К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



Гость
561 - 20.08.2012 - 17:13
560-Совет_Ник > а вступатели в кооперативы и ммм улюлюкают и до и после. Но зачастую вместо того, чтобы остановить свое улюлюкание и хорошенько подумать.
Гость
562 - 20.08.2012 - 18:04
561 - > Вот, честно! Буду за вас рад ОТ ДУШИ! Хотелось бы с вами пообщаться после ТОГО КАК, интересно, лед в душе, хоть немного, расстает ?
563 - 20.08.2012 - 18:14
555-Совет_Ник >Игорь, ты чего?
это скорее ближе к наперсточникам и лохотрону.
кого действительно жалко и государство было бы просто обязано взять это на себя, так это жертв стройинтеркомлекса, дск и тп. там люди шли с открытыми глазами, и муниципалы все подписывали, а в итоге...вот там да, должно
а тут-то чего. ну и в принципе, сносить совсем права не имеют, 3 этажа-то его законные
Гость
564 - 20.08.2012 - 18:18
564 - > Не Игорь, а Федя, а можете, вообще, называть Васей!
565 - 20.08.2012 - 18:36
565-Совет_Ник >ааа, тьфу ты, хорошо, вася так вася. как скажешь
васисуалий?)
566 - 21.08.2012 - 07:47
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
И вот еще по теме, кста: Комиссия администрации Краснодара по пресечению самовольного строительства объявила прием заявлений от застройщиков, заинтересованных в сохранении возводимых многоквартирных жилых домов. Документы будут приниматься в течение месяца, с 20 августа по 20 сентября, по адресу: Краснодар, ул. Красная, 122, каб. 168. Телефон для справок: 255-90-97. Спецкомиссия по пресечению самовольного строительства в Краснодаре сформирована в начале августа по решению Совета безопасности при главе муниципального образования. Возглавил комиссию первый заместитель главы города Михаил Фролов. В нее также вошли вице-мэры Николай Будяков и Владислав Серый, директор департамента строительства Владимир Багметов, начальник управления муниципального контроля Евгений Первышов, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Косенко, главы администраций четырех внутригородских округов Краснодара, главный архитектор города, а также первый заместитель председателя городской Думы Виктор Тимофеев.
Извиняюсь, где можно об этом прочесть поподробнее? Ссылочку можно?
Гость
567 - 21.08.2012 - 08:07
567-Нитка > я это изначально слышала по радио, а эта информация взята с сайта администрации Краснодара, крд. ру. Раздел новости, ищите.
568 - 21.08.2012 - 08:35
Администрация все-таки идет на уступки. А если тот же ЧЗ Басенко В.Я. подаст такое заявление в комиссию в срок, есть шанс автору данной темы и еще 86 семьям получить кв-ры? Или уже вынесенное решение суда на снос обратного хода не имеет?
569 - 21.08.2012 - 08:40
Или все-таки назначение земельного участка (под ИЖС) помешает решить положительно их вопрос?
Гость
570 - 21.08.2012 - 17:50
Нитка, с учетом сообщения выше, теперь все решаемо, но, видимо, дорого :)
571 - 22.08.2012 - 08:36
Автора темы в студию. Иначе прогул поставим.
Гость
572 - 23.08.2012 - 17:40
завтра снос?
Гость
573 - 23.08.2012 - 17:53
573-ran2000 mail ru >блин , а можно на воскресенье перенести по просьбам трудящихся?), хочу глянуть на что 15 лямов бюджета ушли), наверное в ручную очищая каждый кирпичик разбирать будут)
Гость
574 - 23.08.2012 - 20:17
djustim и я за воскресенье!
Гость
575 - 23.08.2012 - 21:00
Если не снесут-автор темы звездабол
Гость
576 - 23.08.2012 - 22:44
Давно пора снести, понастроят за откаты. И чо нада быть за оленем, чтобы в таком самострое квартиру купить. Это же как в рулетку -пролетел, завтра больше повезет. Если этот дом оставить, то завтра полезут как грибы со всех сторон и в огороде запросто построят. Сровнять с землей и парк сделать для детей, чтобы не повадно было. Чуть научился командовать каменщиками, уже ООО "самострой" распродает квартиры в строящемся доме по бросовым ценам.
Гость
577 - 23.08.2012 - 22:59
577-degluk >ну жди,ща начнёца!
Гость
578 - 23.08.2012 - 23:19
ВЫГНАТЬ!СНЕСТИ!пусть бомжуют-а то хитрее всех захотели быть!А ТУТ ИМ НЕ ЗДЕСЬ!И ШО ОНИ СДЕЛАЮТ?наоборот это полезно-теперь с голодняка бомжа за бутылку [*****] нанять сортир чистить.
Гость
579 - 24.08.2012 - 07:06
А во сколько снос будет?
Гость
580 - 24.08.2012 - 08:48
во сколько снос будет? Я УЖЕ НА МЕСТЕ, ЧТО ТО НЕТ ДВИЖЕНИЯ
Гость
581 - 24.08.2012 - 09:22
Ой да и так все понятно. Значит доплатили для оттяжки, ждут пока все уляжется, а потом и просунут, апеллируя несчастными семьями. Креслозадым только пообещай че нить сразу поведутся. Те кто заключал договор покупал квартиры сами и виноваты, не просмотрев (или посмотрев и понадеявшись на авось) пакет документов подмахнуть подпись и отвалить 1,5млн. не задумываясь. Такие же олени плачутся здесь в соседней теме про ммм2012 -А-яя меня оказывается лохонули.
Гость
582 - 24.08.2012 - 15:19
автор истеричный чел! эй хоть выйди клоун в эфир!
Гость
583 - 24.08.2012 - 15:21
по всем вопросам сноса звоните автору темы +7903-454-62-54 надеюсь получите ответы!
Гость
584 - 24.08.2012 - 16:52
583-Perevozzchik >может у них там осада настоящая, с кипящей смолой, рвом, пушками.
Гость
585 - 24.08.2012 - 17:18
обувщик ДА НЕТ там никого, тихо все!
586 - 27.08.2012 - 09:24
Чем дело со сносом закончилось? Что-то подозрительно тихо.
587 - 27.08.2012 - 10:24
587-Нитка > как вариант - снесли и закопали вместе с жильцами. Потому и тихо.
588 - 27.08.2012 - 13:02
Вот и я о том же))).
589 - 27.08.2012 - 13:07
А если серьезно, автор темы "волну" поднял на форуме. Мы тут дискусируем в меру своей воспитанности. А он небось сидит на узаконенной кухне и чай пьет с плюшками. Мог бы зайти и поделиться своей радостью или печалью))).
590 - 27.08.2012 - 15:35
590-Нитка > печалью не надо, а радостью и свежими плюшками - пущай. Мну не против.
Гость
591 - 28.08.2012 - 16:45
Господин Басенко В.А. начал продажи очередного дома!!!!!!!!
Народ давайте сообща решать проблему, не дадим обнануть еще 87 семей!!!
Гость
592 - 28.08.2012 - 16:59
Иван Аверкин как не дать? Это стадо все равно понесет деньги что бы им не говорили, вспомните МММ... и что? Маврик открыто говорит- Денег не получите бараны! нее все равно несут! это такой табун, им все равно куда нести и кому, сам процесс того как их кидают им в кайф!
Гость
593 - 28.08.2012 - 17:13
Я попался на уловку этого товарища, был вначале заключен нормальный договор купли-продажи.... после последнего взноса тещу попросили приехать забрать платежки (деньги гонял по безналу) и подписать кое какие документы. Изэяли договор и всучили договор ЖСК.... как увидел эту филькину грамоту, чуть не расплакался. Так что я тоже, вынужден признать, оказался "лохом", и до сих пор меня динамит и врет, причем вранье на каждом шагу.
Нужно составлять коллективное письмо в прокуратуру, т.к. к одному могут не прислушаться, а если заявление будет совместное будет проще. Так же можно посмотреть сам договор и рассмотреть возможность переизбрания председателя ЖСК, и соответственно сменить нашего горе юриста.....
Я уже честно устал от этого беспредела!
Вот мой телефон (499)408-48-72, могу перезвонить... давайте решать совместно.
Гость
594 - 28.08.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Grizli3 Посмотреть сообщение
Иван Аверкин как не дать? Это стадо все равно понесет деньги что бы им не говорили, вспомните МММ... и что? Маврик открыто говорит- Денег не получите бараны! нее все равно несут! это такой табун, им все равно куда нести и кому, сам процесс того как их кидают им в кайф!
Так же можно попробовать создать сайт blagodatstroy.ru (только в разделе com) и выдвинуть в топ 10 по поисковикам, разместить всю правду о этой компании... всю информацию о них, на днях постараюсь пересмотреть свободные домены и прикупить какой нибудь, т.к. вероятность потерять свои кровные приближается к 100%....
Гость
595 - 28.08.2012 - 19:44
592 Вы же понимаете, что большинство строительных компаний, использующих привлечённые средства по принципу работы схожи с пирамидой. И это в том числе и крупные законные компании. Полученные от покупателя деньги вклыдываются в существующею стройку, в его дом - деньги тех, кто купил после него. Прекращение закладки и продажи нового - нехватка средств на то, что строится сейчас. Т.е. помешав продажам следующего дома можно навредить в том числе себе. Жёсткий вариант - после многочисленных проверок вместо пенобетона будет гипсокартон, но зато все проверяющие довольны...
Гость
596 - 28.08.2012 - 20:37
Цитата:
Сообщение от slavix Посмотреть сообщение
592 Вы же понимаете, что большинство строительных компаний, использующих привлечённые средства по принципу работы схожи с пирамидой. И это в том числе и крупные законные компании. Полученные от покупателя деньги вклыдываются в существующею стройку, в его дом - деньги тех, кто купил после него. Прекращение закладки и продажи нового - нехватка средств на то, что строится сейчас. Т.е. помешав продажам следующего дома можно навредить в том числе себе. Жёсткий вариант - после многочисленных проверок вместо пенобетона будет гипсокартон, но зато все проверяющие довольны...
Разумеется понимаю (долго работал на строительном рынке и заслал 2008 год), так же я понимаю что в пирамиде действует принцип роста, и с каждым новым домом этот мыльный пузырь будет расти (в конце концов он лопнет, как в том же пресловутом 2008). Проще будет вытащить деньги на начале формирования пирамиды, чем на конечном ее этапе. Но стоит учесть что тут действует принцип - повезет тому кто первый встал в очередь....
Поэтому и предлагаю дому №9 встать первым в очередь.
Гость
597 - 28.08.2012 - 20:39
Дольщики 11 дома, боюсь что Вам повезло меньше....
Гость
598 - 28.08.2012 - 20:44
Так же обращаю внимание что жалобы и иски должны быть коллективными т.к. на одиночек, как не прискорбно это замечать, наше государство не обращает внимание. Сегодня позвонил в прокуратуру центрального района, дали рекомендацию обращаться сразу в краевую... если на них не возымеет действие (судя по ситуации в крае, этому может быть место), можно придумать еще ряд аргументов на федеральном уровне - но это самый крайний случай.
Гость
599 - 28.08.2012 - 20:45
Предлагаю долевекам из 9 дома кооперироваться.... и поймите нам уже особо не чего терять.... мы уже почти все потеряли.
Гость
600 - 28.08.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Иван Аверкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Grizli3 Иван Аверкин как не дать? Это стадо все равно понесет деньги что бы им не говорили, вспомните МММ... и что? Маврик открыто говорит- Денег не получите бараны! нее все равно несут! это такой табун, им все равно куда нести и кому, сам процесс того как их кидают им в кайф! Так же можно попробовать создать сайт blagodatstroy.ru (только в разделе com) и выдвинуть в топ 10 по поисковикам, разместить всю правду о этой компании... всю информацию о них, на днях постараюсь пересмотреть свободные домены и прикупить какой нибудь, т.к. вероятность потерять свои кровные приближается к 100%....
blagodatstroy.com свободный домен... можно купить за 620 руб в год.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены