.

Долететь могла бы
До других планет,
Ведь летючей жабы
В целом мире нет.

Только что-то держит,
Тянет до земли.
Жаба точно знает -
Это москали.

Шаловливы пальцы
Этих москалей,
Держат жабе яйца
Нету дел нужней?

Говорят не надо,
Говорят дерьмо.
Только смотрит в небо
Жаба все равно.

И хотя проходят
Русских времена,
Жаба не летает -
Голодна она.

Хватит, злая тетка,
Грязная Москва
“Жаба нэ згинэла
Жаба ще жива!”

В голубое небо
Жаба воспарит,
Потому как нету
Лучше жаб никто...

(с)
Гость
103 - 10.07.2014 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Я сразу отвечу- именно они и не дают, двадцать лет рекламировавшие во всех СМИ водку, пиво и ещё сто сортов всякого спиртосодержащего пойла, сигареты и всякую другую отраву. Ради возможности урвать бабла, готовые на всё!
Выпьем с горя,где же кружка? -
Сердцу станет веселей!(с)
(Наше фсё)
«Продавался он (кокаин – Б.К.) сперва открыто в аптеках, в запечатанных коричневых бочонках, по одному грамму. Самый лучший, немецкой фирмы «Марк» стоил полтинник грамм. Потом его запретили продавать без рецепта, и доставать его становилось все труднее и труднее. Его уже продавали «с рук» – нечистый, пополам с зубным порошком, и стоил он в десять раз дороже…

Короче говоря, кокаин был проклятием нашей молодости. Им увлекались многие. Актеры носили в жилетном кармане пузырьки и «заряжались» перед каждым выходом на сцену. Актрисы носили кокаин в пудреницах. Поэты, художники перебивались случайными понюшками, одолженными у других, ибо на свой кокаин чаще всего не было денег.

Александр Вертинский
В 1918 году артист гастролировал в Одессе, следуя вместе с Белой армией, отступавшей под ударами красных. Как вспоминает Александр Николаевич, в гостинице, где он остановился, ночью его подняли с постели и привезли в походный вагон героя Белого движения генерал-лейтенанта Якова Слащёва-Крымского (прообраз генерала Хлудова в пьесе «Бег» Михаила Булгакова). Попросили исполнить песню «То, что я должен сказать», артист подчинился. Из этой странной встречи ему запомнилось: «…посредине стола стояла большая круглая табакерка с кокаином… в руках у сидящих были маленькие гусиные перышки-зубочистки. Время от времени гости набирали в них белый порошок и нюхали, загоняя его то в одну, то в другую ноздрю». Нюхал кокаин, по наблюдениям Вертинского, и сам генерал, крайне бледный и измождённый.

Александр Вертинский
В это время на Европейскую часть Российской империи после прокладки железнодорожных путей, которые соединили Санкт-Петербург и Москву с Туркестанским краем, год от года интенсивнее проникали азиатские наркотики. Да и со стороны «дружественного» Запада контрабанда не прекращалась, в немалой степени провоцируемая коррупцией среди российских служащих. Отметим характеристику, данную пограничной страже жандармерией: «...самое большое зло в водворении контрабанды кроется в продажности чинов этой стражи... соблазн вошли в плоть и кровь этой стражи». Впрочем, другие государственные служащие, задействованные в контроле над распространением наркотиков, оказывались подвержены коррупции не менее плотно
Не вдаваясь в более глубокий анализ состояния российской наркоситуации накануне Второй Отечественной войны, к источникам распространения наркотиков применительно к нашей стране я отношу:

- российских медиков. Они интенсивно лечили наркотическими средствами людей, страдающих пьянством и алкоголизмом, а также душевнобольных, порождая тем самым всё новых и новых зависимых. В этом упорстве сказывалась зачастую безоговорочная ориентация отечественного здравоохранения на зарубежную медицину.

- иностранных и отечественных писателей. Они пропагандировали культ наркотиков в газетах и журналах, книгах.

- русских ученых-путешественников и военных. Они искренне стремились донести до россиян «исключительные» знания о гашише, опиуме, других одурманивающих веществах, сведения о которых усваивали в землях, где процветала бытовая наркомания.

- торговцев наркотиками. Они были корыстно заинтересованы в сбыте дурмана, как сверхприбыльного товара. Они же наладили эксплуатацию железнодорожных линий империи для транснациональной переброски гашиша и опиума по направлению «Азия-Россия-Западная Европа».

- высшие власти страны. Они пассивно взирали на исподволь развивающуюся проблему наркотиков, что было принципиально пагубным для общества.
Борис Калачев,юрист
Я могу набабахать тут пятьсоттыщмилион постов с цитатами русских классиков,доказывающих что первую рюмку паленки тебе не Макаревич заливал под конфетку из рук Меладзе:)
Гость
104 - 10.07.2014 - 15:06
короче, лишить надо макароныча российского гражданства, раз здесь ему так не мило. Тем более, недостатка в зарубежных артистах, претендующих на российское гражданство, мы не испытываем
Гость
105 - 10.07.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от dadaist Посмотреть сообщение
короче, лишить надо макароныча российского гражданства, раз здесь ему так не мило. Тем более, недостатка в зарубежных артистах, претендующих на российское гражданство, мы не испытываем
А зачем ограничиваться? Лишать, так уж всех лишать, кто хоть раз заикнется, что ему чего-то не нравится. Ляпнул что-то неподумавши, например, про Сердюкова - получи выездную визу и отдай паспорт! Таких можно депардьями разных мастей быстро заменить. А их - заманить. Кстати, где это франко-бельгийское чучело? Что-то давно про него не было слышно.
E C
106 - 10.07.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
где это франко-бельгийское чучело
Самоутвердился на Депардье? Молодца...
Гость
107 - 10.07.2014 - 21:09
110-Суворов Евгений >

E C
108 - 10.07.2014 - 21:21
111-Радио Верхняя Вольта >повякай еще, мож полегчает.
Гость
109 - 10.07.2014 - 21:29
112-Суворов Евгений >Вякаешь это ты. Оно и понятно, ничего больше не умеешь.

110 - 10.07.2014 - 21:52
Уважаю Мкара, но мне кажется он на старости лет заблудился немного в своих мыслях и устоях. Мужик то он хороший, классик, столько поколений воспитал на своих песнях. Но бунтарь по натуре, это прослеживается в творчестве.
У него есть есть все, чтобы достойно встретить старость. Но ему мало былой славы, хочется большего.
Если даже его родина где-то нарушает где-то морально-этические принципы, это не повод постоянно наезжать на власти и поддерживать укропов. Шире надо смотреть на политику и настоящий патриот должен многое прощать свое стране.
Это конечно мое скромное мнение.
E C
111 - 10.07.2014 - 22:00
113-Радио Верхняя Вольта >пнх
E C
112 - 10.07.2014 - 22:03
114-АВИ >да мы не вправе судить ни макаревичей ни депардьев, за собой смотреть надо;)
113 - 10.07.2014 - 22:04
116-Суворов Евгений > Когда на рыбалку пригласите?
Гость
114 - 10.07.2014 - 22:04
114-АВИ >Я вот не могу понять. Если вы написали свое сообщение в жанре высказывания интеллигентного человека, зачем употребили слово "укропов"? Вы же выдали себя с потрохами. Не интеллигент вам собрат, а вот этот субчик: 115-Суворов Евгений >
115 - 10.07.2014 - 22:14
118-Радио Верхняя Вольта > Меркурий, вы же меня давно знаете по форуму. Я не прикидываюсь интеллигентом, если надо могу и послать. А то что стилистика изложения у меня по вашему мнению офицерская, так это от того, что в свое время по долгу службы приходилось составлять много различных документов. Насчет укропов скажу так: - Если я колорадо, почему бы им не быть укропами? Это степень моего презрения к людям, которые поддавшись многолетней пропаганде убивают сейчас своих соседей с которыми жили сотню лет в одной стране.
116 - 10.07.2014 - 22:43
118-Радио Верхняя Вольта > Ну вот скажите, ради чего послали войска убивать повстанцев? Только за то, что люди проголосовали быть самостоятельными в составе украины?
Причины любой войны экономические. И войска послали, чтобы захватить территории на которых есть газ. А люди - досадная помеха.
Гость
117 - 10.07.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это степень моего презрения к людям
Вот этого и достаточно.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
ради чего послали войска убивать повстанцев?
Повстанцы - это мирные безоружные активисты, ведущие социальные опросы?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
войска послали, чтобы захватить территории
Совершенно верно применительно к Крыму. Что касается украинских войск на территории Украины, то искренне не понимаю, как можно называть себя офицером и задавать такие глупые вопросы.
118 - 10.07.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Вот этого и достаточно.
А за что мне их уважать? За бомбежки городов?

Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Повстанцы - это мирные безоружные активисты, ведущие социальные опросы?
Они таковыми были, пока хунта не пришла их убивать.

Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Совершенно верно применительно к Крыму. Что касается украинских войск на территории Украины, то искренне не понимаю, как можно называть себя офицером и задавать такие глупые вопросы.
Крым никто не захватывал. Крым сбежал от укропов и вы должны догадаться, какая бы сейчас была там бойня, если бы он промедлил как Донбас.
Против украинских войск на территории украины ничего не имею. Если они защищают мирных жителей. А если подонки пришли убивать, это уже не войска - это бандеровские каратели, фашисты, которых надо уничтожать и возмездие будет. Заодно и прихвостней в России пощипают.
Гость
119 - 10.07.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Они таковыми были, пока хунта не пришла их убивать.
Каковыми таковыми? Мирно захватывающими здания госадминистрации и поднимающими на них флаг государства-агрессора? Предположим, что милиция пыталась восстановить законность. Милиция пришла их убивать? Нет. Милиция безоружна? Тоже нет. Что дальше? Еще до того, как хунта (кстати, почему хунта?) пришла в виде войск, вооруженное противостояние уже началось. Менты вооружены по закону, а повстанцы (кстати, это вы их так называете, почему?) вопреки. И что было бы с таковыми в России?
Гость
120 - 10.07.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Крым никто не захватывал. Крым сбежал от укропов и вы должны догадаться, какая бы сейчас была там бойня, если бы он промедлил как Донбас. Против украинских войск на территории украины ничего не имею. Если они защищают мирных жителей. А если подонки пришли убивать, это уже не войска - это бандеровские каратели, фашисты, которых надо уничтожать и возмездие будет. Заодно и прихвостней в России пощипают.
После этого высказывания становится вполне очевидно, что вы есть жертва пропаганды, причем благодарная жертва (ее поедом едят, а она балдеет). Разговаривать с вами неинтересно, т.к. собственных мыслей вы не имеете.
121 - 10.07.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
. И что было бы с таковыми в России?
В России без проблем наваляли самостоятельности всем союзным республикам. Кто сколько хотел и сколько смог унести. Захотели - получили. В какой заднице они сейчас - это уже другой вопрос.
И если вдруг чисто гипотетически сейчас наш Краснодарский край проголосует за федерацию, я уверен войска из Москвы не пришлют и Краснодар бомбить не будут.

Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
После этого высказывания становится вполне очевидно, что вы есть жертва пропаганды, причем благодарная жертва (ее поедом едят, а она балдеет). Разговаривать с вами неинтересно, т.к. собственных мыслей вы не имеете.
Все вами написанное в равной степени относится и к вам. Я не строю иллюзий, украина и Россия ведут тяжелую информационную (и только!) войну, потому что у каждого своя правда. И для меня, как для патриота своей страны моя правда - правдивие.
Расскажу вам мудрую восточную причту:
Приводит квартальный на суд к султану двух соседей, разрешить их конфликт.
Султан выслушал первую сторону и изрек: - Ты прав!
Затем выслушал вторую и опять изрек: - Ты прав!
Удивленный квартальный возразил: - Как же так, султан? Кто ведь в споре должен быть виноват?!
На что султан изрек: - И ты тоже прав!

Подумайте Меркурий над этим.
Гость
122 - 11.07.2014 - 00:07
123-АВИ >Вы не ту тему избрали для нравоучений. Сделаю и я вам тогда предложение: коль скоро вы назвали себя офицером (звание постеснялись указать), то и ведите себя не как сявка. Патриот? Отлично-с! С кем воюете? Желаете воевать с укропами? Тогда вы - петрушка. Или сельдерей. Но не офицер. Нельзя быть патриотом государства. Много-много лет назад здесь люди перья ломали над базовыми понятиями родина и патриотизм. Не пришли к единому мнению. Так что оперировать этими понятиями каждому дозволено совершенно безответственно, но замечено, что умные люди ими не оперируют. Информационная война неким волшебным образом материализуется по ту сторону границы в виде оружия, техники, боеприпасов и боевиков. Разумеется, Шойгу тут не при чем. Кургинян открыто признается, что это помощь "гражданского общества России". С каких это пор гражданскому обществу стали доступны и попали в распоряжение тяжелая бронетехника, современное вооружение, боеприпасы в немеряных количествах, средства связи и наблюдения? Вы, видимо, ленивый человек. Вряд ли станете искать видеозапись диалога Кургиняна с так называемыми повстанцами. Раз до сих пор у вас единственная информация - только и только та, для получения которой вы и пальцем не пошевелили.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены