К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие

Гость
0 - 16.09.2019 - 22:02
Примерное наказание не участвовавшего в протестной акции 24-летнего актёра Павла Устинова и 20-летнего политического активиста-либертарианца Егора Жукова, на мой взгляд, призвано в первую очередь запугать неравнодушных молодых людей по всей России.
Павел приговорён к 3,5 годам колонии за то, что siloveek вывихнул плечо, когда (наваливался на отпрянувшего Устинова). Вот здесь видео, где понятно, что этот молодой человек совершенно невиновен :


"Потерпевший" - росгвардеец А.Лягин. Судья - Алексей Криворучко (фигурант «списка Магнитского», отказался смотреть видео).

В этой теме будет обсуждаться и дополняться материалами события вокруг этих и других политических заключённых.



1321 - 29.01.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Соблюдение законов РФ является экстремизмом?
это ты что ли определяешь? Так тебя никто и не спрашивает. Есть решение Верховного суда о признании этой организации экстремистской. Если есть решение суда вступившее в законную силу, все граждане обязаны его выполнять. Тяжелобольной 68-летний настройщик фортепиано, будучи гражданином РФ положил член на это решение и продолжал свою деятельность в интересах организации, руководство которой находится в США, за что и поплатился свободой. Какие вопросы, без мычания?
Гость
1322 - 29.01.2020 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тех, у для кого мыслить уже экстремизм, прошу промолчать. Довод "суд решил" был уничтожен самими апологетами этого верования совсем недавно, когда они рассказывали о решении суда над нынешним министром спорта.
(с)...
1323 - 29.01.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
с одной круглой извилиной от фуражки
я так думаю, если бы ты, служа срочку в армии, начал таким образом обсуждать решение командира части, или откровенно положил болт на выполнение его приказа, то выхватил бы таких звездюлей, что срался бы до дембеля
Гость
1324 - 29.01.2020 - 14:18
1323-Зампотех > поэтому я и не выбрал службу в армии своей профессией. Привык думать, прежде чем что-то делать. Обсуждать и ложить болт, если это противоречит моим интересам.
1325 - 29.01.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
свидетели просто не берут в руки оружия, что разрешено законами РФ
они не просто: у них цель вовлечь в свою секту как можно больше людей, чтобы можно было их тоже заставить не брать в руки оружие, а заодно и склонить к отчуждению своего имущества в пользу руководства секты. А это далеко не одно и тоже, если ты не догоняешь.
Чтоб тебе было понятней, можно провести аналогию с наркотой: если ты употребляешь сам, то ты просто больной человек и тебя надо лечить, а если ты распространяешь наркоту подсаживая на нее людей, то это тяжкое преступление, за которое законами предусмотрены большие сроки
1326 - 29.01.2020 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
моим интересам
понятное дело, что твои личные интересы и интересы государства-это две большие разницы. Не удивил
Гость
1327 - 29.01.2020 - 14:24
1325-Зампотех > если без пустого пиздобольства какие законы они нарушили, призывая не брать в руки оружия? Конкретная статья?
Какие светские законы нарушают церкви, когда призывают им помочь? В том числе берут деньги за крещения, злотоусты и т.д? Что нарушают люди и организации, просящие помощи у других людей и организаций? Опять же со ссылками на законы.
1328 - 29.01.2020 - 14:25
1301-Зампотех > вот кстати. Жалоба юрачка модеру - эт тоже донос ?
Гость
1329 - 29.01.2020 - 14:25
1326-Зампотех > ну ты же всегда руководствуешься прежде всего интересами государства, а не своими и своей семьи, да Зампотех? Расскажи, тебе не впервой лицемерить.
Гость
1330 - 29.01.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
злотоусты
Златоусты конечно
1331 - 29.01.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
какие законы они нарушили
что тебе непонятно из того, что я написал:
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
они не просто: у них цель вовлечь в свою секту как можно больше людей, чтобы можно было их тоже заставить не брать в руки оружие, а заодно и склонить к отчуждению своего имущества в пользу руководства секты. А это далеко не одно и тоже, если ты не догоняешь. Чтоб тебе было понятней, можно провести аналогию с наркотой: если ты употребляешь сам, то ты просто больной человек и тебя надо лечить, а если ты распространяешь наркоту подсаживая на нее людей, то это тяжкое преступление, за которое законами предусмотрены большие сроки
?
1332 - 29.01.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
эт тоже донос
а то как же) А мы еще удивляемся, кто в 37-м доносы писал ))
1333 - 29.01.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ну ты же всегда руководствуешься прежде всего интересами государства
то есть то что я поступил добровольно и 26 лет отслужил в Вооруженных силах для тебя пустой звук?
Гость
1334 - 29.01.2020 - 14:52
1331-Зампотех > я не спрашивал твоего мнения, я просил наименование закона и статью, которые запрещают быть пацифистом просить помощь (в том числе и материальную).
Гость
1335 - 29.01.2020 - 14:55
1333-Зампотех > а я работаю и плачу налоги государству. И дальше что?
Где ты и чем занимался мне вообще всё равно. Это твоя жизнь.
1336 - 29.01.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
пацифистом просить помощь
пацифистом быть никто не запрещает. Запрещена секта Свидетелей Иеговы, решением Верховного суда государства в котором ты живешь. И это решение, как гражданин государства ты обязан выполнять. А если не будешь выполнять, то сядешь рядышком с "настройщиком роялей", без вариантов. Так действуют власти в любом нормальном государстве, даже в Америке. Там, кстати, могут поступить намного жестче
Если ты разницу не улавливаешь, то повторять я не собираюсь.
1337 - 29.01.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
плачу налоги государству
добровольно или как неизбежное зло?
1338 - 29.01.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Где ты и чем занимался мне вообще всё равно.
а че тогда спрашиваешь?
Гость
1339 - 29.01.2020 - 15:15
1336-Зампотех > Я же специально просил, ущербных мозгом не занимать свое и мое время.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тех, у для кого мыслить уже экстремизм, прошу промолчать. Довод "суд решил" был уничтожен самими апологетами этого верования совсем недавно, когда они рассказывали о решении суда над нынешним министром спорта.
Гость
1340 - 29.01.2020 - 15:16
1337-Зампотех > также как и ты я пошел работать добровольно. Представляешь?


1338-Зампотех > где об этом спрашивал?
1341 - 29.01.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ущербных мозгом
ну а чего ты тогда сидишь тут раз ущербный мозгом? Занимайся своей работой
Гость
1342 - 29.01.2020 - 15:26
1341-Зампотех > "изящно остроумный" ответ "сам такой" давно перерос мой восьмилетний сын. А великовозрастный детина всё никак. Печалько. А еще обижается когда ему указывают на одну извилину.
1343 - 29.01.2020 - 15:45
1342-Dimentiy >да кто ты такой чтобы кому то указывать? Сиди обтекай, если ума не хватает по существу ответить. Ты ж такой предсказуемый: только аргументы заканчиваются, начинается та же самая песня. Только ущербно выглядишь тут ты сам
Гость
1344 - 29.01.2020 - 16:06
1343-Зампотех > конкретно и по существу я написал в 1308. Ты что-то попытался опровергнуть, но как всегда обделался и перешел в стандартную защиту "суд так решил". Специально для тебя, ущербного, сообщаю. Я не согласен с решением суда. И попросил адекватных людей конструктивно высказаться в защиту этого решения. Конструктивно это значит со ссылкой на законы. Свои доводы я изложил именно с такими ссылками.
Кричащие "так решил суд". Идут на уй, поскольку они тупы и просто не понимают сути написанного.
Не соглашаться с решением суда никто мне запретить не может. Это не значит, что это решение надо не исполнять. Понимаю, что для идиотов эту разницу уловить сложно.
Также мне никто не вправе запретить, указывать направление, по которому тебе стоит идти, и оценивать объем серого вещества в твоей черепной коробке. Если ты против, то можешь идти на уй в суд.
1345 - 29.01.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не соглашаться с решением суда никто мне запретить не может. Это не значит, что это решение надо не исполнять.
Не могу не поддержать :)
З.Ы, политзек "будет сидеть". Всю пятёрку, как и дали.
Гость
1346 - 29.01.2020 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, политзек "будет сидеть". Всю пятёрку, как и дали.
Не факт, Winny, далеко не факт. Вон уже Константина Котова готовятся освобождать. Новость эта радостная, но с другой стороны тошно от путинского права в нашей стране. То есть посадили не за что, а теперь пу высказался, и "независимый" суд кинулся пересматривать.

Ну и также отрадно видеть, что даже ты понимаешь, что в нашей стране есть политические заключенные. То есть не видеть этого уже невозможно.

Ну и политический выйдет с не замаранной честью, а судье с этим приговором, пока не сдохнет.
1347 - 29.01.2020 - 17:30
1346-Dimentiy > думаешь, до Верховного суда дойдёт ? ну пусть Улита едет.
З.Ы. после "двушечки" как-то прекратились панк-молебны, не будешь с этим спорить ?
З.Ы, с моей т.з. Синица - злобный идиот, который нарвался-таки на показательный процесс. Но, как чуть ранее было сказано - Жила-была девочка. ... Сама виновата.
Политическим его пусть считает Мемориал.
З.Ы. Гос-во не умеет работать точечно, оно умеет в стиле Ильи Муромца "а обсыпь-ка ты его всего мелом", или слона в посудной лавке. Можно по этому поводу негодовать, рассматривая небо в клеточку и друзей в полосочку, а можно учитывать, планируя свои действия. Но это точно не про Синицу.
З.Ы. "Гос-во не умеет работать точечно" ... Ну не то что бы совсем не умеет. Убрать могут и сейчас, и как раз точечно. Но опять же это точно не про Синицу и пусирайот. Этих проще примерно наказать - примерно в смысле "пусть послужат примером для остальных".
Гость
1348 - 29.01.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
думаешь, до Верховного суда дойдёт ? ну пусть Улита едет
Ты о чем вообще? Конституционный суд вернул уже дело в суд на пересмотр с указанием недочетов.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. после "двушечки" как-то прекратились панк-молебны, не будешь с этим спорить ?
А они до двушечки были? Грустно на самом деле наблюдать за регрессом в совок. За акцию ""x y й в плену у ФСБ" им государственную премию дали. Сейчас это представить сложно. Над собой смеяться - это нормально. Ненормально надувать щёки и тужиться от величия. Обсраться можно. Что с совком и случилось. Все эти мелкие дела есть граммы пороха в большую бомбу. СССРий любил этим заниматься. И сейчас страна к этому возвращается. Рванет же. Не сейчас. Может и действительно на твой век хватит.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Синица - злобный идиот, который нарвался-таки на показательный процесс.
Наслаждайся показухой. Радуйся покрашенной траве и побеленному снегу.
Гость
1349 - 29.01.2020 - 21:03
Romb: Игорь Горланов из Новокузнецка добился через суд положенного ему по закону жилья. И попал в психиатрическую больницу. Игорь сирота, он шесть лет пикетировал администрацию Новокузнецка и судился с чиновниками. В итоге суд обязал чиновников выдать ему квартиру. После того, как активист получил жильё, его арестовали в Москве и поместили в лечебницу.
https://twitter.com/romb_news/status...55793842298881

время зампотевиньтясей
1350 - 29.01.2020 - 21:52
1349-он мне не кхе_кхе >а давай ка я тебя как Диментий спрошу, не по Закону а по понятиям: чувак без мозгов и без образования. От временного социального жилья отказался, как и от устройства на работу. Мама-алкашка, лишенная родительских прав, есть еще дети. Ты считаешь справедливым, чтобы ему за твой счет предоставляли вне очереди квартиру, при том что очередь в регионе из сирот 1700 человек?
Ах да, либероте его очень удобно использовать как икону, этакий эталонный сирота в вакууме обиженный государством, чем он с удовольствием пользуется
Гость
1351 - 29.01.2020 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
а давай ка я тебя как Диментий спрошу, не по Закону а по понятиям
Придурь, я как раз и ссылался на законы. И тебя просил привести ссылки на законы. А суд, Зампотех, это не есть закон.
1352 - 29.01.2020 - 22:12
1349-он мне не кхе_кхе >квартиру он, кстати, получил, в городе, благоустроенную. Работы для его квалификации, вернее отсутствие таковой,-полно, да, низкооплачиваемой, но все же работы. Нет, он поперся в Москву "встречаться с президентом", кто то из "московских" активистов оплатил ему самолет и поселил у себя, чтобы он устроил провокацию у аминистрации Президента. Чего он хочет-он сам не знает, ибо провалы в памяти. По этой теме и в дурку попал. Может ты объяснишь?
1353 - 29.01.2020 - 22:13
1351-Dimentiy >придурок, тебя кто спрашивал? Твой лимит на сегодня исчерпан
Гость
1354 - 29.01.2020 - 22:16
1353-Зампотех > утырок, закрой тогда свою хлебалушку в мою сторону, и я тебя не замечу.
1355 - 29.01.2020 - 22:20
1354-Dimentiy >смотри не лопни от важности, ушлепок. Тебя не спросил что мне делать))
Гость
1356 - 29.01.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Тебя не спросил что мне делать))
Это действительно так. Забыл совсем, да? Молодечик, что вспомнил. В общем иди в пи...
1357 - 29.01.2020 - 22:35
1356-Dimentiy >а что не договариваешь, зассал? Все с тобой ясно, коршун тряпошный
Гость
1358 - 29.01.2020 - 22:39
1357-Зампотех > матофильтр не пропускает твое сегодняшнее и ежедневное задание. Но ты и так догадался. Под вечер и память тебя не подводит и догадливость. Молодец.
1359 - 29.01.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
матофильтр не пропускает
да что ты говоришь, ай-яй-яй какая досада. А я думал ты просто бана зассал
Гость
1360 - 29.01.2020 - 22:48
1359-Зампотех > рукалицо... Я на несколько банов тебе уже наговорил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены