К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



Гость
321 - 16.08.2012 - 17:48
320-Chip_AC > Не ссы, все нормуль. Бггг
По теме: договор, представленный ТС -филькина грамота.
ИМХО, не вдаваясь в кучу юридических подробностей, тут чистая ст. 159. И вряд ли ЧЗ выйдет сухим из воды, спихнув все проблемы на своих клиентов. Натянуть его по полной в принципе и в интересах государства, ибо в стране лохов немеряно и снос как таковой вряд ли остановит эти очереди за "дешевой рыбкой". А вот реальный и нехилый срок для жуликоватого ЧЗ послужит тревожным сигналом для его коллег и хоть как-то обезопасит стада тупых хомяков от грядущих разочарований в справедливости жизни. Бггг
Гость
322 - 16.08.2012 - 17:52
Kris2 - да, судья и прокурор рыдали у провалившегося заборчика, и этому гражданину ничего по закону не смогли сделать..., а скорее всего был бы звонок браткам, или спецам и этого гражданина закопали в котловане, и заборчик принял прежнюю позицию, так эти ребята вопросы решали, решают, и будут решать...
Гость
323 - 16.08.2012 - 17:54
Сограждане! Это ж какими нужно быть ублюдками, чтобы додуматься до того, чтобы в качестве назидания и чтобы другим неповадно было, вдумайтесь: выбросить на улицу 87 семей, чтобы другие 8000 ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ СОВЕРШАЛИ! А может быть ИХ, эти 87 семей, - СРАЗУ РАССТРЕЛЯТЬ, чего мелочиться? Да, С ТАКИМ КОНЧЕНЫМ НАРОДОМ - НАМ ПИ..пец!
Гость
324 - 16.08.2012 - 18:08
Почему-то среди обманутых очень мало представителей маленьких, но гордых республик:)) Видимо понимают, что с этими справкой от пидиатра не отделаться:))
А по теме могу сказать следующее: пока ребята из "Стройинтеркомплекса" напрямую на власть не вышли, так она бы до сих пор их и "лечила". Так и вас лечить будут, юо законы у нас выгоднее нарушать, чем исполнять и закстройщик ваш это прекрасно знает. Так что пока сами не озаботитесь своей судьбой, ни на что можете не рассчитывать. А уж деньги вернуть - это из области ненаучной фантастики.
Да на митинг пригонят кучу мусаров с собаками и без (где ж они были когда кавказцы в Плодородном людей резали) и за брошеный окурок будут протокол составлять, это же не пустяковое убийство русского болельщика, развелось понимаешь этих болельщиков, одним больше, одним меньше, это рядом с администрацией целый окурок кинул(!)
Вот некоторые фотки с митинга 2009 г. http://www.stockphotomedia.com/FotoM...ductID=3986516
http://www.stockphotomedia.com/FotoM...ductID=3986612
http://www.stockphotomedia.com/FotoM...ductID=3977790
http://www.stockphotomedia.com/FotoM...ductID=3984598
И чего-то не испугались и время нашли
Гость
325 - 16.08.2012 - 18:22
323-Совет_Ник > А вы сами вдумайтесь: что за народ то у нас непонятливый! Уже столько написано-переписано, сказано-пересказано, а они всё квартиры у ЧЗ покупают. Да уж с таким народом точно не здорово....
Гость
326 - 16.08.2012 - 18:27
316-Один дэш ангостуры >318-Chip_AC >ну да.. я сначала не подумал...)
Гость
327 - 16.08.2012 - 18:34
Покуда живы жадины вокруг,
удачу мы не выпустим из рук.
Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам, стало быть, с руки.
Дешевые квартиры на московской о которых неоднократно предупреждают уже года 2 не останавливаю жадин и дураков.
Гость
328 - 16.08.2012 - 18:35
325 - > Эти люди попали, понятно! Но в данном случае речь О ВАС И ТАКИХ КАК ВЫ! О подленьком и гаденьком речь. Впечатление такое, что вся эта свора ждала когда же ...! Так им и надо...! Дешевого жилья захотели, а ВОТ ВАМ...! Я заплатил 2-3 ляма, а эти хотели за 800 проскочить...! А ху-ху ни хо-хо? С сожалением приходится констатировать, что этот симптом наблюдается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у нашего народа!
Гость
329 - 16.08.2012 - 19:29
А можно вкратце, что за документы нужно спрашивать, в которых указано, что строят не мечеть с подземным лабиринтом минотавра, а домик о 4х этажах ?
Получается, что пока они там что-то строят - вообще лучше не брать?
Гость
330 - 16.08.2012 - 19:42
Народ здесь ни при чём. Просто кучка подлецов за народные же деньги мнение "народное", так сказать, формирует. Дошли до абсурда в своих высказываниях. Им одно, а они своё лепят. Как по бумажке! :) Кстати, также я заметил, что людей ни во что ставят. Готовы обозвать, переступить и растоптать. Возникает вопрос: Как к вам, ..., теперь люди должны относиться? Даже те, кто вообще (как я) зашёл просто тему почитать. Странно, но истерические выкрики почему-то идут именно от противников ЧЗ. Повторюсь, я читал тему от начала и до конца, к теме отношения не имею, НО, блин, чётко вижу какую-то заказную антипропаганду! :)
Гость
331 - 16.08.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
325 - > Эти люди попали, понятно! Но в данном случае речь О ВАС И ТАКИХ КАК ВЫ! О подленьком и гаденьком речь. Впечатление такое, что вся эта свора ждала когда же ...! Так им и надо...! Дешевого жилья захотели, а ВОТ ВАМ...! Я заплатил 2-3 ляма, а эти хотели за 800 проскочить...! А ху-ху ни хо-хо? С сожалением приходится констатировать, что этот симптом наблюдается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у нашего народа!
на философию автора потянуло-а когда,имея аж 800 тысяч!!!в кармане автор спокойно проходил мимо стариков которые в мусорке объедки ищут не рассуждал про народ?а ДЕТИ БОЛЬНЫЕ РАКОМ-не перечислил на лечение денег?поделом!!(А ТЕПЕРЬ ВСЕ ВМЕСТЕ!!И РАЗОМ!)ТАК ЕГО!ТАК ЕГО!
Гость
332 - 16.08.2012 - 20:17
Мда.... Конченным ублюдком обозвали.... Я себе на личности не позволяю переходить, образование и статус обязывает.
А если я куплю мерседес за 20 тысяч рублей, а в нем двигателя не окажется, меня, интересно, уем будут считать: набитой дурой или пострадавшей стороной?
Гость
333 - 16.08.2012 - 20:44
332 - > Было и такое! И с собственного мерседеса выкидывали вместе с детьми и внуками, купленного, кстати, за 25 тыс.долларов АБСОЛЮТНО ЗАКОННО в автосалоне. А потом в судах пришлось доказывать, что Я, заметьте - Я, а не продавший мне салон - добросовестный приобретатель. МЕНЯ мытарили, примерно также, как и жильцов-приобретателей дома! Посему, ПРЕДМЕТ очень хорошо знаком! Будьте добрее к людям - МАДАМ! Или месье?
Гость
334 - 16.08.2012 - 21:05
333-Совет_Ник > 25 тыс. $ - это нормальная цена для мерса. я про другое говорила. Могу по-другому написать: если вы полезли за бесплатным сыром, то не удивляйтесь, что попали в мышеловку. Либо: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Моих душевных качестве не всегда хватает, чтобы быть добрее к людям, которые называют меня конченным ублюдкам. Но я к этому стремлюсь. )))))))
Гость
335 - 16.08.2012 - 21:14
334 - > Стремитесь стать лучше - это уже прогресс!
А тем людям, о которых вы говорите - ВАША "доброта" ни к чему!
Гость
336 - 16.08.2012 - 21:16
335-Совет_Ник > вот как вы можете такое говорить человеку, которого вообще не знаете и вообще никогда не видели? Это от самозащиты, внутренней ущербности или все-таки большого ума?)))))))))))))
Гость
337 - 16.08.2012 - 21:22
хотя я не собласен в отношении православия, казачества и прочей госхрэни с половиной из отписавшихся, но хитропопые напоролись на свой же *** :)

311-Злобный > шыдевр :) Проблема одна - озверевшие и потерявшие человеческий облик жильцы дома создадут немаленькую криминальную проблемку на раёне, незаконно врезаясь в чужие сети и воруя воду по ночам :)

298-Chip_AC > охотно верю про Знаменский :) Но эт они просто не использовали адм. ресурс по полной

И вообще, люди не понимают, что построить большой 17-24 этажный дом с соблюдением всех норм силами мощного профессионального застройщика в пересчете на квадрат дешевле, или как минимум не дороже, чем 5-6 этажный курятничек ЧЗ.
А переплачиваем мы минимум 10т/р за кв. метр за коммуникации и разрешения, поскольку государственный капитализьм = осовременненный феодализм. Да, нас напяливают, заставляя переплачивать, группы лиц, стоящие у руля базисных служб: энергетики, водопроводчики, газовики, землевладельцы (в т.ч. город), и проч.
Ну, такова жизнь - мы живем в государстве с азиатским мышлением
Гость
338 - 16.08.2012 - 21:28
кста, непосредственно имел отношение к акредитации дома крупного застройщика. Так вот, стоимость аренды куска земли у города для первичного арендатора (планировалось построить 10 многоэтажек и 25 малоэтажных таунхаусов) - 17 млн/руб в год! Как вы понимаете, после 4 договора переуступки уже непосредственно застройщику стоимость аренды земли возросла в пару-тройку раз минимум. Так шта...
Гость
339 - 16.08.2012 - 21:34
336 - > "...По делам ИХ, узнаете ИХ! ...".
Гость
340 - 16.08.2012 - 21:35
Положение с ЧЗ действительно как заказное. И свора ждет момента вцепиться зубами. И это не только у нас, а и иво всем демократическом мире. Я имел опыт приобретения у частного застройщика. И могу осмысленно высказывать свою точку зрения. Если проплачено ЧЗ нормально, можно жить нормально. Если недоплатил, то проблемы у жильцов. Снесут (или инициируют снос) и через два года. Нужно менять подход к индивидуальному строительству. Откаты и налоги сократить и он будет огромным конкурентом компаниям. В итоге и компании уменьшат аппетит. А кому это выгодно? Честное слово жаль всех обманутых. Но система свое берет. Рецепта борьбы не имею!!!!!!!
Гость
341 - 16.08.2012 - 21:55
340 - > Да, понятно, - жаль! Это нам с вами! А вон мерзости всякой сколько радуется , аж "тащатся"! А рецепт ЕСТЬ! Только серьезно нужно взяться. У каждого документа есть подписант, кто отдавал приказы, выносил "законные" постановления, конкретные фамилии и ИХ - в студию...! Чтобы народ знал. А когда народ будет на каждом углу называть имя и фамилию мздоимца-лихоимца-откатчика, ЕГО точно долго держать (на рабочем месте) никто не будет, а то, постараются и "закрыть"!
Гость
342 - 16.08.2012 - 22:22
341-Совет_Ник > предлагаю вам и начать. Давайте адреса, пароли, явки. Когда, кому и сколько давали.
Гость
343 - 16.08.2012 - 22:35
Если бы так просто, я бы был в первых рядах. В жизни чуть посложнее. По телевизору показали вывод руководителя из кабинета в наручниках. Выводил Краснодарский ОМОН. Через два дня он сидел на месте и его представители прошлись и взяли наложенные суммы за свободу. Т.Ч. за когда,кому и сколько будут большие суммы и не только.
Гость
344 - 17.08.2012 - 00:30
7.2. Член Кооператива может быть исключен из Кооператива по решению Общего собрания членов Кооператива в следующих случаях:
- добровольного выхода из Кооператива при подаче заявления Председателю Правления в письменной форме
.....
- нанесения своими действиями вреда имуществу Кооператива, его деятельности и репутации;

Исключенному члену Кооператива Кооператив выплачивает сумму его паенакопления (фактически внесенного паевого взноса) в течение 60 (Шестидесяти) дней с момента принятия Правлением решения о прекращении членства в Кооперативе, если иное не предусмотрено решением Правления Кооператива и в соответствии с действующим законодательством.

В случае исключения члена кооператива настоящий договор прекращает свое действие.


Аффтар, возьмите деньгами.
Гость
345 - 17.08.2012 - 11:00
Так вам и надо (с). Лохов всегда нужно наказывать.
Гость
346 - 17.08.2012 - 11:12
а может все-таки кто-нибудь озвучит данные ЧЗ из-за которого такой гемор?
Гость
347 - 17.08.2012 - 11:16
346-Хасан аль Басри > Очкуют, видимо он таки есть в списках предупреждения о нелегальных застройках.
Гость
348 - 17.08.2012 - 11:43
347-KingJulienXIII >мне кажется, что вся эта шумиха как раз и проплачена ЧЗ, который пытается свой зад уберечь от посадки путем истерии "собственников" им же лично облапошенных
Гость
349 - 17.08.2012 - 11:51
Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9 так писали же кто застройщик и адрес!
Гость
350 - 17.08.2012 - 11:56
349-davator >Басенк В. может быть сотня, конкретно кто?
Гость
351 - 17.08.2012 - 11:57
Список незаконных строек в Краснодаре.Адреса.
28. ул. им. Горького, 67 29. ул. им. Мусоргского, 9
30. ул. им. Мусоргского, 4-6
31. ул. им. Дунаевского, 13
32. ул. им. Мусоргского, 14
Гость
352 - 17.08.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от davator Посмотреть сообщение
Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9
Еще один фантазер-член кооператива. У вас нет квартиры. Вы всего лишь член кооператива. Хватит врать.
Гость
353 - 17.08.2012 - 12:02
348-Хасан аль Басри > "Истерия" собственников понятна. И в принципе не важно кем она проплачена и проплачена ли вообще. Дело в другом: чтож за народ то у нас такой твердолобый? Ну берешь ты квартиру дешево - ну будь готов к любому повороту событий. в том числе и к такому. Тут и не у частных то застройщиков покупаешь так пятьсот раз всё проверишь - перепроверишь и то страшно - вдруг кинут. А уж тут... ну п...ц
Гость
354 - 17.08.2012 - 12:07
353-svetlachok >это нормально, все из то же серии, что: не отправляйте смс на короткие номера, не "выигрывайте призов", не покупайте "таблетки и приборы от всех болезней", не "сторожите чемоданчик" "не давайте позвонить", МММ, лотереи и тд. и тп., сколько писано-переписано, рассказано все напрасно, свой разум не вставишь, дураков жизнь учит, а может и нет ну такая у них сфера восприятия действительности, ничего не поделать, "...это Россия, сынок"(с).
Гость
355 - 17.08.2012 - 12:21
354-Хасан аль Басри > +1500
Гость
356 - 17.08.2012 - 12:35
334-точка сборки >25тыщ гринов это около 800000 рублей.. где вы в салоне мерс за такие деньги видели?
Гость
357 - 17.08.2012 - 12:42
356-Kin_Dza_Dza > трейдин ушатаный :)
Гость
358 - 17.08.2012 - 19:16
345.Затто ты не лох,ты хуже--ты баран.Когда люди попадают,тебе становится лехче и чувствуеш себя умным,хотя на самом деле ,повторяю-тупой баран.Завтра ,ты можеш попасть в подобную ситуацию (живя среди тебя подобны)например-медецина...когда для спасения твоего близкого ,понадобятся инкейции ценой 150 тыщ за одну,а их нужно всего шесть.Но,тебе предложат за 70 тыщ за ампулу,и ты согласишся..а потом окажется что лекарство-подделка,просроченное и тд и тп...И обязательно потом,услышиш--Лохов надо доить,потому что они-лохи!...
....................
Гость
359 - 17.08.2012 - 19:26
Наши чинуши любят кататься в Италию,якобы изучать опыт ...вынопития!!..за казённый счёт.Не мешало бы лучше изучить опыт-незаконного строительства жилья,..В Италии,особено на Юге понастроили назаконно домов ,продали ,люди вселились Но,правители итальянские решили не [*****] судьбу и рассудили так-Мы ведь должны ,потому что обещали обеспечиавть небогатые слои -бюджетным жильём,но....как то так получилось шо больше думаем о своём кармане..так давайте не трогать и несносить,а поможем подведя канализации-электрику и тп.
в результате--ВСЕ довольны.
Гость
360 - 17.08.2012 - 19:34
359-барин > "Ваши" чинуши, вроде как, в скандинавиях находятся, не? Или у тебя и к ним претензии есть?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены