К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


6161 - 10.01.2019 - 20:24
6162-предлог > Собственно, читая ваши успешные отчеты, я убежден, что вы и без меня знаете кучу таких мест.
Гость
6162 - 10.01.2019 - 20:42
Мотыль на ТЭЦ в рыболовном есть, на выходных брал.
6163 - 10.01.2019 - 21:02
АВИ Транспорта нет потому и лов веду только Пчелка.Излучина и от Излучины к мяс.сбросу.А так взял карту и смотри по изгибам реки где ямки и заводи и др.аномалии.Главное чтоб подьезд к реке был.
Гость
6164 - 11.01.2019 - 10:14
6161-GOST2 >выложи хоть один отчет о рыбалке, не верю я что сейчас на кубани можно что то поймать.
Гость
6165 - 11.01.2019 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Sergey4286 Посмотреть сообщение
Мотыль на ТЭЦ в рыболовном есть, на выходных брал.
А что там за мотыль? в коробочках с торфом или как раньше был, чистый в газете?
6166 - 11.01.2019 - 13:41
6165-Sergey4286 > Это через весь город ехать...:(
*
Ни у кого случайно телефона нет мужика с Каляевского рынка (левый ларек), он обещал мотыля завезти.
*
Да, не удалось раскачать наших уважаемых гуру на рыбалку, не хотят люди мерзнуть:) Как мотыля куплю, сам схожу попробую. Без мотыля сейчас делать там нечего.
Гость
6167 - 11.01.2019 - 13:57
6169-АВИ >мотыль должен быть на сенном в рыболовных рядах.
6168 - 11.01.2019 - 14:05
6170-Schylz > Это уже поближе:)
Гость
6169 - 11.01.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
6170-Schylz > Это уже поближе:)
У меня товарищ на сенном торгует всяким типа рыбацким скарбом...говорит раньше мотыля брали, щас-нет смысла..пропадает, т.к. льда нет..а на летние снасти ловить зимой не умеют..))..и не берут его..
Гость
6170 - 11.01.2019 - 14:17
6172-Олег 69 >ну это может он не торгует, а так то там можно всё найти,
надо ехать, узнавать.
Гость
6171 - 11.01.2019 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Schylz Посмотреть сообщение
6172-Олег 69 >ну это может он не торгует, а так то там можно всё найти, надо ехать, узнавать.
Не...ну тут как))..можешь скататься если не лень))..одно то, что там фиг где припаркуешься...меня туда не затащишь..мне проще другану позвонить))
Гость
6172 - 11.01.2019 - 14:43
6174-Олег 69 >знакомый не Рома?;)
туда лучше на трамвае, хотя сколько раз приезжал на авто всегда находил нычку.
6173 - 11.01.2019 - 15:49
Был сегодня проходом у реки.Делать не чего воды много от зимнего уровня а это 14400 по датчикам сегодня 16700.Прозрачность просто муляка как во время половодья плюс ветки палки деревья.Это наблюдал на Излучине гидрострой.Возможно в районе юбилейного почище но скорее так же.Так что только или Солнечный остров на теплую или за Экватор на холодную.В контакте Иван Шевченко отчет делал недельной давности с Экватора.Лещики и плотвичка поклевывает мешался на Миненко у кого есть интерес там и состав прикормки есть.Но не мало важное место правильное найти.
6174 - 11.01.2019 - 16:42
6175-Schylz > Я обычно становлюсь вторым рядом, пока место освободится. Дольше 10 минут еще не ждал.

6174-Олег 69 > Так может дружбан спросит там про мотыля? Они там все друг друга знают.

6176-предлог > Можно и туда смотаться. За Экватором припарковаться можно, а вот на солнечном острове не знаю...
Гость
6175 - 11.01.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да, не удалось раскачать
видимо наверное потому, что
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
На рыбалку езжу только по воскресеньям, если нет дел, и погода норм.
и как минимум, если внимательно читать, что советуют и делятся опытом, то
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
Прозрачность просто муляка как во время половодья плюс ветки палки деревья.
Учитывая, что называя "гурами", как минимум хватает мозгов, чтобы понять, ситуацию на реке после обильных дождей со снегом в предгорьях и паблик рилейшнз с теми кто периодически на реке.
В декабре предлагалось с моей стороны закрыть совместно сезон, но у одного то трамваи не ходили, у другого "неклюваетдалета". Что позволяет думать, как получится обязательно с ГОСТом смотаемся, когда будет время. И пильнем отчетик
6176 - 11.01.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Pyc Посмотреть сообщение
Что позволяет думать, как получится обязательно с ГОСТом смотаемся, когда будет время. И пильнем отчетик
Вот это деловой разговор.
Что касается грязной воды информация от Предлога поступила уже после "раскачки".


6180-предлог > Благодарю.
6177 - 11.01.2019 - 20:34
В Кубани как в ноябре пошли дожди в горах так и до сих пор вода мутная так что вариантов на реку сходить было Нуль.И прекращайте применять слово Гуру так как у нас каждый первый Он.
Гость
6178 - 11.01.2019 - 21:31
А вот кто поделится опытом-мнением, а клюет ли карп зимой на фидер?..прикормка более интересует...
То что клюет-сам знаю..подход какой?..прошу выражать взгляды)! из своего богатого или нет опыта)
Речь не про флет...а классику...
6179 - 11.01.2019 - 21:45
6180-предлог > Я не нахожу ничего обидного в этом слове. Нужно ведь как-то отделять новичков от продвинутых фидеристов, для чего и существует коротенькое словечко. Если у вас в связи с этим возникают какие-то предубеждения, мне не трудно слово гуру не применять.
6180 - 12.01.2019 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
А вот кто поделится опытом-мнением, а клюет ли карп зимой на фидер?..прикормка более интересует... То что клюет-сам знаю..подход какой?..прошу выражать взгляды)! из своего богатого или нет опыта) Речь не про флет...а классику...
Клюет. В водоемах где его очень много. Особенно активничает та рыба, которая была запущена в водоем поздней осенью. Прикормка зимняя, с ароматом мотыль, опарыш, червь, рыбные. Насадка мотыль, опарыш.
Гость
6181 - 12.01.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от GOST2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олег 69 А вот кто поделится опытом-мнением, а клюет ли карп зимой на фидер?..прикормка более интересует... То что клюет-сам знаю..подход какой?..прошу выражать взгляды)! из своего богатого или нет опыта) Речь не про флет...а классику... Клюет. В водоемах где его очень много. Особенно активничает та рыба, которая была запущена в водоем поздней осенью. Прикормка зимняя, с ароматом мотыль, опарыш, червь, рыбные. Насадка мотыль, опарыш.
Да, именно поздней осенью..т.к. он еще толком не обжился, голодный, вот и тусуется..)..я примерно так и думал...
Но вот что мне поведал товарищ, который ловил карпа на одном из платников у нас в крае,.., у него оставалась прикормка -древняя в машине нашел,летняя, а нормальную забыл..так вот..прикормка клубника , но уже зацвела, пахла говорит как забродившая кука...делать нечего, применил ее...итог...в 5 раз обловил при аналогичных снастях насадке...своего приятеля... рядом...фото я видел..Ловили 20 м друг от друга..менялись местами...все повторялось..
Вот и думаю..как так??..неужели именно эта чахлая прикормка дала результат??..причем у его соседа были 3 разные смеси, менял все, но толку особо не давало..
жаль на этот платник не пускает хозяин даже с товарищем...тока их двоих...ни за какие каврижки))..они ему так получилось, подогнали в своем время машин 5 щебня..на пруд..вот тот и отплачивает...рыбу забирать не дает..да и други сами выпускают ее..
Со слов кента, а ловили они 2-3 января, именно этот запах-прикормкой назвать язык не поворачивается и дал результат..он сам в шоке был...!)
да,забыл сказать, что..хозяин в том году уже, не зарыблял карпом...но его там прилично ...2-4 кг...а кент поймал 16 шт...
Гость
6182 - 12.01.2019 - 12:44
6184-Олег 69 >вот кстати сказать тоже намедни думал о прикормке, почему рыба должна любить свежую прикормку??
где она в водоеме взялась бы?все кислое и испорченное с неприятными запахами должно привлекать рыбу)
ну это так, чисто теоретически)
6183 - 12.01.2019 - 12:54
Вопрос к Мишане Краснодар:
Перечитываю эту тему, наткнулся на ваше сообщение в котором говорилось о некой модернизированной кормушке 80 гр, которая держалась на относительно большой дистанции на сильном течении.
Что это за модернизация?
Гость
6184 - 12.01.2019 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Schylz Посмотреть сообщение
6184-Олег 69 >вот кстати сказать тоже намедни думал о прикормке, почему рыба должна любить свежую прикормку?? где она в водоеме взялась бы?все кислое и испорченное с неприятными запахами должно привлекать рыбу) ну это так, чисто теоретически)
Априори свежая прикормка должна привлекать своей аромой, особенно по лету...
Но есть вообще без аромы..скажем..
Свежие, а мы понимаем это как именно свежие, на наш, человеческий вкус)..частицы , в ее составе, должны и вот вопрос)??..почему)??..должны якобы нравится рыбе...
А как тогда скажем забродившая кука??..ведь ее такой делают намеренно!))..
Вопрос то интересный...тут ведь..как..возможно по теплой воде..синюшная кислота от пркормки, та же закисшая каша-отталкивает..а вот по холодной..может и привлекает..именно запах..не знаю..ест ли ее рыба...но подходит-факт..а там находит более привлекательную наживку..
Гость
6185 - 12.01.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Олег 69 Посмотреть сообщение
А как тогда скажем забродившая кука??..ведь ее такой делают намеренно!))..
воот, я про это же)
значит забродившая кукуруза работает а забродившая прикормка нет??
вопрос действительно интересный,
и пока не объяснимый.
6186 - 12.01.2019 - 14:22
значит забродившая кукуруза работает а забродившая прикормка нет?? Структура прикормки и куки забродивших разные и ферменты они выделяют а так же изменение PH воды вокруг разное.А это не мало важный фактор.На первый взгляд это очень мудренно.Но если посмотреть тенденцию по изготовлении топовых бойлов многие изготовители в частности румынские идут по пути изменения PH воды вокруг насадки.
Гость
6187 - 12.01.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
.Но если посмотреть тенденцию по изготовлении топовых бойлов многие изготовители в частности румынские идут по пути изменения PH воды вокруг насадки.
И отсюда вывод?...какой бы он не был..но интересно мнение про ту закисшую прикормку у кента..и как доказательство-его улов)!!!..что могло произойти и почему карп так реагировал?
Гость
6188 - 12.01.2019 - 15:31
смотрел передачу про животных,там смысл был в том что животные как и люди любят прибухнуть ну или любят изменение сознания)и специально ищут забродившие плоды.
короче интересная тема)
может с рыбой так же, карп один раз попробовав пьяную кукурузу начинает ее искать)
ну как вар.
6189 - 12.01.2019 - 19:41
Заезжал сегодня в Декатлон посмотреть фидерные кресла... Тяжелое впечатление:)
За две штуки кресло совсем хлипкое, а главное низкорослое (для китайцев наверно). С такого десять раз встаешь и не захочешь ни какой рыбалки. За три тыс чуть получше, но тоже барахло, за 7-мь тыс. с обвесом - трясется все как холодец при малейшем движении. На платформу уселся, там что-то подо мной заскрипело и просело, не знаю, не погнул ли чего ненароком:) Короче все барахло, надо присматривать другие варианты.
Зато неожиданно понравился ящик для зимней рыбалки. И сидеть нормально и вставать. Да еще и место для хабарей есть. Эх, ему бы спинку, да размерчик побольше и ничего больше для счастья не надо.
Гость
6190 - 12.01.2019 - 19:44
Я и писал, что в лекатлоне хлам и барахло. Ищи как вариант б/у или распродажу кресел и обвесов
6191 - 12.01.2019 - 19:45
+ 6192-АВИ > Да, забыл сообщить, мотыль на сенном есть, по 70 руб баночка, но там его с гулькин хрен. Хватит только на насадку. Мотыль в торфе.
6192 - 12.01.2019 - 19:47
6193-Pyc > Оно вроде на картинке нормально, начинаешь в живую щупать - совсем другой результат:(
6193 - 12.01.2019 - 21:07
Предлагаю взять простой деревянный венский стул,если недалеко нести из машины, то самое то и практически бесплатно.
6194 - 12.01.2019 - 22:36
6196-Сашик > А если далеко? Потом, ножки стула малой площади настолько погрузятся в мягкий прибрежный грунт, что придется идти за трактором. У меня кстати есть такие складные икеевские стулья, хранятся для гостей, но я бы не решился тащить его на рыбалку.

Мне что-то этот ящик декатлоновский в мозги запал, думаю может купить что-то подобное, потом если кресло появится этот ящик можно в качестве столика использовать и как хранилище для хабарей и улова. Например вот такой, объем 19 литров:



Господа, а никто не использует для фидера аналогичные ящики? Хотелось бы услышать отзывы.
6195 - 12.01.2019 - 23:17
Вот вообще роскошный ящик, даже небольшой столик есть:
https://youtu.be/-3s58p1GYqE
Гость
6196 - 13.01.2019 - 07:00
Ечли на него сесть и побокам в карманы воткнуть, аж ЦЕЛЫХ 2!!!! ПАЛКИ
Вообще шикарно будет!))))
и замешиваться прям в нем. И уплыть на нем можно, на другой берег, например)))
зы. АВИ, кончай юморить, а?
6197 - 13.01.2019 - 11:24
уважаемые фидеристы, подскажите пожалуйста какая польза вот от такой подставки
6198 - 13.01.2019 - 13:46
6199-Pyc > При таком векторе мыслей, можно и до задницы дойти...:) Вообще карманы не понадобятся:)
Если ты сможешь мне логически объяснить, чем принципиально отличается фидерный ящик платформы от зимнего ящика рыбака, я конечно прислушаюсь к советам. А пока я посидел на платформе и на зимнем ящике и могу точно сказать, что разницы не заметил. Вместимость та же, комфорт - то же. Да, платформа имеет настраиваемые ножки, которые на зимнем ящике и на х не нужны, вследствие его малой ширины. Ровный участок берега с шириной 25 см всегда найдется. Собственный пол на платформе я считаю излишеством в любительской рыбалке. Единственно платформа позволяет легко навешать на нее различных обвесов и причиндалов, которые в любительской рыбалке может заменить небольшой столик и отдельные стойки для удилищ.
Но самое главное, мне не нужно понтоваться перед спортсменами, т.к. рассчитываю только на любительскую и желательно пешую рыбалку. Хочу ловить без машины, по крайней мере на домашнем водоеме, чтобы иметь возможность брать на рыбалку полторашечку пива...
Если тащить платформу или тяжелое и прочное кресло с кучей обвесов и разных не нужых хабарей, через 100 м придется вызывать скорую. Ведь идти до заветных мест до 1.5 км. Зимний ящик кстати, хорошо разместится при случае на багажнике велосипеда, что существенно расширит диапазон доступных домашних мест.

По моим прикидкам можно все поместить в две сумки:

1. Чехол для удочек:
- Два фидера с катушками
- Стойки удилищ, подсак

2. Зимний ящик:
- Прикормка + арома + дипы + живой компонент
- Запас кормушек, поводков, мелочевки
- Сито и два складных мягких ведерка
6199 - 13.01.2019 - 14:14
6201-АВИ >то есть отличие ящика от банального рюкзака только в том, что на нем можно сидеть? Он 100-120 кг вытянет?
6200 - 13.01.2019 - 16:46
6202-mad tank > Ну да. Ящик - по сути 19-ти литровый жесткий рюкзак. Паспортная нагрузка - 130 кг. Как раз для меня - 113 кг + куча теплого шмотья + тяжелая зимняя обувь + столик с прикормкой + вес фидера с катушкой и кормушкой + три кг пива внутри:)))
Некоторые даже приделывают к нему лямки как на рюкзаке. Но при движении по льду это чревато, можно при резком падении повредить спину о жесткий каркас.
Для авторыбалок всегда можно в последствии купить удобное фидерное кресло, а ящик пойдет под столик и под рюкзак.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены