К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
6881 - 11.07.2015 - 17:07
Нужно привлекать внимание СМИ. Выставляйте пикеты, перекрывайте дороги. Чиновникам это как серпом по одному месту. Сразу и новер подтянут и деньги и рабочие найдутся. А с бумажками бегать будете до посинения и толку ниакого не будет пока суды продажные по 37500 за просрочку присуждают. НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И РЕШАТЬ ГРУБО. А БУМАЖКИ СУДЫ АДВОКАТЫ ЭТО ВСЕ ДЛЯ ЛОХОВ.
Гость
6882 - 11.07.2015 - 20:13
Я согласна с Вами ! Только проблема в том, что все смелые только на форуме.... А в жизни все прячутся... Так было есть и будет!!! Все будут до последнего ждать... Сидеть и ждать ....
Гость
6883 - 12.07.2015 - 09:19
ОБМАНУТЫЕ И УНИЖЕНЫЕ ДОЛЬЩИКИ НОВЕРА!

- ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ КОГДА КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ВЫЙТИ СО СВОИМ ТРЕБОВАНИЕМ К МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ И ПОПРОСИТЬ ИХ ВМЕШАТЬСЯ В ПРОБЛЕМУ ДОЛГОСТРОЯ ЛИТЕРА 4 В ЖК ЮЖНЫЙ . ЭТО ИМЕННО ТО, НА ЧТО НОВЕР НЕ РАСЧИТЫВАЕТ

ЭТО ВАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ УСКОРИТЬ ПРОЦЕСС. ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТЕ СЕЙЧАС, ТО ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ, ТАК СКАЖЕМ, ГОДА ЧЕРЕЗ 3, КОГДА УЖЕ У ВСЕХ ЛОПНЕТ ТЕРПЕНИЕ.


-
Гость
6884 - 12.07.2015 - 11:06
Если кому интересно, вот тут решения судов по Новеру.
https://rospravosudie.com/act-%22%D0...q/section-acts
Гость
6885 - 12.07.2015 - 13:26
Давайте обратимся с коллективной жалобой в адрес Новера к ВРИО губернатора (http://admkrai.krasnodar.ru/content/24/show/6243/).
Ведёт же он прием граждан по разным вопросам.
Сначала напишем письмо, затем попросим аудиенции. Если результат будет нулевым, пойдём пикетировать...
С таким "справедливым" судом много не добьешься, нужны другие подходы.
6886 - 12.07.2015 - 14:23
Я,хоть из Литера-2 100% на вашей стороне,нас тоже 1.5года занос водили,жалею что у нас таких решительных не было,на счет перекрытия Дзержинского это идея имеющая результат,жители Сокольников напротив Баскет холла перекрывали,телевидение и т.д.отопление было включено сразу,мы русские терпеливый народ,надо брать пример с армян ей МОЛОДЦЫ!!!,чинуши достали,но ..17год близко.
Гость
6887 - 12.07.2015 - 14:38
А кому 50% дают от суммы после суда, если новер добровольно неустойку неоплатил???

Везде пишут типа потребителю. По закону о потребителях. Заманилово какое то чтоли всяких обществ по защите.

В этом https://rospravosudie.com/court-prik...act-105038766/ иске 50% от суммы вобще городу Краснодар присудили. Какая то чушь.

По идее если мне присудили 37 000 то и +50% должны. Почему мэрии то 50%, они и пальцам не ударили. А им 50%. Или я чего не поняла???
Гость
6888 - 12.07.2015 - 15:24
Я абсолютна согласна, что надо действовать и собираться немедленно. Аdmiral9 прав чем больше будет жалоб тем быстрее пойдет процесс. И чем раньше мы включимся в процесс (все мы а не только инициативная группа) тем быстрее мы сдвинем процесс в крайнем случае потребуем сменить застройщика при я думаю желающие найдутся
Гость
6889 - 12.07.2015 - 17:45
Давайте перейдем к действиям- жалобы мы только куда уже не писали - итог? Никакого. И еще смотрителей за процессом прошу не писать потом "ну что, расскажите что было? А то я ...." Давайте либо все включаются в процесс либо ждем молча! Митинг нужно проводить с утра пока не жарко! Кто идет?! Потом определимся когда и во сколько
Гость
6890 - 12.07.2015 - 18:13
Я готова на этой недели до четверга включительно.На следующей недели после с 21 июля в любое время Результат будет на прямую зависеть от нашей активности.
Если нас будет 10-15 человек то результата не будет
Гость
6891 - 12.07.2015 - 19:55
Соседи! Готовлю документы в суд. Учтите - срок подачи - 3 года с момента когда мы узнали, что наши права нарушены. А это следующий день за днем передачи Вам квартиры по договору!
Гость
6892 - 12.07.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от один Посмотреть сообщение
Соседи! Готовлю документы в суд. Учтите - срок подачи - 3 года с момента когда мы узнали, что наши права нарушены. А это следующий день за днем передачи Вам квартиры по договору!
С даты договора?.. А я думала с даты акта приёма передачи...

А кто заявление подавал новеру о добровольной выплате неустойки? Чтоб 50% срубить, вслучае отказа...
Гость
6893 - 12.07.2015 - 21:03
да, с даты договора, сам думал как и вы. заявление нужно обязательно.
Гость
6894 - 12.07.2015 - 21:07
Давайте договоримся, когда будем перекрывать Дзержинскую . Только не болтавнёй на форуме,а будем уже принимать крайние меры. и надо в рабочее время наверно.
Гость
6895 - 12.07.2015 - 22:34
))) Могу подготовить документы и для Вас.
Гость
6896 - 12.07.2015 - 22:36
Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.2]
1. Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

3. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок до двухсот часов, или административный арест на срок до двадцати суток; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.

5. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.
Гость
6897 - 12.07.2015 - 22:38
Нужно сначала его за санкционировать и тогда идем Я С ВАМИ!!! Подаю заявление в генеральную прокуратуру .
Гость
6898 - 13.07.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от missixtyalla Посмотреть сообщение
Потому что недостроенный дом практически в центре-и мерии это невыгодно ну ни как...
Да-да, вы правы, яркий пример тому - Анит-сити. Стоит эта не выгодная мерии высотка уж куда более чем в центре, в трех кварталах от администрации уже лет семь и меры, меры (административные) от мерии со всех сторон... Не пишите ерунду, мерии начхать на отдельно недостроенный четвертый литер Южного.
Гость
6899 - 13.07.2015 - 01:19
ЖК Южный. Фото от 12.07.2015
Гость
6900 - 13.07.2015 - 12:53
Вашу б не ерунду да в нужно русло!))) было бы мило;) короче ясно все) будем ждать еще год))
Гость
6901 - 13.07.2015 - 13:22
До конца года может быть достроят коммерцию и отделку всю сделают:)) ээээххх.....
Гость
6902 - 13.07.2015 - 21:13
Пришло письмо из департамента строительства по № 214- ФЗ можем требовать только штрафы,пени, и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки . Заместитель директора департамента А. А.Мадовский
Гость
6903 - 13.07.2015 - 21:15
На митинг идем ?
Гость
6904 - 13.07.2015 - 21:28
от Департамента толку нет... от администрации тоже... только администрация края!!! Приемная президента!! (Её все бояться) Я конечно ЗА митинг, но толку не будет.. приедет наряд полиции.. дай бог чтоб приехала СМИ... ну снимут нас, неделя и про нас так же забудут, и опять будет бумажная переписка! ПОДАВАЙТЕ ВСЕ В СУД! ВСЕЕЕЕЕ... Эх.. остается ждать, конечно понимаю все дольщиков.. у всех какие то проблемы.. съемные квартиры, ипотеки, кредиты.. ноооо увы купили уже! ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ!
Гость
6905 - 13.07.2015 - 22:09
В приемной президента опускают наши заявления обратно туда же в департамент строительства и те же пись ма как под копирку приходят . Отправить не сложно ,но ответы оттуда уже приходили. Нужно на личный прием к Евланову или Кондратьеву
Гость
6906 - 13.07.2015 - 22:22
Лучше Кондратьеву! Евланов уже ничего не решает.... Скорее бы выборы прошли:)) когда новый человек будет и к нему обратиться, у него желание будет огромное помочь и чтоб люди запомнили!! Какой хороший у нас МЭР ГОРОДА:))) и кстати.. Он так же может дать прямой приказ Архитектуре, чтоб больше не давал "РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВА" пусть Новер платит!! (Это у меня мысли вслух) :) а то в группе только все и читают, моло кто пишит!:))
Гость
6907 - 13.07.2015 - 22:30
Может действительно на прием к Кондратьеву?
Гость
6908 - 13.07.2015 - 22:34
Я думаю надо попробовать записаться всем по отдельности.Вот и пусть принимают по очереди может хоть так достучимся-ну или объединяться в группы по 3-5 человек. Завтра попробую записаться на прием
Гость
6909 - 14.07.2015 - 07:45
Идем на митинг!Только не с пустыми руками, а с плакатами чтоб все могли прочесть именами чиновников от которых зависит решение этой проблемы и название застройщика крупными буквами . Пригласить фотографа. Выгрузить всю информацию в интернет. В последующих заявлениях в прокуратуру,администрацию президента , мэру, представлять эту ссылку для полного понимания проблемы. Нужно этому Новеру сделать " хорошую рекламу" .
для насала нужен человек кто скоординирует наши действия. и договориться об общении на закрытых ресурсах. Чтоб эти негодяи больше не читали нашей переписки и не предприняли предупредительных действий в отношении митингов и всего прочего. пусть это будет для 6их приятным сюрпризом.
Гость
6910 - 14.07.2015 - 12:42
Думаю, всем будет интересно посмотреть про НОВЕР
https://youtu.be/gPUZ7f7Irjg
Гость
6911 - 14.07.2015 - 15:21
Молодцы!!! Добрались до мэра. Решают важные для них вопросы. Но если бы глава города знал о судьбе дольщиков 4 литера наверное бы заплакал.
Гость
6912 - 14.07.2015 - 15:25
А вы пишете дела никому нет. Убрать со строительного рынка к чертовой матери , объекты передать другому застройщику.
Гость
6913 - 14.07.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
А вы пишете дела никому нет. Убрать со строительного рынка к чертовой матери , объекты передать другому застройщику.
го для того чтоб другой застройщик подключился, гужно не сидеть на месте, а что то делать. Мэр ведь не узнает о Литере 4 пока мы ему об этом не сообщим.
Гость
6914 - 14.07.2015 - 15:41
эта старая запись....
Гость
6915 - 14.07.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Den_Veter Посмотреть сообщение
эта старая запись....
Конечно старая. Но будет новая. Про 4 Литер.
Гость
6916 - 14.07.2015 - 16:50
Что необходимо сделать для этого?
мб сразу в "Краснодар 24" письмо написать, для овещения последующих событий?
Гость
6917 - 14.07.2015 - 16:57
Вот здесь можно написать Обращение к Евланову.
Уж хотя бы это не поленитесь сделать, господа..
https://www.krd.ru/internet-priemnay...eniy-grazhdan/
Гость
6918 - 14.07.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Андрэй Посмотреть сообщение
Что необходимо сделать для этого? мб сразу в "Краснодар 24" письмо написать, для овещения последующих событий?
Очень хорошая идея!
Гость
6919 - 14.07.2015 - 19:13
Я написала обращение к Евланову, только что. Посмотрим что напишут
Гость
6920 - 14.07.2015 - 19:42
кстати о 3-летнего срока давности по подачи в суд доков: новер д.б.сдать дом 1 кв.14 года. мы узнаем о нарушении наших прав с момента получения письма "счастья"и подписания по этому поводу доп соглашения. Лично в моем случае получается: я подписала ДДУ в мае 14 года + уже было письмецо со сроками 3 кв14г. На тот момент меня это устраивало. В доме велось строительство. Соот-но я буду считать срок с 31 сентября 14 г.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены