К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



Гость
201 - 15.08.2012 - 14:09
200-мутный поцык > Нет.
Гость
202 - 15.08.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
По закону - нет бумажки разрешающей, нафиг, снести, а по понятиям - ну как же так, ведь жалко же людей, пусть стоит
госпидя, почитайте тему, людей уверяют в том, что будет все хорошо. Вы же когда квартиру покупали через эту схему прошли, должны знать. Так что ж сейчас злорадствуете?
Гость
203 - 15.08.2012 - 14:11
201-Уругвай > у-у.. ну низя играть у нас в такие азартные игры играть, низя.. автору могу только посочувствовать..
Гость
204 - 15.08.2012 - 14:11
200-мутный поцык > нет ничего, кроме договора о вступлении в кооператив. Председатель кооператива частное лицо Басенко. Щас он быстренько сложит с себя полномочия и выйдет из кооператива, а ТС и его товарищи получат по полной программе - и за самовольную стройку на земле г-на Басенко и потом исчо их разведут на деньги за снос. Это пизднец! ну как можно было такое подписать не поговорив с юристами?!?!?
Гость
205 - 15.08.2012 - 14:12
204-Chip_AC > та я вжэ понял шо там попадалово..
Гость
206 - 15.08.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Сёдня (уже) если не забуду запущу свои мохнатые руки в документы Вашего адреса полюбопытствовать).
Автор, дабы не ломать зря здесь копья, давайте уже дождемся информацию о правовом положении вашего дома, которую обещает товарищ.

Либо сами выложите здесь скан договора с застройщиком(без персонализации).
Что у вас еще есть?
Гость
207 - 15.08.2012 - 14:20
205-мутный поцык >попадалово это очень мягко сказано! У меня сотрудник покупал квартиру у ЧЗ, так мы пробивали все до самых верхов. И то после всех проверок и юридических уточнений ему никто не дал и 90% гарантии в том, что он увидит свою квартиру. А тут, вот так, в омут с головой :(((
Гость
208 - 15.08.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
200-мутный поцык > нет ничего, кроме договора о вступлении в кооператив. Председатель кооператива частное лицо Басенко. Щас он быстренько сложит с себя полномочия и выйдет из кооператива, а ТС и его товарищи получат по полной программе - и за самовольную стройку на земле г-на Басенко и потом исчо их разведут на деньги за снос. Это пизднец! ну как можно было такое подписать не поговорив с юристами?!?!?
афигеть, они что в ауте были ,когда за такое деньги платили?
209 - 15.08.2012 - 14:28
200-мутный поцык > Да нету у него нихрена кроме туалетной бумаги которую он с гордостью привел в (184). Я б под такую бумажку рази шо пендаля под сраку дал тому кто за нее денег хотел взять, а вишь ты - есть оказывается еще на расейских просторах непуганое лошье, которое под такое фуфло МИЛЛИОНЫ отдает. Я шаз нарисую бАмАгу в которой объявлю себя председателем кооператива, есть у меня участок под ИЖС на котором ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно разместить многоэтажку, нарисую картинки с планами типо "квартир", и под эту бодягу начну стричь лохов. А чего стесняться если полно идиотов, которые отдают реальные бабки взамен бАмАжки?
Гость
210 - 15.08.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Я шаз нарисую бАмАгу в которой объявлю себя председателем кооператива, есть у меня участок под ИЖС на котором ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно разместить многоэтажку, нарисую картинки с планами типо "квартир", и под эту бодягу начну стричь лохов
так ведь дом то построили
Гость
211 - 15.08.2012 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
ведь дом то построили

уже существующий дом-это единственный аргумент , что человек , заплативший с такими исходными документами, за квартиру на стадии котлована , особенно с 4-го этажа и выше, не есть законченный дебил.
Гость
212 - 15.08.2012 - 14:53
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
уже существующий дом-это единственный аргумент , что человек , заплативший с такими исходными документами, за квартиру на стадии котлована , особенно с 4-го этажа и выше, не есть законченный дебил.
или дотянули до последнего, а потом кинули
Гость
213 - 15.08.2012 - 15:03
210 - > Для таких людей, пока не коснулось их самих, - главное БУМАГА! А, ведь, мы пытаемся говорить о СИСТЕМЕ! В нашей ситуации все просто - КТО-ТО НЕ ПОЛУЧИЛ ОТКАТ и из-за этого мытарят людей!
Гость
214 - 15.08.2012 - 15:04
213 - ну да, без бумажки ты букашка
Гость
215 - 15.08.2012 - 15:18
по ходу из жильцов вытягивают еще , чтобы они САМИ чувствовали себя виноватыми.
А где застройщик и администрация? Они тоже считают лохов виноватыми?
Гость
216 - 15.08.2012 - 16:10
Вот простой вопрос: на сайте данного застройщика нет проектной декларации. Только примитивное описание - и никаких документов. Это нормально? И еще - к автору: договор долевого участия разве регистрировался в Юстиции? Подавайте в суд на юристов, если есть основания.
Гость
217 - 15.08.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Подавайте в суд на юристов, если есть основания.
все в суд
Гость
218 - 15.08.2012 - 17:31
К вашему сожалению снесут 100%. Шоб другим неповадно было
Гость
219 - 15.08.2012 - 17:34
автор, боритесь, вплодь до того, стеной выйдите на бульдозер, не позвольте снести.
Люди с вами.
Гость
220 - 15.08.2012 - 17:34
Я думаю не снесут. Но денег повысосут и мозг повыносят.
221 - 15.08.2012 - 17:41
210-Чужая555 >
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
так ведь дом то построили
Мадам, я таки тож гарантирую что возведу шестиэтажный скворечник, если наберу достаточное количество лошья для того чтобы на каждом этапе минимум половина бабла падала мне в карман. Все ведь тривиально - первый лох обеспечивает котолован, второй и третий - фундамент, а дальше уже тыкая в фундамент жаждущим чЮда дуракам я сниму столько бабла, что мне хватит не только этот скворечник построить но и виллу на берегу Адриатического моря. И не важно что в качестве прикрытия своего зада от наездов администрации у меня будет настоящим только разрешение на строительство трехэтажки для сэбэ любимого. Я прекрасно осознаю, что схема построена на людской тупости и желании халявы, да и как я смогу продать за полсотни лямов галимый участок в болотистых ипенях, если не через поиск и окучивание лошков? А на последнем этапе я таки выйду из курвоперативу, оставив лошкам свой участок совсем даром - шоб ну никаких претензиев ко мне лично не было. Дом есть? Есть. Участок ваш? Ваш. Все что я изначально прописал в бАмАге типа вышеприведеной исполнено! :))) Ну а то что это незаконно возведено и не может быть сдано в эксплуатацию - дык этого я и не обещал! Никакого мошенничества, все пучком! Схема куда чище чем затея Мавроди, и максимум чем мне эта схема грозит это банальными копеечными штрафами на этапе строительства. А потом, когда я скину с себя бремя председательствования кооперативом "ЯИЛОХИ" до меня не сможет никто докопаться - ни прокуратура, ни суд, ни сам Путин. Я хто? Да нихто! Ну был у меня когда-то участок, дык я его БЕЗВОЗДМЕЗДНО передал кооперативу. Я дом строил? Да окститесь, я сроду мастерка в руке не держал и в строительстве рыба рыбой. КООПЕРАТИВ СТРОИЛ. Вот к кооперативу таперича усе вопросы.
Гость
222 - 15.08.2012 - 17:41
220-Велес >Пожуём. Увидим.
Гость
223 - 15.08.2012 - 17:46
221 - чтото мне ваш пост напоминает?
А, вспомнила Чипполино, Джани Родари.
Плесень пытается ростки жизни удавить
224 - 15.08.2012 - 17:46
221-Злобный > т.е. грубо : за свои деньги купить себе проблем. Не, нуачо - нормально.
225 - 15.08.2012 - 17:52
221-Злобный > А интересно, этот председатель кооператива за свою жизнь не боится? Ведь там полно народа, у кого больше денег нет и после сноса крышу снесет.. Так и до греха доведет
226 - 15.08.2012 - 17:53
225-Dede > а что показывает практика по этому вопросу ? Т.е. было уже или нет ?
227 - 15.08.2012 - 18:03
226-Winny > Не в курсе.. Не знаю как бы я повел себя на месте кинутого. Ведь денег на квартиру может больше и не удастся накопить
Гость
228 - 15.08.2012 - 18:07
Dede, практика показывает что ничего председатель кооператива не боится. Например,после того как государство прикрыло МММ потерпевшие продолжали боготворить Мавроди. Да и здесь на форуме высказывают претензии только государству а не застройщику.
Гость
229 - 15.08.2012 - 18:13
А что такое государство? Это люди, которые живут на налоги, работягами из своей скудной зарплаты выплачиваемые. То есть нахлебники на теле трудящихся.
Так что, мало платим? Плохо работаем?
Гость
230 - 15.08.2012 - 18:33
Еще раз вопрос людям, у которых мозги рвут черепную коробку!
Что мешало этой самой администрации ОСТАНОВИТЬ ВСЕ НА СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА? ЧТО? Почему не остановили? Почему выглядывали из-за угла, как мент с радаром и ждали ПОКА НАРУШАТ (достроят и продадут лохам), совершат преступление? Разве власть-администрация, имея такие органы, как Управление муниципального контроля не должна принимать превентивные меры? Почему власть выступает в качестве такого же мелкого жулика-соглядатая, а не пресекает преступление не дав ему СВЕРШИТЬСЯ? Вот МЫ О ЧЕМ!
Гость
231 - 15.08.2012 - 18:45
Да все мы то согласны что нужно посадить всех ответственных за беззаконие в администрации.
Только вы почему то не призываете это. А вместо этого призываете сами к беззаконию- препятствовать к законному сносу дома.
232 - 15.08.2012 - 19:01
229-Чужая555 > А что, ты дохрена налогов заплатила? Огласи сумму, а я посмотрю, хватит ли выплаченых тобой налогов на оплату работы хотя бы единственного государева человека!
230-Совет_Ник > Не, ну ты совсем ку-ку или прикинулся таким? Рассказываю тебе историю из реальной жизни: чел купил нежилое помещение в многоквартирном доме и решил таки его перестроить по своему вкусу. Все бы ничего, ни одна б..ть из администрации не узнала бы, если бы у бабушки-божьего одуванчика которой не нравился шум не взыграли в жопе говны и она не нарисовала в администрацию далобу, подписатую ею и еще десятком таких же маразматических старперов. Администрация прислала проверяющего, который таки установил факт незаконной перепланировки. Цэ був январь. Вызвали владельца в межведомственную комиссию и сурово погрозив пальцем предложили привесть помещение в вид "до перестройки". А владелец скрутив жирную фигу начал собирать доки для узаконивания осуществленной де-факто перепланировки через суд. К маю обозлилась администрация, и таки нарисовала на владельца агроменный штраф - ажник 2,5 тысячи. Владелец заплатил и по прежнему фигу администрации крутит, ничего сносить не желает, все бАмАжки собирает шоб значить через суд устранить препятствия в оформлении. Тут администрация совсем озлилась - и таки сама в суд подала, чтоб значить суд вынес вердикт о приведении помещения в первоначальное состояние. И таки суд состоялся - ад в средине июля. И на нем судья просмотрев аргументы сторон отложил заседание на месяц - чтоб значить администрация доказала шо перестройка всему дому грозить неисчислимыми бедами не смотря на 33 заключения экспертов шо усе пучком, а владельцу сказал судья шоб принес от бабушков-старперок на следующее заседание бамажку шо старперки таперича на все согласные. Прошел месяц - и в средине августа не явился на заседание представитель администрации, и дело отложено еще на месяц. Владелец бы уже и рад получить от суда либо "ломайте" либо "узаконено" поскольку все уже давно отстроено и доделато, окрестные бабушки цветут и пахнут от опущеных им в ладошку пятихаток, все реально никому ничем не угрожает и вообще никаким боком никого не должно дергать, а особенно администрацию - но тягомотина в действии. Нет решения суда - и администрация на попе ровно сидит, и владелец в подвесе. Это ЖИСТЬ, человече! АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СВОИМИ СИЛАМИ ЧЕГОСЬ СДЕЛАТЬ. Оштрафовать на 2 копейки - могеть. Пальцем сурово погрозить могеть. А "приостановить" и "снестить" не могеть - могеть тока в суд подать шоб этот суд вынес решение о судьбинушке тяжкой объекту.
Гость
233 - 15.08.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
229-Чужая555 > А что, ты дохрена налогов заплатила? Огласи сумму, а я посмотрю, хватит ли выплаченых тобой налогов на оплату работы хотя бы единственного государева человека!
кланяемся, кланяемя,


я одна из многих, платящих ЧЕЛОВЕКАМ.
Гость
234 - 15.08.2012 - 19:07
ЗЛОБНЫЙ, зачетно прогнулся. Теперь все будут администрацию жалеть
Гость
235 - 15.08.2012 - 19:09
230-Совет_Ник > Как вы себе представляете - остановить на стадии строительства? Ведь пока сооружение не готово, непонятно, что оно может представлять собой. Например, можно возвести пять этажей, а потом снова разобрать. Если вы так хорошо знаете законы, то должны понимать: снос происходит только по постановлению суда. В суд администрация может подать по окончании стройки. На стадии строительства - нет. Я уже писала, там нет на сайте ни одного документа,подтверждающего разрешение на строительство. Или никто из тех, кто покупал квартиры, не вникали в законы, не интересовались проектной декларацией и разрешительными документами? Вы вообще видели пакет документов у надежных застройщиков для сравнения? Хотя в России даже на них особой надежды нет, несколько фирм в данный момент проходят процедуру банкротства. Покупать у "Благодати" и т.п. - авантюризм.
Гость
236 - 15.08.2012 - 19:13
Все именно так, как написал Злобный. И дело не в прогибе. Человек доходчиво все объяснил, а особо упертые продолжают гнуть свою линию.
Гость
237 - 15.08.2012 - 19:13
продажные душенки не только Землю России просрали, но и души людские ао ветру хотят пустить.
Гость
238 - 15.08.2012 - 19:29
232 - > Из твоего поста я понял, что тяжело администрации! А кому сейчас легко? Я думаю только тем кто "бомж"! Ну кто без квартиры остается, а всем остальным - ТРУДНО! Ты ник сам себе придумал или посоветовал кто?
Гость
239 - 15.08.2012 - 19:47
Я смотрю, что в темах на снос домов почему-то участников форума которые критикуют дольщиков больше, чем сочувствующих!? Этого не может быть, ведь в крови Русских всегда было сочувствие к людям и помощь!!!!!! Я смотрю власть подготовилась к пропаганде якобы "незаконного строительства" и в СМИ и в интернете, где кучка заказных ботов работает в стиле пропаганды, якобы ЛОХОВ ПОКУПАТЕЛЕЙ.
Браво власть! И суды твои честны! И контролирующие органы справедливы они обязательно придут после того как КВАРТИРЫ РАСПРОДАНЫ!
Только один вопросик к тебе власть: А КОГДА ТВОИ ДОМИШКИ ПОСТРОЕННЫЕ В ПАРКОВЫХ ЗОНАХ, У ОЗЕР И МОРЕЙ БУДУТ СНЕСЕНЫ?????????
Гость
240 - 15.08.2012 - 19:51
Мда. Посмотрел фотку. А бумажки-то у народа на руках, реально, "туалетные".
Ну, что сказвть - "удачи, она вам понадобится".
Но я бы уже готовил иск к ЧЗ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены