К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
6201 - 04.03.2015 - 13:26
3 литер по состоянию на 23.02.2014 был внешне полностью готов, окна все вставлены, пристройка построена(хотя бы внешний корпус), кран убран. И ключи начали выдавать только в сентябре!!! И вы верите, что застройщик 4 литер нам сдаст в сентябре-декабре?
Гость
6202 - 04.03.2015 - 18:15
А сегодня комиссия была на 3м литере? Кто-нибудь в курсе?
Гость
6203 - 04.03.2015 - 20:43
А должна была?
Гость
6204 - 04.03.2015 - 21:30
Ну вообще-то на собрании 27 февраля говорили что будет в среду. Или я что-то путаю?
Гость
6205 - 06.03.2015 - 09:00
поражают люди которые набрали ипотек, а теперь везде трубят как они недоедают и нет денег. Купили квартиру? Миритесь с ожиданием , а потом хоть суды,хоть следствия, хоть неустойки! Просто смотреть тошно. Замечу что дом не эконом класса + нужен ремонт! или потом будите своими силами пару лет долбить, штробить и мешать соседям?? при этом, обьясняя все нехваткой денег и времени??

живу в подобном доме! и по поводу мусора ситуация поражает)) лишь один человек отписался! то есть все остальные, я так понимаю, заняты перепланировками)) и образовыванием гор мусора!

P.S. сталкивался с Новером, не понравились.
Артур врядли директор. Директора обычно отдыхают где нибудь на карибском море и не парятся о ваших нуждах))
Гость
6207 - 06.03.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от krd123 Посмотреть сообщение
поражают люди которые набрали ипотек, а теперь везде трубят как они недоедают и нет денег. Купили квартиру? Миритесь с ожиданием , а потом хоть суды,хоть следствия, хоть неустойки! Просто смотреть тошно. Замечу что дом не эконом класса + нужен ремонт! или потом будите своими силами пару лет долбить, штробить и мешать соседям?? при этом, обьясняя все нехваткой денег и времени?? живу в подобном доме! и по поводу мусора ситуация поражает)) лишь один человек отписался! то есть все остальные, я так понимаю, заняты перепланировками)) и образовыванием гор мусора! P.S. сталкивался с Новером, не понравились. Артур врядли директор. Директора обычно отдыхают где нибудь на карибском море и не парятся о ваших нуждах))
[quote=krd123;38244717] поражают люди которые набрали ипотек, а теперь везде трубят как они недоедают и нет денег. Купили квартиру? Миритесь с ожиданием , а потом хоть суды,хоть следствия, хоть неустойки! Просто смотреть тошно. Замечу что дом не эконом класса + нужен ремонт! или потом будите своими силами пару лет долбить, штробить и мешать соседям?? при этом, обьясняя все нехваткой денег и времени?




Уважаемый (мая), не надо та сильно переживать чужие проблемы, разберитесь со своими. Люди правы, тем более внесли полностью оплату. Что же им теперь и не высказаться по поводу неоднократных переносов сроков сдачи дома. Работы проплачены - это не показатель. Времена сложные материалы дорожают, следовательно - работы тоже. Чем дольше дом строится, тем с большими проблемами столкнутся дольщики. А вы не krd123 расстраивайтесь, улыбнитесь тому, кто сидит в речке.
Гость
6208 - 06.03.2015 - 12:15
3-Й ЛИТЕР. ЧТО С КОМИССИЕЙ. КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ?????
Гость
6210 - 06.03.2015 - 13:27
6255-Alex Homm > возможно вы чего то не улавливаете.
Если вопрос стоит в цене материалов, то купите квартирку в построенном доме. Ваша позиция называется: И рыбку сьесть и косточкой не подавиться.
Гость
6211 - 06.03.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от krd123 Посмотреть сообщение
поражают люди которые набрали ипотек, а теперь везде трубят как они недоедают и нет денег. Купили квартиру? Миритесь с ожиданием , а потом хоть суды,хоть следствия, хоть неустойки! Просто смотреть тошно. Замечу что дом не эконом класса + нужен ремонт! или потом будите своими силами пару лет долбить, штробить и мешать соседям?? при этом, обьясняя все нехваткой денег и времени?? живу в подобном доме! и по поводу мусора ситуация поражает)) лишь один человек отписался! то есть все остальные, я так понимаю, заняты перепланировками)) и образовыванием гор мусора! P.S. сталкивался с Новером, не понравились. Артур врядли директор. Директора обычно отдыхают где нибудь на карибском море и не парятся о ваших нуждах))
Уважаемый (ая) krd123, люди тут проблемы пытаются решить, а вы ум в душу со своей высокой колокольни плюёте! Шли бы вы в Ваш "подобный дом" и там рассказывали соседям о долбильне, штробильне и о том как вам мешают соседи!!!!
Гость
6212 - 06.03.2015 - 17:11
6259-Андрэй >я попрошу ни кого ни куда не посылать. А уж тем более меня! Целее будите.
Раз уж вы проблемы на форуме решаите, то могу только посочувствовать. Я пытаюсь донести до вас бедных-несчастных что раз уж доверились застройщику, влезли в ипотеку так и добро пожаловать в режим ожидания! Правильно выше отписывались , жалуйтесь в положенные инстанции, надоедайте администрации, евланову лично! А вы ноете на форуме. На реальные проблемы даже внимания не обращаете. Дом достроится обязательно, пусть через год, но сдасться. А вот жить в нем будет страшно. Одни соседи ломают домофон, вторые балку (или что там) удалили из несущей части дома, третьи мусор прямо под нос кидают.
Гость
6213 - 06.03.2015 - 17:48
[quote=krd123;38251100] 6259-Андрэй >я попрошу ни кого ни куда не посылать. А уж тем более меня! Целее будите. Раз уж вы проблемы на форуме решаите, то могу только посочувствовать. Я пытаюсь донести до вас бедных-несчастных что раз уж доверились застройщику, влезли в ипотеку так и добро пожаловать в режим ожидания! Правильно выше отписывались , жалуйтесь в положенные инстанции, надоедайте администрации, евланову лично! А вы ноете на форуме. На реальные проблемы даже внимания не обращаете. Дом достроится обязательно, пусть через год, но сдасться. А вот жить в нем будет страшно. Одни соседи ломают домофон, вторые балку (или что там) удалили из несущей части дома, третьи мусор прямо под нос кидают.







Ты смотри какая молодец!)))) умнее всех себя ставит))) квадрат 38 Тыс это достаточно приличный ценник, причем здесь экономия я не пойму! Мы говорим о сроках.... За суды не переживайте,работу мы им подкинем))) мы возмущаемся - да, наше право, комментарии считаю здесь неуместны. Жалеть нас тоже не стоит, а после суда лучше порадуйтесь. Пугать тоже не соит)) целее говорит будете))) вроде все взрослые люди, а такое ощущение будто подросток пишет.
Гость
6214 - 06.03.2015 - 19:00
6261-missixtyalla > ну логика есть)) выходит что подросток молодец!

Но ошибка тоже присутствует, ни в коем случае не умнее всех, просто гораздо умнее некоторых.
Гость
6215 - 06.03.2015 - 19:23
6261-missixtyalla > дом не эконом класса. Так и было написано, да
Гость
6217 - 06.03.2015 - 20:24
Вот завелся мальчонка (krd123). Советуют же Вам - улыбайтесь чаще. И пугать здесь никого не надо. А то придут санитары выключат Вам компьютер. …Не в первый раз на этом форуме подобные «советчики» пытаются внушить дольщикам мысль о том, что взяв квартиру в строящемся доме они обрекают себя на бесконечное ожидание и бесправное существование. С чего их такая мысль поразила, может работают у Застройщика и своевременно еще ни одного дома не сдали, так пора бы уже научиться работать.
Гость
6220 - 07.03.2015 - 00:30
Ипотека или нет какая разница.Мы все в одной лодке и общаемся для того чтобы меньше было проблем за наши деньги.А насчёт умнее или нет -'А судьи кто'.
Гость
6221 - 07.03.2015 - 01:10
Паркинг по пр. Репина. Фото от 28.02.2015
СОК по Стахановской, 3. Фото от 28.02.2015
Гость
6224 - 07.03.2015 - 19:12
Соседи, между тем, как там наша стройка? Кто в курсе, что творится на 4 литере? Работают? А то может быть пора еще претензии кидать в администрацию или еще куда-нибудь?!
Гость
6227 - 07.03.2015 - 22:19
6272-mars_fremde >Работают люди, в одном месте яму закопают в другом выроют. Ведутся внутренние работы. Зачем то еще кирпича красного навезли, по этажам растакивают хотя вроде все выложено.
Гость
6228 - 07.03.2015 - 23:02
6275-Только слез с пальмы >Вентканалы наверное выкладывают кирпичом
Гость
6230 - 10.03.2015 - 11:32
Сегодня звонил в новер. Сказали что комиссия по 3литеру была, а её решение вроде как должно стать известно завтра
Гость
6231 - 10.03.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от mars_fremde Посмотреть сообщение
уда-нибудь?!
Живу в первом литере и вчера наблюдал как рабочие поднимали на этажи мешки со штукатуркой. Работы идут, хотя сказать что много людей трудится не могу. Темпы не сравнить с теми, котоырми строятся сосдение дома Нефтестройиндустрии.
Гость
6234 - 11.03.2015 - 10:49
врут опять, я звонила вчера, сказали опять все переносится (апрель-май)
Гость
6235 - 11.03.2015 - 11:48
blossom, подскажите с кем вы разговаривали, так как Новер в 17:00 выдал информацию о том, что у комиссии замечаний нет и на этой неделе заберут документы в Госстройназоре и будут подавать в Архитектуру.
Гость
6236 - 11.03.2015 - 13:34
а кому Вы звонили по должности?
Гость
6237 - 11.03.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Ева_7 Посмотреть сообщение
blossom, подскажите с кем вы разговаривали, так как Новер в 17:00 выдал информацию о том, что у комиссии замечаний нет и на этой неделе заберут документы в Госстройназоре и будут подавать в Архитектуру.
Мне тоже так сказала старший юрист Новера и Алексей Яровой - руководитель отдела строительства Новера
Гость
6238 - 11.03.2015 - 13:38
эти люди были на собрании
Гость
6239 - 11.03.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от AdvokatLit3 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ALEKS123RUS Подскажите, может кто в курсе, как можно включить общий свет в коридоре? Если это возможно без участия застройщика или УК? А то убиться можно в этой темени! Средний (из трех) потолочных светильников в коридоре работает. Вкрутите лампочку в СРЕДНИЙ светильник.
Спасибо, так и сделал!
Гость
6240 - 12.03.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от ALEKS123RUS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AdvokatLit3 Цитата: Сообщение от ALEKS123RUS Подскажите, может кто в курсе, как можно включить общий свет в коридоре? Если это возможно без участия застройщика или УК? А то убиться можно в этой темени! Средний (из трех) потолочных светильников в коридоре работает. Вкрутите лампочку в СРЕДНИЙ светильник. Спасибо, так и сделал!
раскрутил средний светильник, в нем была сгоревшая лампочка, поставил новую, все равно не горит.
Гость
6241 - 12.03.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Андрэй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krd123 поражают люди которые набрали ипотек, а теперь везде трубят как они недоедают и нет денег. Купили квартиру? Миритесь с ожиданием , а потом хоть суды,хоть следствия, хоть неустойки! Просто смотреть тошно. Замечу что дом не эконом класса + нужен ремонт! или потом будите своими силами пару лет долбить, штробить и мешать соседям?? при этом, обьясняя все нехваткой денег и времени?? живу в подобном доме! и по поводу мусора ситуация поражает)) лишь один человек отписался! то есть все остальные, я так понимаю, заняты перепланировками)) и образовыванием гор мусора! P.S. сталкивался с Новером, не понравились. Артур врядли директор. Директора обычно отдыхают где нибудь на карибском море и не парятся о ваших нуждах)) Уважаемый (ая) krd123, люди тут проблемы пытаются решить, а вы ум в душу со своей высокой колокольни плюёте! Шли бы вы в Ваш "подобный дом" и там рассказывали соседям о долбильне, штробильне и о том как вам мешают соседи!!!!
Соседи! Доброе утро! По поводу судов - вам всем выгодно подать в суд только в одном случае, если есть знакомый юрист (друг, родственник). Тогда расходы на юриста будут самыми не значительными))) Суд даст решение максимум на выплату 30 тысяч рублей со всеми расходами на юриста... теперь можете прикинуть сколько вы выйграете с учетом денег которые отдадите "не знакомому" юристу. Плюс несколько месяцев волокиты.
Гость
6242 - 12.03.2015 - 11:41
В Новере сказали "комиссия по дому выдала замечания, что застеклены балконы и дом не приняла". Так что по догике новера жильцы 3 литера виновны в несдаче дома. Так что господа ломайте балконы. Кто 3-м живет? Офис же новера рядом. Зайдите и уточните в чём проблема.
Гость
6243 - 12.03.2015 - 15:15
Вообще то они просили не стеклить балконы пока дом не сдан
Гость
6244 - 12.03.2015 - 15:20
были сегодня на 4литере.трудятся человек 5,не больше...а тем временем по соседству чужие дома растут как грибы после дождя...
Гость
6245 - 12.03.2015 - 20:45
Тогда вопрос к тем кто уже заехал в несданный дом. Если Вам говорили тогда зачем стеклили?
Гость
6246 - 12.03.2015 - 20:49
Не всякий гриб проходит технадзор и подключается к системе полива и подогрева.
Гость
6247 - 12.03.2015 - 21:07
4 литер, может быть попробуем коллективно, как в прошлый раз написать завление в прокуратуру? чтобы проверили насколько законно новером расходуются наши средства. Столько квартир продали, а денег им хватает только 5 рабочих нанять...
Гость
6248 - 12.03.2015 - 21:14
Я вот про то, что балконы стеклить нельзя впервые слышу, говорили не делать перепланировку и все вроде. Интересно и что дальше будет. Опять суд?
Гость
6249 - 12.03.2015 - 21:22
Интересно, у новера вообще есть календарный план, за отклонение от которого на планерках нагибают сотрудников?)
Гость
6250 - 12.03.2015 - 22:11
[quote=andru;38300122] В Новере сказали "комиссия по дому выдала замечания, что застеклены балконы и дом не приняла". Так что по догике новера жильцы 3 литера виновны в несдаче дома. Так что господа ломайте балконы. Кто 3-м живет? Офис же новера рядом. Зайдите и уточните в чём проблема.

Не думаю что так!я работаю в недвижимости и знаю, что и как. И буду судиться с скором времени. Потом поделюсь информацией. Те, кто не подкован забирают 30 Тыс. Меня такая сумма не устроит и я пойду дальше. Терять не чего, а когда ты в таком состоянии способен на многое ) я не вредная, и даже полгода-год готова была бы простить, но не 1,5! Тем более это мои деньги.
Гость
6251 - 12.03.2015 - 22:15
Можно и в прокуратуру и в СМИ обратиться.... Было бы желание не только у инициаторов, но и у других дольщиков. А то все сидят и ждут, чем же все закончится. Дом сдадут это 100%, вопрос когда?!кто хочет пусть сидит и ждет. А у меня нет другого выбора как бороться. А получится или нет-это мы посмотрим. Но это мое уже дело.
Гость
6252 - 13.03.2015 - 08:05
я ЗА! за то, что в суд 100% надо подавать:) я один перенос срока сдачи дома подписал, больше подписывать не буду.. Деньги деньги деньги:)))))) да хоть 10 т.р. (добавлю деньги на новую хорошую входную дверь) :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены