К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Южный" пр .Репина - СК Рассвет

Гость
0 - 20.09.2011 - 11:43
Кто купил квартиру, и что можете сказать о застройщике?


Гость
7001 - 31.07.2015 - 15:29
Я от Новера не получала никаких дополнительных соглашений и сроках переноса меня не уведомляли
Гость
7002 - 31.07.2015 - 15:31
Александр, благодарю Вас за эту хлопотную работу
Гость
7003 - 31.07.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от missixtyalla Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DRIVE2 Цитата: Сообщение от Alex Homm У Вас что с пониманием! Читайте отчет комиссии по осмотру дома. Дом не строится, работников крайне мало, денег на материалы нет, долги перед водоканалом висят . А тот источник информации, которым я пользуюсь, раскрывать не намерен. Теперь вы объяснитесь если можете . Откуда это желание не признавать очевидных вещей. Это наталкивает на размышления!! )))) Источник информации раскрывать не намерен.... Здесь люди обсуждают как им быть и что делать дальше. А ваши "источники" пусть или будут объявлены или пусть не вмешиваются. Я прекрасно вижу как строится МОЯ квартира, а есть ли в этом доме Ваша? Признавать или не признавать - это прерогатива дольщиков, а не "доброжелателей" которые не раскрывают своих источников. Или от куда информация в студию или не подливайте "масло в огонь"! И без вас не сладко! эх, Вашу бы энергию да в нужное русло! Я дольщик, и подтверждаю инфо Алекса - Нагапед Арташетович - есть такой человек, который занимает хорошую должность в архитектуре! Хотите справки навести? Или что Вам даст имя источника - на него ссылаться будете по форуму ....ппффф... Не развозите базар!!! Дому год строиться такими темпами - без вмешательства администрации дело не сдвинется с мертвой точки! Я написала президенту и мою претензию опять таки направили в надзор - а надзор известно на что ссылается (кто не знает, то на 214 фз решать вопросы в судебном порядке)! И усе... Беситесь не беситесь, обрастайте долгами - но срок дому год!! Без помощи чиновников - которые как известно забили ( см выше отчет инициативной группы) я дольщик и плачу ипотеку и съемное жилье и помощи не откуда ждать!!! Запросила у банка отсрочку платежей - жду решения! Это невыносимо!!! Новер - самая большая ошибка в моей жизни!
Алла, прекрасно знаю, что Вы дольщик и информация от дольщиков воспринимается более адекватно, чем информация от "доброжелателей". Проверять - а зачем? Я тоже могу написать много имен администрации. Одно дело, когда дольщики делятся информацией и переживаниями.
Базар? а причем тут базар? Был задан вопрос - откуда такая информация, которая была преподнесена как истина в последней инстанции, ответа нет.
Или спрашивать нельзя?
Верить всему что говорят?
А если завтра напишут, что дом сносят, тоже верить и не уточнять источник информации??
Гость
7004 - 31.07.2015 - 18:08
DRIVE2 : Я прекрасно вижу как строится МОЯ квартира
Уважаемый Вы не на тот дом смотрите !!!
Гость
7005 - 31.07.2015 - 18:28
Спрашивать можно, но что это даст? Ясности точно не добавит. А вот предложения могут принести плоды.
А может соберемся у здания администрации (по типу флеш-моба)? Наверняка найдется гос.служаий. который выйдет и задаст вопрос касательно причин собрания. Скажем что обсуждаем неродивого застройщика (будь он неладен). За обсуждение ни кто судить не будет. Ответ в любом случае достигнет ушей адресата задающего вопрос! Соберёмся раз, два. три, в конечном итоге они обязаны будут принять меры, а если к этому подключатся СМИ (ввиду закономерности событий) будет ещё лучше.
Гость
7006 - 01.08.2015 - 21:47
скиньте Фото квартир последнего осмотра
Гость
7007 - 03.08.2015 - 09:06
вчера (в воскресенье) наблюдали 5 человек устанавливающих опалубку для залива стен на коммерции.
Гость
7008 - 03.08.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Alex Homm Посмотреть сообщение
DRIVE2 : Я прекрасно вижу как строится МОЯ квартира Уважаемый Вы не на тот дом смотрите !!!
Уважаемый, давайте уточним - куда мне смотреть решать мне!
Третий раз повторяю свой вопрос - какой ваш интерес на данном форуме?
Гость
7009 - 03.08.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Андрэй Посмотреть сообщение
Спрашивать можно, но что это даст? Ясности точно не добавит. А вот предложения могут принести плоды. А может соберемся у здания администрации (по типу флеш-моба)? Наверняка найдется гос.служаий. который выйдет и задаст вопрос касательно причин собрания. Скажем что обсуждаем неродивого застройщика (будь он неладен). За обсуждение ни кто судить не будет. Ответ в любом случае достигнет ушей адресата задающего вопрос! Соберёмся раз, два. три, в конечном итоге они обязаны будут принять меры, а если к этому подключатся СМИ (ввиду закономерности событий) будет ещё лучше.
Хорошая идея! Я за!
Гость
7010 - 03.08.2015 - 09:43
Только что проходил мимо этого злосчастного дома Новера. Работы ведутся только со стороны коммерческой пристройки. Человек 10-12 трудятся. Со стороны жилых подъездов трудяг не заметил.
Гость
7011 - 03.08.2015 - 09:52
Подал документы в суд на неустойку. Пожелайте мне удачи!
Гость
7012 - 03.08.2015 - 10:24
Один, желаю удачи!!!
А Вы подавали по 214-ФЗ или как нарушение прав потребителя?
Я просто тоже собираюсь, но хочу в начале октября после нарушения сроков сдачи, что бы расчет сделать за весь период
Гость
7013 - 03.08.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Viki66 Посмотреть сообщение
Один, желаю удачи!!! А Вы подавали по 214-ФЗ или как нарушение прав потребителя? Я просто тоже собираюсь, но хочу в начале октября после нарушения сроков сдачи, что бы расчет сделать за весь период
УДАЧИ ВАМ!!!!! Отписывайтесь пожалуйста по данному вопросу!
Гость
7014 - 03.08.2015 - 23:04
По 214. Учтите по срокам - 3 года начинаются со срока передачи Вам по договору, а не когда передадут по факту. Пишите им претензии уже сейчас, лишним не будет.
Гость
7015 - 04.08.2015 - 14:24
Привет всем ! Я к Вам присоединяюсь, так как тоже купила квартиру в 4 литере.Если будут какие-то собрания и новая информация по стройке пожалуйста сообщайте.Запасы валерьянки кончаются,надеюсь к зиме дом сдадут?У кого какие мысли по этому поводу?
Гость
7016 - 04.08.2015 - 15:00
Нет сомнений именно к зиме! Какого года никто не знает!
Гость
7017 - 04.08.2015 - 20:14
Фото выставлены в альбоме "Стройка" в контакте .Отчет инициативной группы по 4 литеру
Гость
7018 - 04.08.2015 - 20:15
СтройКа
Гость
7019 - 04.08.2015 - 22:25
На юбилейном нет света (р-н хфит) выключили свет 4 дня как, люди устроили митинг, у нас 1,5 года дом не сдан и мы сидим-санкционировать что то хотим))) вот и сидим себе дальше
Гость
7020 - 05.08.2015 - 08:22
Цитата:
Сообщение от missixtyalla Посмотреть сообщение
На юбилейном нет света (р-н хфит) выключили свет 4 дня как, люди устроили митинг, у нас 1,5 года дом не сдан и мы сидим-санкционировать что то хотим))) вот и сидим себе дальше
Так не надо сидеть. Найдите единомышленников, заявите в муниципалитет о проведении митинга( место проведения, время, цели, кол-во участников) И митингуйте на здоровье, проявляйте свою гражданскую позицию. А просто на диване сидя подбивать на несанкционированный митинг, грозит административкой. Никто ведь вас не останавливает, хочешь митинговать, делай. Хочешь в СМИ обращаться, делай.
Гость
7021 - 05.08.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от missixtyalla На юбилейном нет света (р-н хфит) выключили свет 4 дня как, люди устроили митинг, у нас 1,5 года дом не сдан и мы сидим-санкционировать что то хотим))) вот и сидим себе дальше Так не надо сидеть. Найдите единомышленников, заявите в муниципалитет о проведении митинга( место проведения, время, цели, кол-во участников) И митингуйте на здоровье, проявляйте свою гражданскую позицию. А просто на диване сидя подбивать на несанкционированный митинг, грозит административкой. Никто ведь вас не останавливает, хочешь митинговать, делай. Хочешь в СМИ обращаться, делай.
вы рот бы свой по прикрыли и аккуратнее в словах своих были... Единомышленников здесь не найти, на диване сидите вы а не я))) я делаю свое дело и сужусь, долго призывала "единомышленников" однако я одна не в силах, все такие смелые на словах а на деле руки в карманы! Так что многоуважаемые мои соседи каждый сам за себя пусть разбирается и говорит! А не знаете, не стоит заглагольствовать попусту ясно Вам! Я сама решу что мне делать, процесс пошел - по результатам отпишусь;) удачи.... Сидите здесь наблюдатели и удивляйтесь! И ждите ждите ждите ....
Гость
7022 - 05.08.2015 - 11:29
Проезд им. Репина 5.
Пришли первые платежки за квартиру.
Многие расчеты завышены и многое не выполняется.
Подготавливается претензия, нужны будут Ваши подписи.
Кто готов подписаться пишите в личку номера квартир, чтобы можно было к Вам подойти с претензией для подписания.
Гость
7023 - 05.08.2015 - 13:37
подскажите какие по Вашему мнению завышены расчеты
Гость
7024 - 05.08.2015 - 13:59
В 12.50 Проходил мимо 4 литера на обьекте ни одной живой души
Гость
7025 - 05.08.2015 - 14:43
Уважаемый, wirton.
Тех кого все устраивает, я не прошу подписываться.
Кто считает, что услуги предоставляются не в полном объеме, коммуналка завышенная - пишите, будем претензию подавать и хоть что-то делать.
P.s. Давайте без сильных выкриков и т.д. Все люди взрослые. В перепалках в интернете, в жизни и еще где-либо не нуждаюсь. Спасибо за понимание.
Гость
7026 - 05.08.2015 - 15:11
Обед наверное)
Вчера 10 человек насчитал на коммерции, всё возятся с опалубкой :(
Гость
7027 - 05.08.2015 - 16:14
Уважаемая Oxana_- я Вас просто спросил, сам толком не знаю завышены или нет. Друг живет во 2 литере- у него даже больше. Также есть знакомые на Репина- у них на порядок выше
Гость
7028 - 05.08.2015 - 18:05
вы рот бы свой по прикрыли и аккуратнее в словах своих были... Единомышленников здесь не найти, на диване сидите вы а не я))) я делаю свое дело и сужусь, долго призывала "единомышленников" однако я одна не в силах, все такие смелые на словах а на деле руки в карманы! Так что многоуважаемые мои соседи каждый сам за себя пусть разбирается и говорит! А не знаете, не стоит заглагольствовать попусту ясно Вам! Я сама решу что мне делать, процесс пошел - по результатам отпишусь;) удачи.... Сидите здесь наблюдатели и удивляйтесь! И ждите ждите ждите .... [/quote]
Не удивительно, что у вас нет единомышленников, так затыкать всем рот)) Удачи вам в процессе.
Гость
7029 - 05.08.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Волна Посмотреть сообщение
вы рот бы свой по прикрыли и аккуратнее в словах своих были... Единомышленников здесь не найти, на диване сидите вы а не я))) я делаю свое дело и сужусь, долго призывала "единомышленников" однако я одна не в силах, все такие смелые на словах а на деле руки в карманы! Так что многоуважаемые мои соседи каждый сам за себя пусть разбирается и говорит! А не знаете, не стоит заглагольствовать попусту ясно Вам! Я сама решу что мне делать, процесс пошел - по результатам отпишусь;) удачи.... Сидите здесь наблюдатели и удивляйтесь! И ждите ждите ждите ....
Не удивительно, что у вас нет единомышленников, так затыкать всем рот)) Удачи вам в процессе. [/quote] думать головой своей нужно, что писать ... А единомышленники которые только болтают - мне не нужны;) инициативная группа из 2-3х человек (которым я не раз выражала благодарность ) это сами понимаете не масса - а остальные всего лишь зрители жалкого процесса угнетения... Откройте глаза и будьте реалистами... А то праведных строите из себя ))а это становится смешным
Гость
7030 - 05.08.2015 - 21:01
Пожалуйста, не ссорьтесь дольщики! Конечно нервы у всех на пределе. Это от бессилия перед застройщиком, перед властью.
В утешение скажу, что протестные акции теперь только после разрешения и в Вашем случае возможен только одиночный пикет (проводится без уведомления органов власти).
Важно знать, что одиночное пикетирование имеет отличительные признаки от других публичных мероприятий.

Участвует один совершеннолетний гражданин РФ – со своим паспортом гражданина РФ (статья 5, пункт 1).

Если на этой же территории осуществляется другое подобное одиночное пикетирование, необходимо чтобы пикетчики находились на достаточном расстоянии друг от друга (вне зоны видимости). Например, на углах здания, при условии того, чтобы участники не видели друг друга.

Рядом с пикетчиком не должно стоять людей, выражающих аналогичные мнения или поддерживающих ваши любым способом – например, общаться с участником пикетирования. Помните о возможных провокациях – к пикетчику подходит человек и начинает его активно и публично – словом или действием – поддерживать. С точки зрения полиции, это уже массовый пикет, для проведения которого необходимо уведомление органов власти;

Пикетчик выражает своё мнение (выражаемое мнение не должно нарушать закон);

Осуществляется без передвижения;

Осуществляется без использования звукоусиливающих технических средств;

Осуществляется путем размещения у пикетируемого объекта одного гражданина, использующего плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.
Гость
7031 - 05.08.2015 - 21:20
Добавлю, что пикетирующий может общаться со средствами массовой информациию
Гость
7033 - 06.08.2015 - 07:36
Сколько вы получили?! Если не секрет...
Гость
7034 - 06.08.2015 - 09:15
да, мне тоже очень интересно...
Гость
7035 - 06.08.2015 - 09:19
ben313, подскажите, а Новер Вам после судебного решения компенсацию заплатил? или вы исполнительный лист брали?
Гость
7036 - 06.08.2015 - 10:45
Почему-то мне кажется что ben313 всего лишь рекламирует услуги фирмы права-дольщика и никакого процесса не было.
Гость
7037 - 06.08.2015 - 11:32
Валерон
7087 - Сегодня - 10:45


Я тоже так думаю )))
Гость
7040 - 06.08.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от ben313 Посмотреть сообщение
Присудили 400 000 р. - суд снизил с 753 000 р.
ОП! И все такие попритихли
Гость
7041 - 06.08.2015 - 22:04
Цитата:
Сообщение от ben313 Посмотреть сообщение
Присудили 400 000 р. - суд снизил с 753 000 р.
молодцы- от всей души рада за Вас:)
Гость
7042 - 07.08.2015 - 00:09
Если вам не сложно скиньте документ.. Решения суда! :) для убедительности)))
Гость
7043 - 07.08.2015 - 09:04
Да, скиньте пожалуйста решение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены