К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
7281 - 27.09.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ОльгаОВ Посмотреть сообщение
В администрации планируется встреча с Давидом Сагатэловичем . После этого соберем собрание ориентировочно следующая неделя на 4 литере. С уважением иниц. группа
Ольга, добрый день. Я тоже являюсь счастливым обладателем квартиры в 4 литере. Как можно присоединиться к инициативной группе, что бы в полной мере участвовать во всех собраниях (есть свободное время и желание). Мой номер 8 988 356 33 29 Андрей.
Гость
7283 - 28.09.2015 - 01:49
Спасибо за моральную поддержку)). Странно, что некоторые содольщики считают, что людям, которые ничего не могут сделать, легче чем нашей многоуважаемой ИГ. Находясь на расстоянии, всю информацию мы берем только из и-нета, кто-то может быть и молча просматривает, но это не значит, что форум бесполезный... Огромное спасибо Ольге ОВ, при подготовке документов на неустойку и претензию, вся необходимая информация с форума...И не считаю правильным, мотать друг другу нервы, достаточно Новера. А нам еще жить и детей растить.
Гость
7284 - 28.09.2015 - 08:45
Бред! Из форума сделали фиг знает Че:))) это что кружок благотворительности или милосердия?! Или бичевания? Или придурков которым деть негатив свой некуда. Друзья - я тут как бы не "лишь бы слово вставить" или любезностями обмениваться ! Давайте как то поконструктивнее быть и полезнее друг другу.... Особых вмешательств ИГ лично я не наблюдала - спасибо конечно за движение но все как бы идёт своим чередом.его сдадут нам не раньше апреля, главное чтобы стройка опять не встала
Гость
7285 - 28.09.2015 - 09:40
ОльгаОВ, подскажите, когда будет встреча с Давидом Сагатэловичем?
Гость
7286 - 28.09.2015 - 15:49
Завтра в 11.00 состоится встреча инициативной группы с представителями департамента строительства и застройщиком.
Гость
7287 - 28.09.2015 - 20:15
А встреча где будет проходить?
Гость
7288 - 29.09.2015 - 10:08
наверное в департаменте строительства..
Гость
7289 - 29.09.2015 - 19:14
Оказывается встреча состоялась в офисе Новера, а не в департаменте строительства. И на ней смогли присутствовать все кто хотел. Те кто звонил в офис, представители Новера приглашали на встречу. Не понятно почему ИГ предпочитает давать недостоверную информацию или просто отмалчиваться. Показали стройку, к сожалению мало что изменилось (вернее почти ничего). Дольщики, которые были на встрече решили собраться в субботу в 11-00. Сообщаю заранее, чтобы была возможность собраться максимальным количеством. Думаю на встрече надо подумать о расширении инициативной группы и дальнейших действиях, возможно есть у кого-то свежие мысли.
Гость
7290 - 29.09.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Viki66 Посмотреть сообщение
Думаю на встрече надо подумать о расширении инициативной группы и дальнейших действиях, возможно есть у кого-то свежие мысли.
Дело не в количестве участников ИГ, им может стать любой из дольщиков. Это дело добровольное. Есть возможности для влияния на сложившиеся обстоятельства, добро пожаловать в ИГ. Можно хоть десяток создать ИГ и не надо чьего-то разрешения. Собрались вдвоем-втроем и пожалуйста, пишите обращения, ходите на встречи, добивайтесь, чтоб Вас услышали.
Собрание состоится в субботу в 11.00 возле 4-го литера. Поделимся информацией, обсудим все предложения.
С уважением, Александр.
P.S.: Создана группа в WhatsApp, добавляйтесь для оперативной связи. тел.: 89186288254
Гость
7291 - 29.09.2015 - 20:21
Вопрос ?! Почему не сообщили ?! Сложно было написать ? Вы издеваетесь ?! Да я с ваших уст не хочу слышать - я бы лично хотела услышать!!!! Как потом не ругаться ?!? Я вас не понимаю ИГ! Каков толк? Поясните !?
Гость
7292 - 29.09.2015 - 20:27
Ппппфффф поделатся они... Я в таком шоке что не передать ! Вы Че умные самые?! Позвать сложно было!? Короче ясно все с вами... Ля ля ля - а Че ля ля ? На митинг - согласовывать с кем то собрались, на встречу - даже ничего не сообщили - в чем деятельность ИГ объясните ?! Для меня ИГ это активисты которые отстаивают свои права и права дольщиков, которые подбивают людей на действия... А бумажки мы и сами пишем, и по инстанциям ходим, и судимся, и по связям идём .... Дальше что.... Жесть
Гость
7293 - 29.09.2015 - 20:27
Мало того, что у нас застройщик кидала, так ещё и ИГ туда же
Гость
7294 - 29.09.2015 - 20:29
Нельзя было оповестить ? Сложно вам было? Да мы бы все пришли и послушали - вас то Че нам слушать?! И вопросы бы задали ... Ладно, молодцы что хоть встречу организовали )))))))))) ахахахаха)))
Гость
7295 - 29.09.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от missixtyalla Посмотреть сообщение
Мало того, что у нас застройщик кидала, так ещё и ИГ туда же
Я так же возмущалась когда узнала. Вроде ИГ такие же дольщики как и мы, а все туда же что-то скрывают не договаривают- не понимаю в чем подвох.
Гость
7296 - 29.09.2015 - 20:58
В ответ на ваши глупые обвинения могу сказать
На встречах с администрацией и Давидом Сагатэловичем звучала просьба приходить не больше трех человек . и зараннее писать кто будет в противном случае на совместных собраниях Новера и администрации (когда в действительности идет достоверная информация а не как раньше собрания ни о чем) МЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ БУДЕМ НИКТО!!! И будем как раньше не знать что твориться и как на самом деле обстоят дела .
Хотела выложить инфо о собрании но если наши слова вам не нужны то .....
Не забывайте это не должность у инициатив. группы нет ни преимуществ ни зарплаты
Гость
7297 - 29.09.2015 - 21:02
И я на встречу не попала, подробности узнала от тех кто оказался в офисе Новера случайно
Гость
7298 - 29.09.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от ОльгаОВ Посмотреть сообщение
В ответ на ваши глупые обвинения могу сказать На встречах с администрацией и Давидом Сагатэловичем звучала просьба приходить не больше трех человек . и зараннее писать кто будет в противном случае на совместных собраниях Новера и администрации (когда в действительности идет достоверная информация а не как раньше собрания ни о чем) МЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ БУДЕМ НИКТО!!! И будем как раньше не знать что твориться и как на самом деле обстоят дела . Хотела выложить инфо о собрании но если наши слова вам не нужны то ..... Не забывайте это не должность у инициатив. группы нет ни преимуществ ни зарплаты
К счастью там были и другие дольщики и довести информацию есть кому
Гость
7299 - 29.09.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от missixtyalla Посмотреть сообщение
Нельзя было оповестить ? Сложно вам было? Да мы бы все пришли и послушали - вас то Че нам слушать?! И вопросы бы задали ... Ладно, молодцы что хоть встречу организовали )))))))))) ахахахаха)))
Ну так идите и добивайтесь, что бы вам рассказывали, никто ж вас дома не привязывает к креслу. А обвинения в адрес ИГ считаю необоснованными. Надеюсь вас не будет на собрании, раз нечего нас слушать.
Гость
7300 - 29.09.2015 - 21:17
Если честно, я поражен высказываниями некоторых форумчан. Никто не обещал из инициативной группы о том что бы сидеть и обзванивать каждого участника, оповещать. Формат нашего общения был, есть и остается в виде собраний дольщиков, на которых принимаются решения об обращения в ту или иную инстанцию, либо это отчетное собрание о результатах работы ИГ. Если вы видите другой формат, вы всегда можете возглавить свою инициативу и действовать как вам нравится. Повторяю, это дело добровольное, если видите в себе силы повлиять на сложившиеся обстоятельства, ну так идите и делайте.
Гость
7301 - 29.09.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от ОльгаОВ Посмотреть сообщение
В ответ на ваши глупые обвинения могу сказать На встречах с администрацией и Давидом Сагатэловичем звучала просьба приходить не больше трех человек . и зараннее писать кто будет в противном случае на совместных собраниях Новера и администрации (когда в действительности идет достоверная информация а не как раньше собрания ни о чем) МЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ БУДЕМ НИКТО!!! И будем как раньше не знать что твориться и как на самом деле обстоят дела . Хотела выложить инфо о собрании но если наши слова вам не нужны то ..... Не забывайте это не должность у инициатив. группы нет ни преимуществ ни зарплаты
слушайте инициаторы, вы Че там власть почувствовали ?! Ольга контролируйте Ка свои предубеждения умники))) вы решили манипулировать нас новостями ? Вы как там? Все хорошо у вас ? У нас глаза есть как бы! Такое отношение к людям которые переживают - явно ненормально .... Или может вы значимость свою почувствовали . Ну поблагодарили вас за бумажки, так мы их ещё при первом собрании подавали -я лично + ещё 2 человека - дальше что?! Я Вас спрашиваю на собрание трудно было позвать ?! Активисты вы конечно молодцы по сбору собраний )))
Гость
7302 - 29.09.2015 - 21:29
А кто сидит ?! Кто?! Вы в курсе?! Если мы не пишем здесь "конструктивные" наши действия, это не значит что мы сидим ! Угомоните таланты! Вам на форуме был задан вопрос, да фиг с ним, когда писали о собрании нельзя было указать место!? Или вы считаете вам это сильнее нужно чем нам?! З а ч е м мне слушать вас если бы я могла послушать уполномоченных лиц... Бред какой то ... Более мне вам не чего сказать ... Вы сами за себя сказали .... Глупые не доводы, а глупые ваши действия - эгоистичны !!!
Гость
7303 - 29.09.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от missixtyalla Посмотреть сообщение
Я Вас спрашиваю на собрание трудно было позвать ?! Активисты вы конечно молодцы по сбору собраний )))
Извините за излишнюю резкость, но кто Вы такая, чтоб с меня спрашивать? ВЫ что-то сделали для меня лично? Или для общего дела? Вам нужна информация-могу поделиться, но не докладывать. Если у Вас сложилось впечатление, что Вам кто-то обязан, то это только Новер, общайтесь с ним.
Гость
7304 - 29.09.2015 - 21:35
Вот именно поэтому ИГ и не позвали вам на собрание, чтобы это не превратилось в такой же базар как сейчас...ИГ спасибо, ждем инфы в субботу
Гость
7305 - 29.09.2015 - 21:50
А вы кто такая чтобы указывать что делать а что не делать? Ммм... Кстате, цитирую "БЕДЛАН"))) хорошо что удалось провести собрание без БЕДЛАНА.... Так на мой вопрос мне ответили ИГ))) Вы знаете.... Каждый может уважать себя по разному и я понятия не имею какой контингент там собран.... Однако так ВЗРОСЛЫМ людям разговаривать не подобает. При всём моём уважении к вам - это перебор. Мой вопрос был ясен - почему не оповестили о времени... А тут на меня напали ))) что то тут не так))
Гость
7306 - 29.09.2015 - 21:51
О месте точнее
Гость
7307 - 29.09.2015 - 21:52
Мы вправе знать... Мы тоже участники процесса ... Почему я вы и ещё 40 человек бы не поприсутствовать
Гость
7308 - 29.09.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от missixtyalla Посмотреть сообщение
Мой вопрос был ясен - почему не оповестили о времени... А тут на меня напали ))) что то тут не так))
ИГ могла вообще заранее не оповещать об этом собрании,а потом просто собрать всех в субботу и все рассказать на общем собрании.Они организовали встречу с представителем министерства строительства и застройщиком,думаю наврятли что они решали свои личные вопросы,решались наши общие. Поэтому считаю нужно быть более сдержанными в высказываниях в сторону ИГ.Все свои вопросы и предложения можно спокойно обсудить на общем собрании. Отдельно спасибо ИГ,ждем с нетерпением новостей,желательно хороших))))
Гость
7309 - 30.09.2015 - 19:33
А я не смогу прийти на собрание((( пожалуйста напишите потом на форуме что обсуждалось и решили
Гость
7310 - 01.10.2015 - 11:08
На собрании не была, но позвонила в Новер и они рассказали о встрече с Ин.группой и другими участниками.
Денег для активного строительства нет. Либо доплатит инвестор по решению суда, но там все пока не понятно в чью пользу будет решение, либо продажа коммерции, на которую нет покупателя. Новер подал на продление разрешения на строительство на ГОД. Работ после продления финансирования ещё не менее чем на 3-6 месяцев.
Гость
7311 - 01.10.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанка Посмотреть сообщение
На собрании не была, но позвонила в Новер и они рассказали о встрече с Ин.группой и другими участниками. Денег для активного строительства нет. Либо доплатит инвестор по решению суда, но там все пока не понятно в чью пользу будет решение, либо продажа коммерции, на которую нет покупателя. Новер подал на продление разрешения на строительство на ГОД. Работ после продления финансирования ещё не менее чем на 3-6 месяцев.
спасибо за инфо... Мне тоже сотрудники Новера сказали что все печально
Гость
7312 - 01.10.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
На личности не перехожу, это отвлекает и отнимает время. Кто пользуется этими «минеральными» источниками, пожалуйста сообщите об изменениях в финансовом состоянии застройщика, которые позволяют выдвигать такие предположения. Успокойте дольщиков и будем надеяться вместе.

Сотрудники Новера Вас обманывают постоянно, а вы вместо активных действий радуетесь любому вранью. У этого дома нет перспектив в близком будущем и это - ПРАВДА, да еще и ходить дольщикам под дамокловым мечем, придется не один год. Получилось у застройщика какими-то ухищрениями с Арбитражным судом, так будут другие иски – кончится тем, что квартиры потеряете, сможете получить по закону 20% стоимости как в СУ-155 и тихо радоваться.
Гость
7313 - 01.10.2015 - 14:57
как я и говорил что разрешение продлят еще на год.. и кстати кому интересно: на днях за взятку взяли директора Архитектуры...
Гость
7314 - 01.10.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex Homm На личности не перехожу, это отвлекает и отнимает время. Кто пользуется этими «минеральными» источниками, пожалуйста сообщите об изменениях в финансовом состоянии застройщика, которые позволяют выдвигать такие предположения. Успокойте дольщиков и будем надеяться вместе. Сотрудники Новера Вас обманывают постоянно, а вы вместо активных действий радуетесь любому вранью. У этого дома нет перспектив в близком будущем и это - ПРАВДА, да еще и ходить дольщикам под дамокловым мечем, придется не один год. Получилось у застройщика какими-то ухищрениями с Арбитражным судом, так будут другие иски – кончится тем, что квартиры потеряете, сможете получить по закону 20% стоимости как в СУ-155 и тихо радоваться.
Расскажите в чем обман, если говорят, что денег нет и стройка идет очень медленно.
То что Новер не банкрот - это что ли вам покоя не дает?
Не факт, что разрешение на строительство продлят на год, это все на усмотрение департамента строительства.
Есть большая вероятность, что будет продана коммерция.
Гость
7315 - 01.10.2015 - 16:15
разрешение даёт только ДЕПАРТАМЕНТ АРХИТЕКТУРЫ!!
Гость
7316 - 01.10.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Den_Veter Посмотреть сообщение
как я и говорил что разрешение продлят еще на год.. и кстати кому интересно: на днях за взятку взяли директора Архитектуры...
Директор Архитектуры, а кто,простите? Нет такой должности=)))) И откуда такая информация? Факты или источники, пожалуйста, в студию.
Гость
7317 - 01.10.2015 - 18:01
А где же наша Инициативная группа????
Гость
7318 - 01.10.2015 - 18:38
Насколько я помню ИГ на собрании рассказывала о том, что в Администрации был жесткий разговор с представителем Новера и им поставили сроки до Нового года. И что больше им разрешение не продлят- или я что-то с чем-то путаю?
Гость
7319 - 01.10.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Den_Veter Посмотреть сообщение
Расскажите в чем обман, если говорят, что денег нет и стройка идет очень медленно. То что Новер не банкрот - это что ли вам покоя не дает? Не факт, что разрешение на строительство продлят на год, это все на усмотрение департамента строительства. Есть большая вероятность, что будет продана коммерция.
Мне бы Ваш оптимизм
Гость
7320 - 01.10.2015 - 18:54
Не очень понятно почему молчат из инициативной группы.
Разрешение на строительство можно продлевать по 214ФЗ бесконечное количество раз.
Почему Новер не берет кредит на достройку вот в чем вопрос? Коммерция не продана, закладывать есть что. Такой вопрос не задавала инициативная группа застройщику?
Гость
7321 - 01.10.2015 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанка Посмотреть сообщение
Не очень понятно почему молчат из инициативной группы. Разрешение на строительство можно продлевать по 214ФЗ бесконечное количество раз. Почему Новер не берет кредит на достройку вот в чем вопрос? Коммерция не продана, закладывать есть что. Такой вопрос не задавала инициативная группа застройщику?
они обиделись на мои высказывание)))))) и приняли позицию - не нравится - не будем..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены