К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
5681 - 28.09.2015 - 16:37
Осталось надеятся, что Арпи Микаелян будет права.....)))
Гость
5682 - 28.09.2015 - 16:45
Вот оно СЧАСТЬЕ!!! Форум сразу ожил))). Радует, что ждать немного осталось, совсем другие ощущения были, когда сдавалась осень и впереди был еще как минимум год неизвестности. По этому случаю сегодня даже выпью шампанского за зимних)))
Гость
5683 - 28.09.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Вот оно СЧАСТЬЕ!!! Форум сразу ожил))). Радует, что ждать немного осталось, совсем другие ощущения были, когда сдавалась осень и впереди был еще как минимум год неизвестности. По этому случаю сегодня даже выпью шампанского за зимних)))
Да, я им тоже Очень Очень завидую...... по доброму конечно.... Сейчас наверно в Гике бешённая суета- главное чтобы по нам документы в суете не забывали вовремя сдавать и т.д.....Ато сейчас их зимние загоняют ))))
Гость
5684 - 28.09.2015 - 18:17
Короче я в шоке, людям предлагают на сегодня, а я прошу на неделе, меня отправляют аж на 9 число, вот суки обоссаные, что за отродское отношение и с чего оно такое вообще? Лоха нашли чтоли???
Гость
5685 - 28.09.2015 - 19:01
Счастливчики,расскажите как прошла приемка??
Гость
5686 - 28.09.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от lunor Посмотреть сообщение
Счастливчики,расскажите как прошла приемка??
Да, рассказывайте пожалуйста какие косяки у них, как замеры .
Гость
5687 - 28.09.2015 - 19:48
Ключи получили. Доплату за увеличение площади (у нас было 1,2 кв.м) отправляют платить через банк (банк берет комиссию). В итоге осмотр, оплата и подписание акта занимает до 3 часов (так что узнавайте и платите заранее).

Особых нареканий к качеству не было (взгляд дилетанта).

Но, ключи подошли не с первого раза, нумерация квартир на щитовых не верная, в лифт третьего подъезда пускают по два человека (рассчитан на 5-ых или 400 кг.) закрывался через раз (ссылались на то что он еще настроен).
Гость
5688 - 28.09.2015 - 19:58
5712-GMaks >скажите пожалуйста счетчики проверяли?или это при подписании с ук проверять?
Гость
5689 - 28.09.2015 - 20:24
Показания в акт не писали, опломбировать будут при заключении договора с УК.
Гость
5690 - 28.09.2015 - 20:30
5714-GMaks >а когда с УК подписывать можно? воды и электричества в квартире нет еще?
Гость
5691 - 28.09.2015 - 20:48
Воду и электричество не проверяли, средств не было. В офисе рекомендовали идти в УК в кротчайшие сроки.
Да и пока с УК не заключите договор, в квартиру сможете попасть только если подъездная дверь открыта (ключей от домофона не выдавали).
Гость
5692 - 28.09.2015 - 22:16
а в акте приемки что указывали по поводу света, воды и отопления?
Гость
5694 - 29.09.2015 - 11:37
5718-Eliva >пока не доплатите ключи вам не выдадут
Гость
5695 - 29.09.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Mypy Посмотреть сообщение
Короче я в шоке, людям предлагают на сегодня, а я прошу на неделе, меня отправляют аж на 9 число, вот суки обоссаные, что за отродское отношение и с чего оно такое вообще? Лоха нашли чтоли???
Цитата:
Сообщение от Mypy Посмотреть сообщение
5679-les >пятый этаж трешка
Вы бы еще ласковей написали бы, Вас тогда вообще на 2017 год записали)))))
Гость
5696 - 29.09.2015 - 12:53
Добрый день!! Всем получившим ключи-поздравления!! А как вы проверяли, что площадь увеличилась? Как-то странно у все увеличилась, тогда дом должен увеличиться и занять большую площадь. Или у кого то уменьшилась квартира? Мне бы хотелось перемерять , для начала, а потом платить.
Гость
5697 - 29.09.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от cara Посмотреть сообщение
Добрый день!! Всем получившим ключи-поздравления!! А как вы проверяли, что площадь увеличилась? Как-то странно у все увеличилась, тогда дом должен увеличиться и занять большую площадь. Или у кого то уменьшилась квартира? Мне бы хотелось перемерять , для начала, а потом платить.
Возможно уменьшили общий коридор
Гость
5698 - 29.09.2015 - 15:19
Образец претензии для выплаты неустойки

Общество с ограниченной ответственностью «Главная Инвестиционная Компания»
350000, г. Краснодар, ул. Дзержинского, д. 33

От ______________________________________
г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 204/7, кв. _____



ПРЕТЕНЗИЯ
06 июня 2013 года мной, ________________________________________ и ООО «ГИК» (далее- «Застройщик») был заключен договор № ______ участия в долевом строительстве (далее – «Договор»).
Цена договора внесена в полном объеме.
Передача квартиры должна была состояться по договору до 30 июня 2015 года, но по настоящее время не передана. Задержка передачи квартиры составила 90 дней.
Прошу:

1. Выплатить неустойку предусмотренную п. 2 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в сумме 123750 рублей (2500000 х 8,25% х 1/150х90);
2. Возместить за задержку сдачи объекта моральный вред в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей.

Реквизиты для перечисления:

Номер счета: ___________________________
Банк получателя: ___________________________
БИК: ____________________________
Кор. Счет: _____________________________
ИНН Банка: _____________________________



В противном случае буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав.

01 октября 2015 г.



ФИО
С претензиями к застройщику лучше обращаться по почте, отослать письмо с уведомлением и описью вложения и желательно до подписания актов приема-передачи.

С уважением, Общественная организация по защите прав потребителей "ВАШЕ ПРАВО", (за обращение в суд дольщиков денег не берем, т. 290-8-292, ул. Воровского, д. 233, оф. 412).
Гость
5699 - 29.09.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от VASHE_PRAVO Посмотреть сообщение
Образец претензии для выплаты неустойки Общество с ограниченной ответственностью «Главная Инвестиционная Компания» 350000, г. Краснодар, ул. Дзержинского, д. 33 От ______________________________________ г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 204/7, кв. _____ ПРЕТЕНЗИЯ 06 июня 2013 года мной, ________________________________________ и ООО «ГИК» (далее- «Застройщик») был заключен договор № ______ участия в долевом строительстве (далее – «Договор»). Цена договора внесена в полном объеме. Передача квартиры должна была состояться по договору до 30 июня 2015 года, но по настоящее время не передана. Задержка передачи квартиры составила 90 дней. Прошу: 1. Выплатить неустойку предусмотренную п. 2 статьи 6 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в сумме 123750 рублей (2500000 х 8,25% х 1/150х90); 2. Возместить за задержку сдачи объекта моральный вред в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей. Реквизиты для перечисления: Номер счета: ___________________________ Банк получателя: ___________________________ БИК: ____________________________ Кор. Счет: _____________________________ ИНН Банка: _____________________________ В противном случае буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. 01 октября 2015 г. ФИО С претензиями к застройщику лучше обращаться по почте, отослать письмо с уведомлением и описью вложения и желательно до подписания актов приема-передачи. С уважением, Общественная организация по защите прав потребителей "ВАШЕ ПРАВО", (за обращение в суд дольщиков денег не берем, т. 290-8-292, ул. Воровского, д. 233, оф. 412).
Спасибо за информацию, но пока рано отсылать претензию.По договору ввод дома в эксплуатацию не позднее 3 квартала 2015 и после еще 6 месяцев на передачу ключей.
Гость
5700 - 29.09.2015 - 22:36
Есть мнение что площадь занижали изначально...
Гость
5701 - 29.09.2015 - 22:43
Цитата:
Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
Есть мнение что площадь занижали изначально...
\
Сами по себе монолитно-кирпичные дома нельзя сделать точно по проекту,т.к их заливают сразу на месте.Поэтому расхождения в 1-2 кв. м. естественны.Другое дело панельные дома, там все четко - привезли блоки и установили их по заданным размерам.
Гость
5702 - 29.09.2015 - 23:12
Увеличение площади будет у всех у кого лоджии (изменение коэффициента расчета площади лоджии, относящейся к жилой с 0,3 до 0,5)- здесь увеличение будет - 1,2 кв.м. Поэтому, все что свыше 1,2 кв.м. - это уже возможно реальное увеличение.
Гость
5703 - 29.09.2015 - 23:19
Привет! Кому-нибудь из летних приходило письмо о подписании доп. соглашения о переносе сроков??
Гость
5704 - 29.09.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Alex527 Посмотреть сообщение
Привет! Кому-нибудь из летних приходило письмо о подписании доп. соглашения о переносе сроков??
Мне нет
Гость
5705 - 29.09.2015 - 23:31
Бриллиантик, а Вы получили письмо в почтовый ящик или извещение и потом забирали на почте? У нас на участке нет почтальона, сегодня была в отделении, сказали, что мне ничего нет(
Гость
5706 - 29.09.2015 - 23:37
У меня Весна, пришло заказное письмо:сначала извещение, потом на почте забирали.
Гость
5707 - 29.09.2015 - 23:46
у меня ничего не приходило - лето двушка, но думаю если придет поеду пообщаюсь, мне в принципе не горит - как думаете
Гость
5708 - 29.09.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex527 Привет! Кому-нибудь из летних приходило письмо о подписании доп. соглашения о переносе сроков?? Мне нет
По логике получается и не придет,раз без одного дня уже конец 3 квартала......как минимум они должны были заранее и главное ВСЕМ прислать.
Гость
5709 - 30.09.2015 - 00:01
Цитата:
Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
у меня ничего не приходило - лето двушка, но думаю если придет поеду пообщаюсь, мне в принципе не горит - как думаете
да даже если придет,мое право допустим отказаться.....и что дальше будет....думаю ничего......
Гость
5710 - 30.09.2015 - 07:09
Зимние, поздравляю!! Кто уже принял квартиру сообщите, пожалуйста, какое качество отделки? Мне знакомый сказал, что стены кусками отваливаются, куски бетона, откосы на окнах кривые.. и все в таком духе.. Неужели такое качество?
Гость
5711 - 30.09.2015 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Galina 982 Посмотреть сообщение
Зимние, поздравляю!! Кто уже принял квартиру сообщите, пожалуйста, какое качество отделки? Мне знакомый сказал, что стены кусками отваливаются, куски бетона, откосы на окнах кривые.. и все в таком духе.. Неужели такое качество?
чушь все это.да есть недочеты. но все в пределах допустимого.откосы мы лично мерили ровные.полы тоже идеальные.
Гость
5713 - 30.09.2015 - 09:48
Вчера получили долгожданные ключи!!! Подписали акт, хотя и были претензии. Но они не столь значительны, чтобы тратить снова свои нервы и время, решили устранять все самостоятельно)Сотрудницам юр. отеда не помешало бы быть немного вежливее с клиентами. Есть одно золотое правило: "Клиент всегда прав!" А то при покупке все расплывались в доброжелательной улыбке, убеждая про досрочную сдачу дома. А сейчас, все через чур умные, говоря, что договор не нарушили, все вовремя сдали. Это то так и есть (что касается зимних, но есть человеческий фактор, совесть. Зачем было столько времени кормить "завтраками" и обещать досрочную сдачу. И ведь это делали не только менеджеры. Уже бы все ориентировались на договор и не строили себе иллюзий! Поэтому сейчас, элементарно можно просто промолчать сотрудникам, а не хамить и делать такой вид, как про досрочную сдачу слышат впервые!Но тем не менее все позади, ключи у нас и впереди ремонт!!! Очень хорошее впечатление произвели сотрудники управляющей компании. Хоть и закончился рабочий день, они задержались и оформили все необходимые документы.
Гость
5715 - 30.09.2015 - 10:18
Весна ,1 подъезд , 4 этаж есть соседи ?))
Гость
5716 - 30.09.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Olesya Dudarik Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, поздравляю вас))) вы с какого подъезда?? Мы в пн идем, расскажите если не сложно все поэтапно, что брать с собой, что дают, сразу ли с УК и доплата, в общем если не сложно всю картину..
Спасибо! Мы с 3 подъезда, 6-й этаж. С собой лучше взять уровень, чтобы можно было замерять ровные ли стены, ну и если хотите замерять площадь, то метр (но мы мы это не делали). Кстати, вчера в 3 подъезде сломался лифт и не работал в течение 2-х часов (дальше не знаю, мы уехали)! Оплатить можно в офисе, в бухгалтерии, но только наличкой. Сначала смотрите квартиру, затем, если все устраивает то подписываете акт, сто претензий нет, вам говорят сколько еще оплатить. После оплаты с чеком снова к юристам, подписывать акт приема-передачи. Свидетельство будет готово в течение месяца. Затем нужно сходить в ук и заключить с ними договор, опломбировать счетчики, получить ключи от домофона, вернуться в вагончик около дома, показать договор с ук и забрть ключи от квартиры. И все, приступать к ремонту)))))
Гость
5717 - 30.09.2015 - 12:38
Добрый день.
Поздравляю всех получивших ключи!!!!
Скажите а как вы принимали квартиру без проверки электрики и водопровода? А если после того как дадут эл.энергию и воду случиться не дай бог пожар (из-за электропроводки) или потоп (из-за косяка в трубах).Вы задавали эти вопросы сотрудникам ГИКа?Что они отвечали на это?
Если, принять квартиру без проверки электричества и водопровода и вдруг возникнет поломка, то ни каких претензий предъявить застройщику невозможно т.к акт приема дольщик подписал соответственно все проверил и дольщика все устроило.
Получается игра в одни ворота и снова ГИК в плюсе, снял с себя ответственность.
Гость
5718 - 30.09.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Бриллиантик, а Вы получили письмо в почтовый ящик или извещение и потом забирали на почте? У нас на участке нет почтальона, сегодня была в отделении, сказали, что мне ничего нет(
я получила извещение и на почте по извещению получила. Доп. согл. подписывать не буду- не вижу смысла, тем более если они говорят что в ноябре дадут ключи. Так что если в ноябре дадут, то я к ним никаких претензий иметь не буду
Гость
5719 - 30.09.2015 - 13:14
ГИК, поменяйте инф. на сайте о литерах- там до сих пор написано "Зима готовится к сдаче", а Весна и Лето- 3 квартал. Это уже не достоверная информация!
Гость
5720 - 30.09.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Alexander_vaa Посмотреть сообщение
Добрый день. Поздравляю всех получивших ключи!!!! Скажите а как вы принимали квартиру без проверки электрики и водопровода? А если после того как дадут эл.энергию и воду случиться не дай бог пожар (из-за электропроводки) или потоп (из-за косяка в трубах).Вы задавали эти вопросы сотрудникам ГИКа?Что они отвечали на это? Если, принять квартиру без проверки электричества и водопровода и вдруг возникнет поломка, то ни каких претензий предъявить застройщику невозможно т.к акт приема дольщик подписал соответственно все проверил и дольщика все устроило. Получается игра в одни ворота и снова ГИК в плюсе, снял с себя ответственность.
По договору они предоставляют гарантию 3 года вроде на трубопровод
Гость
5721 - 30.09.2015 - 14:27
Кстати ГИК является членом саморегулируемой организации "Генеральный альянс строительных организаций" , которая осуществляет контроль за деятельностью своих членов. Так что в случае возникновения каких-либо претензий к ГИК эффективным будет обращение именно в эту организацию.
Гость
5722 - 30.09.2015 - 20:00
Мы сегодня были на приемке, акт, к сожалению не подписали- были некоторые замечания. После устранения можно забирать ключи и приступать к ремонту!!!!
Гость
5723 - 30.09.2015 - 20:27
Цитата:
Сообщение от lunor Посмотреть сообщение
Мы сегодня были на приемке, акт, к сожалению не подписали- были некоторые замечания. После устранения можно забирать ключи и приступать к ремонту!!!!
Какие недочеты ??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены