К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



Гость
161 - 15.08.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Svik Посмотреть сообщение
как можно отдать абсолютно никому не известной фирме деньги не убедившись в наличии всех разрешительных документов?
Вы невнимательно читали первое сообщение автора?
"различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке"

То есть, люди предпринимали меры, чтобы убедиться в чистоте сделки

Цитата:
Сообщение от Svik Посмотреть сообщение
чем думали люди которые буквально вчера купили там квартиру?
тем же, что и ранее заключившие договор после консультаций юристов.

Я выше писал, что все юристы, консультировавшие людей, имеют фамилии...
Не исключен сговор с юристами.

И это будет уже совсем другая история.
Гость
162 - 15.08.2012 - 12:10
160-Чужая555 > ту которую не снесут.
Гость
163 - 15.08.2012 - 12:17
162 - это не ответ.
Гость
164 - 15.08.2012 - 12:21
160-Чужая555 >я лично покупал через риэлтора который проверял чистоту сделки и наличие всех документов.
165 - 15.08.2012 - 12:26
Не будет показательной порки - дураки и дальше будут покупать "квартиры" у предприимчивых дядек. Неужели так сложно включить мозг и при покупке такого довольно весомого для кармана объекта как недвидимость не играться в игру "пронесет-не пронесет". Говорите вы квартиры покупали? Скан свидетельства на право собственностти на ваши квартирки выложите, номера свидетельств и фамилии в фотошопе затрите и покажите что вы именно квартиру купили, которая числилась в БТИ, сделка оформлена через юстицию - в общем если вы гоните на государствор в лице администрации то ДОКАЖИТЕ что именно государство пропустило ваши сделки через свою систему регистрации собственности на квартиры а теперь сносит вашу собственность. Только хрена лысого вы выложить иможетие а не скан свидетельства на право собственности! Нет его у вас, и не было никогда. У вас на руках ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА с размывчатым штемпселем от фирмы "Дядя Ашот и Мойша", по которой вам ЯКОБЫ продали квартиру, а по факту - ДОЛЮ в строящемся объекте. Юристы говорите ваши бумаги проверяли? Так у этих юристов спросите, сколько им Ашот с Мойшей дали чтобы они вас уговорили эту сортирную бумажку подписать.
Вообще игра в покупку недвижимости на этапе строительства чревата боком - даже при наличии всех разрешений купившего несколько десятков кубометров воздуха "на уровне 6 этажа" над котлованом может подстерегать банкротство ведущей стройку организации, и в результате начатый в 2006 году дом таки "достраивается" в 2012, и типа "владельцы" квартир в этом долгострое ищут лохов, готовых у них купить недострой.
Запомните сами, детям передайте - а не сможете запомнить запишите крупными буквами на своих лбах - ПОКУПКА НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ ВСЕГДА ЛОТОРЕЯ. А если на это строительство еще и разрешения не было, то проигрыш в лоторее обеспечен. Никого не интересует почему вы решили сыграть в лоторею, МММ или в покупку кубометров воздуха - и никто не обязан вам со стороны государства ничем. У вас есть дядя Ашот и Мойша, вот и требуйьте с них либо квартиры, либо деньги. А гносударство вас не знает, для него ваши игры с дядюшкой Ашотом предмет разбирательства в законности работы дядюшки Ашота, а вы вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТЕ. Поскольку с дядей Ашотом вы договаривались, а не с государством.
Гость
166 - 15.08.2012 - 12:28
хи,наивный автор и иже с ним.борьба с чз ведется не в силу интересов дольщиков,а в защиту интересов крупного бизнеса.чз демпингуют,лепят домишки и продают за копейки(ну, в сравнении,конечно),откатов,опять же, не делают.Кому такое безобразие понравится?Вот и пресекают.И будут это делать жестко,ибо здесь вопрос шкурный.Тем более,потерпевшие плачут на форумах,а не организуют митинги.
Гость
167 - 15.08.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Поскольку с дядей Ашотом вы договаривались, а не с государством.
в том то и дело, дяде Ашоту больше доверяют, чем государству, что не удивительно.
Государство разве строит дома для людей?
Гость
168 - 15.08.2012 - 12:32
Цитата:
Сообщение от галька Посмотреть сообщение
Тем более,потерпевшие плачут на форумах,а не организуют митинги.
что тоже понятно - не до митингов организованных им.
Гость
169 - 15.08.2012 - 12:33
нда история повторяется до наоборот:
что ни день то тема о сносе государством ЧЗных домов и плаче об этом лишенцев покупантов, а ведь еще каких то полгода назад на форуме почти каждый день висела тема от владельцев частных домов,которые утонули в фекалиях от таких же домов-скворешен опять же тех же ЧЗников и бездействии государства. И там и там было виновато государство, а ЧЗники...ну живут и живут себе...втюхивают новым покупантам...

Ехали туда -за ними гнались, едут обратно ,опять за ними гонятся.Какая интересная у людей жизнь(С).

В какой то теме человек писАл,что "узаконивание" в юстиции самостроя обошлось владельцам квартир по 10 тыс р с квартиры. Предложение- не сносить этот дом, а наложить штраф на владельцев таких вот квартир по 500 0000 штрафа, с регрессивной шкалой ,типа а в Мск будет по 5 лямов . И обязательно прописать такое в законе. Посмотрим ,сколько желающих самостроев после этого обнаружится.
170 - 15.08.2012 - 12:40
169-бонна111 > +500, при узаконке через штраф эта такса просто добавится в цену квадратного метра незаконно возводимого скворечника. А почему 500 тыс или 5 млн? Я на пример считаю что штраф должен быть равным стоимости квадратного метра незаконной стройки по рыночной цене. С КАЖДОГО ЕЕ МЕТРА СТОИМОСТЬ ВТОРОГО В КАРМАН ГОСУДАРСТВА. Чтобы не было выгодно таким образом строить.
Гость
171 - 15.08.2012 - 12:41
Че-то слились куда-то "владельцы" квартир после вопроса прямого о документах.
Гость
172 - 15.08.2012 - 12:48
171-Уругвай >главное, чтобы ты не слился от прямого ответа на мой вопрос.
Гость
173 - 15.08.2012 - 12:51
172-Дельтапланша > Я с психически нездоровыми не пью на брудершафт, намек ясен? ))))
Гость
174 - 15.08.2012 - 12:52
Хорошо, приведите примеры домов, которые строит государство, какие там квартиры и какие цены на них (подскажу - на Дзержинского, напротив авиагородка, кто строит?)
Гость
175 - 15.08.2012 - 13:06
предметом договора является квартира, а не доля. сканера нет, зачем мне уругвай тебе доказывать, все как есть я описал
Гость
176 - 15.08.2012 - 13:08
173-Уругвай >Ф.И.О. свои сообщи, психически здоровый.
в суде продолжим общение.
а на брудершафт с нарушителями порядка я не пью.
Гость
177 - 15.08.2012 - 13:15
175-sergeysem2 > Документы на квартиру есть? Предметом договора у вас может и планета Марс являться.
Факт в том что документов на квартиру нет. У вас доля на участок ИЖС, с ним и останетесь.
Гость
178 - 15.08.2012 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Уругвай Посмотреть сообщение
Факт в том что документов на квартиру нет. У вас доля на участок ИЖС, с ним и останетесь.
Поразительная осведомленность!!!
Представитель застройщика или "артели" тех юристов???)))
Гость
179 - 15.08.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Поразительная осведомленность!!!
Из того что нам сообщил тс иных выводов сделать просто нельзя, вы не находите?
Гость
180 - 15.08.2012 - 13:26
177-Уругвай > ты реально чтоль тугой
читай 175-sergeysem2 >
Гость
181 - 15.08.2012 - 13:29
180-sergeysem2 > Не выключайте дурака, ага )))) Тут никто не понимает о чем разговор идет )))) Вот Злобный вам все подробно расписал, но невыключение дурака и мантры "усе по закону" вам помогут хе хе.
Гость
182 - 15.08.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Уругвай Посмотреть сообщение
Из того что нам сообщил тс иных выводов сделать просто нельзя, вы не находите?
Опасаюсь вызвать Ваш гнев, но... не нахожу!!!)))
Гость
183 - 15.08.2012 - 13:36
182-Аспид46 > Ок, тогда объясните мне как мог тс купить квартиру если все строение еще не сдано и не узаконено? ОПять же расскажите мне какие документы у него сейчас на руках есть (ну или могут быть).
Гость
184 - 15.08.2012 - 13:38
183-Уругвай > на смотри троль
Гость
185 - 15.08.2012 - 13:40
183-Уругвай >ты сам похоже не разбираешься и не понимаешь о чем речь
Гость
186 - 15.08.2012 - 13:42
184-sergeysem2 > Ну я вижу что вы стали членом кооператива. Где вы купили квартиру не вижу. Документов на квартиру не вижу.
Я прям удивлен! ))))
Гость
187 - 15.08.2012 - 13:45
Уругвай - а что собственно вы хотите доказать? Какова ваша позиция, на чьей вы стороне и почему? (вот только про закон не надо - мы не в суде)
Гость
188 - 15.08.2012 - 13:46
186-Уругвай >да кто тебе вообще сказал что документы на квартиру у нас на руках, они выдаются после сдачи дома, дом то не сдан получается, все давно уже поняли кроме тебя, в чем вопросы?
189 - 15.08.2012 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот только про закон не надо - мы не в суде)
Вот это перл :-)
Давайте по понятиям, мы же на зоне )))
Гость
190 - 15.08.2012 - 13:49
184-sergeysem2 > ахренеть! на Вас ещё и расходы по сносу дома повесят :(
Гость
191 - 15.08.2012 - 13:50
190-Chip_AC > зал*пу им на воротник
Гость
192 - 15.08.2012 - 13:53
191-sergeysem2 > это вы расскажите в суде и приставам. такую бумажку нельзя подписывать даже если у тебя валяется лишний миллион рублей и уже есть дом в пицот квадратов с бассейном и тренажерным залом!
Гость
193 - 15.08.2012 - 13:54
192-Chip_AC >честно, я уже ни чему не удивлюсь :)
Гость
194 - 15.08.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 вот только про закон не надо - мы не в суде)Вот это перл :-)Давайте по понятиям, мы же на зоне )))
хотите сказать, что наше сегодняшнее карающее правосудие чем -то отличается от того, что на зоне?

прям честно и не предвзято судит?
Гость
195 - 15.08.2012 - 13:55
177 - > " ... У вас доля на участок ИЖС, с ним и останетесь". А на МОЕЙ ДОЛЕ СТОИТ МОЯ СТЕНА (часть стены) ДОМА...! Кто вправе ее разрушить? На каком основании? Участок для ИЖС - собственность? Кто вправе распоряжаться (ломать-разрушать) моей собственностью?
196 - 15.08.2012 - 13:57
194-Чужая555 > На зоне как раз таки судят по понятиям честно и непредвзято. А вы демагогию разводите. Когда выгодно, говорите о законах, когда нет - взываете к морали.
Гость
197 - 15.08.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
194-Чужая555 > На зоне как раз таки судят по понятиям честно и непредвзято. А вы демагогию разводите. Когда выгодно, говорите о законах, когда нет - взываете к морали.
вот вот, вся страна - зона - судят по понятиям. Не администрация и застройщик виноваты, а лохи, купившиеся на подставу.

а когда мне выгодно? Я в отличии от вас не юлю, под свтошу не кошу
198 - 15.08.2012 - 14:05
197-Чужая555 > По закону - нет бумажки разрешающей, нафиг, снести, а по понятиям - ну как же так, ведь жалко же людей, пусть стоит. Это и есть понятия, не воровские естественно, а понятия о "справедливости" устройства общества, когда если гражданин поставлен в опредеенные жизненно трудные обстоятельства ему можно простить отступления от закона
Гость
199 - 15.08.2012 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
лохи, купившиеся на подставу.
Не вижу лохов - вижу соучастников = членов кооператива.
Так что и отвечать будут всем гуртом.
Гость
200 - 15.08.2012 - 14:06
многа букав.. скажите хто нить просто - у автора есть свидетельство о регистрации права собственности на объект недвижимости или долю в нем ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены