К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ловля на фидер

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Фи́дер (от англ. feeder - кормушка) – рыболовная донная снасть, оснащённая кормушкой. При ловле используется специальное удилище с кольцами и гибкой чувствительной вершинкой (квивертип). Вершинка удилища выполняет роль сигнализатора поклевки. Ловля ведётся с прикармливанием места ловли за счёт регулярного перезаброса снасти. Интенсивность подкормки зависит от условий ловли. Производителями катушек выпускаются специальные модели для этого способа ловли.


7081 - 07.01.2024 - 22:09
Антураж- обстановка, среда, окружение.
Антураж НЕ может быть фидерным!!!
banned
7082 - 07.01.2024 - 22:47
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
Такой вопрос можно услышать от дедушки с куском лески пружинкой и бубенцом.... Пришедшим на берег и думающий где выломать кусок ветки под закидушку...
Откуда такое высокомерие по отношению к дедушкам? И вообще, высокомерие откуда? У тебя кровь голубая?
Цитата:
Сообщение от предлог Посмотреть сообщение
....Какой антураж....Какие фидерные правила ...? Есть приспособления облегчающие рыбную ловлю идёт прогресс в понятии рыбной ловли.Или вы сторонник ловли по книжке Сабоннеева? Наличие многотысячных снастей не ведёт к поимке большего количества рыбы но ....Большинство рыболовов за удовольствием и едут. При наших ценах на составляющий рыбной ловли .....рыбу можно купить и на рынке.
Смешались в кучу кони люди?Пишет "Есть приспособления облегчающие рыбную ловлю" но какие? Фидерные? Чем они облегчают в сравнении с другими снастям при рыбалке на одну и туже рыбу? Какое преимущество они дают? И тут же сам себе возражает, пишет, "Наличие многотысячных снастей не ведёт к поимке большего количества рыбы" а дальше указывает что "При поимке рыбы на качественную более чуткую снасть удовольствия будет больше" и что сие означает? Если дорогие снасти не гарантируют то зачем покупать и пользоваться фидерными снастями если сущесвуют снасти дешевле? Фидерная снасть более чувствительная и поэтому больше удовольствия? А что такое чувствительность снасти? Это когда поклёвку лучше видно? Лучше видно когда сигнализатор - кивертип? По сравнению с каким сигнализатор лучше видно поклёвку?
7083 - 07.01.2024 - 22:53
7084-Николаев >Дабы не раскрывать душу апонента....Дискуссию на этом закрываю.Учите мат.часть.
banned
7084 - 07.01.2024 - 22:55
7085-предлог >ок.
banned
7085 - 07.01.2024 - 23:24
Цитата:
Сообщение от artamon1968 Посмотреть сообщение
Антураж- обстановка, среда, окружение. Антураж НЕ может быть фидерным!!!
Ну почему же не может быть? Предположим вы фидерист, а значит у вас фидерное удилище и возможно не одно , катушки фидерные, оснастки -фидерные, стул, подставка для удочек специальная-фидерная, садок чтобы не вставая со стула рыбку в него опускать, подсак, всякие там ёмкости - специальные для приготовления прикормки . Что ещё? Наверное ещё что то..
Антураж - остановка, среда, окружение.
Фидериста "видно из далека"
Я понаблюдал, по пользовался фидером и моё мнение такое:
1)Фидерная снасть это прежде всего спорт.
Оснастка специальная-спортивная- регламентированная, чтобы не давать преимущество спортсмену и чтобы как можно меньше травмировать рыбу. Это как регламентированный спортивный снаряд(инвентарь). Определяется правилами. Чтобы все спортсмены изначально были в равных условиях.
2) Фидерная снасть это - стиль,это модно, красиво, это понты перед собой, а иногда и перед окружающими.
То есть, в действительности фидерная снасть нужна если вы увлекаетесь спортивной рыбалкой. То есть если вы желаете ограничить себя некими правилами и при этом хотите добиваться высоких результатов. Ну или если вам просто очень нравятся владеть и пользоваться именно фидерными снастями.
Но в действительности, если вы хотите чтобы рыба клевала как можно лучше, то совершенно не нужно пользоваться фидерными снастями в их классическом виде. Гораздо продуктивней брать из разных видов снастей всё что может принести успех в рыбалке. И тот же самый кивертип по сравнению с электронным сигнализатором (к примеру) гораздо менее продуктивен . И все эти пробросы "грузилом булавой" чтобы вычислить нужное расстояние (бровку) это тоже вредная хрень отнимающее массу времени и убивающая снасти. Можно поставить 3-5 удочек одновременно на разное расстояние и через час спокойной рыбалки вы поймёте на каком расстоянии хороший клёв, а далее можете свернуть ненужные удочки и оставит 1-2 штуки.При этом вам ненужно 5 штук удочек одинаково длинных. Даже лучше чтобы они были разной длинны,тогда вам не придётся клипсовать леску фиксируя расстояние. И 5 дешевых удочек стоят как самая дешёвая одна фидерная. По оснастке.Также.Есть оснастки гораздо уловистей фидерных, но они запрещены в спорте но некоторые рыбаки думают что "если спорт значит результат должен быть выше" . Фидерная удочка (специальная) позволяет забросить на 80-100 метров, так и карповая тоже позволяет заброс на такое расстояние , и "кораблик" тоже способен завести снасть и на 200 метров. И т.д и т.п.
banned
7086 - 07.01.2024 - 23:40
Единственное что из фидерных снастей меня привлекает -интересует это, удилище позволяющие забросить на 100 метров. Да, конечно, можно и карповой кинуть на и корабликом завести, но, мне интересно чисто с технической точки зрения, как это удилище работает и за счёт каких параметров оно позволяет делать столь дальний заброс . ВОПРОС: Какая маркировка фидерной удочки говорит о её способности делать дальние забросы? Я знаю о существовании строя (быстрый, медленный), я знаю о существовании теста (в граммах) ,знаю о разном материале изготовление (дешевле, дороже, тяжелей, легче, крепче) но на что обращать внимание если я хочу купить фидерную удочку для дальнего заброса?
7087 - 07.01.2024 - 23:57
если Николаев спросит в чем антураж быть жерешатником в его понимании антуража, у меня мозг схлопнется
943
7088 - 08.01.2024 - 00:23
Николаев - забудь про фидер. Займись чем нибудь другим.
banned
7089 - 08.01.2024 - 00:26
Цитата:
Сообщение от лорик Посмотреть сообщение
если Николаев спросит в чем антураж быть жерешатником в его понимании антуража, у меня мозг схлопнется
7092-лорик > я говорил не о рыбной ловле определённого вида-породы рыбы. А о снастях . Есть ещё нахлыст. Там тоже целая "кухня" как и в карповой рыбалке. Но если про нахлыст я мало что знаю и какое у него может быть преимущество по сравнению с более привычными снастями то карповая рыбалка на бойлы, однозначно проигрывает если ты ловишь дикую рыбу. Бойлы и "волосяная оснастка" это вообще не самая уловистая. Но некоторые упрямо на неё ловят(пытаются). Единственно что я начал замечать ,люди всё больше используют вместо бойлов мочёный горох или кукурузу. Ну хоть в этом какой то здравый смысл торжествует. А было время на этих бойлах прям помешательство было. Кого ни пни, все кругом карпятники-модные ( я говорю не о спортсменах, а о простых рыбаках)и сидят сутками ждут поклёвки там где этот бедный, худой сазанчик бойлы в жизни не нюхал.
banned
7090 - 08.01.2024 - 00:31
Цитата:
Сообщение от 943 Посмотреть сообщение
Николаев - забудь про фидер. Займись чем нибудь другим.
Так я и не занимаюсь фидерной ловлей. Я про удочку поинтересовался просто интересно попробовать ей покидать. Интересно за счёт чего она способствует дальнему забросу. Карповая на 100 метров это понятно. А вот фидерная с такими параметрами? Видел видео но как её в магазине определить ? Но если вы не знаете ну и ладно.
banned
7091 - 08.01.2024 - 00:53
вот посмотрел перематывая ..слишком нудное и длинное видео.. в общем понял что для дальнего заброса нужна удочка длинней 4 метра и тест 180-250грам.
943
7092 - 08.01.2024 - 01:03
Можно вполне успешно ловить на дистанции до 20-25 метров.
banned
7093 - 08.01.2024 - 01:20
7097-943 >да, конечно, вы абсолютно правы, но меня интересует чисто технически, за счёт чего эта удочка способствует дальнему забросу? По видео видно (замедленная съёмка) , удочка действует как пружина? То есть должно быть сочетание крепости и гибкости в зависимости от места изгиба? Так? Значит удочка всё токи должна быть специальная, но тогда как она работает если нужно кинуть к примеру на 30-40 метров без клипсования? Удобно ли ей кидать на малые дистанции? И на сколько она "дубина" по общему весу? Но я смотрел не одно видео и везде кидали груз от 70 гр. и тяжелей. Это что получается, к при меру 40 грам или пусть 50 гр. на 100 метров кинуть не получится? Неужели не существует фидерной удочки для заброса на 100-120 метров , груза в 40 грам?
943
7094 - 08.01.2024 - 15:32
Зачем кидать на 120 метров?
banned
7095 - 08.01.2024 - 15:42
7099-943 >просто интересно но и, а вдруг понадобится?
7096 - 08.01.2024 - 19:13
7100-Николаев >информации о фидерной ловле миллиарды пудов в интернете. Зачем клевать мозг людям, если обо всем можно прочитать и посмотреть видео? Скучно? Никто не хочет общаться?
Общение ещё надо заслужить, давая информацию в обмен.
7097 - 08.01.2024 - 19:41
7100-Николаев >ты, хотя бы , прочитай эту тему с самого начала и у тебя отпадут многие глупые вопросы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены