К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посвящение "макаревичам"

Гость
0 - 28.06.2014 - 16:48
Автор: Константин Фролов-Крымский
пруф : http://www.rusfact.ru/node/23936
Посвящение Андрею Макаревичу.

Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль!
А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии,
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!



Гость
121 - 11.07.2014 - 00:32
124- Радио, у вас, как всегда, двойные стандарты. По поводу того, что "нельзя быть патриотом государства", расскажите своим заокеанским друзьям, плиз.
Из текста клятвы нового гражданина США:
"Настоящим я заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня…
что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам;
что я с оружием в руках буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону;
что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону;
что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону;
и что я приношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения.
Да поможет мне Бог".
Нарушителю хотя бы одного из пунктов присяги в США грозит штраф 10000$ или тюремное заключение 5 лет, или и то и другое.
122 - 11.07.2014 - 08:11
http://www.youtube.com/watch?v=JPmLRYeYhxw#t=49
123 - 11.07.2014 - 11:55
124-Радио Верхняя Вольта > Вы сами тупой чудак на букву "М". Начинаю верить отзывам других форумчан о вас. И чувствую спорить бесполезно с серой упертостью. Несете свою пургу, не принимая во внимание логические доводы.
Где вы прочитали что я офицер?! Скопируйте мне это место. Это ваши фантазии, как и все остальное. Я написал только что стилистика изложения мыслей у меня офицерская и то по вашему мнению.
Я действительно офицер запаса, капитан, но вы это знать не можете, да и не нужно это вам.
Не интересно с вами дискутировать, уровень для меня не тот. Вы ж все ссыкуны подклавиатурные, в жизни встретиться помахаться очко жмет. Не можете отстоять свою точку зрения ни за компом, ни в реале.
Гость
124 - 11.07.2014 - 11:57
петрушка заколосилась :)))
125 - 11.07.2014 - 12:42
128-Chip_AC > Скорее - отколосилась
Гость
126 - 11.07.2014 - 12:46
129-АВИ > плохо удобряют киселевским навозом? :)
Гость
127 - 11.07.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
жизни встретиться помахаться очко жмет
А уже и повод имеется? Или это так, для красного словца, в надежде, что "геройство" оценят прочие клавиатурные рембы?
128 - 11.07.2014 - 14:02
130-Chip_AC > Ну а вы то куда за укропию?!

131-Радио Верхняя Вольта > Было бы желание, повод найдется.
129 - 11.07.2014 - 14:06
131-Радио Верхняя Вольта > Недавний пример по ТВ вдохновил. Там похожего клавиатурно-укропного засланца колупнули, а он и обделался...:)
Гость
130 - 11.07.2014 - 14:21
В Тюмени восстановили памятник Феликсу. И новым феликсамнужны "враги". Отсюда этот лай на Макаревича.
С удовольствием послушал юбилейное выступление "Машины времени" на "Нашествии".
Гость
131 - 11.07.2014 - 14:22
133-АВИ >Похожего на вас. Тоже все куда-то порывался что-то доказать как бы в реале. В каких родах войск служили, что так страдаете?
Гость
132 - 11.07.2014 - 14:31
132-АВИ > я за петрушкию, обильно удобренную навозом. Все ватники на прополку петрушки!
зы. Я фкурси Вашией склонности к националистическим настроениям. А тот ещё Вас обильно удобрили пропагандой. После этого даже рудиментарное критическое мышление стало невозможным
Гость
133 - 11.07.2014 - 14:33
134-Волков > а это мерзкая огпушная форма у (людей?), стоящих с фигурой кровавого палача?
Гость
134 - 11.07.2014 - 14:36
137 - в такой форме я сборы проходил из остатков... Видно стилизация под стиль Феликса.
Гость
135 - 11.07.2014 - 14:39
Ребята,они еще Тайсона не слышали,как он послал русских из Украины- http://www.youtube.com/watch?v=m-QrUUIbZNs .
136 - 11.07.2014 - 14:48
135-Радио Верхняя Вольта > Там действительно один был похож на меня, тот, который ножи предложил.

136-Chip_AC > Не стоит занимать такую позицию, т.к. вы становитесь похожим на хохла, который поносит свое сало, откусывая от него большие куски и подводя при этом якобы интеллектуальную подоплеку под свои размышления, которых в действительно нет. Есть стадное пристрастие к инакомыслию, не более того. Если все говорят белое, значит есть где-то черное. Никто не спорит, что его нет, вопрос в том, можете ли вы проявить достаточно патриотизма и простить родине возможные пригрешения?
Гость
137 - 11.07.2014 - 14:57
140-АВИ > что мне стоит, а что нет я решу сам. Про стадное пристрастие даже смешно. На всем этом форума максимум пара десятков человек думающих не телевизором, а своей головой. Кроме того, на этой ветке я обычно был наречен путинистом и др. смачными эпитетами. Патриотизм проявлять, как большинство опаскудившихся и озлобившихся существ с территории России, я не буду! Не могу!
Гость
138 - 11.07.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Есть стадное пристрастие к инакомыслию, не более того.
В мемориз.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Никто не спорит, что его нет, вопрос в том, можете ли вы проявить достаточно патриотизма и простить родине возможные пригрешения?
Родина,почему-то,с маленькой буквы.Офицеры так не пишут:)
А вы не путаете Родину с персонами,выдающими себя за неё?Им нельзя прощать то,что они сделали с некогда великой страной и потомками великого народа.Не по-пацански как-то:)))
Гость
139 - 11.07.2014 - 15:31
Почти весь кружок по интересам обиженных жизнью и Россией собрался в одной теме
Гость
140 - 11.07.2014 - 15:32
123-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
наш Краснодарский край проголосует за федерацию
Вы, видимо, не в курсе, но Российская ФЕДЕРАЦИЯ, и так федерация ))) Или вы, слегонца путаясь в терминологии имели в виду отделение, т.е. сепаратизм? )
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я уверен войска из Москвы не пришлют и Краснодар бомбить не будут.
Вы, видимо, опять не в курсе, но даже за призыв провести референдум с вопросом об отделении вас Путин посадит в тюрьму согласно недавно принятому закону.
Что касается "не пришлют войска и бомбить не будут", то спросите чеченцев об этом. Не в смысле, что я на их стороне и не говорю, что не надо было бомбить.
Но факт остается фактом. В Чечне было примерно то же, что и сейчас на Украине. Глупо чеченских боевиков осуждать, а лугандийиско-донбвабских нет.
141 - 11.07.2014 - 16:12
Мне некогда отвечать, на работе запара, 143-reechka > - единственный адекватный здесь человек. Вечером если появится желание зайду, поучу инакомыслящих.
Гость
144 - 11.07.2014 - 16:54
Гыыы. Если кто-то единственным адекватным из окружающих (конечно, помимо себя родимого) считает нашистку, то... даже слово в кармане застряло)))
Гость
145 - 11.07.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Гыыы. Если кто-то единственным адекватным из окружающих (конечно, помимо себя родимого) считает нашистку, то... даже слово в кармане застряло)))
достань, не стесняйся. "Нашистка" - меня устраивает, можно я по аналогии вас буду называть "вашистами"?
Гость
146 - 11.07.2014 - 17:32
149-reechka >
Кстати, хорошая тема - про названия.))
Ваши коллеги любят тех, кто не лижет опу Путину называть либерастами. А как их самих величать? Пару раз спрашивал, но они ничего внятного не смогли из клавы выдавить.
Гость
147 - 11.07.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
можно я по аналогии вас буду называть "вашистами"?
Точне будет назвать их "вишистами"- марионеточное правительство оккупированной немцами Франции.
150 - 11.07.2014 - 18:01
Человек существо внушаемое, а государство аппарат насилия... Надо ж как то общество в тонусе держать - не палками, так пропагандой, внегендерно...)))
Гость
151 - 11.07.2014 - 18:16
152-reechka >
Т.е. кацап не может быть либералом?)) И остальные словечки узкие.
Давайте посерьезнее что-то.
Нужен мощный антагонизм "либераст vs. ... "
Как в стародавние времена на агитплакатах "два мира.."
Гость
152 - 11.07.2014 - 18:18
153-reechka >
В вашей картине мира нужно обязательно кому-то лизать опу? И обязательно иметь хозяев? ))
Гость
154 - 11.07.2014 - 18:37
155-smartass >"два мира"?! бгггг)))) да у вас непомерно развитое ЧСВ. Кучку вечно ноющих и всем недовольных неудачников называть "миром"? чота ржу)))
Гость
155 - 11.07.2014 - 18:50
147-reechka > смешная тетя. Глупая, злая, но очень смешная
Гость
156 - 11.07.2014 - 18:58
159-Chip_AC > рада, что посмеетесь. Хоть что-то радостное в вашей унылой жизни будет
Гость
158 - 11.07.2014 - 19:37
158-reechka >
Ну, ржите на здоровье. Не получилось дискуссии с молодогвардейцами ))
Гость
159 - 11.07.2014 - 20:17
159-Chip_AC > 162-smartass > как только либерастов задеваешь за живое, сразу впадают в шовинистический угар, начинают визжать "Глупое бабье!" и бессильно мочиться кипятком. Жалкое зрелище...
Гость
160 - 11.07.2014 - 20:23
163-reechka > продолжайте веселить, тетя-путяманка :)
Гость
161 - 11.07.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от reechka Посмотреть сообщение
сразу впадают в шовинистический угар, начинают визжать "Глупое бабье!"
Вы хоть знаете значение термина шовинизм?
162 - 11.07.2014 - 21:29
163-reechka > Я в восторге, как единственная женщина в этой теме уделывает серьезных дяденек:)
Как там на молодежном сленге: Респект и уважуха.
Чип не обижайтесь, но она вас сделала:)
*
Собственно для себя я уже сделал выводы по данному разделу. Кучка антогонистов скопилась здесь для перетирания сплетен в области своего информационного поля. Просто другой площадки на этом форуме нет, их погонят отовсюду пинками.
Традиционные новости, которые каждый день показывают по ТВ они (как и америкосы) не замечают.
Нет бомбежек, сотен тысяч беженцев, не гибнут люди, не рвутся снаряды. А может это все Россия делает, а не украинское правительство?
Вы ведь наши новости не смотрите, сейчас по первому каналу показали женщину-беженку с ребенком на руках, в слезах рассказывает как на ее глазах расправились с "террористами" - женой и ребенком ополченца. В стиле а-ля бандера. Рассказывает как родная мать сказала ей:
- Это москали клятые тебе мозги промыли, ты - террористка!".
Что далеко ходить, у меня двоюродный брат в киеве живет, то же ваш собрат укроп, я зацепился с ним немного в одноклассниках, так наприсылал мне статей, как русские войска уже чуть ли не под киевом стоят:)
Говорит: - Украина воюет с Россией.
Отвечаю: - Не много ли чести? Не блажите со своими тремя ООНовскими вертолетами. Если Россия пукнет случайно в вашу сторону, майдан с порошенко покрышками засыплет.
Не понимает братан, что информационная война вещь обоюдная и укропы пока ее выигрывают. Наши так же в Абхазии обложались, и только через пол года справедливость восторжествовала.

Теперь хочу персонально к Чипу обратиться:
Вам плохо живется при Путине?
У вас нет квартиры, работы, нет большого дома с сауной, нет хорошей машины, вы не можете себе позволить заниматься любимым хобби, пить эксклюзивные вина, готовить еду достойную самых изысканных гурманов? Вам не дают высказывать повсеместно включая этот форум свою точку зрения?
Вы хотите, чтобы это все у вас пропало за два часа, как у описанной выше женщины?

Тогда объясните мне, откуда такая ненависть и неприятие власти???
Гость
163 - 11.07.2014 - 22:05
166-АВИ > с Вами не интересно. Раньше меня тут называли путиноидом, ПГМнутым и др. , но при этом мои оппоненты в большинстве случаев вели конструктивную беседу. Приводили факты, расчеты и др. Я с ними не соглашался, приводил контраргументы и факты. Т.е. была более менее нормальная беседа между людьми имеющими свое мнение и критическое мышление. С Вам и подобными ватниками этого не получается. Вы давно уже показали свою склонность к национализму, клеймили тут черном...х, москалей и вот теперь перекинулись на "укропов". Отсутствие критического мышления позволяет в Вашу голову плотненько уложить пережеванные, разукрашенные картинки из телевизора. Думать не надо, за вас подумали и выдали готовый доширак - Украина враг всем русским на свете. Всё! Пазл сложен. Чтобы Вам не говорили другие люди Ваш крепко склеенный пазл, плотно уложенный доширак уже не разрушить. Так как Вы этого сами не хотите. Вам удобно было презирать черною...х, и москалей, а теперь очень удобно украинцев. И теперь из-за Вас и остальных ватников, Россию и русских не уважают во всем мире.
Про меня. У меня не одна машина, не один дом и не одна квартира. В моем винном шкафу вина на пару сотен рублей. И мой чай в одной лишь баночке стоит как одна полка чая в ближайшем Магните. Вот только все это я заработал сам. И не благодаря путину, а вопреки. Если бы я принял его условия игры с откатами и прочим, то у меня было бы всего этого раз в 5 как минимум больше. Я веду абсолютно белый бизнес, не даю взяток никому и никогда (даже гаишникам, хоть они тут и не при чем), не беру откаты. Но у меня нет ненависти. У меня простое желание жить честно и в честной стране, а к сожалению пока получается только первое. Тк честная страна не может быть при лживых и вороватых властях. Вот поэтому у меня к ним неприятие.
Надеюсь я Вам все доходчиво объяснил. Дальнейшая беседа бессмысленна ибо доширак уложен слишком плотно :(
164 - 11.07.2014 - 22:13
167-Chip_AC >
Фу-фу-фу.... У Вас всегда будет к чему-либо или кому-либо неприятие. Потому что слишком велико желание себя, любимого противопоставить остальным :) Вот и на ватники перешли. Ватникам же себя вроде должно быть легче противопоставлять?
У Вас машина, чай, вино и квартира, но при этом нет гармонии в отношениях с миром. Может в консерватории что-то подправить?
Гость
165 - 11.07.2014 - 22:19
168-Шизандра > фу-фу-фу Шизандра. В своей консерватории подправляйте. Ходите строем и по графику. А мою гармонию нарушают только узколобость населения моей страны и ее лживые правители.
Гость
166 - 11.07.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А мою гармонию нарушают только узколобость населения моей страны и ее лживые правители.
Ловко ты охарактеризовал укропию :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены