К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Через 10 дней 87 семей выгонят на улицу из их построенного дома.

Гость
0 - 14.08.2012 - 18:41
Был сегодня в суде. Суд второй инстанции. Дело об Администрации г. Краснодар против частного застройщика Басенко В. Я являюсь собственником квартиры по ул. Мусоргского д.9. Застройщик выстоил дом еще до нового года, но ключи не спешили давать, потому как вроде канализация не готова и администрация мозги делает. В том районе все дома многоэтажные, от 5 и выше, мой 6. У администрации на тот район вид земли "Ж" (что обозначает я не понял) для постройки частных домов до 3х этажей(но извините меня, там нет частного сектора вообще, а одни многоэтажки). Так вот, судов было 7!!, 5 из которых переносили, сегодня наконец то он прошел и нас просто кинули через ....
Женщина перед судом рыдала, просила понять наше положение, но видимо им по*й, раз они так сделали. Ведь вся московская так строится! Через суд! НО ПОЧЕМУ ОНИ РЕШИЛИ ИМЕННО НА НАШЕМ ДОМЕ ТАК ВЫЕ**УТЬСЯ? Тем более готовность 100 % и все квартиры распроданы!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более строительство официально оформлено в налоговой, писалось письмо застройщиком о смене назначения земли, еще до возведения(ответа от администрации не поступало) и внимание! все уже давно законно обмеряно и в БТИ и администрация давно в курсе, что дом строится, что люди там покупают квартиры, потому как за 3 млн. нет денег брать. Администрация зная о таких последствиях, просто выкидывает людей на улицу! (по факту только из-за надуманной условности) Много семей живут на съемных квартирах, и я в том числе, продали свои дома и квартиры в деревнях и станицах, у многих малые дети. Бл*ть, как теперь жить???? Я отдал все деньги.
Зачем нам такая замечательная судебная система и чиновники, если ты за свои честнозаработанные деньги можешь оказаться на улице. Это прямое нарушение конституции!
П.С. Реально вчера 13.08.12 продалась последняя квартира сегодня 14.08.12 человека из неё выгоняют, (различные юристы при этом заверяли многих покупателей, что все в порядке), как такое может быть. Где справедливый закон???



Гость
601 - 28.08.2012 - 21:15
Домен теперь принадлежит мне.... завтра пообщаюсь с програмистами останется только подготовить наполнение под сайт... надеюсь что в течении месяца закунчу и все смогут уже там отписываться по теме. А господину Басенко В.А. и его юристу Грачику ОООООГРОМНЫЙ привет!!!
Гость
602 - 28.08.2012 - 23:32
600-Иван Аверкин >любовь к тёще терь будет безгранична ....
603 - 29.08.2012 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Иван Аверкин Посмотреть сообщение
Господин Басенко В.А. начал продажи очередного дома!!!!!!!! Народ давайте сообща решать проблему, не дадим обнануть еще 87 семей!!!
Извините, а где автор темы, почему он не присоединяется к вашим призывам? Вы с ним вроде как предполагаемые соседи? Он что, смирился со сносом дома?
Гость
604 - 29.08.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Вскрытие Черепа Посмотреть сообщение
600-Иван Аверкин >любовь к тёще терь будет безгранична ....
Очень глупая и неудачная шутка, вины тещи вообще нет...
Гость
605 - 29.08.2012 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Нитка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Иван Аверкин Господин Басенко В.А. начал продажи очередного дома!!!!!!!! Народ давайте сообща решать проблему, не дадим обнануть еще 87 семей!!! Извините, а где автор темы, почему он не присоединяется к вашим призывам? Вы с ним вроде как предполагаемые соседи? Он что, смирился со сносом дома?
Может он поверил тому бреду что несут представители застройщика....
Гость
606 - 29.08.2012 - 08:50
так че там со сносом ? уже больше 10 дней прошло
607 - 29.08.2012 - 09:01
Наверно админ-ей и ЧЗ был найден "консенсус")))
Гость
608 - 29.08.2012 - 09:22
Исходя из того, как в нашем крае все вопросы решаются: если дом все-таки снесут, персональную благодарность за это надо высказать Ивану Аверкину.
Гость
609 - 29.08.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Исходя из того, как в нашем крае все вопросы решаются: если дом все-таки снесут, персональную благодарность за это надо высказать Ивану Аверкину.
А вы случайно не представитель ЧЗ???
Гость
610 - 29.08.2012 - 09:36
610 - К счастью, нет. Чтобы понять принципы работы ЧЗ и решения ими всех сопутствующих вопросов, не обязательно быть семи пядей во лбу.
Гость
611 - 29.08.2012 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
610 - К счастью, нет. Чтобы понять принципы работы ЧЗ и решения ими всех сопутствующих вопросов, не обязательно быть семи пядей во лбу.
Второй вопрос вы являетесь одним из дольщиков данного ЧЗ?
Гость
612 - 29.08.2012 - 10:45
612 - тоже нет. Скажем так, более года назад мне хватило ума не связываться с частником, который:
1) строит на участке под ИЖС,
2) судя по всему, не имел намерений заниматься сменой назначения земли (исходя из информации, выложенной в этой теме, назначение участка за прошудший год Басенко так и не изменил),
3) продавал квартиры по явно заниженной для практически достроенного дома цене,
4) заложил хреновый фундамент (мнение не мое, а проектировщика с многолетним стажем, которому я показал стройку на Мусоргского, 9).
Далее продолжать, думаю, бессмысленно.
При этом, подчеркиваю, я не являюсь противником частных застройщиков, скорее даже наоборот.
Гость
613 - 29.08.2012 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
612 - тоже нет. Скажем так, более года назад мне хватило ума не связываться с частником, который: 1) строит на участке под ИЖС, 2) судя по всему, не имел намерений заниматься сменой назначения земли (исходя из информации, выложенной в этой теме, назначение участка за прошудший год Басенко так и не изменил), 3) продавал квартиры по явно заниженной для практически достроенного дома цене, 4) заложил хреновый фундамент (мнение не мое, а проектировщика с многолетним стажем, которому я показал стройку на Мусоргского, 9). Далее продолжать, думаю, бессмысленно. При этом, подчеркиваю, я не являюсь противником частных застройщиков, скорее даже наоборот.
Это многое объясняет.
Чтож сказать Вы молодец. Это теперь дат Вам право осуждать меня и говорить о том что если снесут дом то в этом моя вина... бла-бла-бла какой Вы молодец. А то что данный застройщик начал продажу очередного дома.... не факт то что этот дом возводится на законных основаниях. Я думаю, что Вы так же, весьма сердобольно, начнете писать после того как объявятся очередные дольщики с постановлением на руках. Вся проблема то в целом, нам в головы вбили что "проблемы нужно решать по мере их поступления", а это очень глупо.... ведь можно предупредить проблему, параллельно решив свою. А Вы сочувствуйте и пишите дальше, а я со своей стороны постараюсь решить проблему.
Гость
614 - 29.08.2012 - 11:39
Иван, я не имею намерений злорадствовать. Ваша ситуация может коснуться еще очень многих. Но по моему мнению ситуацию можно решить только так: Басенко "решает" вопрос с судом и (возможно) администрацией, делает это тихо-мирно, без широкой общественной огласки.
Сейчас же вы только раскачиваете лодку. Набивая "известность" Вашему дому, Вы можете сделать его привлекательным для образцового сноса.

Это мое личное мнение, и оно может быть неверным.

И еще: само решение суда мало что значит. Решения о сносах выносились десятками, а по факту за 3 года исполненное решение - всего одно, и то в доме без дольщиков. Искренне надеюсь, что у вас все будет хорошо.
Гость
615 - 29.08.2012 - 16:44
Согласна со Штуцер
(615 - Сегодня - 12:39) на все 100%.
616 - 29.08.2012 - 18:05
Та раскачайте ту лодку быстрее уже, хай потонет с почестями, аки Кореец или Варяг...
Гость
617 - 30.08.2012 - 20:30
Вот так вот и плодят недобросовестных застройщиков "за 3 года исполненное решение - всего одно". Это еще раз доказывает что все покупается и продается. Поэтому и наглеют и строят где попало.
Гость
618 - 31.08.2012 - 08:38
614 - не, ежели у вас на руках есть два таких розовеньких свидетельства из юстиции, невзирая на которые вас хотят выселить и снести - то да, все казлы.
но от ежели у вас на руках тока договор долевого участия с прописанной в нем суммой тыщщ в 150 за 40 квадратов площади в еще не построенном здании - то кто вам злобный буратино?
Гость
619 - 31.08.2012 - 15:39
Пока хоть один не снесут, так и будут покупать квартиры у ЧЗ. Ждем следующей темы про Мусоргского 11.
Гость
620 - 31.08.2012 - 15:48
а что? других ЧЗ не существует? что только на эти дома такая озлобленность?
Гость
621 - 31.08.2012 - 15:51
Видно Басенко кому то, как кость в горле. Прямо столько внимания ему и "теплых" слов. Вы уж не обделяйте "любовью" других ЧЗ. А то они ненароком обидятся.
Гость
622 - 31.08.2012 - 21:10
Да надо с кого-то начинать. Все, покупая у ЧЗ, кивают на других. МММ вот тоже разваливается всегда в самый неожиданный момент для вкладчиков.
623 - 06.09.2012 - 10:58
И что? Тема уже не актуальна?
Гость
624 - 09.09.2012 - 18:55
хотелось бы узнать чем кончилось дело? Дом снесли или появилась какая-то надежда? Внимательно следим за темой, т.к. сами можем оказаться в такой-же ситуации.
625 - 11.09.2012 - 12:43
Жаль, так и не узнали, чем дело закончилось.((( Надеюсь, что happy end.
Гость
626 - 11.09.2012 - 19:14
Millla>дык а чо следить?могут снести а могут не!Неча было воздух покупать.Я фигею...ещё и бумажки какие-то тычут в нос!Какие то договоры на покупку...Чего?Воздуха?Нафиг всё снести незаконное.и пркратить узаконивать через суд!!!!!!!
Гость
627 - 12.09.2012 - 07:31
Почему же-могут все таки выЖАЛИТЬ и узаконить-потом из наших налогов им подведут коммуникации и будут жЫть ,посмеиваясь над лохами покупающими жильё в два раза дороже...
Гость
628 - 12.09.2012 - 22:49
злые вы все однако...
629 - 13.09.2012 - 08:50
627-kasak1965 >Взрослый человек, а рассуждения как у Палиграф Полиграфовича Шарикова...

628-supersapiens >Прямо обеднели от уплаченных налогов. Не за те налоге печетесь!
Гость
630 - 13.09.2012 - 08:53
Так, автора всё таки видать выселили:-((
631 - 13.09.2012 - 10:36
903-454-62-54 Это тел. автора, давал на др.теме. Сочувствующие, можете позвонить.
Гость
632 - 16.09.2012 - 21:28
Тазовод!-ты неправ!!!Рассуждения конкретные и нормальные с точки закона.А ваши охи и ахи-эт от бескультурья...оттуда ж и беды все...
Гость
633 - 16.09.2012 - 22:42
Сейчас, программа "Метла" на НТВ по самострою. Краснодар-абсолютный лидер в шанхаестроительстве по России. Около 750 домов. Даже в Москве и Подмосковье около 200... И везде теже проблемы-нет документов, нет коммуникациЙ И Т.Д. И везде угрозы, угрозы соседям таких домов...
Гость
634 - 17.09.2012 - 09:22
Кельт, ну тебя занесло конкретно. Насчет угроз: показали недовольного новым соседством парня и бабулю, они сейчас что угодно прилечить могут. Где записи угроз, где обращение в органы? От законности объекта возникновение по соседству многоэтажного монстра мало зависит. На дг-юг люди, живущие по соседству с ЖК Старокубанский (абсолютно законный многоэтажный монстр посреди частного сектора), писали, чтол им во двор с этой высотки (!!!) полетел бетон и чудом никого не пришиб. А в ответ органы разводят руками: "Такого быть не может".

А насчет программы: истеричная ведущая, абсолютно некомпетентная в данных вопросах и даже не попытавшаяся дать внятный ответ: почему существует такое явление как "самострой".
Гость
635 - 17.09.2012 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
даже не попытавшаяся дать внятный ответ: почему существует такое явление как "самострой".
Ответ был дан, причём конкретный-лазейка в законодательстве по строительства на участках ИЖС и чёткие критерии этого определения, чтобы разграничить с коммерческим строительством.
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Насчет угроз: показали недовольного новым соседством парня и бабулю
Я бы тебе свои мог бы предоставить, занимательное шоу, только что это изменит, когда сам Евланов рассказывает как ЧЗ срывают печати приставов (это вообще пиндец..., полное отсутствие власти) и какают на всё и вся...
Гость
636 - 17.09.2012 - 12:58
636 - не соглашусь, что только по этой причине. Одной законодательной лазейки недостаточно для того, чтобы народ массово обращался к частным застройщикам, рискуя деньгами. Хотя еще неизвестно, кто больше рискует - обратившиеся к ЧЗ или к крупным застройщикам.
К тому же ты сам написал: "полное отсутствие власти". Так что может решить законодательство, если и власти-то нет :)
Гость
637 - 17.09.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
Одной законодательной лазейки недостаточно для того, чтобы народ массово обращался к частным застройщикам, рискуя деньгами.
Вполне достаточно. ЧЗ, чтобы строить на землях под ИЖС (с определением которого траблы, предлагают ограничить до 500м2), сильно не тратясь и выдавая на гора ночлежки для жителей гор и тайги, а уж с любителями ЕЁ величества халявы, даже уксуса, у нас никогда проблем не было...
Гость
638 - 14.01.2013 - 15:34
Добрый день, а никто не подскажит объекты ЖК «Семейный» на ул.Московская ЖСК "НАШ ДОМ" и ЖСК "РАДА"объект ЖК "РАДА"-2 очередь на ул.Российская учредителям является не одно и тоже лицо господин Соколов?
Гость
639 - 14.01.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Milka1975 Посмотреть сообщение
не одно и тоже лицо господин Соколов?
В ЖСК Рада вроде он.
Гость
640 - 14.01.2013 - 22:24
не будьте слюнтяями и вас никто не выгонет, пора бы перестать быть бесхребетными и не надеяться только на суд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены