К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



Гость
41 - 14.08.2012 - 20:37
мусоргского 9 готовый дом, в котором можно подключать коммуникации и ЖИТЬ.....
Гость
42 - 14.08.2012 - 20:38
А как же тогда слова Евланова что он даёт шанс достроить дома ЧЗ!!!!!ВРАНЬЁ???
Гость
43 - 14.08.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от sergeysem2 Посмотреть сообщение
Суть в том, что вся московская так строится!
великолепный аргумент. Почему бухаешь? Да весь подъезд бухает, почему бы и мне не забухать?
Цитата:
Сообщение от sergeysem2 Посмотреть сообщение
через узаканивание через суд
как выглядит *узаканивание через суд*? Суд выносит решение что шестиэтажка о сорока квартирах на земле под малоэтажную ИЖС стоит законно? На основании каких законодательных актов интересно, кроме чемодана видов на ХАбаровск?
Гость
44 - 14.08.2012 - 20:45
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergeysem2 Суть в том, что вся московская так строится! великолепный аргумент. Почему бухаешь? Да весь подъезд бухает, почему бы и мне не забухать? Цитата: Сообщение от sergeysem2 через узаканивание через суд как выглядит *узаканивание через суд*? Суд выносит решение что шестиэтажка о сорока квартирах на земле под малоэтажную ИЖС стоит законно? На основании каких законодательных актов интересно, кроме чемодана видов на ХАбаровск?
да, именно так. вы просто не в курсе
Гость
45 - 14.08.2012 - 20:46
Ситуация непонятная. На основании чего суд принимает решение? Если земля оформлена правильно, проект оформлен правильно, все положения 214-фз соблюдены, подключение к коммуникациям есть и оформлены правильно ("только краны открыть"), то какие основания у суда для сноса дома?
Или автор нам чего-то недоговаривает?
Гость
46 - 14.08.2012 - 20:48
44-sergeysem2 > вам основания известны? можете ими аоделиться? Или вы тоже не в курсе, просто знакомая подруги соседки двоюродной сестры мужа отца слышала?
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Или автор нам чего-то недоговаривает?
или банально не врубается что ЧЗ его кинул.
Гость
47 - 14.08.2012 - 20:53
44-sergeysem2 > А, так, всё-таки, что-то оформлено "неправильно", раз узаканивать надо было через суд.
Так, давно всем известно, что это "узаканивание" - палка о двух концах. Дом строится с заведомыми нарушениями, с надеждой, что, может быть, если получится, потом как-нибудь узаконить. Дык, не факт, что еще и узаконят. Что, судя по всему и произошло. Так чего теперь возмущаться? Цена ниже - риски выше. Риски несет покупатель.
Гость
48 - 14.08.2012 - 20:56
46-флекс > Не факт, что кинул. Вполне возможно, что и предупредил о рисках. Но это ж "наши люди" - низкая цена заглушает всякое чувство опасности.
Гость
49 - 14.08.2012 - 20:57
45-Один дэш ангостуры > земля другого назначения, за это администрация цепляется, на счет проекта писал, что на руках нет
Гость
50 - 14.08.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
44-sergeysem2 > А, так, всё-таки, что-то оформлено "неправильно", раз узаканивать надо было через суд. Так, давно всем известно, что это "узаканивание" - палка о двух концах. Дом строится с заведомыми нарушениями, с надеждой, что, может быть, если получится, потом как-нибудь узаконить. Дык, не факт, что еще и узаконят. Что, судя по всему и произошло. Так чего теперь возмущаться? Цена ниже - риски выше. Риски несет покупатель.
правду пишете, а район тем временем растет и растет, и таких выходок от администрации еще не было. и у нас не самый плохой застройщик
Гость
51 - 14.08.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ситуация непонятная. На основании чего суд принимает решение? Если земля оформлена правильно, проект оформлен правильно, все положения 214-фз соблюдены, подключение к коммуникациям есть и оформлены правильно ("только краны открыть"), то какие основания у суда для сноса дома? Или автор нам чего-то недоговаривает?

Вы правильно всё сказали, все там правильно,только разрешения на строительство нет!!!!!!!
Гость
52 - 14.08.2012 - 21:00
Уважаемые сограждане! Было или не было разрешено, - ПОСТРОЕНО! Почему встает вопрос ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОСТРОЕНО? Почему не ДО? Почему только в нашей "стране-лимонии" возможно разрушать УЖЕ ПОСТРОЕННОЕ? У нас что, денег много? Или нас наши люди, купившие жилье не волнуют, не волнуют ИХ деньги, не волнует, что им жить негде? Куда идем мы свами? В какой век? Вчера по ТВ показывали как в подмосковье разрушали построенное здание, а 49 семей выбросили на улицу. А одно из самых главных оснований, вдумайтесь, - отсутствие пожарно-охранной сигнализации! Как из нас пытаются делать идиотов - провести ДВА (!) провода сложнее, чем разрушить ЦЕЛЫЙ ДОМ! Мы пришли и дальше идти некуда! Самое страшное в этих ситуациях - абсолютно наплевательское отношение к народу, абсолютно всех! Властей, судебных и всяких органов, которые существуют для этого самого народа, во имя ЕГО блага!
Гость
53 - 14.08.2012 - 21:05
52-Совет_Ник > действительно, зачем восстанавливать законность, пусть даже спорадически и нерегулярно? Ну украл Карл у Клары кораллы, ну зачем же отбирать, а честного человека в тюрьму? Ну убил Каин Авеля, зачем же проклинать и в изгнание? Ну бывает,выпили, повздорили, что у евреев народу лишнего много? Если кругом творятся беззакония то надо чтобы так было всегда и для всех, иначе некрасиво получается- один украл и в Куршавеле другой украл и в Мордовии. Некрасиво, ей богу..
Гость
54 - 14.08.2012 - 21:14
52-Совет_Ник > Ну, да. Подумаешь, мощность трансформатора не расчитана на этот дом. Подумаешь, что напора воды на всех не хватит, а канализация врезана в ливневку. Та, че там! Разве это проблема? Главное - квартиры дешевле.
А вот если переделывать всё "по уму" цена квартир резко подскочит. Кто будет платить? Застройщик? А ему оно зачем? Жильцы? Вряд ли. Администрация? Сфига ли?
Всё, тупик.
Гость
55 - 14.08.2012 - 21:15
52+ > Вы только вдумайтесь в мотивировку: "нет разрешения"! Ну и что? ЕГО, это разрешение сложно выдать задним числом? Проведите экспертизу, оштрафуйте виновного, - но выдайте разрешение на уже готовое здание! Или подписать бумаги сложнее ЧЕМ ПОСТРОИТЬ? И еще идиотизм - дом строился на глазах у властей всех мастей. Это что, такая специальная политика, выглядывать из-за угла, подождать пока дом будет достроен, потом ЛЮДИ, абсолютно невиновные, заплатят за него деньги, а потом этих людей выселить и дом сломать? Это что же за вредители такие, которые СПЕЦИАЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ недовольство народа...?
Гость
56 - 14.08.2012 - 21:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
52-Совет_Ник > действительно, зачем восстанавливать законность, пусть даже спорадически и нерегулярно? Ну украл Карл у Клары кораллы, ну зачем же отбирать, а честного человека в тюрьму? Ну убил Каин Авеля, зачем же проклинать и в изгнание? Ну бывает,выпили, повздорили, что у евреев народу лишнего много? Если кругом творятся беззакония то надо чтобы так было всегда и для всех, иначе некрасиво получается- один украл и в Куршавеле другой украл и в Мордовии. Некрасиво, ей богу..
Вот я фигею с таких людей!!! Вот если Чз выгодно по таким ценам строить,почему Администрация не может нам по таким ценам строить? чтоб было законно,как вы понять не можете,все хотят жить в собственном жилье, разве не так? У вас сравнения идиотские,при чём тут выпивка и приобретение жилья?
Гость
57 - 14.08.2012 - 21:20
Ну, да, ну да. Надо восстанавливать законность и сносить незаконки в центре, прикрываемые высшим руководством города и края. Действительно, подумаешь засыпали озера федерального значения, пустяки, конечно, зато товарищи из администрации хотят на водичку глазеть из якобы "законных" и "элитных" страшных разукрашенных в разные цвета домов. И кто-то здесь о справедливости и законности еще пишет,копните глубже...
Гость
58 - 14.08.2012 - 21:21
56-irina1980 > патамушта за подключения к коммуникациям для многоэтажного и многоквартирного дома дома надо платить охрененные бабки, чего хитропопые ЧЗ избегают возложив эту приятную обязанность на соседей по району, обычно добропорядочных владельцев частных домов. Это одна из самых главных статей экономии ЧЗ по сравнению с эастройщиком многоэтажек на земле под многоэтажки оформленных как многоэтажки.
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
У вас сравнения идиотские,при чём тут
у вас просто мозг недоразвитый, погуглите понятие *аллегория*, в вашем возрасте пора понимать рюсске йезыг без словаря.
Гость
59 - 14.08.2012 - 21:22
55-Совет_Ник > Ты реально не понимаешь, зачем нужны разрешения, или просто потроллить тут зашел?
А по поводу "на виду у властей", как ты думаешь, эти самые "власти" только и дклают, что ежедневно объезжают все стройки города, следя, чтобы какой-нибудь ИП лишний этаж не пристроил? Все нарушения всегда всплывают на стадии регистрации объекта, потому как сразу выявляются "разночтения" между объектом и проектом. Вот тут то ИП и настигает ж**а. Или она настигает тех, кому он уже успел втюхать свои квартирки.
Гость
60 - 14.08.2012 - 21:22
Смешные какие-то. Законность там, где выгодно определенным людям.
Гость
61 - 14.08.2012 - 21:24
57-ogonek > ну я же говорю- если уж беззаконие то пусть оно будет всегда и повсюду! Долой одиночные случаи т.н. *торжества закона*! На кой х они нам нужны? Если Вася украл и не сел почему Петя украв должен сесть? Если Хачику Тачиковичу можно построить на 6 сотках девятиэтажку и оформить ее как одноэтажку то почему Махмуду Мухмедовичу нельзя? Или закон сразу и для всех без исключения или полный бордель без исключения! только дикие крайности спасут Россию, требую отменить и запретить понятие *середина*)))
Гость
62 - 14.08.2012 - 21:26
Вот-вот, кому-то всегда и всё можно.И прокуратура вдруг слепнет и др.инстанции.
Гость
63 - 14.08.2012 - 21:27
54 - > Вот так нас баранов и "разводят", одному воды не хватает, другому - "напруги", третьему - тень падает, четвертого "жаба давит" и далее по теме...!
Я к тому - КТО МЕШАЛ ТОРМОЗНУТЬ КОГДА СТРОИЛОСЬ? Кто согласовывал, кто давал разрешения и т.д., и т.п.? Их вон контролирующих, надзирающих, исполняющих как, извините, "собак нерезанных"! Почему государственные чиновники выступают в роли выглядывающих из-за угла подленьких, мелочных существ?
Гость
64 - 14.08.2012 - 21:27
Сносить готовый дом, который не соседствует с частниками не логично.
Гость
65 - 14.08.2012 - 21:28
62-ogonek > точно! Все выокруг захвачено и поделено ткачовым и путенгом! честному человеку остается только купить квартиру у ЧЗ оформленную как собачья будка и уехать в эммиграцию!!
Гость
66 - 14.08.2012 - 21:29
флекс, специально для вас, беззаконие -оно "наверху".И оно всегда будет, может попытаетесь изменить ситуацию?)
Гость
67 - 14.08.2012 - 21:31
В эмиграцию других бы!
Гость
68 - 14.08.2012 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Я к тому - КТО МЕШАЛ ТОРМОЗНУТЬ КОГДА СТРОИЛОСЬ? Кто согласовывал, кто давал разрешения и т.
никто не согласовал, никто не давал разрешения, никто не тормозил. Просто ИП Попкин купил кусок земли под ИЖС, быренько поднял семь этажей, собрал с клиентов Мавроди бабло и перешел к следующей стройке. И так три раза, пока до первой его стройки не добрались контролирующие инстанции и не подали на него в суд. Шо характерно на данный момент судебный процесс кагбэ исключительно по вектору ИП Пупкин- администрация. Никаких *нещастных* в этом процессе нет т.к. Пупкин по бумагам купил землю для себя под ИЖС и построил не совсем то шо надо, и это не тошо надо сносят. То что Пупкин уже продал писят кусков этой сковершни проблема только Пупкина и его покупателей. С точки зрения абстрактного закона естессно.
Гость
69 - 14.08.2012 - 21:32
>>>Я только что отправил письмо президенту РФ и Губернатору Краснодарского края, вдруг помогут)

В своем уме?!!! Губернатор всю эту античастнозастроечную бучу затеял, а президент и не должен незаконные постройки защищать. Так только себе навредите.
Ваш вопрос можно решить только на местном уровне, и делать это должен Басенко.

Ох, не зря меня насторожило, что он бывший прораб... Все ж коробку дома строить - совсем не то же самое, что это дом в эксплуатацию сдать.
Гость
70 - 14.08.2012 - 21:32
66-ogonek > хватитэтотерпеть!!! Я не опоздал с этим жизненно важным лозунгом?
Гость
71 - 14.08.2012 - 21:33
63-Совет_Ник > А трудно на стадии покупки интересоваться наличием всего пакета документов? Если делать так и не покупать кота в мешке, то снос сколькиугодно этажного дома будет волновать только владельца дома - застройщика и никаках проблем.
Гость
72 - 14.08.2012 - 21:34
71-Уругвай > сказано же- разрешение на ИЖС было, а значит нечего волноваться)))
Гость
73 - 14.08.2012 - 21:35
флекс> Активнее! Это не подействует,что-нибудь иное? Типа, а когда чиновники будут отвечать за своё беззаконие!
Гость
74 - 14.08.2012 - 21:35
63-Совет_Ник > Еще раз. Разрешение давалось на трехэтажку (выше писали). Никто не должен еженевно приезжать и контролировать стройку. А вот когда стройка закончена и ЧЗ припер на регистрацию документы, а там Эмпайр Стейт Билдинг, вот тогда ему и скажут "а какого, собственно, х*** ты тут наворотил?" А у ЧЗ уже квартиры проданы и его проблемы становятся проблемами покупателей. Начинаются суды. И если дом подключить можно (что, естественно, будет стоить дополнительных денег!), его узаконят. А если нет - пришлют бульдозер.
И всё. Фенита ля… как говорится.
Гость
75 - 14.08.2012 - 21:36
А между тем, жилье, например, в Брюховецкой, гораздо доступнее...
Гость
76 - 14.08.2012 - 21:39
73-ogonek > когда каждая гражданина после каждого беззакония будет поднимать такой хай что закрестятся ведьмы и станет тошно чертям. И довольно часто это работает.
Гость
77 - 14.08.2012 - 21:40
Слушай Флекс на личности не надо переходить,я сказала что у тебя сравнения идиотские,я ж не сказала что ты идиот или безмозглый!!!
Гость
78 - 14.08.2012 - 21:40
А, если, серьезно, неужели люди окажутся на улице? Не верится, что исполнят решение.
Гость
79 - 14.08.2012 - 21:41
Наконец-то администрация начнет сносить джамшуто-строи. А то как ветерок подует, у них сразу крышу сносит как на Молодежном.
Гость
80 - 14.08.2012 - 21:42
59 - > В отличие от тебя Я ЗНАЮ что такое разрешения и КАК работают всякие комиссии по контролю за незаконным строительством, и какой у них штат. Я однажды только попытался прокопать незаконно ну совсем маленькую траншею, как моментально в отношение меня был составлен АКТ...! Поэтому - ЗНАЮ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены