К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



Гость
81 - 14.08.2012 - 21:44
80-Совет_Ник > Ну, вот видишь, они работают! А ты жалуешься. ))
Гость
82 - 14.08.2012 - 21:45
флекс> Уважаемый, вы наивный. О чем я выше пмсала. Был поднят такой ХАЙ, что мама не горюй: прокуратура, интернет, тв, общественное движение и жалобы везде и кому только можно,в Москву столько было отписано. Бесполезно.Шапки не летят какой год,замято на "высшем" уровне. Так что не надо тут про справедливость и т.д. и т.п. Вам же не 5 лет. Деньги и власть без народа разберутся.
Гость
83 - 14.08.2012 - 21:45
79-passatь >. не хотелось бы знать что с ними будет приключись небольшое землеутрясение баллов в 5
Гость
84 - 14.08.2012 - 21:53
80+ > Как это по нашему! Страна моя - как я тебя узнаю!
На моей памяти мы с праведным гневом рушили теплицы и боролись с "нетрудовыми доходами" (молодые этой эпопеи могут и не помнить), в результате мы с вами сегодня вместо собственных овощей и фруктов жрем всякие турецкие, китайские, корейские и т.д. с гербицидами, но только не наши. Мы много "суков пилили", на которых сидели - ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ...!
Гость
85 - 14.08.2012 - 21:58
81 - > Это ты, извини, "дурака включаешь", что некому надзор осуществлять - их тьма!
Гость
86 - 14.08.2012 - 22:03
83 - > Не передергивайте, флекс! Спросите у тех людей, которые покинули свои "халупы", эти ИХ "халупы" сколько бы баллов выдержали? А?
Гость
87 - 14.08.2012 - 22:10
А что все так напряглись, если дело в том чтобы удалить конкурентов в виде ЧЗ с рынка, то еще пару таких решений и они своего добьются,даже самый рискованый рисковать не станет, и все потянутся в ОБД. Ну если они ратуют за народ, то нет ничего проще как помочь ЧЗ и ЖСК с коммуникациями... мне кажется все только начинается, а писать Ткачеву, Путину... думается, что Ткачев то уж точно в теме этих движений.
Гость
88 - 14.08.2012 - 22:11
85-Совет_Ник > Их-то тьма, но они не ездят по стройкам, ибо бесполезно это - пока дом не закончен, никто не докажет, что он не соответсвует проекту. А вот когда ИП решит свою незаконную постройку узаконить (покупатели-то документы требуют), вот тут и начинается "попадос". Ибо, несоответсвие в документах - это серьезно.
Гость
89 - 14.08.2012 - 22:15
88 - > Вот-вот! И я о том же - ИДИОТИЗМ ВСЕ ЭТО!
Гость
90 - 14.08.2012 - 22:16
86-Совет_Ник > передергивают гуся, а вы вместо того чтобы визжать в истерике рассказали бы нам с какого перепугу дома построенные незаконно и ворующие у соседей коммуникации не должны сноситься а должны цвести и пахнуть? Если воровать у соседей это круто то тогда давайте и других воров не будем наказывать, иначе нешпгаведливо ведь?
Гость
91 - 14.08.2012 - 22:18
Да нужно всего лишь обязать владельцев этих незаконных квартир скинуться тыщ по 500 или поболее дополнительно на новые коммуникации. И пусть тогда не сносят
Гость
92 - 14.08.2012 - 22:20
91-Велес > +500.
Гость
93 - 14.08.2012 - 22:28
90-флекс >насчет коммуникаций.
Воровать у соседей это не в нашем случае. Излишне это повторять много раз не соответствующую информацию.
В нашем районе рос камыш и цвели вишни, было поле. У кого мы воруем? У мышек и лягушек?
Электросети тянут новые трассы, ставятся новые газовые распределители, канализационная труба (своими глазами видел) в метр диаметром закапывалась, все коммункации и подстанции новые, ведутся официально, и планы развития инфраструктуры этого района давно расписан у соответствующих организаций.
Гость
94 - 14.08.2012 - 22:38
автор, вы понимаете, что виноваты сами, все-таки?
Вы не приняли мер к тому, чтобы про ЧЗ узнать, и про ситуацию вообще. С их стройками.
Понадеялись на авось, наверное?
То, что вы видели метрового диаметра кан.трубу, не означает, что сети потянут ее обслуживание. То же самое с энергией и газом. Иногда коммунальщики просто не могут технически дать столько, сколько требуется.
земля в собственности, и договор ваш юстицию не прошел, под действие 214-фз не подпадает. Вы на свой страх и риск поверили ИХ юристу, который деньги получает за свои красивые песни. Хотели поверить, и поверили.
Если крайсуд так решил в апелляции, то и президиум тоже скорее всего, оставит это решение в силе.
Привлекайте СМИ, хотя вряд ли это уже поможет...
Гость
95 - 14.08.2012 - 22:40
По сути все дела в деньгах и конкуренции. Бумагу могут написать любую. Хороший хозяин (государство) вещь проанализирует. Если надежная (или будет надежная) то оставит. Не годится - разрушит. В настоящее время хозяина нет и на себя ответственность за хозяйство брать не хочет. Легче сослаться - в Москве сносят, а мы что хуже? Бороться за свой народ сегодня не модно!!!! А насчет контроля- дома с полным комплектом документов приговаривают к сносу. И ни одного ответственного за свои подписи!!!!!!!!!!!!
Гость
96 - 14.08.2012 - 22:40
Пипец...........Ребята держитесь! А как же новый закон о ЧЗ, что можно всё исправить, что бы не было вот таких жутких ситуаций!? Или только по телеку показывать могут?!
Гость
97 - 14.08.2012 - 22:40
судя по тому что по центральным каналам эту тему муссируют - может добро дано на подобные действия на федеральном уровне. вот и начинают сносы
Гость
98 - 14.08.2012 - 23:02
90 - > Что-то вас, извините, "колбасить" стало, вон, даже на "иврит" или "идиш" перешли. Я бы, как-то мог с вами согласиться, если бы вы предложили дом, где живет САМ этот виновник развалить, а тот дом, за который люди заплатили деньги и в нем живут! А также я очень согласен с п. 91!
Гость
99 - 14.08.2012 - 23:11
Вообще, народ! В нашем случае подходит цитата из мной любимого В.С.Высоцкого:
" ... Пусть Жираф был неправ, -
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"".
Гость
100 - 14.08.2012 - 23:12
98-Совет_Ник > Проблема п. 91 в том, что ГЛАВНЫМ критерием при покупке таких квартир является цена. И заплатить еще по 500 тыров покупатели квартир вряд ли смогут.
Гость
101 - 14.08.2012 - 23:16
Флекс, я всегда поражался вашему человеколюбию - столько раз объяснять людям, которые них не понимают, одно и то же. Они ж все равно Вас не слышат, у них КАТАСТРОФА. Они покупают недвижку, советуясь с юристами ЧЗ. То есть с теми, которым надо впарить им эту х.
К потерпевшим. дом ваш, скорее всего снесут. Сейчас идет волна борьбы с ЧЗ. узаконить эти курятники через суд вариантов нет, даже за большие деньги. поэтому, в лучшем случае, вы станете обладателями 12/100500 долей земельного участка без права их выдела в натуре ибо ЗК не позволяет. По-поводу коммуникаций. Да, свет, воду и тп. вы не воруете, но мощности рассчитываются на инд. жилые дома, а не 5-6 этажные курятники.
ИТОГО. читайте договоры с застройщиком и пытайтесь получить с него хоть что-то. все остальное мне представляется абсолютно безперспективным.
Гость
102 - 14.08.2012 - 23:18
94-Вежливая почти блондинка >98-Совет_Ник > читайте пункт 93
про коммуникации на судах даже слова не было, все упирается в бумажку, которую должна была дать администрация, да не дала, за это и хочет сама же снести дом. :Администрация настаивает на сносе дома, т.к. не было согласования с ней разрешения на строительства в зоне "Ж": причем представительница администрации заявила, что в администрацию не поступали письма от застройщика (представительница даже не при делах была, т.к. новенькая, её прислали прочитать по бумажке!). !!!хотя застройщик отправлял документы на переоформление!!! но администрация настаивает, что их не видела
Гость
103 - 14.08.2012 - 23:20
101-navi123 >спасибо за теплые слова и за объективность
Гость
104 - 14.08.2012 - 23:26
102-sergeysem2 > Если застройщик "отправлял документы", у него должны остаться копии с входящим номером. Иначе, всё это - лажа.
Администрация вполне может не дать разрешения. И на основании этого вполне может подать в суд о признании строения незаконным. Всё правильно.
105 - 14.08.2012 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Если застройщик "отправлял документы", у него должны остаться копии с входящим номером
Почему это должны? Это если вы сами к ним в приемную придете и запросите выдать вам копию с отметкой входящего письма. Хоть раз по почте или курьером направляли деловую корреспонденцию то?
Гость
106 - 14.08.2012 - 23:32
103-sergeysem2 > я вам еще вот что скажу. тут недавно знакомые ребятки нашли пару участков под ИЖС в хорошем месте, ну и решили там тоже что-то такое построить. у них никто денег брать не захотел и отправили их получать разрешение на строительстов многоквартирного дома. они начали узнавать что почем и поняли, что никакого навара они не получат, потому как разрешение это садится в такие деньги, что проще в стоящемя доме квартиры купить и потом перепродать. от така х, малята.
Гость
107 - 14.08.2012 - 23:33
100 - > Приношу извинения. Я не правильно понял мысль автора п. 91. А тем более п. 93 все разъясняет!
Гость
108 - 14.08.2012 - 23:36
105-Dede >да никто никуда документы не направлял, инфа 146%. не бывает таких документов в природе (хотя, какие-нибудь писульки они могли и направить, но сточки зрения их практического применения это пшик). многоквартирники строят немного по другому.
Гость
109 - 14.08.2012 - 23:36
104-Один дэш ангостуры >правильно, то оно правильно, но из за этого сносить целый построенный дом, с проданными квартирами.
Застройщик строил как все вокруг, с теми же условиями. только вот например комплекс РОДИНА был арестован, там 20 домов, они находятся в 30 метрах от нас, и что вы думаете?...
Гость
110 - 14.08.2012 - 23:38
105-Dede > Отправлять по почте (не заказным с уведомлением) или курьером (без описи) любые ценные документы - идиотизм. Если ЧЗ сделал именно так, то…
Пусть теперь не плачет, что его документы не дошли.
Гость
111 - 14.08.2012 - 23:41
109-sergeysem2 > Насколько я знаю, у Родины часть домов узаканиваются, а часть идут под снос. По расположению сказать не готов - не интересовался так детально.
Гость
112 - 14.08.2012 - 23:42
110-Один дэш ангостуры >плачем МЫ, а застройщик может попрощаться со своими сбережениями и сесть в тюрьму....
Гость
113 - 14.08.2012 - 23:44
111-Один дэш ангостуры >на сайте смотрел, не знаю на сколько актуальная инфа, но написано про 20 домов. изначально их тоже 20 было. они вон, прям через забор строят
Гость
114 - 14.08.2012 - 23:44
сижу, глотаю валерьянку
Гость
115 - 14.08.2012 - 23:44
Ткачеву надо срочно стать хорошим, потому как все его последние потуги, таковым его не делают. И мне кажется он им станет. Ща он скажет свое веское слово, письма найдутся и все будет ровно.
А вот действительно, почему не страдает ни один бумагомаратель?
Гость
116 - 14.08.2012 - 23:45
У нас ситуация примерно такая: в многоэтажке в одной из квартир прячется бандит-жулик-вор-террорист, так власти чтобы с ним не церемониться и его прижучить разрушают-взрывают-сносят бульдозером ВЕСЬ ДОМ ВМЕСТЕ С ЖИЛЬЦАМИ! А иначе как? Куда этим людям-семьям без жилья, - на улицу в "бомжи"? Это нам ничего не напоминает...? А по парламенту своему из танков...? Не отсюда серия?
Гость
117 - 14.08.2012 - 23:47
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, КОМУ НЕ ПОФИГ НА ВСЕ ЭТО, ПЕРЕПОСТИТЕ КУДА СМОЖЕТЕ, ПУСТЬ ЛЮДИ В ТЕМУ ПОДТЯГИВАЮТСЯ
Гость
118 - 14.08.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Что-то вас, извините, "колбасить" стало, вон, даже на "иврит" или "идиш" перешли.
это не иврит и идиш, это вы просто ниххя русский язык не понимаете. С точки зрения закона развалилвать как вы изволите писать собираются как раз дом этого самого виноунига,а то что он под залог этого самого дома взял взаймы у десятка не слишком высоколобых интеллигентов некоторые суммы денег то какгбэ закон не интересует, это уже отношения виноуниг-взаимодавцы, отдельная канитель.
Цитата:
Сообщение от navi123 Посмотреть сообщение
Флекс, я всегда поражался вашему человеколюбию
Гость
119 - 14.08.2012 - 23:55
117-sergeysem2 > И чем эти люди Вам помогут? Суд за Вас выиграют?
Гость
120 - 14.08.2012 - 23:57
Эх,эх,эх запросилибы сначала у Насти боя сведения о любом земельном участке по КК. Не былобы таких недоразумений.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены