К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кущевка, по следам былого...

0 - 07.06.2013 - 16:22
В Краснодарском крае присяжные оправдали сына экс-главы Кущевского района Вадима Палкина, обвиняемого в убийстве Николая Цапка — младшего (Коли-сумасшедшего). Об этом 7 июня сообщает РИА Новости.

Вместе с Палкиным были оправданы трое других обвиняемых, а еще одного еще раньше вывели из дела из-за истечения срока давности. Присяжные признали фигурантов дела невиновными не только в убийстве Цапка, но и в других инкриминируемых преступлениях (в том числе в убийстве экс-главы Кущевского района Бориса Москвича). Подсудимые освобождены из-под стражи.

Николай Цапок — младший, которого считают создателем преступной группировке в станице Кущевская, был убит в начале 2000-х годов. После его смерти, как полагают следователи, банду возглавил брат погибшего Сергей Цапок, а также дядя братьев Николай Цапок — старший.
Скро и Сергей Викторович будет говорить...



Гость
1 - 07.06.2013 - 16:25
както тихо бес шума и пыли..
раньше на заседания суда ездило ТВ Россия и вело прямые трансляции.. а тут не приехали - и на тебе..
сторговались....
2 - 07.06.2013 - 16:26
А я что говорил? То-то и оно...
Гость
3 - 07.06.2013 - 16:27
присяжные - не из банды??
Гость
4 - 07.06.2013 - 16:27
а мож просто жить хотят..
5 - 07.06.2013 - 16:29
Они честные люди.Вот и все.
Гость
6 - 07.06.2013 - 16:32
Так, а кто же убил крымского татарина?
7 - 07.06.2013 - 16:33
Вы правильно задали вопрос.В нем в самом уже содержится ответ.
Гость
8 - 07.06.2013 - 16:53
Ходили слухи, что это чечены.
Гость
9 - 07.06.2013 - 17:19
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
кто же убил крымского татарина?
бог покарал..
Гость
10 - 07.06.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А я что говорил? То-то и оно...
-я что-то не понял этого такого. Если их обвиняли в убийстве одного из братьев Цапков и признали невиновными,то как это может доказывать твою версию невиновности оставшегося брата???
11 - 07.06.2013 - 17:55
Поживем-увидим,но когда людей,обвиненных в нескольких убийствах, включая Цапка,главу администрации Москвича и ак далее,вот так присяжные выпускают,думаю-это показатели работы обвинения.
И кто теперь уверенно скажет, что с цапковскими было не так?
Гость
12 - 08.10.2013 - 19:57
Как уже сообщалось, в минувший четверг председательствующий судья Владимир Кульков принял решение о завершении судебного следствия и сообщил, что стороны переходят к стадии прений. Адвокаты обвиняемых сразу же попросили предоставить им время на подготовку.

По мнению защитника Цапка адвоката Дмитриенко, на это потребуется не меньше месяца. Представители потерпевших высказались, что не стоит затягивать процесс: суд уже давно предупредил стороны, чтобы они готовились к прениям. Государственные обвинители выступили с аналогичной позицией. В итоге Владимир Кульков назначил прения на вторник, восьмое октября. Начало заседания намечено на 11 часов.

Законом определена очередность выступления сторон. Первыми начнут представители прокуратуры - в группу государственных обвинителей входят четверо: Виктор Антипов (Генпрокуратура РФ), Игорь Тюшняков (Управление Генпрокуратуры РФ в ЮФО), Светлана Некос и Игорь Касьяненко (Краснодарская краевая прокуратура).

Затем суд предоставит слово стороне потерпевших и их представителям (потерпевшими по делу проходят порядка 30 человек, интересы которых представляют несколько адвокатов). Следом выступят защитники обвиняемых и они сами, если пожелают участвовать в прениях.

После их завершения будут рассмотрены вопросы, на которые должны дать ответы присяжные заседатели. Затем они выслушают напутственное слово судьи и удалятся в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Почти год "судьи из народа" рассматривают дело кущевской банды. В октябре минувшего года скамья была сформирована из 31 человека, а теперь в ее составе 19 заседателей (12 основных и 7 запасных). Остальные в течение года выбыли по разным причинам: в основном по болезни и семейным обстоятельствам.
Гость
13 - 08.10.2013 - 19:59
В Краснодарский краевой суд около 500 томов, собранных следователями на банду "цапков", поступили еще летом прошлого года. Предварительные слушания - в их ходе решался вопрос о форме судопроизводства - прошли 20 августа, когда обвиняемые и выбрали суд присяжных. Формирование скамьи шло довольно долго и трудно: к рассмотрению дела по существу суд приступил только девятого ноября минувшего года.

На скамье подсудимых шестеро: предполагаемый лидер ОПГ Сергей Цапок и его пособники - Владимир Алексеев, Игорь Черных, Вячеслав Цеповяз, Владимир Запорожец и Николай Цапок (дядя главаря). Его племянник, по версии следствия, возглавлял банду, действовавшую в станице Кущевской свыше десяти лет. Сергею Цапку инкриминируется 17 эпизодов совершенных преступлений, жертвами которых стали, в том числе, несовершеннолетние. Всего же на счету этой ОПГ значатся 19 убийств.

Как стало известно "РГ", сегодня в прениях намечено выступление руководителя группы государственных обвинителей, начальника отдела Генпрокуратуры РФ, старшего советника юстиции Виктора Антипова.

- В ходе судебного следствия было допрошено свыше сотни человек, - рассказал он. - А на предварительном следствии опросили около двух тысяч человек. Те из них, кто являлся непосредственным свидетелем совершенных преступлений, давали показания в суде. В течение этого года мы исследовали сотни документов - протоколы осмотров места происшествия, заключения экспертиз, допросы обвиняемых и другие. Гособвинение считает: представленные доказательства указывают на то, что подсудимые совершили все те преступления, которые им инкриминируются. В прениях мы изложим доказательства вины подсудимых и сделаем анализ представленных сторонами доказательств.

По данным правоохрвнителей, банда "Цапковские" действовала в станице Кущевской свыше десяти лет. На ее счету серия тяжких преступлений, в том числе, совершенное с особой жестокостью убийство 12 человек в доме фермера Аметова.
Гость
14 - 08.10.2013 - 20:22
Интересно, присяжные будут смотреть сериал "Станица"?
И этот эмоциональный запал, как и положено ружью на сцене, выстрелил: на экранах начинается сериал "Станица". Стало понятно, почему Сергей Цапок старался предстать благородным рыцарем. В сериале, выходящем на телеэкраны страны, главный обвиняемый громкого судебного процесса предстает перед зрителями в образе этакого "доброго и пушистого" сельского парня. Старший брат, мол, действительно был бандитом, а младший чуть ли не Робин Гуд: защищает пострадавших земляков, раздает им семейные миллионы. При этом создатели фильма (продюсер Игорь Толстунов, режиссер Владимир Шевельков) утверждают: сюжет основан на реальных событиях, изменены лишь фамилии действующих лиц и название станицы.
http://www.rg.ru/2013/10/08/capki.html
Гость
15 - 08.10.2013 - 20:32
Докажите виновность. Потом сериалы, нехристи..
Гость
16 - 08.10.2013 - 20:38
15) Неа, сначала кино, а потом - обвинение!
Гость
17 - 08.10.2013 - 20:55
500 томов на не в чем неповинных товарищей. Как мило.
Гость
18 - 08.10.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
. В сериале, выходящем на телеэкраны страны, главный обвиняемый громкого судебного процесса предстает перед зрителями в образе этакого "доброго и пушистого" сельского парня.
Ага... По словам местных жителей, друзя данного пушистик приезжали в школу и забирали с уроков девочек-старшеклассниц - в сауну и т.д.
19 - 08.10.2013 - 21:15
Видишь о простых людях заботились,помыть их в сауне за свой счет.Аненадазавидовать:))
Гость
20 - 08.10.2013 - 21:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
помыть их в сауне за свой счет
Ты до сих пор считаешь, что в сауну ездят мыться?
21 - 08.10.2013 - 21:34
Каждый в меру своей испорченности,считает.
Вообще -то в сауне моются.А для чего туда кого-то неизвестных никому возили, кто знает...
Ты сам видел? То-то и оно и никто не видел.

Эти людисмотрят на тебя, чувак,как на ,кхе-кхе...
banned
22 - 08.10.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Видишь о простых людях заботились,помыть их в сауне за свой счет.
Кошница и свою бы дочь отпустил в сауну с этими уважаемыми людьми.
23 - 08.10.2013 - 22:13
Очень остроумно,и смело как,а ули интернет, бухгалтеры смелые в нем,кхе-кхе...
Вот странно,я же не сомневаюсь,например в твоем отцовстве,а ты ментам подмахиваешь за просто так.Почему?
banned
24 - 08.10.2013 - 22:27
23-_Кошница_ >а ты ментам подмахиваешь
Это ты о чем?
banned
25 - 08.10.2013 - 22:29
23-_Кошница_ >Очень остроумно,и смело как,а ули интернет, бухгалтеры смелые в нем
Это ты на что обиделся? Сам же скащал - помыться. А чего ж не помыться с уважаемыми людьми.
26 - 08.10.2013 - 22:35
О твоем странном поведении,не зная меня лично,не зная моей дочери,я ее слава Богу пару месяцев назад выдал замуж,ты пишешь всякую фигню.Думаешь меня оскорбить из своей Вятки? А зачем? Вроде тебе я на член не наступал,даже на этом форумке.
А вот всяким послушным власти уродам,то да.
Я,единственный, кто в этом подлунном мире, в открытую сразу после резонансного убийства стал сомневаться в причастности семьи Цапок.За это на форуме,запуганном теми самыми меня банили,просто за задаваемые вопросы.
В печати проскочило,так что привстрече с тем же Цапком,который ждет суда присяжных,освободившего Вадика Палкина,до этого также обвиняемого по нескольким эпизодам убийств в Кущевке,нам будет о чем погворить
Я пытался,открыть местным посетителям глаза, дескать нами манипулируют и умные поняли.
А такие вот,гкхм,как Иван Петрович,но Бог им судья.
Он ляпнул лепешку про сауны,а на простой вопрос сам видел,реально люди готовы это подтвердить в кустики.
И тут вылезаешь ты?:-((
Гость
27 - 08.10.2013 - 22:40
Я сомневаюсь о сих пор. И с начала.
28 - 08.10.2013 - 22:41
В чем ты сомневаешься,о, Дерево?
Гость
29 - 08.10.2013 - 22:47
28-В причастности цапков и их бригады.
30 - 08.10.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
28-В причастности цапков и их бригады.

Такое старое и мудрое?
31 - 08.10.2013 - 22:52
Однако,форум продолжает удивлять,скоро плз,за каламбурчик начнет убивать...
Гость
32 - 08.10.2013 - 22:59
Не. Просто первое палево было про стиль спецслужб, либо нацменов заезжих. Трасса рядом, и праздник был- день единения, чи как там.
А потом- вообще белыми нитками..
33 - 08.10.2013 - 23:07
-О, Орофарнэ, Лассемиста, Карнемириэ!
Брат мой Рябина! Кровный мой брат!
Где твой наряд? Где твой наряд?
О, почему и растрескан, и гол
Глянцевый ствол, глянцевый ствол?
В ласковом свете лунных лучей,
Длинных ночей – ты пел, как ручей;
Пышною пеной соцветья белели,
Алые гроздья ярко горели –Срублены, сгублены кроткие кроны!
Втоптаны в угли рубины короны…
О, Орофарнэ, Лассемиста, Карнемириэ!

Эта песнь дапослужит тебе наградой,о,мудрое Дерево!
Гость
34 - 08.10.2013 - 23:13
33- Лавааааанда! Гооорная лаваааандаааа" - лучше.
МогЁшь, Кошница?
35 - 08.10.2013 - 23:19
Я ж не мольдованка,кхе-кхе...Нет.
Короче,у убийства нет мотивов.Вообще.Никаких.
А написать,что Цапок сотона ацкий,нетрудно,лошки поверят.
Гость
36 - 08.10.2013 - 23:24
Месть? Через 12 лет?
Индийское кино здесь всегда шло "на ура" :))
banned
37 - 08.10.2013 - 23:48
26-_Кошница_ > так чего ж с приличными людьми не сходить в сауну помыться? Или они там не только моются?
Гость
39 - 09.10.2013 - 08:27
35-_Кошница_ >ты просто не владеешь никакой информацией, цапки реальная опг коррумпированная по самое не хочу, все в районе было куплено, в край шли нормальные откаты за беспредел в районе, народ зашугали до безобразия, заявы просто пейсать боялись, когда москали приехали народ толпой повалил строчить, про баб факты реальные, еще осужденный Ходыч строчил письмена в главк и дела заводели, все херелось, понятно что Ходыч "в теме" был посему и поехал в пионер лагерь, весь это беспредел и безнаказанность вылилась в массовое убийство, так что неправ ты, то что Палкин может и не при делах пока не известно, квачкова сколько раз оправдывали.
osv
40 - 09.10.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Неа, сначала кино, а потом - обвинение!
Ну да, на "Анатомии протеста" потренировались.
Мерзость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены