К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
5881 - 11.10.2015 - 19:57
5918-Mypy >есссстественно. Без счётчика Вам будут начислять оплату за отопление из расчёта объёма помещения. С тепловым счётчиком по его показаниям. В любом случае это будет дешевле, чем ставить тёплые полы.
Гость
5882 - 11.10.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
http://krd.ru/administratsiya/strukt...15_162921.html Цитат из данного материала -"Артур Акопян также показал Владимиру Евланову строящуюся в данном жилом комплексе парковку на 600 машино-мест, которую планируется ввести в эксплуатацию до конца года. Она будет включать 4 уровня, в том числе — подземный этаж." Так сколько машин то будет на парковке помещаться 600 или 95?
А вас не смутило - "Генеральный директор компании «ГИК» Артур Акопян..."? Кто вообще писал эту статью.? Конечно 600 мест- это абсурд, 95 будет максимум!))
Гость
5883 - 11.10.2015 - 22:49
Артур Акопян -финансовый директор ГИК
Гость
5884 - 11.10.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от dol947 Посмотреть сообщение
Артур Акопян -финансовый директор ГИК
Может Артур Акопян сказал 60 с акцентом, а Евланову послышалось 600???? )))) Смешно даже.... Информация то на сайте администрации и не достоверная получается , так?
Гость
5885 - 11.10.2015 - 23:10
Может мы чего не знаем- щас как забабахают паркинг на 600 машино-мест.....детям играть негде будет )))))
Гость
5886 - 11.10.2015 - 23:12
Гость
5887 - 11.10.2015 - 23:30
Скорее всего журналист такой грамотный попался, все поперепутал. У нас в литере чуть больше 500 квартир, а в парковке 600 мест)) Это парковка получается как 17 - этажный дом должна быть по размерам))
Гость
5888 - 12.10.2015 - 08:08
5921-ThOrnY >
так как я понял из уст юриста в УК, сейчас эти счетчики - филькина грамота, начисляется отопление один фиг по нормативам там 2000+ Гкал/м2, поэтому я и спрашиваю, как начисляли в конце прошлого отопительного сезона осени? я помню как там люди вываливали по 10тыщщь платежки. хочу свести дебеты с кредитами, чтобы в цифрах все было понятно, а не по звездам ориентироваться )
перепланировку никто еще не делал, зимовики?
Гость
5891 - 12.10.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
У меня в договоре тоже 0,5% , но у меня БАЛКОН (но посчитали ГИКовци все правильно)- мне сегодня в ГИКе объяснили. Определить легко- балкон выпирает наружу, а лоджия вровень с стеной идёт. например на плане двужка слева- сам балкон размером 6,25, а если 6,25*0,3=1,88. И по идее вот 1,88 нужно умножить на кв/м стоимость жилья. Но у меня вообще не совпадает сумма, может они не правильно посчитали.....Но мне ГИК сказал пересчитывать не будут за балкон. Вот если так посчитать, то лично я ,получается, остаюсь в плюсе с балконом по оплате.....Фиг поймешь....может я не так считаю?
А у меня та квартира, которая на плане снизу слева. Получается, у меня балкон? Почему тогда посчитали по 0,5, как лоджию? Имеет смысл с ними ругаться из-за этого?
Гость
5892 - 12.10.2015 - 14:38
Ох, не хотелось бы расстраивать Бриллиантика, но похоже до нового года ключей нам не видать. Ведь задержку весны и лета объяснили строительством парковки, а работы на ней ведутся еле-еле. Вчера была там-над землей выведен один этаж и работают два человека. Две недели назад была ровно такая же картина. А еще благоустраивать территорию, на это нужно не меньше месяца при хорошей погоде, которой тоже нет.
Гость
5893 - 12.10.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Ох, не хотелось бы расстраивать Бриллиантика, но похоже до нового года ключей нам не видать. Ведь задержку весны и лета объяснили строительством парковки, а работы на ней ведутся еле-еле. Вчера была там-над землей выведен один этаж и работают два человека. Две недели назад была ровно такая же картина. А еще благоустраивать территорию, на это нужно не меньше месяца при хорошей погоде, которой тоже нет.
на самом деле, мне не понятно до сих пор связана парковка с задержкой сдачи наших домов или нет??? В отделе продаж мне говорили что парковка будет сдаваться отдельно от Весны и Лета...не понятно, где правда....
Гость
5895 - 12.10.2015 - 15:51
Мне сказали, что причина именно в парковке. Ну и пристройка еще не готова((

А все ли получили письма? до меня так и не дошло.
Гость
5897 - 12.10.2015 - 17:32
кому интересно остекление балкона-пишите в личку! По-соседски сделаю скидку. У меня квартира в "Лете".
Гость
5899 - 12.10.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
кому интересно остекление балкона-пишите в личку! По-соседски сделаю скидку. У меня квартира в "Лете".
Напишите номер телефона!
Гость
5900 - 12.10.2015 - 21:43
Добрый день соседи! Вот и настал наш черед принимать квартиру. Квартиру не приняли, т.к. недостатков много. Стены кривые, перепад полов 5 см, вытяжка не работает, балкон шатается даже при несильном нажатии, при входе на балкон на порожке не закреплены кирпичи,их можно просто взять и убрать, между рамой балконной двери и полом щель.Окна не отрегулированы, установлены некачественно. Но это все мелочи, по сравнению с тем, как сооружен короб для вентиляции. На потолке просто дыра размером примерно 25 см на 80 см, т.к. короб соорудили меньше, чем отверстие в монолите( в связи с чем и площадь увеличилась, и перенос стены в таком случае должен быть согласован с нами, т.к считается изменением проекта). Также в квартире был строительный мусор. И дверь входная закрывается только с огромным усилием, и ключа одного не хватает. На приемку с нами ходил молодой человек из вагончика, вел себя мягко говоря нагловато. Поэтому у него акт не взяли. Пошли второй раз на осмотр, но с юристом. Аргументировали это тем, что человек из вагончика нам никто, договор у нас с ГИКом, юрист увидев нашу квартиру, сказал что не у нас одних дырка в потолке и балкон шатается . Обещают исправить максимум в течение месяца. Ужасно не довольны и качеством квартиры и отношением застройщика. Относятся как к людям второго сорта ( мол, и так сойдет).
Гость
5902 - 13.10.2015 - 20:23
в 3 подъезде в первый день когда получал ключи видел консьержку, после чет не видел
Гость
5903 - 13.10.2015 - 20:26
5940-Eliva >не знаю когда вы там бываете.я каждый день вижу консьержку.она до 18 ч. работает.теперь будут до 20 ч.она там всех гоняет за мусор.
Гость
5905 - 14.10.2015 - 09:40
А в лифтах видеонаблюдение есть? ато ГИК на сайте обозначает, что камеры по периметру и в лифтах....
Гость
5906 - 14.10.2015 - 16:15
Добрый день! Всем кому интересно даю номер мастера с бригадой, который делает у нас ремонт. Человек делает не первую и не вторую нам квартиру. Ремонт качественный, человек порядочный. Зовут Александр. р.т.89180213403. У нас ремонт уже идет, заходите смотрите. "Зима"2подъезд,359квартира.
Гость
5907 - 14.10.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Eliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Танчик 5940-Eliva >не знаю когда вы там бываете.я каждый день вижу консьержку.она до 18 ч. работает.теперь будут до 20 ч.она там всех гоняет за мусор. каждый день, правда после шести, а в сб весь день и не видела ее.. и все равно лифт весь обдирают от пленки, стены грязные, если она там,то куда смотрит?
она то возникает,но люди ж тоже бараны.она при мне на 2 этаже кричала за мусор на мужчину и уборщица с УК была.но видно бесполезно.
а консьержка говорила что теперь до 8 вечера будут работать.она часто по улице ходит греется,может потому вы её и не признали))
Гость
5908 - 14.10.2015 - 20:19
Здравствуйте соседи! Расскажите что делать - ГИК требует доплатить за "дополнительный" метраж. А метраж увеличился из-за короба, обмерили рулеткой без его учета все нормально, если добавить квадратуру уменьшения вентиляционного короба то получается как раз та сумма которую они требуют. И главное не дают никаких документов на увеличение квадратуры кроме как показывают какой-то свой замер. Как бороться за свои кровные?
Гость
5909 - 14.10.2015 - 21:15
продаю или меняю свою 2 комнатную кв 49 кв. м. на однокомнатную до 40 кв. м. в литере "Лето" 79189641641
Гость
5910 - 14.10.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Gallinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи! Расскажите что делать - ГИК требует доплатить за "дополнительный" метраж. А метраж увеличился из-за короба, обмерили рулеткой без его учета все нормально, если добавить квадратуру уменьшения вентиляционного короба то получается как раз та сумма которую они требуют. И главное не дают никаких документов на увеличение квадратуры кроме как показывают какой-то свой замер. Как бороться за свои кровные?
Лично я бы обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться, т.к мои права нарушают и нарушают закон, в котором ясно написано, что за обще домовой стояк (короб, где коммуникации) вы не обязаны платить
Гость
5911 - 14.10.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Gallinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте соседи! Расскажите что делать - ГИК требует доплатить за "дополнительный" метраж. А метраж увеличился из-за короба, обмерили рулеткой без его учета все нормально, если добавить квадратуру уменьшения вентиляционного короба то получается как раз та сумма которую они требуют. И главное не дают никаких документов на увеличение квадратуры кроме как показывают какой-то свой замер. Как бороться за свои кровные?
А вы спросите где именно увеличился метраж!?
Что Вам сказали?
Может вам сразу не посчитали балкон и досчитали его только сейчас??
Гость
5912 - 15.10.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gallinka Здравствуйте соседи! Расскажите что делать - ГИК требует доплатить за "дополнительный" метраж. А метраж увеличился из-за короба, обмерили рулеткой без его учета все нормально, если добавить квадратуру уменьшения вентиляционного короба то получается как раз та сумма которую они требуют. И главное не дают никаких документов на увеличение квадратуры кроме как показывают какой-то свой замер. Как бороться за свои кровные? Лично я бы обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться, т.к мои права нарушают и нарушают закон, в котором ясно написано, что за обще домовой стояк (короб, где коммуникации) вы не обязаны платить
Подскажите, что вам ответили в прокуратуре?
Гость
5913 - 15.10.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от KAPLYA55 Посмотреть сообщение
что вам ответили в прокуратуре?
Сначала нужно позвонить или прийти к застройщику и попросить разъяснить за что вам нужно заплатить.... Если Вы уверяны на 100% , что ГИК требует за увеличение короба где коммуникации, то я бы сделала так
1. Написала претензию с просьбой пересчитать стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНО С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ- выслать почтой
2. Если не отвечают или прислали ответ, который вас не устраивает, то с документами , а именно претензией высланной ранее идти в прокуратуру с заявлением.

Сначала нужно попытаться решить мирно, а если не хотят, то "получите и распишитесь"
Гость
5914 - 15.10.2015 - 10:27
Просто может получится как с балконом- я сначала думала, что они не правильно посчитали. Оказалось они все верно рассчитали- это я не так все поняла. Поэтому лучше к ним обратится- мне кажется им нет никакого смысла обманывать на такой ерунде...
Гость
5915 - 15.10.2015 - 10:51
Так я что то вас не поняла, вы все мирно решили или все таки через прокуратуру?
Гость
5916 - 15.10.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от KAPLYA55 Посмотреть сообщение
Так я что то вас не поняла, вы все мирно решили или все таки через прокуратуру?
Я ещё с ними ничего не решала...))) Я же кв приобрела в Весне- вот когда сдадут мой дом, тогда я и буду с ними что то решать, но надеюсь по мирному...А так я себя в обиду не дам- нужно будет оббегу все что только можно инстанции, чтобы насолить....Но это только если по хорошему решить не получится
Гость
5917 - 15.10.2015 - 13:17
Я просто даю совет Галинке, что делать, если ГИК не хочет идти ей на встречу .... а она считает на 100% что ей не правильно померили кв
Гость
5918 - 15.10.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Я просто даю совет Галинке, что делать, если ГИК не хочет идти ей на встречу .... а она считает на 100% что ей не правильно померили кв
Я считаю, чтобы давать советы людям нужно побыть в подобной ситуации с хорошим концом истории. А потом уже советовать.
Так что мы пока еще зеленые в этих вопросах, т.к. до нас очередь еще не дошла.
Гость
5919 - 15.10.2015 - 14:22
Если квартиру померили не правильно, то для начала заказать заново обмеры БТИ (Независимую рыночную оценку), а потом уже с этим документом к застройщику. А потом уже спорить!
Гость
5920 - 15.10.2015 - 14:48
Послушайте, я же не просто так раздаю советы.... Самому не обязательно попадать в такую ситуацию....А по поводу правильных действий- Вы правы, но за дополнительными обмерами не обязательно обращаться в БТИ, можно и самим бесплатно померить
Гость
5921 - 15.10.2015 - 16:18
Самим бесплатно можно померять, чтобы убедиться в правильности тех размеров,которые сказали в лике. Но если вы с ними не согласны,то нужно звать бти, потому что они оформляют документы для дальнейших действий, а если вы сами просто померяете и не согласитесь, это юридически не имеет силы
Гость
5922 - 15.10.2015 - 16:19
В гике, опечаталась
Гость
5923 - 15.10.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Послушайте, я же не просто так раздаю советы.... Самому не обязательно попадать в такую ситуацию....А по поводу правильных действий- Вы правы, но за дополнительными обмерами не обязательно обращаться в БТИ, можно и самим бесплатно померить
Линейкой собрались мерить? Не смешите!
Гость
5924 - 15.10.2015 - 17:07
Зимние, кто-нибудь в курсе когда включат отопление или хотя бы горячую воду?! Ремонт делаем, а стены никак не высохнут((
Гость
5925 - 15.10.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от KAPLYA55 Посмотреть сообщение
Цитата: Линейкой собрались мерить? Не смешите!
Ну конечно!!!!! Лазерной.....
Гость
5926 - 15.10.2015 - 22:47
Я слышала, что не только ГИК собирает деньги за дополнтельный метраж, но это уже нормальная практика у других застройщиков (Нефтестройиндустрия-Юг").
Гость
5927 - 16.10.2015 - 08:17
Нормальная практика-платить деньги за изначальный обман покупателей?У вас есть лишние деньги?Есть закон о защите прав потребителей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены