К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



281 - 16.08.2012 - 07:13
Александр Ткачёв принял отчёт краснодарского мэра о работе за год, 29 февраля 2012 , 20:08 "На внеочередном расширенном заседании Городской думы Краснодара губернатор Кубани и депутаты муниципального парламента заслушали отчёт главы города Владимира Евланова о проделанной работе за 2011 год: В прошлом году долгожданные квартиры получили более 1,5 тысячи обманутых дольщиков. Мэр пообещал, что в 2012 году эта проблема окончательно будет закрыта." Мужик сказал-мужик сделал! Снесет к черту весь самострой и окончательно закроет.
282 - 16.08.2012 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
267-sergeysem2 > Так не может быть. Требуйте списка нарушений. Опирайтесь на высказывание мэра, что частные стройки узаконят, если будут исправлены просчеты. На одних эмоциях и сочувствии форумчан далеко не уедете. Сейчас вам нужны грамотные и продуманные действия, а если будут только истерики, никому ничего не докажете.
Пусть выдадут заключение комиссии, созданной 31.07.12 г. Скорее всего в момент вынесения решения о сносе дома ее еще не было. Даже не знаю, что сказать, сама почти в таком положении.
Гость
283 - 16.08.2012 - 08:58
Ребята кто защищает администрацию прекратите писать ХРЕНЬ!!! Говорю вам как человек по пол года живущий за границей. Все мульки по поводу застойщика и адмиинстрации должны решаться БЕЗ создания людям неприятностей!!! С разрешением или нет но дом построен и квартиры РАСКУПЛЕННЫ. Адиминистрация напоминает тетю мотю пришедшую на прием гинекологу с животом в 32 недели беременности.... Ой и че это доктор??? А то б...ты не знаешь че это???
Они что вообще не контролируют город??? Не узрели что у них вдруг стихийно квартал появился многоэтажек??? За ночь построили??? Это надо было на стадии котлована решать!!! А теперь то что??? А то что люди выкинуты на улицу???!!! То что из нормальных людей делают БОМЖЕЙ!!! А потом говорят рожайте... Три уха-ха-ха.... Да я вижу живя ТАМ КАК родители ПОСЛЕДНИЕ деньги собирают чтоб ТУТ образование детям дать... И тока напишите б...что мол свалят и ладно!!!!! ДА НЕ ЛАДНО!!!! Видеть надо этих деток : парни не пьют не курят косая сажень в плечах, девки красотки, по три четыре языка знают в 14 лет... А тот кто сильно умный и защищает администрацию зарубите себе на носу вашего сына посадят на иглу а девку трахнетв подьезде пьяное быдло ( ну если конечно вы хи-хи-хи их уже давно из Раши не отправили) и это будет ВАША вина... А валят потому что в том числе здесь они НЕ купят квартиру никогда!!!! А тут легко!!! Хоть мы им и иностранцы ва и рассрочка до 3 лет БЕСПЛАТНО!!! И ипотека ( ржунимагу !!!) 4 % А зараплатки не с наше... Так что рты позакрывайте кто на трубе сидит!!! Были бы у людей 3 лимончика в кармане так и купили бы себе за три хатку....
Гость
284 - 16.08.2012 - 09:02
Тот кто написал в администрацию презедента - молодец... Да он не обязан этим заниматься но раз на местах не могут значит будет бедняга рулить в ручную :)
Гость
285 - 16.08.2012 - 09:03
Дом надо защищать ДО последнего... Ну а если нет ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА!!!! ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!
Гость
286 - 16.08.2012 - 09:15
Как это администрация не отвечает за это??? А че делает ??? Бамбук курит??? Вы вот в Германии попробуйте котлован выкопать без разрешения и сразу узнаетет кто за что отвечает.... Раз дают разрешение отвечают! Ну пример: врач дает вам справку на работу. Раз дал - ОТВЕЧАЕТ за содержание справки. Почему там НЕТ самостроя и МММ а здесь есть??? Типа иностранцы все во всем разбираются и нет лохов или мошенники помирают во младенчестве???:) Нет детки просто ТАМ есть законы!!! Вот и все!!!
Гость
287 - 16.08.2012 - 09:16
Короче на тролей проплаченных администрацией не отвлекайтесь и БОРИТЕСЬ!!! УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
Гость
288 - 16.08.2012 - 09:26
Тут единственный выход мне кажется, строить баррикады, заготавливать коктейли молотова, и держать оборону как на "невском пятачке", по другому с этой [*****] властью ничего не решить. А презик и губер Вам ничем не помогут, увы.
Гость
289 - 16.08.2012 - 09:44
Блиии. Я тоже так хочу четырехкомнатную квартирку квадратов 120-150 за лям-полтора! А лучше вообще без денег. Так и что? Автор, вот если бы вы были стареньким слепым дедушкой, то мне бы вас было жалко. А так - вы в состоянии в интернет заходить, гуглить, читать о нормах документов при покупке квартиры. Вы на авось понадеялись? Построенные дома сносят давно, ваш - далеко не первый. Аргумент, то что вся московская так строится - глуость очевидная. Реально - да у меня вся округа на герыче сидит, вы за что моего дилера посадили? К сожалению, в России, чтобы этот самострой прекратить, надо устроить снос. По-другому, вопрос не решить. Дома будут плодиться как грибы после дождя, а вместе с ними и очереди в администрацию с жалобами, что коммуникации не справляются, детсадов нет, и вообще инфраструктура авно. На фига им этот гемор? И еще для тех, кто плохо учился в школе и не знает законов: администрация не имеет полномочий принимать решения о сносе. Это делает только суд. Следовательно, администрация может написать иск только на стадии четвертого этажа, когда идет явное нарушение норм строительства на ИЖС. Пока суд разберет дело и вынесет решение, можно не то что дом, можно город отсроить. Или кто-то не знает, сколько элементарные суды длятся? Это я для того, чтобы некоторые механизмы понимали. Так что нам тут, господа, надо всю систему менять. Не только в администрации дело.
290 - 16.08.2012 - 09:47
289-точка сборки > Злобный ещё на второй странице всё разжевал.
Гость
291 - 16.08.2012 - 10:10
Дома будут плодиться как грибы после дождя, а вместе с ними и очереди в администрацию с жалобами, что коммуникации не справляются, детсадов нет, и вообще инфраструктура авно. На фига им этот гемор? - Правильно лучше снести и оставить 80 семей без жилья на которое они копили всю свою жизнь. Классная позиция!
Гость
292 - 16.08.2012 - 10:11
291-Карачун > зато потом 800 или 8000 семей не купят жилья, не проверив документов у застройщика
Гость
293 - 16.08.2012 - 10:14
Бесполезно. Позиция железобетонная. Все вокруг виноваты, кроме них самих.
Гость
294 - 16.08.2012 - 10:25
293-Один дэш ангостуры >ТЫ ВЕДЬ ДАВНО УЖЕ СВАЛИЛ?
Гость
295 - 16.08.2012 - 10:41
(294) Вопрос человека, который понимает, что не прав, но не хватает мужества признать это. И капс отожми. Да
Гость
296 - 16.08.2012 - 10:42
С (293) согласен на 146%. В кои то веки... )))
Гость
297 - 16.08.2012 - 10:44
Что в этой ситуации, что с Мавродькой я всё больше убеждаюсь, что "Лохи - золотой запас России" (с) Кто-то с форума
Гость
298 - 16.08.2012 - 11:20
Про возможности администрации. Купил мой хороший приятель участок и построил домик. Кругом там такие домики на 2-3 этажа. И тут один деятель, "председатель кооператива" начинает на соседнем участке строить муравейник на кучу этажей и без малейшего отступа от соседей. Соседи естественно ахреневают, кидаются спасти свои сползающие в котлован заборы и параллельно разыскивают "председателя". Находят, объясняют что так делать нельзя и лучше все вернуть как было. Дополнительно они ему объясняют свои социальные и профессиональные положения. А среди этих самых соседей оказались судья, прокурор и большой член администрации края. Они вели борьбу с самого момента появления техники на участке и рытья котлована. Подняли на уши всю администрацию и т.п. В итоге дом практически построен, остановили на момент подведения под крышу. Ожидает очереди под снос. Остановить стройку в самом начале не было возможности даже у таких заинтересованных людей. Ну вот такие у нас корявые законы. А про то, что сейчас идет война с ЧЗ для освобождения поля крупным конторам - так оно и есть. Надеюсь, что под это дело наведут порядок с самостройщиками на землях под ИЖС.
Гость
299 - 16.08.2012 - 11:21
297-GreenDragon >я создал тему не для того чтобы срать и говорить о том что мы виноваты, да сука мы виноваты тоже!
я это уже писал, а теперь свали нахер вместе со своими дружками
Гость
300 - 16.08.2012 - 11:23
298-Chip_AC > я уже писал, что участок находится в поле, читайте внимательнее тему
Гость
301 - 16.08.2012 - 11:56
300-sergeysem2 > ты сам читай внимательно. Я знаю, что твой кооператив в поле рядом с подобными. А я описывал возможности администрации по предотвращению строек с нарушениями. Из моего описания следует, что реальных механизмов нет. Штрафы в 5 тыщ рублей и грозные письма, как показывает практика ничем не мешают строить всё что вздумается. А суды организованы таким образом, что могут длятся в разы дольше, чем идет стройка.
Гость
302 - 16.08.2012 - 12:03
Цитата:
Сообщение от sergeysem2 Посмотреть сообщение
297-GreenDragon >я создал тему не для того чтобы срать и говорить о том что мы виноваты, да сука мы виноваты тоже! я это уже писал, а теперь свали нахер вместе со своими дружками
Мне как-то монопенисуальны ваши цели создания темы. А говорить куда и кому сваливать будешь у себя на кухне. Непонятно до сих пор, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились?
Гость
303 - 16.08.2012 - 12:06
Автор, пока не поздно - готовьте иск к ЧЗ. А то потом и с него ничего не получите.
Гость
304 - 16.08.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от sergeysem2 Посмотреть сообщение
297-GreenDragon >я создал тему не для того чтобы срать и говорить о том что мы виноваты, да сука мы виноваты тоже! я это уже писал, а теперь свали нахер вместе со своими дружками
прогресс налицо:вы стали более адекватно понимать положение, понимать,что доки на жилье залипуха полная, что ваша позиция не настолько очевидно праведная,как думалась вами до наполнения ветки постами форума. Почему бездействует ваш застройщик? Это же не первый его самострой?что в этот раз случилось,не смог договориться?
Гость
305 - 16.08.2012 - 12:28
Я тоже поддержу по поводу иска к ЧЗ. С ним справится проще - в данном случае закон на вашей стороне. Пишите в прокуратуру, что вас ввели в заблуждение, мошенничество там и прочие бла-бла. Может, удастся первым свои деньги выцарапать,пока остальные жители дома этого не сделали.
Гость
306 - 16.08.2012 - 12:30
(303) Опередил. Тоже могу посоветовать нашему агрессивному автору топика быстро готовить документы в суд. Но я не в обиде - я понимаю, что у людей аллес. Замечательно было бы, если бы стало известно - что есть у этого ИП-шника, записанное на него
Гость
307 - 16.08.2012 - 12:37
Цитата:
Сообщение от sergeysem2 Посмотреть сообщение
297-GreenDragon >я создал тему не для того чтобы срать и говорить о том что мы виноваты, да сука мы виноваты тоже! я это уже писал, а теперь свали нахер вместе со своими дружками
во всем.во всем что случилось с тобой виноват лишь ты сам-и насколько понятно не идет речи шоб СМЫТЬ ВИНУ КРОВЬЮ!всего лишь без крыши над головой останешься.надо теперь накопить на новое жулье(пардон,описка)-жилье.а была мысль шо существующая инфраструктура НЕ ПОТЯНЕТ?вопщем появятся лишние бапки неси сразу мне-избежим судов и прочей тягомотины(я откровенно как их потрачу так и скажу-ну типа отдыхай)
Гость
308 - 16.08.2012 - 12:40
тема переехала сюда
http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%A3%...0-2945455.html
Гость
309 - 16.08.2012 - 14:04
sergeysem2


а напишите президенту США Б.Обаме. В Питере инвалид войны написал, и все решилось.
310 - 16.08.2012 - 15:31
Переношу тему сюда, в старой теме не писать, т.к. она находится в разделе Общественная жизнь, там много неадеквата и хомяков.
Продолжаем здесь.

все "хомяки" быстро туда ))
311 - 16.08.2012 - 15:58
Разговоры страдальцев о том что типо "надо узаконить" полная фигня. Ребятки, какие нафик "коммуникации" ваш застройщик подвел к дому? Он сел жопой на существующую структуру и НИ КОПЕЙКИ не вложил в ее развитие! Участок под ИЖС означает, что на весь ваш многоэтажный курятник можно ЗАКОННО выделить максимум 15кВт по трем фазам! У меня обычный частный дом с такой подводимой мощностью и то бывает что вышибает автомат. ОДНА СЕМЬЯ ИЗ 5 ЧЕЛОВЕК. А вас сколько в вашем курятнике планируется? Так что за коммуникации промолчите, законно подключить ваш курятник к существующей структуре района предназначеного для ИЖС нет и не предвидится. Я бы на месте администрации отнюдь не рушил ваш курятник, а просто дальше с вас взял деньши за подстанцию с кабельной сетью, за новую водопроводную трубу бОльшей пропускной способности, коллектор за ваш счет расширить - и тогда каждый из вас понял бы, что вы купили квартирки в своем курятнике ОХРЕНЕННО ДОРОГО. Ну или хрена вам лысого а не электричества, воды и газ с фекалкой! НА ВАС НЕ РАССЧИТАНО. Дать вам по нормам ИЖС, а вы уж сами между собой грызитесь, кто врубил чайник с микроволновкой пока у другого борщ на электроплитке грелся! Ну и помывка строго по очереди, через четверть дюйма всем не хватит водички. А фекалии исключительно в выгребную яму под вашими же окнами - и с соблюдением всех санитарных норм, не дай боже жители окрестных курятников на вашу вонь пожалуются! Вот это была бы высшая для вас справедливость - никто на ваш курятник не покушается, его просто НЕ ВКЛЮЧАЮТ В БЛАГА ЦИВИЛИЗАЦИИ. Потому как вы, ушленькие умники их оплатить забыли.
Гость
312 - 16.08.2012 - 16:04
Вот интересно, почти каждую неделю появляется тема про кинутых мошенниками-застройщиками, а на митинги перед ебланодомом выходит 5-6 калек. Все надеятся, что их-то точно пронесет. Мы тоже в свое время купили квартиру в проблемном доме от известного кидалы-застройщика. Так когда звали пойти присоединиться к митингу "Стройинтеркомплекса", ни один не пошел, хотя положение было немногим лучше, чем у них. Не надо плакаться, а организовано, с палатками, обзвонив предварительно федеральные и местные СМИ, прийти и поселиться на театральной площади перед ебланодомом и ебланофонтаном. В центре должен быть ваш застройщик с семьей (обязательно). Не стесняться писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на транспарантах и давать интервью.
Можно устроить самосуд и порвать виновным очко на фонтане, как выяснилось, он для этого годится.
А если будете сидеть по норам, фиг на вас кто внимание обратит. На суд тоже надежды мало - "судейский футбол" может длиться годами даже с хорошим адвокатом.
Гость
313 - 16.08.2012 - 16:05
311-Злобный >:)зачетный пост.
Гость
314 - 16.08.2012 - 16:46
Всё таки, да нужна какая то инспекция, которая по стройкам хотя бы раз в неделю ездит. Я думаю девятый этаж в трёх этажном доме и слепой заметит. В это время их и надо схлопывать, а не когда они лохам из колхоза квартиру продадут.
Гость
315 - 16.08.2012 - 16:52
(314) Я против. Вы таким образом увеличиваете энтропию и приближаете тепловую смерть Вселенной
Гость
316 - 16.08.2012 - 17:06
314-обувщик > Хорошая идея. Но нереальная. Прикинь, сколько в Краснодаре участков ИЖС и на каждом(!) в любой момент может начаться такое строительство. Уже сейчас их десятки, а то и сотни. А теперь прикинь - по каждому случаю нужно вникать в ситуацию, проверять документы, потом судиться. Нереально, короче.
Проще, как с МММ - предупредить, что у покупателей могут быть серьезные проблемы. А дальше сами - есть желание рискнуть? Вперед! Но потом не жалуйся. Сам виноват.
Гость
317 - 16.08.2012 - 17:12
Аспид46
158 - Вчера - 12:08 -смею Вас уверить что мудрость не причем.......кто расчитывает на МУДРОСТЬ-в основном и попадает..(((
Гость
318 - 16.08.2012 - 17:15
314-обувщик > инспектор пару дней сверяет документы, потом согласует ещё пару неделек подачу заявления в суд. Потом ещё пару недель собирают материалы для обращения в суд. Потом суд назначает заседание через месяц. На первое заседание не является ответчик. Ещё через месяц он не является второй раз, т.к. больной, вот справка от пидиатыра. Через месяц третье слушание - суд нифига не понял и запросил бумажку у представителя администрации. ..... итак прошло 8 месяцев - суд решил, что стройка не законна. А в это время таджики закалачивают последние гвозди в 8-мом мансардном этаже. Все 64 квартиры проданы. ЧЗ в автосалоне покупает новенький мерс...
Гость
319 - 16.08.2012 - 17:28
298-Chip_AC > Прочитал про несчастных судью и прокурора, пытающихся "спасти свои сползающие в котлован заборы".... Эпическая картина! Я аж прослезилсо...
Ты уж хоть сочинял бы, но не в расчете, что среди читателей форума 146% - клинические идиоты. Бггг
Гость
320 - 16.08.2012 - 17:32
319-Kris2 > слезись дальше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены