К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
7081 - 13.08.2015 - 19:09
По задержке сдачи Вам вашего жилья. Перенос сроков у Вас произошел согласно договору? Тобишь-Вас оповестили за 2 месяца до окончательного срока? На письме правильная дата отправки?Вы дали свое согласие и были за? Если Вы считаете что Ваши интересы ущемили,то подавайте иск в суд с формулировкой - о взыскании неустойки по фз 214 или по зпп.
Гость
7082 - 13.08.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
Для Хабаровчанки Пожалуйста, уточните наименование инвестора. Если это ПИФ «Капиталъ», то в инициативной группе, насколько я помню, имеется ответ о полном перечислении средств в адрес НОВЕРа. Проблемы с ПИФ это худшее, что может произойти. Полагаю это другой инвестор, который вкладывался в коммерцию, здесь проще. Имя сестра, имя! (А. Дюма)
Только часть средств перечислена ПИФ "Капитал", после просрочки ввода в эксплуатацию 3го литера, проплаты от инвестора прекратились. ПИВ "Капитал" в счет оплаты просрочки присвоил себе квартиры в 3м литере. Из-за них сейчас и тяжба идет. Все говорил на собрании.
Гость
7083 - 14.08.2015 - 08:53
был вчера на стройке.. На объекте увидел 4 рабочих и они заливали полы на 3 подъезде! (песок,вода,цемент). следовательно в самом доме тоже люди есть которые не посредственно и заливают пол)) на коммерции НИ КОГО не видел.. фото есть)) но не знаю как выложить..
Гость
7084 - 14.08.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Oxana_ Посмотреть сообщение
По задержке сдачи Вам вашего жилья. Перенос сроков у Вас произошел согласно договору? Тобишь-Вас оповестили за 2 месяца до окончательного срока? На письме правильная дата отправки?Вы дали свое согласие и были за? Если Вы считаете что Ваши интересы ущемили,то подавайте иск в суд с формулировкой - о взыскании неустойки по фз 214 или по зпп.
Меня уведомляли по 3-му литеру, но это все херня. Я во первых был не согласен с переносом, т.к. большую роль при выборе квартиры играл срок сдачи дома, а во вторых дополнительное соглашение без регистрации его в юстиции не имеет юридической силы.
Гость
7085 - 14.08.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Den_Veter Посмотреть сообщение
был вчера на стройке.. На объекте увидел 4 рабочих и они заливали полы на 3 подъезде! (песок,вода,цемент). следовательно в самом доме тоже люди есть которые не посредственно и заливают пол)) на коммерции НИ КОГО не видел.. фото есть)) но не знаю как выложить..
Фото можно выложить в контакте, в группе СтройКа https://vk.com/club85557802
Гость
7086 - 14.08.2015 - 19:50
Добавил 3 фотографии!)) смотрите)
Гость
7087 - 15.08.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
Если договор заключался с застройщиком - положение дел не меняется, если Ваши средства застряли в ПИФе, а эти организации сейчас закрываются в одночасье, это может привести к потере квартиры.
Вы имеете ввиду ООО"УК КапиталЪ ПИФ" или, просто, какой-нибудь "ПИФ"? Находясь на удалении от Краснодара, я в шоке, от полученной информации с форума... Кто кому должен? Если инвестор т.е. ПИФ застройщику т.е.Новеру, почему тогда забирает кв. за неуплату?
Гость
7088 - 15.08.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
Для Хабаровчанки Пожалуйста, уточните наименование инвестора. Если это ПИФ «Капиталъ», то в инициативной группе, насколько я помню, имеется ответ о полном перечислении средств в адрес НОВЕРа. Проблемы с ПИФ это худшее, что может произойти. Полагаю это другой инвестор, который вкладывался в коммерцию, здесь проще. Имя сестра, имя! (А. Дюма)
Я, так-же, из, дальневосточного города Хабаровска, заключила договор уступки прав требований с ООО"УК КапиталЪ". Что мне грозит? И, есть ли смысл подавать в суд по месту жительства, или лучше объединиться? Я готова выслать доверенность и все необходимые документы.
Гость
7089 - 17.08.2015 - 03:22
Мне интересно, а много людей в нашем злосчастном 4 литере платят ипотеку пока дом стоит?
Гость
7090 - 17.08.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Admiral9 Посмотреть сообщение
Мне интересно, а много людей в нашем злосчастном 4 литере платят ипотеку пока дом стоит?
50% как min
Гость
7091 - 17.08.2015 - 14:17
Ребята, я с третьего литера. Сижу, честно говоря, в полном шоке. Сейчас делаю ремонт, точнее пыталась делать..... В общем в 3-м литере огромные проблемы с электрикой внутри нескольких квартир. И что самое интересное: застройщик это знает!!!!!! Но ничего делать не хочет без пинка со стороны жильцов. В общем, если кто-то думает, покупать или нет: не покупайте. Сделан дом 3 очень плохо!!!!! Насчет остальных не в курсе.
Гость
7092 - 17.08.2015 - 14:26
7142-Светочка8888 > а скажите проблемы какого рода с электрикой??
Гость
7093 - 17.08.2015 - 14:39
возьмите у прораба схему электрики в своей квартире
Гость
7094 - 17.08.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Светочка8888 Посмотреть сообщение
Ребята, я с третьего литера. Сижу, честно говоря, в полном шоке. Сейчас делаю ремонт, точнее пыталась делать..... В общем в 3-м литере огромные проблемы с электрикой внутри нескольких квартир. И что самое интересное: застройщик это знает!!!!!! Но ничего делать не хочет без пинка со стороны жильцов. В общем, если кто-то думает, покупать или нет: не покупайте. Сделан дом 3 очень плохо!!!!! Насчет остальных не в курсе.
А какие проблемы Вы обнаружили?
P.s. Я обнаружила, что провода нужно запаять во всей квартире.
Гость
7095 - 17.08.2015 - 16:53
Соседи, подскажите, может кто в курсе.
С начала 2014 года застройщиков обязали страховать свои объекты строительства.
А те дома что начали строиться до 2014 года не подлежат страхованию? или по другому, можно ли обязать застройщика застраховать объект?
Гость
7096 - 17.08.2015 - 21:09
взяли переуступку, щас читаю ваши сообщения и думаю что ж вы не пишите о проблеме на gis.krd.ru для того чтоб власти муниципальные разобрались?? в изменении в проект написано предполагаемая сдача - третий квартал 2015г. теперь терзают смутные сомнения, но обращения на этот сайт думаю всем недовольным стоит написать.
Гость
7097 - 18.08.2015 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Арт Посмотреть сообщение
взяли переуступку, щас читаю ваши сообщения и думаю что ж вы не пишите о проблеме на gis.krd.ru для того чтоб власти муниципальные разобрались?? в изменении в проект написано предполагаемая сдача - третий квартал 2015г. теперь терзают смутные сомнения, но обращения на этот сайт думаю всем недовольным стоит написать.
Отличная идея! Сегодня же напишу им.
Гость
7098 - 18.08.2015 - 15:28
Дело не в схеме или запайки электрики. Хотя я до этого не могу дойти. В доме есть несколько квартир, которые неправильно подключены к "ореху" и при малейшем напряжении их отрубает. Электрик из УК попытался устранить, но не смог. А застройщик, точнее его представитель, не торопились устранять все это. В общем после скандала электрик все-таки подключил правильно. Я надеюсь.
Гость
7099 - 18.08.2015 - 20:54
Светочка8888, нам бы ваши проблемы, пусть только достроят быстрее и сдадут наш дом
Гость
7100 - 19.08.2015 - 14:24
Соседи кто рядом живет - ну подскажите на 4 с литере движения есть?
Гость
7101 - 19.08.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от missixtyalla Посмотреть сообщение
Соседи кто рядом живет - ну подскажите на 4 с литере движения есть?
Вчера проходил мимо в районе 17:30, ни каких движений замечено не было..
Гость
7102 - 19.08.2015 - 19:48
Движение идет, но малыми темпами, 4-5 человек
Гость
7103 - 20.08.2015 - 08:34
Спасибо за инфо. Валентина тоже не тронута стоит((( с огромный объявлением продаю (что то там, чего я не увидела, плакат слетел немного). А кто то получил уведомления о том, что сдача переносится на декабрь? ТК я звонила в Новер и мне сообщили данную инфо
Гость
7104 - 20.08.2015 - 10:03
Банер который висит на 7 литере Валентины это предложение о продаже коммерческой недвижимости. В 7-м литере, кроме спящих по утрам гастарбайтеров в коммерческой части, действительно никаких движений нет. А спят они долго. В 9 утра каждый день проезжаю мимо и вижу.
Гость
7105 - 20.08.2015 - 10:05
О переносе на декабрь ничего не получала, хотя я и о переносе на сентябрь тоже не было уведомлений
Гость
7106 - 20.08.2015 - 11:00
проходил мими
4 литера в 10.30 не одгой души на обьекте
Гость
7107 - 20.08.2015 - 12:41
Они до декабря не успеют это точно((
Гость
7108 - 20.08.2015 - 13:53
Новер утверждает, что работы ведутся внутри.
Гость
7109 - 20.08.2015 - 14:20
Тоже самое мне сказал прораб на стройке, работы ведутся внутри, только рабочих мало, коммерцию тоже вроде делают каждый день хожу мимо и наблюдаю. На территорию материал завозят, делают но очень медленно не торопятся. Когда следующее собрание? Давайте собираться!
Гость
7110 - 20.08.2015 - 14:54
Хотелось бы верить в хорошее, но не надо себя обманывать! Инициативная группа по итогам осмотра 4 литера уже высказывалась – работ минимум на год такими темпами. В августе 2016 года обнаружится, что работ примерно на такой же срок, а сколько дом будет сдаваться и говорить не надо, есть пример 3 литер - 1год 6 месяцев. Денег у застройщика видите ли нет, и ведь кредитов не берут на окончание строительства (жаба душит). Печально, то в споре этих хозяйствующих субъектов (НОВЕР и КАПИТАЛЪ) заложниками стали люди, в полной мере выполнившие свои обязательства и бесправные.
Гость
7111 - 20.08.2015 - 15:19
у меня уже нет не сил не нервов не слез! пошли они на [*****]! пусть строят как хотят! и никакие собрания не пойду - какой смысл - опять воду лить-не, мне на вторую работу бежать нужно. я удаляюсь - как сдастся соберемся все на новоселье. всем спасибо - всем пока
Гость
7112 - 20.08.2015 - 17:26
Сегодня инициативная группа в составе троих человек встречалась с начальником отдела муниципального контроля Мадовским А.А. в Департаменте строительства. Предполагалось участие и учредителя ООO "Новер". С ним встреча перенесена на субботу. Что удалось выяснить предварительно:
1. Коммерция сейчас в стадии переговоров, все должно окончится успешно. Средств от продажи хватает для окончания строительства всех проблемных объектов Новера в Краснодаре.
2. Сроки окончания СМР планируют на декабрь 2015 г. Ввод в эксплуатацию 1 квартал 2016 г.
3. Все интересующие вопросы будут заданны непосредственно учредителю на встрече в субботу, по ним дополнительно отпишемся. С уважением, Александр.
Гость
7114 - 21.08.2015 - 15:03
Даааа уууужж... из 5 млн.руб. дали 50 тыс.руб. :))) смешно:) (или я не так понял?!?)
Гость
7115 - 21.08.2015 - 15:47
Не устану благодарить инициативную группу, спасибо друзья за работу, за беспокойство!!!

Сообщение обнадеживающее, но вот не верю я застройщику, давно не верю! Много «если». Реально ли полностью закончить дом за 3 месяца. Наверное - нет.
И еще (для mari2015) получил ли Новер 5 миллионов за 3 литер или проиграл суд важно, но не настолько, чтобы указывать это как причину задержки строительства 4 литера. Для серьезной компании ведущей масштабное строительство это просто неприятность, а для Новера - непреодолимое препятствие.
Гость
7116 - 21.08.2015 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Den_Veter Посмотреть сообщение
Даааа уууужж... из 5 млн.руб. дали 50 тыс.руб. :))) смешно:) (или я не так понял?!?)
Не так, они подали заявление в Арбитражный суд Краснодарского края, а т.к. Новер сменил юридический адрес, то данный спор подсуден Арбитражному суду Карачаево-Черкессии. Им данным определением просто вернули гос. пошлину, т.к. суд не рассматривал дело по существу.
Гость
7117 - 21.08.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
dfDocument/3e1...predelenie.pdf Den_Veter 7165 - Сегодня - 16:03 Даааа уууужж... из 5 млн.руб. дали 50 тыс.руб. :))) смешно:) (или я не так понял?!?)
Ситуация следующая: ПИФ должен Новеру за квартиры в 3 литере, пытается выиграть суд о просрочке. Люди которые купили квартиры в 3 литере и за которые не заплатил ПИФ не могут получить свидетельство
Гость
7118 - 21.08.2015 - 18:10
По коммерции похоже на правду так как на 7 литере Валентины висел огромный банер о продаже коммерческих помещений, а день тому назад его сняли. Так что похоже продали. Но не знаю насколько нам от этого легче. Новеру верить нельзя, одна надежда если все денежные средства будут под жестким контролем поднадзорных органов.
Гость
7119 - 21.08.2015 - 19:18
ВОТ ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЯ ПО ЖК ВАЛЕНТИНА
ЧТОБЫ НЕ ОБОЛЬЩАЛИСЬ.
Tsaner
283 - 16.08.2015 - 18:20
[quote=BLOGG;39769710] Мы покупали квартиру в 6-ом литере в апреле у Фирма Девелопер. Нам сказали, что на сентябрь назначена сдача, но вероятнее к концу года сдадут. Были там 2 недели назад. В агенстве (оно напротив 6-го корпуса), через которое покупали, говорят, что там электрики потихоньку тянут проводку. Сходил на стройку, поговорил со сторожем. Тот говорит, что никакого движения нет. На 7-мом литере спросил у рабочих. Говорят, что закончим 7ой и нам сказали, мол перейдем на 6ой. Одним словом, каждый рассказывает свою версию. Вероятнее всего деньги уже Новер потратил и кормит "завтраками". Надо использовать момент выборов, чтобы коллективными усилиями надавить на них. Иначе будут рассказывать, мол кризис, "там усадка, тут подкладка и над утюгом за 100 никто стоять не хочет"
Гость
7120 - 21.08.2015 - 19:36
7168-wirton >Ничего себе!Получается,что мы катим бочку на Новер,а быть может это Капитал ПИФ не рассчитался за квартиры с застройщиком и у последнего нет денег на строительство.Если сейчас ПИФ подаст в суд в Черкесск на 5 млн,то Новеру надо подавать встречный иск о неоплате за квартиры.
Гость
7121 - 21.08.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от tomgal Посмотреть сообщение
7168-wirton >Ничего себе!Получается,что мы катим бочку на Новер,а быть может это Капитал ПИФ не рассчитался за квартиры с застройщиком и у последнего нет денег на строительство.
Если бы у Новера не было средств, он бы не начинал строительство объектов в других регионах...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены