К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
6761 - 23.06.2015 - 05:27
Скажите ктотподает в прокуратуру. Я бы хотел поисоединиться, но как это сделать? Я далеко от Краснодара. У меня в 4 литере картира. Я когда был в краснодаре то подал докуменьы в отдел защиты првв поьребителей. Они говорят что в процессе и тыщ 50 я получу. Но меня эьо не устраивает. Если б я эти де5ьги просто положил на проценьы в банк то уже 150 т.р. накапало бы!
Гость
6762 - 23.06.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Admiral9 Посмотреть сообщение
Скажите ктотподает в прокуратуру. Я бы хотел поисоединиться, но как это сделать? Я далеко от Краснодара. У меня в 4 литере картира. Я когда был в краснодаре то подал докуменьы в отдел защиты првв поьребителей. Они говорят что в процессе и тыщ 50 я получу. Но меня эьо не устраивает. Если б я эти де5ьги просто положил на проценьы в банк то уже 150 т.р. накапало бы!
мы юристу дали заниматся этим
Гость
6763 - 23.06.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от max815 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Admiral9 Скажите ктотподает в прокуратуру. Я бы хотел поисоединиться, но как это сделать? Я далеко от Краснодара. У меня в 4 литере картира. Я когда был в краснодаре то подал докуменьы в отдел защиты првв поьребителей. Они говорят что в процессе и тыщ 50 я получу. Но меня эьо не устраивает. Если б я эти де5ьги просто положил на проценьы в банк то уже 150 т.р. накапало бы! мы юристу дали заниматся этим
Сбрость данные юриста личным сообщением, если можно. Я тоже хочу к не у обратиться.
Гость
6764 - 24.06.2015 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Liliya2311 Посмотреть сообщение
Не известно когда будет сдан дом, и вообще когда можно будет туда заехать и жить. Мы сегодня идем к юристу и будем подавать на неустойку
Хочу присоединится, напишите пож. в личку или тел.
Гость
6765 - 24.06.2015 - 12:11
3-й литер)
У кого ипотека в Сбере и кто прошел все круги оформления с МФЦ, закладными, страховками.
Напишите пожалуйста что в каком порядке действовать с момента получения комплекта доков у Новера?
И примерные затраты какие вышли.
Спасибо)
Гость
6766 - 24.06.2015 - 17:06
Никаких закладных и страховок пока не будет,пока не получим свид-во о праве собственности.если Вы уже обладаете счастливым доком идите в сбер они расскажут,что дальше делать.
Гость
6767 - 24.06.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от FL555 Посмотреть сообщение
3-й литер) У кого ипотека в Сбере и кто прошел все круги оформления с МФЦ, закладными, страховками. Напишите пожалуйста что в каком порядке действовать с момента получения комплекта доков у Новера? И примерные затраты какие вышли. Спасибо)
Получаете свидетельство в МФЦ,затем идете в сбербанк, там отправляют делаеть оценку квартиры, стоит это удовольствие от 3500р,делать её надо только у аккредитованных оценщиков сбербанка,после чего оформляете страховку и закладную в сбере,страховка коэффициент 0,25% на остаток вашей задолженности,лично у меня получилось 4000 т.на год
Гость
6768 - 24.06.2015 - 17:48
FL555, Как прошло собрание, не подскажите?
Гость
6769 - 24.06.2015 - 17:52
Литер 3 (уже Репина 5), подскажите пожалуйста у кого какие мысли с ЖКХ (управляющей компанией).
То что сейчас есть крайне не устраивает - Светлана Анатольевна очень "отзывчива", хотелось бы жить конечно в комфорте с управляющей компанией.
Может соберем подписи, заключим договор с хорошей управляющей компанией, которые повесят рекламку в лифте будут эти деньги пускать на камеры и т.д. для дома?
Какое у Вас мнение? может быть уже, что-то делается?
P.s. Готова уделять этому вопросу все свободное время.
Гость
6770 - 24.06.2015 - 17:54
Литер 4 - Сегодня была в районе Вашего дома. Он строиться потихоньку. Коммерцию активно делают. На последних этажах работало около 20 человек. Желаю Вам терпения и берегите свои нервы. (понимаю, что сложно, но здоровье важнее)
Гость
6771 - 25.06.2015 - 09:03
Спасибо, Oxana, за поддержку и спасибо,что рассказываете нам ,что там делается на нашем литере 4.
Гость
6772 - 25.06.2015 - 14:34
6818-Oxana_ >По сути управляющая компания нами еще не занимается, т.к. никак не решат с Новером кто будет устранять недостатки.
Что бы управляющая нас приняла, необходимо что бы
1. Все жильцы получили акты прием-передачи
2. Новер выделил деньги на устранение текущих недостатков по дому.
После этого все у нас должно быть хорошо, Светлана Анатольевна, если на нее не наезжать вполне нормальный человек, 1 и 2 литеры вроде как довольны управляющей компанией.
Гость
6773 - 25.06.2015 - 14:36
6816-rew >Спасибо большое за ответ.
А закладная бесплатно делается банком?
Гость
6774 - 25.06.2015 - 17:43
FL555 спасибо за информацию!
Никто не "наезжает", а выражает свое мнение.
Есть факты:
1) трубку не берет
2) на месте в часы с 9.00 до 18.00 (зачастую не находится)
3) информацию по вопросам дома не дождешься.
Кому-то это нравится, кому-то нет (я человек из второй категории).
P.s А какие недостатки есть?
P/s Жильцы литера 3 помните, что при долгой неявке Вас на подписание актов, Новер может их подписать в одностороннем порядке.
Гость
6775 - 25.06.2015 - 17:59
6823-Oxana_ >Информацию от нее не дождешься потому что она сама ей зачастую не располагает.
а так по недостаткам: не горит уличное освещение, не работают домофоны, на многих этажах сломаны доводчики на общей двери на балкон, лестница засрана бомжами, на 18-м этаже перерезаны бомжами трубы отопления и так далее и тому подобное)
Гость
6776 - 25.06.2015 - 20:50
FL555 печально,18 этаж сочувствую Вам.
Гость
6777 - 26.06.2015 - 09:54
3-й литер - кто уже получил документы у Новера - подскажите, у вас тоже указано пр. Репина 5 и литер 5? ведь по договору Репина 3 и литер 3. В связи с чем такие изменения и как это может сказаться при оформлении свидетельства???
Гость
6778 - 26.06.2015 - 09:58
и еще - кто-то предъявлял Новеру на возвратсуммы если по договору одна площадь а по акту меньше?
Гость
6781 - 28.06.2015 - 09:27
Добрый день. Хочу купить квартиру-2к на 4,5,6,7 этажах в 4 литере. Может кто продает-помогите , а то не могу найти в агенствах!
Гость
6782 - 28.06.2015 - 14:06
Здравствуйте. Во 2ом подъезде 3 литера висит объявление по замене ключей от домофона.

Подскажите пожалуйста, где можно получить новые ключи от домофона и когда, собственно, домофон заработает?
Гость
6783 - 28.06.2015 - 19:50
4 литер . Заявления поданы в прокуратуру ,Евланову , Кондратьеву с жалобой о том что наш дом строят не обещанные 50 человек ,а 7 и то на коммерции . Такими темпами сроки опять будут сорваны . Пришел ответ от депутата Руденко.
Гость
6784 - 28.06.2015 - 19:52
ЖАЛОБА
на несоблюдение прав и свобод человека и гражданина руководителем коммерческой организации

Между заявителями настоящей жалобы и Общество с Ограниченной ответственностью "Новер" сокращенное наименование ООО "Новер"(Юридический адрес :350065,Россия ,Краснодарский край ,город Краснодар, ул. Кубано-Набережная ,д.37; фактический адрес 350005 Россия , Краснодарский край , город Краснодар проезд имени Репина 1.; Почтовый адрес ;350005,а/я 847 тел:(861)9922300 ,факс(861)9922301 ООО "Новер" осуществляет строительство многоквартирного жилого дома Литер 4 по адресу: г. Краснодар ,пр. Репина.,3 осуществляется на основании разрешения на строительство от 12 июля 2012 года , выданного департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования г. Краснодар сроком действия до 12 Сентября 2015 года.Первоначальный срок исполнения ООО "Новер" обязательств по договорам участия в долевом строительстве 31 июня 2014 года неоднократно переносился , в настоящее время установлен на 3 квартал 2015 года .
Окончательный срок первоночально между дольщиками и ООО " Новер " был установлен 2 квартал 2013 года . Но жилой дом по настоящее время не сдан . Заявители обязательства выполнили полностью , о чем свидетельствуют справки по договору №2 /КИС-2012/Южный 4 участия в долевом строительства многоквартирного дома от 28.08.2012 "КапиталЪ ПИФ " "Д.У"(ЗПИФ недвижимости "КапиталЪ-инвестиции в строительство) суммы оплачены полностью. ООО " Новер" финансовых претензий не имеет.
На объекте крайне медленно ведутся работы ,число рабочих не превышает 5 человек ,что для многоквартирного 21 этажного дома не приемлемо . На данный момент строится только коммерческая часть дома . Инициативная группа из 4 человек (Джео Ольга ,) была допущена на объект с разрешения директора Мещерякова Романа Геннадьевича зафиксировала массу недоделок . из чего следует вывод ООО " Новер" опять сорвет сроки и не выполнит свои обязательства перед дольщиками. Проживать ,владеть и пользоваться (т.е. реализовывать свое право собственности) недостроенными помещениями дольщики не могут. В результате чего ,мы,с семьями и детьми ,вынуждены проживать у родственников,у знакомых,снимать жилье за пределами города Краснодара. В обмен на обязательства многие вложили материнский капитал, взяты ипотеки , кредиты в банках , из-за чего люди несут огромные убытки непосильные для их бюджета.
ООО " Новер" строится и вкладывается на новых объектах в Ростове -на-Дону , не выполнив свои обязательства перед нами.
Считаем ,что в действиях руководства ООО "Новер" содержаться признаки преступления , предусмотренные ст. 159 УК РФ, в результате нарушены наши конституционные права собственности на жилище и свободу выбора места жительства. В связи с вышеизложенным , руководствуясь,статьей 124 УПК РФ,
ПРОСИМ :
1. Провести проверку по указанным в жалобе фактам.
2. Принять меры в соответствии с действующим законодательством в отношении лиц ,допустивших нарушение законодательства РФ в сфере защиты прав и законных интересов граждан.
3.Принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушений законодательства РФ
ПРИЛОЖЕНИЕ :
1. Копии договоров уступки прав требований об участии в долевом строительстве , заключенных с заявителями на 130 листах.
Гость
6785 - 29.06.2015 - 09:19
румпельштильцхен - получайте спокойно документы у Новера. Оформляйте свидетельство. В свидетельстве будет адрес проезд им. Репина 5 и номер Вашей квартиры.
по поводу площади, внимательно изучите. Потому что как верно сообщили ранее-может не включили балконы.
Также советую Вам пройти в свою квартиру и все измерить и при отклонениях составить акт разногласии.Чтобы Вам снизили сумму.
Гость
6786 - 29.06.2015 - 13:16
ОльгаОВ, а что ответил депутат Руденко ?
Гость
6787 - 29.06.2015 - 16:11
Информация для тех, кто собирается подавать на неустойку, Новер сменил юр. адрес,и теперь исковые заявления надо подавать в городской суд г. Черкесска. Вот такой ход провернул Новер, чтобы избежать неустойки.
Гость
6788 - 29.06.2015 - 16:32
Срочно сниму квартиру в 1, 3 , или 5 доме по адресу проезд репина. Однокомнатную. Девушка русская , без вредных привычек. Без посредников. От собственника !
Гость
6789 - 29.06.2015 - 18:02
Мне кажется жильцам уже из принципа подадут в суд... даже если выйграют 30т.р., а Новер хитрый:)
Гость
6790 - 29.06.2015 - 18:07
Добрый день. Хочу купить квартиру-2к на 4,5,6,7 этажах в 4 литере. Может кто продает-помогите , а то не могу найти в агенствах!
Гость
6791 - 29.06.2015 - 18:50
Если в жизни для полного счастья Вам не хватает шкафа-купе, гардеробной или кухонного гарнитура, то мы вполне можем осчастливить Вас! Мы сделаем это качественно, быстро, по приятной для Вашего кошелька цене! Кроме того, Вы можете отдельно заказать двери-купе (срок изготовления от 1 до 4 дней). Мы работаем исключительно с качественными, прочными и проверенными временем материалами австрийского и отечественного производства. Широкая цветовая гамма материалов позволит сделать дизайн Вашей комнаты еще более гармоничным, изысканным, стильным и индивидуальным.
Узнать стоимость Вашего нового шкафа-купе или гардеробной Вы можете по телефону.Просто назовите размеры будущего встроенного шкафа, и мы с удовольствием рассчитаем стоимость Вашей новой качественной мебели. Также возможен вызов замерщика с образцами материалов на дом.
Наши работы : http://vk.com/mebelkupe23
Тел: 8938-486-88-26


Гость
6792 - 29.06.2015 - 21:39
Добрый день обманутые дольщики 4 литера! Начну с того с чего начал на этом форуме «Ау соседи, а есть ли у Вас соседи ?». Несколько человек бьется за ускорение строительства 4 литера, большая им за это благодарность! А что остальные, я бы назвал это «молчанием ягнят». Удивительное равнодушие к собственным интересам. Как только не увещевали меня многочисленные оппоненты, что нужно подождать 1 июня и уж тогда начинать активные действия. Теперь попритухли ? Если бы заявления в столь многочисленные инстанции, призванные защищать Ваши интересы были отправлены раньше, еще в начале года, можно было о чем-то говорить, а теперь снова, все с начала? Совершенно понятно, что дом в этом году достроен такими темпами не будет, не уверен, что будет достроен и в 2016 году. Строительная пирамида, созданная владельцами этого спрута, продолжает выкачивать деньги у дольщиков, используя их на новых объектах в других регионах страны, коммерческие постройки для личного обогащения и им совершенно наплевать на людей вложивших средства (в том числе под значительные проценты) в строительство собственного жилья. Пользуясь несовершенством закона (ФЗ 214) застройщик надеется отделаться неустойкой в 30-50 тысяч рублей (да он и этой не выплатит судя по сообщению о смене юр.адреса), поэтому необходимо обратиться в другие инстанции, в том числе в Контрольно счетную палату Краснодарского края http://www.kspkuban.ru/. и бояться уже нечего – хуже не будет.
Гость
6793 - 29.06.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Денисрепина Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу купить квартиру-2к на 4,5,6,7 этажах в 4 литере. Может кто продает-помогите , а то не могу найти в агенствах!
Вы, что сообщений не читаете, дом с невнятными перспективами, когда сдастся и сдастся ли вообще непонятно.Не можете найти нормального застройщика?
Гость
6794 - 29.06.2015 - 22:31
Когда получим ответы из приемной Кондратьева , Евланова и прокуратуры я принесу на собрание почитаете ответ Руденко . Но примерно ответ таков кроме смешных неустоек рассчитывать особо не на что .Административный штраф им наложен за неоднократный перенос сроков ,на том и успокоились .
Гость
6795 - 29.06.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
Добрый день обманутые дольщики 4 литера! Начну с того с чего начал на этом форуме «Ау соседи, а есть ли у Вас соседи ?». Несколько человек бьется за ускорение строительства 4 литера, большая им за это благодарность! А что остальные, я бы назвал это «молчанием ягнят». Удивительное равнодушие к собственным интересам. Как только не увещевали меня многочисленные оппоненты, что нужно подождать 1 июня и уж тогда начинать активные действия. Теперь попритухли ? Если бы заявления в столь многочисленные инстанции, призванные защищать Ваши интересы были отправлены раньше, еще в начале года, можно было о чем-то говорить, а теперь снова, все с начала? Совершенно понятно, что дом в этом году достроен такими темпами не будет, не уверен, что будет достроен и в 2016 году. Строительная пирамида, созданная владельцами этого спрута, продолжает выкачивать деньги у дольщиков, используя их на новых объектах в других регионах страны, коммерческие постройки для личного обогащения и им совершенно наплевать на людей вложивших средства (в том числе под значительные проценты) в строительство собственного жилья. Пользуясь несовершенством закона (ФЗ 214) застройщик надеется отделаться неустойкой в 30-50 тысяч рублей (да он и этой не выплатит судя по сообщению о смене юр.адреса), поэтому необходимо обратиться в другие инстанции, в том числе в Контрольно счетную палату Краснодарского края http://www.kspkuban.ru/. и бояться уже нечего – хуже не будет.
Спасибо я обязательно направлю наше заявление и туда.
Гость
6796 - 30.06.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Денисрепина Посмотреть сообщение
Добрый день. Хочу купить квартиру-2к на 4,5,6,7 этажах в 4 литере. Может кто продает-помогите , а то не могу найти в агенствах!
Добрый День! проверти личку на кубани
Гость
6797 - 30.06.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от ОльгаОВ Посмотреть сообщение
Когда получим ответы из приемной Кондратьева , Евланова и прокуратуры я принесу на собрание почитаете ответ Руденко . Но примерно ответ таков кроме смешных неустоек рассчитывать особо не на что .Административный штраф им наложен за неоднократный перенос сроков ,на том и успокоились .
Почему смешных ? неустойка доходит выходит приличная сумма
Гость
6798 - 30.06.2015 - 15:21
Продам унитаз для строителей. Обращайтесь. 8928414-11-11
Гость
6799 - 30.06.2015 - 20:10
Да но суды режут нещадно неустойки , а по претензиям это вообще 50 000 примерно выходит . Если кто то через суд выйграл приличную сумму напишите
Гость
6800 - 30.06.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Валерон Посмотреть сообщение
Информация для тех, кто собирается подавать на неустойку, Новер сменил юр. адрес,и теперь исковые заявления надо подавать в городской суд г. Черкесска. Вот такой ход провернул Новер, чтобы избежать неустойки.
Красноармейская ул. 54, Черкесск, Карачаево-Черкесская респ., 369000
8 (878) 225-00-21 Это в Карачаево-Черкесию ехать в суд подавать я правильно поняла .
Гость
6801 - 30.06.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от XozainDoma Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Денисрепина Добрый день. Хочу купить квартиру-2к на 4,5,6,7 этажах в 4 литере. Может кто продает-помогите , а то не могу найти в агенствах! Добрый День! проверти личку на кубани
Ваша фамилия Камикадзе?
Гость
6802 - 30.06.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от XozainDoma Цитата: Сообщение от Денисрепина Добрый день. Хочу купить квартиру-2к на 4,5,6,7 этажах в 4 литере. Может кто продает-помогите , а то не могу найти в агенствах! Добрый День! проверти личку на кубани Ваша фамилия Камикадзе?
Прошу не лезть, не ваше дело. У меня есть желание продать квартиру и купить в другом районе с большей площадью, у человека есть желание ее приобрести. Насчет того, что дом строят, я не волнуюсь, если вы много не знайте, а слушаете только форум, это ваша проблема по этой причине я не истерю ,как девочка подросток в менструальный цикл.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены