К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие

Гость
0 - 16.09.2019 - 22:02
Примерное наказание не участвовавшего в протестной акции 24-летнего актёра Павла Устинова и 20-летнего политического активиста-либертарианца Егора Жукова, на мой взгляд, призвано в первую очередь запугать неравнодушных молодых людей по всей России.
Павел приговорён к 3,5 годам колонии за то, что siloveek вывихнул плечо, когда (наваливался на отпрянувшего Устинова). Вот здесь видео, где понятно, что этот молодой человек совершенно невиновен :


"Потерпевший" - росгвардеец А.Лягин. Судья - Алексей Криворучко (фигурант «списка Магнитского», отказался смотреть видео).

В этой теме будет обсуждаться и дополняться материалами события вокруг этих и других политических заключённых.



1521 - 15.02.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
мужчина в возрасте останавливает на улице незнакомого ему несовершеннолетнего мальчика, оголяет ему животик, тискает его, целует его
а с чего ты взял что он незнакомый? Может это его любимый племянник? Или ты будешь подходить паспорт спрашивать?
1522 - 16.02.2020 - 05:33
Так понимаю, видео пыток никто из юрачков не посмотрел ?
1523 - 16.02.2020 - 05:37
Источник в полиции заявил BFMTV, что правоохранители разыскивали Петра Павленского со 2 января за "причинение вреда в составе банды опасным способом".

По информации газеты Parisien, Павленского, с которым была девушка, задержали на выходе из отеля в 16 округе французской столицы за участие в драке, которая произошла в канун Нового года. Сообщается, что речь идет о жестокой драке, которая произошла в канун Нового года в доме его адвоката Хуана Бранко. Франс Пресс со ссылкой на прокуратуру Парижа подтверждает, что художник находится в полиции в рамках расследования насильственных действий.
1524 - 16.02.2020 - 21:59
В сети уже есть видео где Пчелинцев в камере разбивает крышку унитаза, наносит себе царапины перед зеркалом, но, услышав, как охрана подбегает к двери его камеры "падает в обморок".

Охрана его осматривает, и, поняв, что он прикидывается, забрав осколки крышки унитаза уходит, а Пчелинцев оживает.

А вою то про пытки "узников по делу Сеть" было.

И да, для эльфов - заключенные веками наносили себе травмы САМИ. Особенно, в 20-м веке - это один из способов защиты на суде и от заключенных. Для адвоката нужны "следы побоев" что бы была возможность обвинить следствие, а для защиты от других фигурантов по делу тоже они нужны следы, что бы легче было парировать обвинения "ты нас всех сдал".(с)
https://www.facebook.com/bek.tiranus...zI2NDUyNjQxNw/
1525 - 17.02.2020 - 05:41
1524-Зампотех > печально, что Проклятый телеграф всюду понапихал свои столбы с проволоками. камеры есть не только у рукопожатных.
З.Ы, очередной нувыпонимаете
По поводу приговора Сети, воплей с одной стороны "онижедети", и с другой "а-если-б-они-реально-кого взорвали" что хочется сказать: это смотря кого бы они взорвали. Если б они взорвали кого из кровавого режима или голосующих за этот Мордор обывателей (желательно. чтобы с женами и детьми - надо "качать лодку". "качали. качаем и будем качать". как сказали одна камчатская телеведущая) - то для светлоликой части отечественного политического спектра они бы были еще больше "онижедети": милые. искренние, интеллигентные.

Из "хороших семей".

Давно уже и неоднократно писал, - при такой взаимной, надо отдать должное, - ненависти с "гнилозубым электоратом с Уралвагонзавода" - терроризм это не случайная девиация, а вполне закономерное развитие "политически активного демократического меньшинства". Народовольцы поумней были, и то, после "хождения в народ". когда этот самый "народ" начал дружно сдавать этих просветителей в околотки, - пришли к террору. И эти неминуемо придут. одна надежда. что не только "революционеры", но и "террористы" из этих "лучших людей" - примерно, как из говна пуля.

В остальном: абсолютно, математически закономерный процесс...

Так что удивляться особо нечему.
Гость
1526 - 17.02.2020 - 08:37
почасовые по вызову снова на посту и снова продолжают демонстрировать простыни, показывающие девственную чистоту государства...

от создателей:
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
факт хранения кокаина в крупном размере в деле Голунова зафиксирован
Так что удивляться особо нечему(с)
1527 - 17.02.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
почасовые по вызову снова на посту и снова продолжают демонстрировать простыни, показывающие девственную чистоту государства...
опять поплыл в дебри )) по существу то возразить нечего?
1528 - 17.02.2020 - 09:52
1527-Зампотех > что видео постановочное. ФСИНовцы пытками заставили расколотить и порезаться, ежу понятно ...
Гость
1529 - 17.02.2020 - 10:03
1528-Winny > видео все обрезанное, ускоренное, со скрытыми таймингами и давно уже известное. Вате пихают очередной тухляк под видом свежатины.
Если тебе на яйца электрорды от динамо-машины подвесить, ты бы геройски молчал и тихончко сидел в камере ждал справедливости?
Уже крымнашисты, тип Горного и Кинчева, оуевают.
1530 - 17.02.2020 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
видео все обрезанное
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ФСИНовцы пытками заставили расколотить и порезаться
а я о чём ?
Гость
1531 - 17.02.2020 - 12:09
Приятно наблюдать, что Голуновым и Устиновым не закончилось. Реакция на приговоры по делу сети только набирает обороты.
Гость
1532 - 17.02.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
по существу то возразить нечего?
Отчего же нечего? Их есть у нас. Ты только уточни, по существу чего надо возражать? По существу терроризма? Терроризм это плохо, мы осуждаем терроризм. Терроризм произошел от слова "террор". Ты знала об этом, потешная замка? А шо обозначает это слово "террор", тебе уже известно? Или ты как старая бабка, на любое новое слово только перекрестилась и уже взяла его на вооружение?
1533 - 17.02.2020 - 21:47
1532-kiano > ты об чем, болезный?
Гость
1534 - 17.02.2020 - 22:05
Вполне ожидаемо, что зам-потешка вместо ответа начнет валять дурочку.
Так что, значит
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
по существу то возразить нечего?
Гость
1535 - 17.02.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Приятно наблюдать, что Голуновым и Устиновым не закончилось.
Не говорите *гоп*... (с)(( Котов сидит, Малышевского отправили по этапу, завтрашний приговор Баршаю не предвещает ничего хорошего(
Гость
1536 - 17.02.2020 - 22:56
1535-allina2222 > я всего лишь имел ввиду неравнодушие людей.
Гость
1537 - 17.02.2020 - 23:34
Лидер российской рок-группы «Ногу свело!» Макс Покровский предупредил о деградации российской нации. Об этом сообщает портал 66.RU.

Музыкант отметил, что сильных и талантливых граждан убивают алкоголизм и нищета. Он добавил, что над российским народом совершалось множество опытов, из-за чего он ослаб, в том числе и в плане генетики.

«Через сто лет оклемается ли нация? Может, но для этого надо, чтобы уже завтра в стране сменилась власть. Не знаю на какую, но хотя бы на какую-то», — отметил Покровский.

Музыкант пояснил, что продолжает выступать в России, несмотря на то что большую часть жизни проводит в Нью-Йорке. «В России у нас есть наша публика, которая нас любит и которой мы отвечаем взаимностью. Публика нас кормит. И не только материально, но и морально. Когда ты что-то делаешь, ты хочешь видеть результаты своей работы. Мы же создаем песни и видео для русской аудитории», — сказал артист.

Обсуждая политическую ситуацию в России, Покровский признался, что считает неправильным, что людей сажают за участие в митингах. По словам музыканта, такую ситуацию невозможно представить в США. «Там всегда за что-то митингуют. Дочь постоянно ходит на митинги, связанные с охраной окружающей среды. И это в Америке поощряют, детей отпускают из школы», — рассказал он.
Гость
1538 - 18.02.2020 - 08:48
1537-kiano > Тут и Кинчев подключился: Константин Кинчев на фестивале «Чартова дюжина» посвятил песню фигурантам дела «Сети» - https://meduza.io/news/2020/02/17/ko...ntam-dela-seti

Не удивлюсь, если в очередной раз окакающие почасовые ѣи будут скоро делать круглые глаза и удивляться реальным обстоятельствам шитья этого позорного дела.


серпомпо:

Своими идиотскими репрессиями они за полгода привели дело к тому, что целые профессиональные сообщества стали объединяться против них.

Журналисты, актеры и режиссеры, учителя, ученые.

Кто мог подумать о таком раньше?

Протестовать было уделом политической оппозиции, правозащитников. Годами. Теперь с этим покончено. У целых профессиональных слоев прорезался голос. И уже не только в защиту «своих» — журналиста Голунова, актеры Устинова, с чего все начиналось. Пришло осознание, что произвол направлен против всего общества.

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2589542-echo/ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279
1539 - 18.02.2020 - 09:04
1537-kiano >просто лишний повод напомнить о себе. И Покровского и его "ногу свело" в России уже порядком подзабыли. Очевидно, выступление в закрытых клубах в Америке и на корпоративчиках в России много денег не приносят. А тут такой случай представился
1540 - 18.02.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
1537-kiano >просто лишний повод напомнить о себе. И Покровского и его "ногу свело" в России уже порядком подзабыли. Очевидно, выступление в закрытых клубах в Америке и на корпоративчиках в России много денег не приносят. А тут такой случай представился
Да не сильно кто о реагировал. Примерно как на высеры киан. Так что вряд ли доходы увеличил.
1541 - 18.02.2020 - 11:37
1540-Дятловед >да и жизнь в Америке, т.е. в совершенно другой информационной среде, накладывает свой отпечаток.
1542 - 18.02.2020 - 12:17
"Российские книжные магазины решили провести забастовку в поддержку осужденных по делу «Сети»
https://novayagazeta.ru/news/2020/02...h-po-delu-seti
Вот когда российские винные магазины решат провести забастовку, тогда Путину и кирдык.


З.Ы, для тех, кто способен понимать прочитанное :
Пытки - несомненное зло. Терроризм - несомненное зло.
И ?
1543 - 18.02.2020 - 13:41
Уже "антифашисты"? забавно.Суд признал организацию террористической. А Новая газета называет ее участников "антифашистами". Кого она тогда имеет ввиду "фашистами"?
Гость
1544 - 18.02.2020 - 14:26
============================
«Мы, режиссеры, аниматоры, художники и другие представители анимационного кино, хотим выразить солидарность с профессиональными сообществами, которые выступили в защиту фигурантов по делу «Сети». Мы требуем пересмотра вынесенных судебных приговоров, так как в ходе процесса были допущены вопиющие нарушения прав обвиняемых»
https://www.fontanka.ru/2020/02/18/044/ Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-66333
============================

почасовые ещё не знают, как громко скоро их вероятно заставят окакакть на форуме
Гость
1545 - 18.02.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Уже "антифашисты"?
О как. Внезапно на третий день зоркий глаз заметил, что у сарая нет стены.
Модератор
1546 - 18.02.2020 - 15:11
1543-Зампотех > ты не знаешь кто такие антифа? изучай матчаздь :))

по сути... АП курирует и леваков и праваков... все лидеры этих движений систематически пасутся с сурковскими людьми.. ими нормально управляют.. некоторые из отбывающих пожизненные сроки у нас не так давно организовывали свои мероприятия легально, совместно с мериями городов, которым поступали указы "не трогать и не мешать" из АП... но к ним более менее лояльны пока они под контролем.. как только они начинают чудить - их закрывают.. и закрывают надолго.. это, в некотором роде, нормально..
1547 - 18.02.2020 - 17:26
В Крыму пресекли подготовку двух терактов в образовательных учреждениях, задержаны двое подростков из Керчи, у них изъяты самодельные бомбы - ФСБ.
...
ФСБ РФ с 2018 года предотвратила свыше 50 вооруженных нападений на образовательные учреждения - официально.
...
Готовившие теракт в Керчи подростки были последователями Владислава Рослякова, совершившего массовое убийство в керченском политехническом колледже — ФСБ


Сломают теперь жизнь подросткам ...
Гость
1548 - 18.02.2020 - 17:56
Российское объединение логопедов уже призвало освободить задержанных?
Гость
1549 - 18.02.2020 - 23:32
1548-Витязь >Бггг а чо ваше сексуальное меньшинство против? :)))
Гость
1550 - 19.02.2020 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, для тех, кто способен понимать прочитанное : Пытки - несомненное зло. Терроризм - несомненное зло. И ?
И шо "И"? Несомненное зло в руках так называемых "правоохоронников" становится несомненным добром?
Гость
1551 - 19.02.2020 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Кого она тогда имеет ввиду "фашистами"?
Ну тебя же и твою тутошнюю свору.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
жизнь в Америке, т.е. в совершенно другой информационной среде, накладывает свой отпечаток.
И это, конечно же, плохой отпечаток? А вот жизнь в эрэфии, т.е. в совершенно (какой?) информационной среде не накладывает своего отпечатка?

Ну ты умен! Просто вундеркинд какой-то.
1552 - 19.02.2020 - 10:25
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
И это, конечно же, плохой отпечаток?
да нет, нормальный: водка, балалайка, медведи. Автомат Калашникова.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ну ты умен! Просто вундеркинд какой-то.
да куда уж нам до тебя, светлоликого ))
1553 - 19.02.2020 - 14:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В 1897 году молодой человек 27 лет по имени Владимир Ульянов за организацию преступного сообщества, имеющего целью свержение существующего строя, был за это отправлен на 3 года на курорт в Шушенское. Подышать целебным кедровым воздухом, попить парного молочка, деревенских девок погонять... А вот если бы его отправили лет на 15 на лесоповал, или как было принято в цивилизованной Европе, в каменоломни, то возможно в 20 веке столько миллионов русских людей не погибло бы.
вот так как-то ...
Гость
1554 - 19.02.2020 - 14:49
У Питона или пробелы в образовании или проблемы с памятью. Прежде, чем религиозный семинарист Владимир Ульянов начал интересоваться революционной деятельностью, был повешен его брат Александр. И вполне возможно, если бы его помиловали в ответ на прошение, как обещали, то возможно в 20 веке столько миллионов русских людей не погибло бы.

Я тоже могу ванговать альтернативные пути истории. Это несложно. И хрен кто опровергнет фактами.
1555 - 19.02.2020 - 15:24
as is ...

первый адвокат Ильи Шакурского ... Михаил Григорян опубликовал любопытный текст.

Полностью можно прочитать здесь. (tg://unsafe_url?url=https%3A%2F%2Fm.vk.com%2Fwall445161 542_10248)

Мы приводим только фрагменты, сохранив оригинальный стиль и пунктуацию.

"Так получилось, что 20 октября 2017 года ко мне обратилась мама в связи с задержанием оперативниками ФСБ её сына. 21 октября 2017 года моему подзащитному Илье Шакурскому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по обвинению по ч.1 ст. 205.4 УК РФ - Организация террористического сообщества."

"6 декабря 2017 года нам смягчили обвинение на ч.2 ст. 205.4 УК РФ - Участие в террористическом сообществе. Ну согласитесь, это лучше, чем - Организация. Илья Шакурский на допросах вёл себя спокойно, давал показания. Конечно он был в подавленном состоянии. Хотя я не видел ещё ни одного веселого которого отправили в следственный изолятор. Но все проходило тихо, без суеты. С разрешения следователя с ним часто общалась его мама, в перерыве между допросами подкармливая его домашней едой. Своей маме Илья не говорил, что его избивают или пытают. Соглашения со следствием о котором, кстати пишет газета "Коммерсант", нам никто не предлагал, так как на тот момент такое соглашение уже заключил один из обвиняемых."

"Все утверждения и обвинения в мой адрес, что я заставлял либо склонял Шакурского давать признательные показания не соответствуют действительности. К сожалению нам на допросах следствие показывало такие доказательства, что нам оставалось только корректировать их ради смягчения, что в принципе нам удалось. Все таки у нас было намерение попытаться уйти с терроризма, просто на экстремизм."

"В феврале 2018 года на нашем горизонте нарисовался столичный адвокат, кажется из Агоры. И 7 февраля 2018 года появилось письмо Шакурского о применении к нему запрещенных форм допросов, в том числе и пыток. До этого момента Шакурский не жаловался мне, следов избиения и побоев он мне не показывал и я их не видел."

"Мама Ильи Шакурского пообщавшись с правозащитниками, которые приезжали в Пензу и после посещения их Московского офиса заявила мне о несогласии с линией защиты и о расторжении соглашения без каких-либо претензий."

"Шакурского обвинили таки в Организации террористического сообщества, от чего мы с таким трудом уходили, и в хранении оружия. 16 лет строгого режима. Это сурово. Пусть скажет спасибо господам правозащитникам и лично Пономареву. Кстати, тот столичный адвокат, который уговорил Шакурского изменить свою линию защиты и отказаться от ранее данных показаний, на прениях и на приговоре не присутствовал."

"Вы что, господа правозащитники обвинив меня в своём поражении думаете легко отделаетесь?
Придёт время я покажу запись разговора с московским правозащитником, который мне на мои слова: "Зачем вы это делаете?" Просто отвечает: "Если они признаются, нам перестанут платить".
Привычка у меня дурная, я всё записываю."

Адвокат Михаил Григорян.
1556 - 19.02.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
если бы его помиловали
В феврале 1887 года Ульяновым была составлена программа «Террористической фракции». На деньги, вырученные от продажи его золотой медали, была приобретена взрывчатка для бомбы.

1 марта 1887 года «Террористическая фракция» планировала осуществить покушение на Александра III, но покушение было предотвращено, а организаторы и участники в количестве 15 человек арестованы.


Говоришь, помиловать ? ты вообще в курсе, что при терактах страдают - вплоть до отрывания рук/ног и смерти - совершенно посторонние ?
Нулевая толерантность, Диментий. Нулевая.
1557 - 19.02.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Придёт время я покажу запись разговора с московским правозащитником, который мне на мои слова: "Зачем вы это делаете?" Просто отвечает: "Если они признаются, нам перестанут платить".
а теперь эти "люди со светлыми лицами" организовывают пикеты против приговора, который сами же своим подопечным и накрутили. Все просто до циничности
Гость
1558 - 19.02.2020 - 15:39
1556-Winny > одного террориста казнили, получили другого, который страну на колени поставил. Это то, что делает "нулевая толерантность" тупых людей.
Ты запамятовал, я тебе напомню, как некто в 16 лет первого русского убил и по горам бегал. Нулевая толерантность говоришь? не писти, Winny, хотя бы себе. У тебя нулевая толерантность к тем, кто не так думает, как ты. Это факт.
А у меня нулевая толерантность, когда ради звездочек и премий делают террористов и наркоторговцев.
1559 - 19.02.2020 - 15:44
1558-Dimentiy > а второму дали ниже низшего. И да, потеряли страну - при рукоплескании тогдашних юрачков.
1560 - 19.02.2020 - 15:48
Ну и да, доставляет
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Шакурского обвинили таки в Организации террористического сообщества, от чего мы с таким трудом уходили, и в хранении оружия. 16 лет строгого режима. Это сурово. Пусть скажет спасибо господам правозащитникам и лично Пономареву. Кстати, тот столичный адвокат, который уговорил Шакурского изменить свою линию защиты и отказаться от ранее данных показаний, на прениях и на приговоре не присутствовал
Сложно сказать наверняка, но и курицепихательницы - возможно - могли бы избежать двушечки, не будь у них Фейгина с Волковой :)
Приговоренные к двум годам заключения участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина сменили адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова. По заявлению самих юристов, это произошло по взаимной договоренности с подзащитными. Но источники, близкие к участницам группы, уверяют, что те были в последние недели были крайне недовольны работой своих юристов и поэтому еще неделю назад написали заявления об отказе от услуг адвокатов. Теперь защитой Толоконниковой и Алехиной займется юрист Ирина Хрунова, которой удалось добиться освобождения третьей участницы Pussy Riot — Екатерины Самуцевич. При этом, как выяснил "Ъ", госпожа Самуцевич может подать требование о лишении адвокатского статуса Марка Фейгина, Николая Полозова и Виолетты Волковой, ранее занимавшейся ее защитой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены