К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)

Гость
0 - 18.02.2010 - 13:34
Песни, сказки, танцы- ХАРАВОДЫ) Праздник ВЕЛЕСА скоро!
Поговорки, пояснялки, понималки -что балталки ,-то и говорялки))
Особо Генандий обещался всех зажигать немерянными вопрошалками-даставалками))
(и пожалуйста! AWDWвэ-э-э!солнца ясноя! и ты выгляни в окошка!соскучилиси мы!))
( ??по твоим точичучечкам и скабачучкам )))





Гость
4361 - 06.08.2011 - 18:28
"гммммм. а по сказанному Лютозаръем интересные примочки есмъ... вот вычислите Пядь Жывую,ту что при Роде ( а это не только см. это и время и ритм и скоростя и т.д. а потом буквально можно мерять свою ..своей руки..и..делать выводы в соотношениях: коли пядь свойа меньше приРодной- значится всё что от"тебя" быстрее приРодного(в ней "ещё зреет" а здесь(ты) уже жуёшь... ...( выводы М?); ежели пядь более приРодной- то тормозишь по отношению к Потокам приРоде....опять таки вывод-чё с собой делать чтобы Ладно было...где необходимо самого себя за шиворот тянуть чтоб ни выбиться и ни осесть пылью у дороги(Пути)..
ну т.д.....просто здорово это - увидеть и Понять как оно Жывоые размерности вокруг пашут Трудятся..и ты в них каким боком..просто..Жывое как цветок..." (С) пост 1707
"Как-то было сказано про Путь Души - "веретено" т.е. с развитием Людины убыстряются и Потоки и их плотность, мозги при этм твердеют - буквально. Теперь смотри детство-средние лета-старость. "шо мал шо стар" (С)
В детстве мозги впитывают немеряно инфы и ощущение времени другое. У Наша Старость - самый расцвет Творчества. опять же Връмиа - ох и интересная штука!" (С) - пост 1711 оба отсюда -
(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)
Гость
4362 - 06.08.2011 - 18:30
"выше -почти всё в кассу...молодость,пядь короче- быстрые и намного, старость,
пядь "сухая" бОльшая..веретено..тако и есмъ, да тока.... скока там Круг Лет? 144? и каковож "тело веретена когда соразмерность,иль кратность постоянны? было почитай 50-70 лет,стокаже скока щаз весь "круг лет " у русского мужика...а приРоде все как было так и осталось...в размерности...так что?...Връмя ведь...мы то-не в нем,а -Оно-Нам приносит,оно вокруг нас "как воздух движется,как ветер"(с)и касается только лишь Души и Духа...и коли Душа под мозгами беспутными- тут те и выкрутасы "со временем и пространством" и событийностью ис её генерацией и..со всем всем остальным....Ни то шо приРОдную размерность- свою собственную ни видно и ни слышно..Душу ни слышно...тем и воспользовались..убыстрив "время" Раса(в её головах)...и жывот сократился соответственно и всё остальное, вполть до Понимания,...., и Души-Духа.
..по Старому -подростками родились и умерли ими же...так ничего и ни Поняв и ни сотворив Созидая..а когдаж [*****]?кончилось же!(как пожилые говорят?- "как будто только вчера всё было ,так быстро")
Да ноне Връмя принесло в себе ПереМены....много новых Менъ и Мъръ...Да в старой размерности...приРодной....и на мой погляд тема "про Мъры"-Пядь-самая шо ни наесть актуальная...со всем что было вокруг да около рассказано и нидавно и давно....полны карманы возможностей сладиться "с этой жизнью" и самим собой...
Спеха в Помочи!" (С) - пост 1750 отсюда -
(ВЕДА РА) Вольная! Приглашаю всех)
А вот наколка для определения Пяди Общей -
"просто по приколу и наличию нескольких минут :
трэба площадка, откель до окоема все просматриваеться..(окоем=горизонт),
и 21-22 марта или сентября...при себе иметь
пару палок длинной "витой посох"(переводить на современный?).......
облегчаю задачу=10 пядей, =
потолще так(а уж, как их тарабанить до полщадки - сами поймете в чем тут удовольствие! ,да.. заостренных с комля.(мерять длину от уровня земли, а не от острия).
Эта...не забыть кувалду прихватить
и камешек так килограмм на 9-12
ну и по мелочи..
палочка в "пядь и два вершка" длинной, с зарубками делящих её на пять частей(подсказываю- зарубок будет 4-ре)
Терь веревки:
одна- 10 "лбов", =
другая- 1 "столбец"=
осталось не забыть отвес (любой удобный)
и ещё одну палку, но не какую попало а именно ровную в 1 "шаг" (5 пядей), =
да нож..
вроде всё, ничё не забыл...ага...
Да... в дни указанные выше,тень от восходного Йарилы,равняеться тени заходного" (С)
Гость
4363 - 06.08.2011 - 18:31
+
"ВЛС
2645 - 22.02.2011 - 13:19 Здравия. Может кому полезно будет. Есть такая книга "Цивилизация №1" К. Найт, А. Батлер...дак там авторы пишут о разных мерах и в часности о "мегалитическом ярде"(этот ярд = около 82.97см) т.е. некая мера по которой строились все древние мегалиты типа Стоунхендж, Ньюгрендж и т.д. В этой книге описывается метод ВОЗМОЖНОГО получения этой меры. На земле рисовался круг, он делился на 366 частей (круг диаметром 233 единицы имеет окружность 732 еденицы, а 732 ед. это два раза по 366). Делалась рамка со стороной одна 366-я длины окружности, она распологалась под углом 90 гр. к углу траектории восхода Венеры. Чел всавал в центр круга, наблюдал за рамкой, и когда Венера начинает передвигаться в пределах рамки, начинает раскачивать маятник (да кстати...еще надо маятник). Дык вот надо подобрать (методом проб и ошибок) маятник такой длины чтоб он совершал 366 тактов за время прохождения Венерой отмеренной 1/366 горизонта, это будет означать что маятник имеет длину вполовину мегалитического ярда. Делалось это вроде 21-22 марта.
AWDW
2646 - 22.02.2011 - 14:47 ВЛС- по ходу оно..совпадает многое,но ни все и ни так чуток..("мега ядро"? смешное название...) немного "мозгов" вложить и можно пользоваться...дело ведь не в самой цифре 17.78 а в том что за ней стоит ..сама цифра об этом ни скажет, без Трудов Души на озарение Ума-Разума...ПОЯТЬ трэба..очень трэба...откуда она растет...(да..венеру можно ни трогать,(а можно и трогать ;)..) хватит Йарилы)
ВЛС
Да от местности, а вернее от широты зависит. Время, которое занимает одно качание маятника определяется 2 факторами: массой Земли и длиной маятника. Сила которую вкладывает чел в раскачивание маятника в руке не сказывается на времени одного кол[цензура]ие. А так как Земля немного выпирает на экваторе, то ускорение маятника на разных широтах Земли будет немного отличаться. Вес предмета на конце маятника не имеет значение - больший или меньший вес просто изменит соот-ние скорость\растояние и не скажется на времени одного кол[цензура]ия. " (С)
Гость
4364 - 06.08.2011 - 18:34
Кстати, Дядькины посты не под его ником уже а под "маркой" - "Гость" висят. Это почему интересно?
Гость
4365 - 06.08.2011 - 18:38
4367-Александрр
про мой пост 4366 ченить скажешь??? или AWDW тож в помойку запишем?
Пядь никогда не была взята с руки человека, наоборот - когда не было меры, то просто меряли рукой, потому как размеры примерно совпадали.
Я даже не мог предположить что ты так напишешь.. Мать моя, как же я ошибался... Для каждого своя пядь, а почему врятли поймешь. И одна для всей природы природная пядь. Меняется природа меняется и Пядь..
зы Просто ты верно сказал о резонансе в том посте
И далее верно.. нашел аналогию и взаимодействия, конечно не все, но кое что..
Гость
4366 - 06.08.2011 - 18:39
4371-Перстъ
Нет такого ника больше, либо бан либо глюк.. не только его ник многих..
4367 - 06.08.2011 - 18:42
Перстъ - ох Благодарю, прочитал и картинка достроилась чего не хватало. Вот жеж, никогда не знаешь откуда что придет. Благодарю.
4368 - 06.08.2011 - 18:47
Лютозаръ, в 4366 все верно написано. Ежели все сложится, я расскажу по порядку что и как.

\\\Для каждого своя пядь, а почему врятли поймешь. И одна для всей природы природная пядь\\\
Та пядь, которая мера - то природная пядь и она одна на всех, мы все в ней живем. У каждого человека своя пядь, и соизмеряет он ее с одной, общей, природной. то мера его, личная. И не надо личной меру общую подменять, это разное. Вот как-то так примерно.
4369 - 06.08.2011 - 18:50
Перстъ, не помнишь где-то вроде AWDW писал что пядь не 17,78 а то ли больше то ли меньше, не найду нигде, не помнишь чего об этом и где писано то было?
4370 - 06.08.2011 - 18:52
+4375
Сейчас дома родноверы строят по своей пяди - то ошибка есть, чел сам на себя зацикливается, надо камертонить на природу - земную пядь.
Гость
4371 - 06.08.2011 - 18:52
Ольгсандръ мы только сегодня с Ромой балакали и про Пядь вспоминали... вот те и резонансы ))
Гость
4372 - 06.08.2011 - 18:54
Он грил про 17,8... ну округлил, грил "бери 17,8 - самое то буде" (С) Кому и где сказал - уже не помню. может и тебе. А так 17,78 см - точно.
Гость
4373 - 06.08.2011 - 19:02
Александрр
17.11.2007 - 22:24 Так сложилось, что мастерю сейчас понемногоу по хозяйству. Пилю-строгаю-клею-крашу..
Подумалось сделать в русской системе мер - ан не тут то было. Кто в лес кто по дрова, так и не нашел ответа - чему пядь равна?
AWDW, Валькнутъ - подсобите ежели есть такая возможность.
А то я так понимаю делать по липовым мерам толку мало.
Вот тут нашел одну таблицу на форуме
1 пядь = 17,78 см
2 пяди = 1 стопа (35,56 см)
3 пяди = 1 локоть (53,34 см)
4 пяди = 1 аршин (71,12 см)
5 пядей = 1 шаг (88,9 см)
6 пядей = 1 мера, или полсаженя (106,68 см)
7 пядей = 1 лов (124,46 см)
8 пядей = 1 столбец (142,24 см)
9 пядей = 1 посох (160,02 см)
10 пядей = 1 витой посох (177,8 см)
12 пядей = 1 сажень (213,36 см)
16 пядей = 1 круг (284,48 см)
17 пядей = 1 косая сажень (302,26 см)
1/4 пяди = 1 вершок (4,445 см)
1/16 пяди = 1 локоть (1,11125 см)
Сначала вроде по ней начал, а потом сомнения взяли, уж очень все ровно, а локоть два раза, а полпяди нету, и сажени тоже..
Так что просьба такая вот есть значит. Может уже и время пришло.
4374 - 06.08.2011 - 19:02
Нет, то давно было, а так где-то писал недавно, что в реале размер дескать \\\отличается, да и хрен с ним лишь бы хоть приблизительно определить\\ как-то так - где то даже вроде в этой теме, когда искать начали, да я не вижу. Или то глюк у меня?
Гость
4375 - 06.08.2011 - 19:03
Привет всем!
"чего замолчали все"?

Я не молчала))
я сосредоточенно читала умную книгу))
когда читаешь, надо отвлечься от текучки форумов)

дрк,
чего картинка не ставится?))
Нажимаешь правой кнопкой на картинку, выпадает меню "свойства", там копируешь адрес, и между [img][/img]
ставишь.

Вот пример
http://www.rewalls.com/download/16717/1280x768/
правой кнопкой, свойства, адрес http://rewalls.com/pic/201101/1280x7....com-16717.jpg
Ставишь внутрь [img][/img] адрес, вот так!

Гость
4376 - 06.08.2011 - 19:06
Капища строили природной пядью, патамушта всем харашо, свои дома своей потому шта свои... а у тебя все в одну кубышку..
Гость
4377 - 06.08.2011 - 19:06
Или если со своего компа, то надо грузить в радикал http://www.radikal.ru/
, а там уже выбирать ссылку "картинка в тексте", или "превью".
Гость
4378 - 06.08.2011 - 19:13
Привет Ирис! :-)
Гость
4379 - 06.08.2011 - 19:23
я с кпк....Минчанин
1722 - 02.02.2011 - 21:17 Здравия..Да тута, я ..тута.
Мера своя это своё..всё...время-дыхание, пульс, мышление...мера пространства тоже...в шагах обычно. Вчера с супругой разговаривали---ведь можно время определять по цветам(раскрылся -закрылся бутон, и фазы...).Если вычислить постоянную природного времени по фазам Йарилы то можно ссотносить эти фазы с серцебиением...дыханием...Возможно пережив единожды опыт соизмерения природных циклов со своими .....это знание поможет жить в дальнейшем.
говорил один человек...что в въре ..это в своём времени. ..... вот только время меняется.... процессы происходящие внутри и влияние из вне...все меняется и время тоже.... ведь расвет наступил... можно ли сказать что время имеет постоянную величину????
Гость
4380 - 06.08.2011 - 19:29
Лютозаръ
1729 - 02.02.2011 - 21:25 1748-Gennady1 >сердцебиение=скорость обработки мозга.. если скорость больше.. то и сердце больше.. видимо какая то постоянная скорость.. .........ритм биения сердца можно менять.... блин от жеш поговорка... повторение мать учения...
Гость
4381 - 06.08.2011 - 19:36
я думаю общая пядь должна быть неизменной... но несейчас.... в такое время изменений и перемен.....вот и остается пользоваться сваей....
Гость
4382 - 06.08.2011 - 19:44
Минчанин
1734 - 02.02.2011 - 21:35 Душа...воспринимает со скоростью света. Импульсы в теле имеют скорость...порядок цифр--сотые доли секунды. Мозг тормозит восприятие.Например думать образами мноргократно быстрее чем словами..
это наверно не очень к теме ........... я думаю мы слишком пологаемся сильно на разум.... ранее все было подругому и внешнее соответствовало образам... сейчас серые подменили реальность и навязали всем свае ..... но солнце похоже делает свае дело... Ярило.... там выжгет там выжгет , а там магнетизм всколыхнет.. а дальше псть Лютозар о резонансе и колебаниях расскажет....
Гость
4383 - 06.08.2011 - 19:56
Гость
1750 - 02.02.2011 - 22:08 выше -почти всё в кассу...молодость,пядь короче- быстрые и намного, старость,
пядь "сухая" бОльшая..веретено..тако и есмъ, да тока.... скока там Круг Лет? 144? и каковож "тело веретена когда соразмерность,иль кратность постоянны? было почитай 50-70 лет,стокаже скока щаз весь "круг лет " у русского мужика...а приРоде все как было так и осталось...в размерности...так что?...Връмя ведь...мы то-не в нем,а -Оно-Нам приносит,оно вокруг нас "как воздух движется,как ветер"(с)и касается только лишь Души и Духа...и коли Душа под мозгами беспутными- тут те и выкрутасы "со временем и пространством" и событийностью ис её генерацией и..со всем всем остальным....Ни то шо приРОдную размерность- свою собственную ни видно и ни слышно..Душу ни слышно...тем и воспользовались..убыстрив "время" Раса(в её головах)...и жывот сократился соответственно и всё остальное, вполть до Понимания,...., и Души-Духа.
..по Старому -подростками родились и умерли ими же...так ничего и ни Поняв и ни сотворив Созидая..а когдаж [*****]?кончилось же!(как пожилые говорят?- "как будто только вчера всё было ,так быстро")
Да ноне Връмя принесло в себе ПереМены....много новых Менъ и Мъръ...Да в старой размерности...приРодной....и на мой погляд тема "про Мъры"-Пядь-самая шо ни наесть актуальная...со всем что было вокруг да около рассказано и нидавно и давно....полны карманы возможностей сладиться "с этой жизнью" и самим собой...
Спеха в Помочи!......... 50-70лет а в приРОДе неизмено... с приходом серых они постарались все изменить и время то же но на приРОДу не смогли тогда... теперь надо очищение всего...
Гость
4384 - 06.08.2011 - 20:11
Перстъ, привет)
Гость
4385 - 06.08.2011 - 21:02
эй!!!! вы где тут все!!!!
Гость
4386 - 06.08.2011 - 21:03
Здравия. Опять суръёзную тему зацепили....Друже, а как собственное время измерять то? Когда жил..а когда существовал. Давным давно читывал одну библиятечную книгу.."Безсознательное" название автора не запомнил..руский, в начале двадцатого века издана. Книжку имкал потом..до сих пор найти не могу. Так вот автор утверждалчто человек большую часть жизни "рефлексует"..т.е. безсознательное рулит. И примеры простые до анальности--попробывать например перед сном вспомнить что за день делал..последовательно..по порядку..минута за минутой. ..оказалось оочень сложно..А за неделю, за месяц..за год? Вот оно.."украденное" время..нет осознания, нет понимания..нет опыта созидания.
Дядька как-то советовал..прежде чем делать что-либо задумайтесь каким боком содеянное твоему Роду...Душе..
Окзалось что и это сложно.....печально. Понимать то понимаю..это теория..а по делу то...***во то. Как до дела доходит об****юсь на кажом шагу..
Это в копилку о времени..
Добра
Спеха в помоч на Путях!!!)
Гость
4387 - 06.08.2011 - 21:19
я водила... вот рулю автаматом тело само знает что делать... мы что-то теряем когда взраслеем....у деток годков наверное до трех все подругому как и видиние...время мне кажется мерить сейчас бесполезно....
Гость
4388 - 06.08.2011 - 21:33
4379-Минчанин >....смяюся...очепятка..примеры просты до банальности..
Так в это то и загвоздка...тело на "автомате", мозги тоже...
По другому у тех кто..задумывается что по другому бывает))..Сначала изредка..когда ловишь ся на мысли..потом чаще....так и до осознанности дожить недалече. Мерять....это как? стрелками часов?..не то совсем. По Яриле...по осуществлению поставленных целей..по событийности...Больше осознанности--больше времени..
и в баньку ходить треба)))
Гость
4389 - 06.08.2011 - 21:40
млин банька дык с радостью..:(((да нету ее у меня... вот че.. люди с моря приежают и говорят море холодное.... и я был позапрошлом году в августе... вода холодная и купаться нехотелось.... приток холодной воды....
Гость
4390 - 06.08.2011 - 21:44
я когда еду тело рулит а я могу подумть...выходт рулит телом под сознание....
Гость
4391 - 06.08.2011 - 21:45
4396-drk >А городские бани общественные? у нас так в кажом районе есть..стоит копейки..Или в деревню в пригород..ещё лучше--людей меньше. А море...был года четыре назад...в крыму..тогда тёплое было..низнаю чё щас.а какое море то ?
Гость
4392 - 06.08.2011 - 22:04
чермное... дык то четыре года.... да я в станице живу да бани не те... нет там духа как в деревнях...
Гость
4393 - 06.08.2011 - 22:11
Ну что могу сказать...приезжай в Минск..попарю))...Можно толковю баньку и з клеёнки ды камней замутить. Если надо раскажу как..
Добрее Спать пойду. ..
Спеха те на Путях))
Гость
4394 - 06.08.2011 - 22:14
благо дарю спакойной ночи...;)
Гость
4395 - 06.08.2011 - 22:20
:) ты ш смотри я могу и приехать:)))
4396 - 07.08.2011 - 12:40
\\\\авторы пишут о разных мерах и в часности о "мегалитическом ярде"(этот ярд = около 82.97см)...На земле рисовался круг, он делился на 366 частей ... Делалась рамка со стороной одна 366-я длины окружности, она распологалась под углом 90 гр. к углу траектории восхода Венеры. Чел всавал в центр круга, наблюдал за рамкой, и когда Венера начинает передвигаться в пределах рамки, начинает раскачивать маятник .. Дык вот надо подобрать (методом проб и ошибок) маятник такой длины чтоб он совершал 366 тактов за время прохождения Венерой отмеренной 1/366 горизонта, это будет означать что маятник имеет длину вполовину мегалитического ярда.\\\\
Не выходит такое по расчетам.
24 часа (вся окружность) делим на 366 получаем 3,93 минуты - за это время маятник должен качнуться 366 раз по описанию.
Формула периода маятника = 2п х корень из (l/g)
Если посчитать, то такой маятник будет иметь длину 10 сантиметров, а не 42 как нужно бы. Чего-то нахимичили авторы.
4397 - 07.08.2011 - 13:31
Там видимо просто ошибка в условии, надо так:
Маятник длиной пол-ярда качнется половину раз от 366 (то есть 183 раза ) за время прохождения сектора.
Так все сходится.
Гость
4398 - 07.08.2011 - 16:18
дрку..."машины водят Ка и Лег Хранитель или маленький такой охранитель..присмотритесь..парится не надо..иногда себя проверять вопросами типо"кто только что стоял на обочине? как был одет? какая марка только что меня обогнала? и т.п.)эт когда сомнения берут насчет автопилота.. и если все помнится-то вы- в адеквате..расслабленом и с помощью...лучшая в мире езда по современной россиянии..время даром не уходит и нервы(ресурс)- целый, а не палится как у "собратьев по несчастью ездить по нашим дорогам и улицам"(с)
Гость
4399 - 07.08.2011 - 16:20
Дим или может кто еще поможет ... на ютубе есть видио где гундяев называет славян людьми второго сорта...скинте ссылку на это видио в мою тему Андрей Кураев...
4400 - 07.08.2011 - 17:34
После того, как я один раз проехал километров 20 по трассе на автопилоте через светофоры и перекрестки и очнулся только на въезде в город, не помня ни сантиметра из проеденной дороги, я стараюсь быть внимательным каждое мгновение на дороге. Хорошо отрезвляет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены