К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



Гость
481 - 18.08.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Растрепка Посмотреть сообщение
КАК ГОСУДАРСТВУ БЫТЬ- НЕ МЕШАТЬ, КОГДА СТРОЯТ ДОБРОСОВЕСТНО, или ЗАПРЕЩАТЬ ВСЕМ БЕЗ РАЗБОРА?
походу сидеть и ждать, когда в ротик перепадет бамажка
Гость
482 - 18.08.2012 - 20:05
482-Чужая555 > На какой стадии? В смысле бумажка когда должна перепасть? Опять же прокуратура не дремлет. Только рада будт порвать хоть "за бумажку", хоть за нарушеие закона. :)))
Гость
483 - 18.08.2012 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Растрепка Посмотреть сообщение
Опять же прокуратура не дремлет
так не спящая прокуратура и должна знать всю поднаготну.

п.с. - за что платили покупатели?
Гость
484 - 18.08.2012 - 20:17
кто-то спал, кто-то надеялся, что если в том году прокатит, тои в этом сойдет, система в поте лица работала. а в итоге люди, заплатившие реальные денги остались виноваты
Гость
485 - 18.08.2012 - 20:19
484-Чужая555 >Покупатели из сабжа вкладывали свою долю в имущество кооператива, членами которого и состояли.
Гость
486 - 18.08.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Растрепка Посмотреть сообщение
484-Чужая555 >Покупатели из сабжа вкладывали свою долю в имущество кооператива, членами которого и состояли.
ну и в чем их вина?
Гость
487 - 18.08.2012 - 20:30
485-Чужая555 >Так нарушения закона не было!!! Создан кооператив, члены кооператива внесли деьнги на строительство дома (на земельном участе, принадлежащем председателю этого кооператива), чтобы потом за эти внесенные получит часть построенного дома. На свой страх и риск!!! Заранее зная, что разрешение на строительство того дома, на который они рассчитывали, уполномоченным органом не выдавалось, коммуникации, рассчитанные для данного дома, на момент вступлеия в кооператив, отсутсвовли. Полагаю, было только устное заверение "застройщика", что "все узаконим через суд".
А это и есть "просчитанный риск". И никто в том, что риск не оправдался, сабжевому "коммерсанту" не виноват...
488 - 18.08.2012 - 20:33
Чужая555, ты типо христианка? Ну так подняла задницу и денег отнесла людям, которых их нерадивый сосед сжег! Акаш пьяный уснул, чего-то не загасил и вуаля - 6 квартир в хлам! Ты где была со своими христианскими соплями когда эти люди из дерьма сами выкарабкивались, без слезниц на форумах и тупых причитаний за то что им все вокруг должны? Мы на фирме сколько могли - скинулись, и наша сотрудница хоть худо-бедно свой угол опять обрела, а то 2 месяца с ребенком у соседей жила. Так где твое христианское соплежуйство было в тот момент? Ах, ты не знала... А если бы узнала то повоняла бы на весь форум о том что кто-то чего-то кому-то обязан, а ты не при делах, твое дело хайло поширше открыть и начать всех обличать. Иди давай в церкву, стань на паперти и там обличай всех кто мимо тебя не в рубище проходит! А здесь твои потуги прогнать волну беспонту, таких как ты пи...оболок-задушевниц 13 на дюжину, по христиански заткни свой фонтан чтобы не травил из него неразбавленый поток сознания, и ДЕЛАЙ добрые дела, христианка недоделаная, а не воняй в виртуале!
Гость
489 - 18.08.2012 - 20:40
Во блин! А я тут перед Чужой как перед равной распинаюсь... Надо было раньше соседние темы посмотреть, да и статистику... И чо таких не банят???
Гость
490 - 18.08.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Растрепка 484-Чужая555 >Покупатели из сабжа вкладывали свою долю в имущество кооператива, членами которого и состояли. ну и в чем их вина?
ваще тяжёлая???
Гость
491 - 18.08.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Акаш пьяный уснул, чего-то не загасил и вуаля - 6 квартир в хлам! Ты где была со своими христианскими соплями когда эти люди из дерьма сами выкарабкивались, без слезниц на форумах и тупых причитаний за то что им все вокруг должны?
а где вами так полизаемая администрация была? И почему вы МНЕ в вину это предъявляете?
Гость
492 - 18.08.2012 - 20:46
481 - Растрепка > Извините, мне сложно женщинам объяснять, а тем более спорить, да еще, простите еще раз, с таким ником.
По подписям - КАКИЕ ЕСТЬ! Т.е. давали "добро" на поключения воды-канализации-эл.снабжения ЗА БАБКИ? Давали! Значит МОЩНОСТИ СОГЛАСОВАНЫ, иначе НЕ ПОДКЛЮЧАТ, андэстэнд? Кто-то, что-то все равно согласовывал. ЧТО, конкретно и КТО, конкретно? И далее по теме...!
И еще вопрос: что вы имеете против многодетных семей, большого количество родственников - вам-то чего? И пусть себе строят многоквартирки на всех родственников. Вам-то чего? Подсказали, кто надо вас услышал...!
Гость
493 - 18.08.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Растрепка Посмотреть сообщение
И чо таких не банят???
сама удивляюсь
Гость
494 - 18.08.2012 - 20:47
492-Чужая555 >как всё запущенно...
Гость
495 - 18.08.2012 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Мозг0выковыриватель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 Цитата: Сообщение от Растрепка 484-Чужая555 >Покупатели из сабжа вкладывали свою долю в имущество кооператива, членами которого и состояли. ну и в чем их вина?ваще тяжёлая???
ну и в чем вмна членов кооператива?
Гость
496 - 18.08.2012 - 20:50
493-Совет_Ник >разрешено 3,а строят 6? 3=6??? чё заканчивал?м?
Гость
497 - 18.08.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мозг0выковыриватель Цитата: Сообщение от Чужая555 Цитата: Сообщение от Растрепка 484-Чужая555 >Покупатели из сабжа вкладывали свою долю в имущество кооператива, членами которого и состояли. ну и в чем их вина?ваще тяжёлая??? ну и в чем вмна членов кооператива?
та нифчём,лохи просто)))
Гость
498 - 18.08.2012 - 20:55
и кто еще хочет гражданское общество построить...... крыса на крысе и крысой погоняет
Гость
499 - 18.08.2012 - 20:58
499 - Чужая555! > Вот-вот, и я о том же!
500 - 18.08.2012 - 21:01
Да бросьте вы эту сумасшедшую, будет по сотому кругу одно и тоже пеермусоливать ))
Гость
501 - 18.08.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Да бросьте вы эту сумасшедшую, будет по сотому кругу одно и тоже пеермусоливать ))
вот вот и я о чем, давно уже пора от мпня отвязаться и перейти к обсуждению темы
502 - 18.08.2012 - 21:35
502-Чужая555 > Дык вот заткни фонтан своих псевдохристианских добродетелей и свали в туман, чтобы у купивших туалетную бумагу клоунов не было иллюзий о том что они типа "правы". Они идиоты по факту, и их попадалово целиком в области их собственного желания сесть в лужу всем задом. Это не пожар, не наводнение, когда беда приходит откуда не ждали (и то нормальные люди решают вопросы САМИ, а не ЖДУТ С НЕБА ХАЛЯВУ), здесь на лицо ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЕДАНИЕ ДЕРЬМА БОЛЬШОЙ ЛОЖКОЙ. Только вкус дерьма поздно распробовали, но это как говорится ИХ ПРОБЛЕМЫ.
Гость
503 - 18.08.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Они идиоты по факту,
а если они верующие? истиные христиане?

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
а не ЖДУТ С НЕБА ХАЛЯВУ),
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЕДАНИЕ ДЕРЬМА БОЛЬШОЙ ЛОЖКО
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ИХ ПРОБЛЕМЫ.

вот это вы от своей никчемной продажной душенки сказали
504 - 18.08.2012 - 21:56
504-Чужая555 > Слыш, кчемная ты наша - кончай звезду гонять и давай по теме: какие правовые основания есть для сохранения курятника апосля вынесения судебного решения о его сносе? И по теме давай, а не про то как космические корабли бороздят большой театр, клоунада двух актеров "поддержки", которые горазды лишь языками чесать изрядно достала! Если же не догоняешь обо что я или по теме сказать нечего то промолчи, будешь выглядеть на 2 порядка умнее чем есть на самом деле.
Гость
505 - 18.08.2012 - 22:04
505 - пошли грозы, характерные для желающих навязать свою волю. Прогибания у вам лучше получались
506 - 18.08.2012 - 22:05
506-Чужая555 > По теме сказать нечего, промолчать же ума не хватает. Клиника!
Гость
507 - 18.08.2012 - 22:09
507 - сказано. Правда. Не чета трусам
Гость
508 - 18.08.2012 - 22:09
Абсолютно не жалко этих клоунов, поскольку уже хорошо изучил эту категорию, фонадов-покупателей у ЧЗ... Это конченные лентяи, при чём с бабосом зачастую. За одну кв. в даунхаусе они платят по 3,5-4 млн.! За эти деньги существует куча законных вариантов-строиться, купить дом и т.д. Но они своими бабосами финансируют эту вакханалию. Мотивация-мы не хотим частного дома, там работать надо. Мангал поставлю (18 хозяев!) и буду пивасик дуть, соседу в огород плевать.
Гость
509 - 18.08.2012 - 22:12
493-Совет_Ник >По подписям - КАКИЕ ЕСТЬ! Т.е. давали "добро" на поключения воды-канализации-эл.снабжения ЗА БАБКИ? Давали! Значит МОЩНОСТИ СОГЛАСОВАНЫ, иначе НЕ ПОДКЛЮЧАТ, андэстэнд? Кто-то, что-то все равно согласовывал. ЧТО, конкретно и КТО, конкретно? И далее по теме...! И еще вопрос: что вы имеете против многодетных семей, большого количество родственников - вам-то чего? И пусть себе строят многоквартирки на всех родственников. Вам-то чего?"
Да мне-то как раз ничего. Не видите абсурда? Индивидуальный жилой дом, предназначенный для проживания одной семьи, состоит из 20-40-60 членов семьи? Это нормально? Однако это не запрещено, значит РАЗРЕШЕНО. То есть закону не противоречит. Однако много ли Вы лично знаете семей, с таким количеством членов, проживающих (желающих проживать ) под одной крышей. Понятно же, что это исключение из правил.
И средние расчитанные на одну семью мощности соответствуют среднестатистической семье, а не "семье" из 60 человек.
А если у Вас есть достоверные сведеия о подключении "за бабки", то компетентные органы с удовольствием примут у Вас такую информацию. Только почему-то такие как Вы предпочитают орать об этом на форумах.
Хотя есть более действеные способы подтверждения своей активной гражданской позиции. И Вам они хорошо известны, разве нет?))
510 - 18.08.2012 - 22:14
508-Чужая555 > По теме мыслей нет, бредить за христианские добродетели (а ну как среди "кооператоров" были мусульмане да ортодоксальные в пЭйсах?) тоже особого ума не надо, все на уромне мозжека и условных рефлексов. Короче, вы таки утомительно формализованы и некритичны.
Гость
511 - 18.08.2012 - 22:32
511-Злобный >та не,рас такая вумная и верущая так пусть их всех приютит! пожалеит,приголубит,накормит! добродетельница! или голодовку пусь закатит в палатке перед типа трёхэтажкой,поддержит,так скать бедняжек!
512 - 18.08.2012 - 22:34
512-Мозг0выковыриватель > Он ВИРТУАЛЬНАЯ, а в реале такие хрен воды дадут напиться, "Дашь воды а потом стакан выбросить придется, а вдруг заразный"! :))))
Гость
513 - 18.08.2012 - 22:38
513-Злобный >100%!
Гость
514 - 18.08.2012 - 22:54
509-Kelt >1комн за 4 ляма? они с дуба рухнули?
Гость
515 - 18.08.2012 - 23:08
515-tih_online_ > Квартира из смешных по размеру 2-3 х комнат и площадкой, на которой авто помещается лишь потому, что столбы освещения оказались ВНУТРИ! двора (это ваще как?) Причём скорость отвода участков и строительство поражает своей оперативностью, занимается ВСЁ более-менее пригодное, вырубается уже зелёная зона от трассы.
Интересно , что клоуны, уже живущие в даунах возмущаются, что под их окнами возводятся новые строения!!!!))))))))))))))))) Они думали, что аппартаменты куповали, а тут быдлообщаговский мкррайон...
Гость
516 - 18.08.2012 - 23:12
480-Совет_Ник > Короче, как будет такая ситуация развиваться.
Администрация: "Ок, проложим мы вам новые трубы, построи новую подстанцию - только определитесь, кто платить за это будет?"
Покупатели: "А у нас денег нет. Что вы думаете мы здесь покупали? Последние отдали, еще и заняли. Пусть ЧЗ платит".
ЧЗ: "Да накер бы вы мне такие красивые впёрлись?!.. Я вам дом построил?.. Денег меньше, чем другие взял?.. Вы видели, знали что покупали?.. Дык, какие ко мне вопросы? Идите лесом, дорогие товарищи, у меня такие расходы в цену квартиры заложены не были. Сами решайте свои проблемы".
Администрация: "Так, граждане, разберитесь уже, кто платить будет. Город вам не обязан бесплатно коммуникации предоставлять."
Покупатели: " Нам нужна вода, канализация и электричество!!! Подключите нас!!!"
ЧЗ: "Я не виноват. В цену дополнительные расходы не включены!"
Администрация: "Разбирайтесь сами. Не разберетесь - дом снесем нафиг, как не отвечающий требованиями санпина"
Покупатели: "Вы не имеете права! Мы деньги заплатили!"
ЧЗ: "За что заплатили, в том и живите!"
Покупатели: "Гааааадыыыыы!… Всееее гааааадыыыы!"
----------
Ну, и так далее.
Гость
517 - 18.08.2012 - 23:13
516-Kelt >жесть) я так и знал что нечисто с этими "даунами")
Гость
518 - 18.08.2012 - 23:13
Ой блин... Из пустого в порожнего. Факты против эмоций. Зато я теперь узнала, что мне администрация по гроб жизни должна, и если у меня что-то случится, приду на Красную и буду кричать под их окнами: "Где вы были?". Вот вы бредите. Вы, видимо, в детстве слова пастыря смотрели, вместо того, чтобы политику и право учить.
Гость
519 - 19.08.2012 - 00:10
(517) Жирно плюсую!
Гость
520 - 19.08.2012 - 00:12
519-точка сборки >дорогу показать? или сами найдёте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены