К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политические заключённые Павел Устинов, Егор Жуков и другие

Гость
0 - 16.09.2019 - 22:02
Примерное наказание не участвовавшего в протестной акции 24-летнего актёра Павла Устинова и 20-летнего политического активиста-либертарианца Егора Жукова, на мой взгляд, призвано в первую очередь запугать неравнодушных молодых людей по всей России.
Павел приговорён к 3,5 годам колонии за то, что siloveek вывихнул плечо, когда (наваливался на отпрянувшего Устинова). Вот здесь видео, где понятно, что этот молодой человек совершенно невиновен :


"Потерпевший" - росгвардеец А.Лягин. Судья - Алексей Криворучко (фигурант «списка Магнитского», отказался смотреть видео).

В этой теме будет обсуждаться и дополняться материалами события вокруг этих и других политических заключённых.



1641 - 24.02.2020 - 06:05
Вообще любопытно. Почти одновременно БМК (он всё же пораньше) и в комментах у М.Ю. Соколова - сравнение Сети с Народной Волей.
Сеть=Народная Воля?
https://m-yu-sokolov.livejournal.com...166#t262206166
1642 - 24.02.2020 - 06:47
Вот как надо !
Отряды должны вооружаться сами, кто чем может (ружье, револьвер, бомба, нож, кастет, палка, тряпка с керосином для поджога, веревка или веревочная лестница, лопата для стройки баррикад, пироксилиновая шашка, колючая проволока, гвозди (против кавалерии) и пр. и т.д.). Ни в коем случае не ждать сверху, извне, помощи, а раздобывать всё самим.
Отряды должны составляться по возможности из близко живущих или часто, регулярно и в определенные часы встречающихся людей (лучше и то, и другое, ибо регулярные встречи могут быть прерваны восстанием). Задача их – наладить дело так, чтобы в самые критические минуты, при самых неожиданных условиях можно было оказаться вместе. Каждый отряд должен поэтому заранее выработать приемы и способы совместного действия: знаки на окнах и т.п., чтобы легче найти друг друга; условные крики или свистки, чтобы в толпе опознать товарища; условные знаки на случай встречи ночью и т.д. и т.д.
Всякий энергичный человек с 2-3 товарищами сумеет разработать целый ряд таких правил и приемов, которые надо составить, разучить, упражняться в их применении. Надо не забывать, что 99 % за то, что события застанут врасплох и соединяться придётся при страшно трудных условиях.
Даже и без оружия отряды могут сыграть серьёзнейшую роль: 1) руководя толпой; 2) нападая при удобном случае на городового, случайно отбившегося казака (случай в Москве) и т.д. и отнимая оружие; 3) спасая арестованных или раненых, когда полиции очень немного; 4) забираясь на верх домов, в верхние этажи и т.д. и осыпая войско камнями, обливая кипятком и т.д. При энергии организованный, сплоченный отряд – громадная сила. Ни в коем случае не следует отказываться от образования отряда или откладывать его образование под предлогом отсутствия оружия.
Отряды должны по возможности заранее распределять функции, иногда выбирать заранее руководителя, начальника отряда. Неразумно было бы, конечно, впадать в игру назначения чинов, но нельзя забывать гигантской важности единообразного руководства, быстрого и решительного действия. Решительность, натиск – ¾ успеха.
Отряды должны немедленно по образовании, т. е. теперь же, взяться за всестороннюю работу отнюдь не теоретическую только, но и непременно практическую также. К теоретической мы относим изучение военных наук, ознакомление с военными вопросами, чтение рефератов по военным вопросам, приглашение на беседы военных (офицеров, унтеров и пр. и пр. вплоть до бывших солдатами рабочих); чтение, разбор и усвоение нелегальных брошюр и статей в газетах об уличном бое и т.д. и т.д.
Гость
1643 - 24.02.2020 - 08:20
очередная нечитаемая оверквотинговая анонимноафторская простыня от очередного анонимного почасового, призванная продемонстрировать заботоксную девственность бутылкошампанской верти кали
1644 - 24.02.2020 - 10:26
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
очередная нечитаемая оверквотинговая анонимноафторская простыня от очередного анонимного почасового, призванная продемонстрировать заботоксную девственность бутылкошампанской верти кали
если бы наш форум читали специалисты по психиатрии, наверняка эта метафора вызвала бы у них повышенный интерес ))
Гость
1645 - 24.02.2020 - 10:32
1644-Зампотех >причём юрачёк повторяет её по несколько раз в день на всех темах, симптомативно)
Гость
1646 - 24.02.2020 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Отряды должны вооружаться ...проволока, гвозди (против кавалерии) и пр. и т.д.).
Это цитата из мемуаров Дениса Давыдова? К чему она в этой теме?
1647 - 25.02.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я не понял. Медуза теперь стала нерукопожатной ?
и тишина ...
эй, юрачки ! можно цитировать Медузу ?
1648 - 25.02.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
можно цитировать Медузу
Медуза у них теперь нерукопожатная ))
«Медуза»: От корпоративного высокомерия до сливного бачка(с) В. Шендерович
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2593040-echo/
1649 - 25.02.2020 - 15:19
Какой-то листопад медузопад начинается ...
Так вот по поводу дела «Сети»* и совсем другого его аспекта — по поводу пыток. Потому что у нас очень много появилось рассказов из серии, что участников дела «Сети»* пытали, и пытки обнуляют юридический результат.

И, я думаю, что это красивая позиция. Ее проблема в том, что она не имеет ничего общего с восприятием человеком реальности в рамках здравого смысла.
Скрытый текст
Потому что любой адекватно мыслящий человек, когда ему говорят про пытки, он испытывает разные чувства. Он прекрасно понимает, что можно пытками добиться самооговора. Например, инквизиция добивалась того, что тысячи женщин признавались, что они ведьмы. И пыткам можно добиться реальных результатов. Например, американцы с помощью пыток получили сведения, которые позволили им ликвидировать бен Ладена.

...


Вот был сенатский доклад американский по поводу того, как производились пытки. Я считаю, что это был отвратительный доклад, такой же отвратительный, как доклад Мюллера, очень партизанский. Потому что он был устроен примерно так. Вы его можете прочесть, он доступен для скачивания. Я как раз его читала на этой неделе. Там брали, подробно разбирали, что происходило с каждым отдельным террористом, как с ним себя вели сотрудники ЦРУ, как они его, конечно, достаточно сильно прессовали. Является ли это классическими пытками, это сильный вопрос. Но результате он попадал в больницу. Понятно, что это серьезная история.


И после того, как они все это разбирали, они говорили: «Да, он тут чего-то рассказал, — говорилось в сенатском докладе, — но все это можно получить другими средствами было». Ну, знаете, ребята, идите и попробуйте получить другими средствами.

Или вот, скажем, можно посмотреть в других местах, как израильтяне допрашивали террористов, которые в Кении хотели сбить возле Найроби лайнер El Al.
Скрытый текст
И есть книги по истории Моссада, где это описано. И там самое очевидное, что бросается в глаза, что израильтяне не спрашивали их: «Признайтесь, что вы хотели сбить лайнер». Потому что этого не надо было, их взяли с поличным. Этих террористов даже не спрашивали, кто организатор, потому что израильтянам это тоже было известно. А
вопрос у них был другой: «Как достать вашего организатора?» И согласитесь, это вопрос, на который невозможно дать такой ответ, который будет враньем и это вранье долго устоит.

То же самое американцы. Вот они допрашивали человека, которого звали, кажется, Абу Зубайда. Он много им врал. Вместо того, чтобы сообщать американцам нужную им информацию, он говорил: «Вот еще такой террорист есть, такой террорист есть…». И американцы писали: «Он с нами играет, он сообщает нам сведения, которые мы сами знаем. Нам не нужен тот мусор, который он говорит. Мы просто знаем, что этот человек знает, где будет следующий теракт в США. Вот это мы хотим от него услышать — то, что мы не знаем».

Скрытый текст
А, кстати говоря, что еще бросается в глаза, когда читаешь эти описания пыток — и американских и израильских, — что там, действительно, очень сложный симбиоз. Что это ни в коем случае не просто пытки, что это, действительно, попытка сломать человека полностью, его душу. И они, как правило, работают для того, чтобы создать страшную совершенно, оруэлловскую зависимость жертвы от палача. Потому что вот цээрушники в госпитале часами сидели, они держали этого Зубайду за ручку, они кормили его с ложечки, они водили его в туалет. И почему это происходило? Ровно потом, что им
нужна была содержательная информация, которая доступна подтверждению опытным путем.

И вот если вас спрашивают, как достать вашего начальника — это одна история. А если вас в ходе пыток спрашивают: «Признайтесь, что вы глава террористической организации» — это совершенно другое.


Угадайте, кто у нас следующий нерукопожатный ?
Гость
1650 - 25.02.2020 - 15:23
Хватило не на долго...
1651 - 25.02.2020 - 15:24
1650-Dimentiy > не умеет сжато, приходится мне, а я тоже не особо :(
Гость
1652 - 25.02.2020 - 15:27
1651-Winny > еще раз... Почему нельзя просто ссылку дать? Кому интересно - прочтут.
1653 - 25.02.2020 - 15:41
1652-Dimentiy > я по ссылкам не хожу где-то на 95%.
З.Ы, Литреева не успели вырвать из лап чекистиков - признался.
Наверное, пытали ...
Гость
1654 - 25.02.2020 - 15:46
1653-Winny > а ты всерьез думаешь, что если здесь простынку запостишь, то её прочтут больше?
Про Литреева это мне? Я не знаю кто это.
1655 - 25.02.2020 - 15:50
1654-Dimentiy > так и я узнал из новостей.
1656 - 25.02.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Про Литреева это мне? Я не знаю кто это.
Вот. А многие и Голунова не знают. Темнота.
Гость
1657 - 26.02.2020 - 10:37

а может быть, все эти дедевиннисяси тоже не знают что такое "РФ"?
Гость
1658 - 26.02.2020 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Хватило не на долго...
простыночные почасовые
Гость
1659 - 26.02.2020 - 11:49
Рубрика "За петрунько!"

Россия направила в ООН свои рекомендации по трактовке права граждан на свободу собраний - https://theins.ru/news/203665

заботоксный пц
Гость
1660 - 26.02.2020 - 12:24


висюся и винюся за
1661 - 26.02.2020 - 13:25
1660-он мне не кхе_кхе >да они у него просто закурить попросили, а он быковать начал: типа "мусора" и все такое. Вот и пострадал. Ибонефик
1662 - 26.02.2020 - 14:42
Вот и этих пытать начнут ...

Два подростка задержаны в Саратове за подготовку массового убийства в одном из учебных учреждений - ФСБ

По данным спецслужбы, подростки задержаны на территории одного из заброшенных бомбоубежищ, где они хранили в тайнике обрез охотничьего ружья, при нападении помимо огнестрельного оружия они планировали также использовать самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в интернете.

Задержанные в Саратове подростки готовили массовое убийство из мести, хотели убить "примерно 40 человек" - ФСБ


Вкупайтесь поскорей, а то станут узниками совести ...
1663 - 26.02.2020 - 17:11
Мдя ... Похоже, все на защите Сети ... За несчастных саратовских подростков - никто.
Гость
1664 - 26.02.2020 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
1660-он мне не кхе_кхе >да они у него просто закурить попросили, а он быковать начал: типа "мусора" и все такое. Вот и пострадал. Ибонефик
12345
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
когда кривляться закончишь, тогда и будем беседовать
Гость
1665 - 26.02.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
По данным спецслужбы,
Данные спецслужбы давно себя скомпрометировали. И тебя с ними заодно.
Гость
1666 - 03.03.2020 - 09:17


ну что, прокуратура сама себя того?
1667 - 03.03.2020 - 10:46
1660-он мне не кхе_кхе >мне вот интересно, почему в этих "мероприятиях" никогда не участвуют рабочие, инженеры, служащие? Одни какие то артисты-стилисты-дизайнеры-блогеры и прочая шушера, пользы для страны от которой ноль целых ноль десятых. Не скажешь?
Гость
1668 - 03.03.2020 - 11:59
на форуме присутствуют "социологи" похлеще вциомовских бгг
какой-то кромешный позор и ад
1669 - 03.03.2020 - 13:00
1668-он мне не кхе_кхе >значит не скажешь. Что и ожидалось.
Цитата:
Сообщение от он мне не кхе_кхе Посмотреть сообщение
какой-то кромешный позор и ад
это вся твоя жизнь: какую себе построил в той и живешь. Был бы нормальным человеком, все бы было намного лучше
1670 - 03.03.2020 - 14:27
1669-Зампотех > ну когда это юрачок отвечал на вопросы ?
1671 - 03.03.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну когда это юрачок отвечал на вопросы ?
это точно, любой "неудобный" вопрос вызывает у него только поток бессмысленного словесного поноса, состоящий из только ему понятных метафор. Или делает вид что не заметил
1672 - 03.03.2020 - 14:59
1671-Зампотех > а ведь мог просто сказать "вопрос дурацкий".
И всё, и оплёван не юрачок не ответивший, а ты, задавший :)
Гость
1673 - 03.03.2020 - 15:38
какая клоунада со стороны перманентно не отвечающих на общественно-значимые вопросы ))
1674 - 04.03.2020 - 14:12
1673-он мне не кхе_кхе >ты поохай еще тут, отвечающий ты наш))
1675 - 04.03.2020 - 14:58
Через некоторое время Левченко закричала. Крик небольшой, потом: «Помогите!» — и будто заткнули. Мы с Артемом сразу подскочили, стоим, друг на друга смотрим, не понимаем, что происходит. Буквально через 20 секунд бежит Иванкин. Он нож убрал, но когда подбежал ближе, у него на руках стала видна кровь.

Тогда я снял предохранитель. Когда я понял, что уже одно [убийство] произошло, то выбора большого не было, уже некуда было деваться. Может, раньше надо было [отказаться], но неизвестно, чем бы все закончилось. Я навел ствол на него [Артема], успел сказать: «Извини», — и выстрелил. Не знаю, поверите ли мне, что я извинился, это сути не меняет и меня не делает хорошим, просто звучит тупо и ужасно.

Патроны были «магнум» с высокой юбкой, вроде красного цвета. Не помню фирму, но назывались так. Мощные, чтобы с обрезанным стволом [после выстрела] досылало следующий [патрон в патронник] — и потому что с обрезанным стволом был очень большой разлет картечи [в отличие от длинного]. Парень упал на колени, начал стонать, лицо поплыло, смотрел в никуда. Я в полном шоке, что он мучается, сразу же перерезал ему артерию, и он затих. Я резал артерию не из-за того, что хотел что-то причинить ему, а потому что он мучился: это были бы секунды, но я не хотел, чтобы хотя бы какое-то время человек мучился.

https://meduza.io/feature/2020/03/03...ni-i-vystrelil
(с) Полтавец. И "его пытали !" - не скажешь. Он за границей.

Ну что, защищайте ...
Гость
1676 - 04.03.2020 - 21:56
Рубрика "АНТИФЕЙК" на сайте Инсайдер: «За несанкционированные акции в Швеции десяточка ломится» — Путин снова соврал о наказании за митинги в Европе https://theins.ru/antifake/204849

в своём репертуаре заезженном
1677 - 05.03.2020 - 08:28
1676-он мне не кхе_кхе >ты с темы то не съезжай. Ты еще с убийцами и террористами или уже поменял свою позицию?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Когда я понял, что уже одно [убийство] произошло, то выбора большого не было, уже некуда было деваться. Может, раньше надо было [отказаться], но неизвестно, чем бы все закончилось. Я навел ствол на него [Артема], успел сказать: «Извини», — и выстрелил.
1678 - 05.03.2020 - 08:33
1676-он мне не кхе_кхе >"По уголовному кодексу Швеции сроком до 10 лет наказываются зачинщики и лидеры бунта, сопряженного с насилием, то есть квалифицирующий признак здесь — именно применение насилия"(с) https://theins.ru/antifake/204849 а что тебя, собственно, не устраивает? Нападения на сотрудников полиции были? Были. Вот тебе и "насилие". Все кто занимался активными действиями во время несанкционированных мероприятий, попадают в разряд зачинщиков. Какие вопросы?
1679 - 05.03.2020 - 14:51
1677-Зампотех > он сейчас от ответа будет бегать, как чёрт от ладана.
Кстати, любую его заплачку "почему мне не отвечают ?" можно легко парировать - "а ты за сетевиков, или как ?". И долбать, пока с воем не убежит.
Гость
1680 - 05.03.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
По уголовному кодексу Швеции сроком до 10 лет наказываются зачинщики и лидеры бунта, сопряженного с насилием, то есть квалифицирующий признак здесь — именно применение насилия"
Бггг замкотяха уделалась сегодня снова :)))
читаем:
"Часть 2. Глава 16

Статья 1
Если толпа людей нарушает общественный порядок, демонстрируя намерение совершить групповое насилие против публичной власти, или иным образом принудить или воспрепятствовать определенным мерам, и не расходится когда власти приказывают это сделать, то подстрекатели и руководители должны быть приговорены за массовые беспорядки к тюремному заключению на срок не более четырех лет, а другие участники действий толпы к штрафу или к тюремному заключению на срок не более двух лет.
Если толпа расходится по приказу властей, то подстрекатели и руководители должны быть приговорены за массовые беспорядки к штрафу или к тюремному заключению на срок не более двух лет.

Статья 2
Если толпа с намерением, указанным в Статье 1, приступила к совершению группового насилия против лица или имущества, независимо от присутствия властей, то приговоры за насильственные массовые беспорядки должны быть вынесены подстрекателям и руководителям к тюремному заключению на срок не более десяти лет, в то время как участники действий толпы должны быть приговорены к штрафу или к тюремному заключению на срок не более четырех лет.

Статья 3
Участник толпы, которая нарушает общественный порядок, не подчиняется распоряжению, направленному на поддержание порядка, или вторгается на территорию, которая с этой целью огорожена или закрыта, должен, если не произошли массовые беспорядки, быть приговорен за неподчинение полицейскому приказу к штрафу или к тюремному заключению на срок не более шести месяцев."
http://www.sweden4rus.nu/rus/info/ju...kodeks_shvecii

Интересно замкотяха и свинтяси смогут осмыслить статьи УК швеции? думаю - это риторический вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены