К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
5801 - 07.10.2015 - 20:36
У нас тоже самое, только еще увеличилась площадь после уменьшения самого вентиляционного короба.Нам показывали копию размеров из техпаспорта (на основании чего мы платим), так там все площади округлены в большую сторону. Вот и получается доплата. [/quote]Площади ниш (шахт), оборудованных коробами или необорудованных коробами, предназначенных для прокладки общедомовых коммуникаций, в том числе стояков горячей и холодной воды и канализации, размещенных в квартирах, должны исключаться из общей площади квартир, как относящиеся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме (ч.1 ст.36 ЖК РФ).Вот с этим законом я и пойду в офис
Гость
5802 - 07.10.2015 - 20:37
да я с весны но я не могу часто ездить, далеко да и с работы не отпускают так часто, я так понимаю там одна компания УК что лето что зима или не так.
Гость
5803 - 07.10.2015 - 20:38
Произошла накладка сообщений
Гость
5804 - 07.10.2015 - 20:47
Irbis07 эта у вас фото 2-х комнатной квартиры и какая у вас квадратура.
Гость
5805 - 07.10.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от dol947 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex527 ... и понуждение к совершению неправомерных действий. Уважаемый, здесь нет понуждения к совершению неправомерных действий вообще. Вас же никто банк не принуждает грабить. Да, само понуждение неправомерно, но, ведь, к чему понуждают, а именно подписанию договора - вполне законно.
однако,как я понял ключи они не отдадут,если не подписать договор с ук.....это законно??
Гость
5806 - 07.10.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от SamD900 Посмотреть сообщение
да я с весны но я не могу часто ездить, далеко да и с работы не отпускают так часто, я так понимаю там одна компания УК что лето что зима или не так.
Да, УК одна во всех литерах.
Гость
5807 - 07.10.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Alex527 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dol947 Цитата: Сообщение от Alex527 ... и понуждение к совершению неправомерных действий. Уважаемый, здесь нет понуждения к совершению неправомерных действий вообще. Вас же никто банк не принуждает грабить. Да, само понуждение неправомерно, но, ведь, к чему понуждают, а именно подписанию договора - вполне законно. однако,как я понял ключи они не отдадут,если не подписать договор с ук.....это законно??
Судя по комментариям на форуме, от квартиры ключи они дают. От домофона не дают.Но тем не менее, если вы даже не подпишете договор, по закону коммуналку вы обязаны платить, т.к договор подписали уже более 50%. Единственный выхо - только собрание жильцов
Гость
5808 - 07.10.2015 - 21:18
Romanovskaya Olga, отпишитесь пожалуйста чем дело закончится. Ведь если останутся эти 0,6 метра в общей площади, придётся и за их содержание платить ежемесячно.
Гость
5809 - 07.10.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от SamD900 Посмотреть сообщение
Irbis07 эта у вас фото 2-х комнатной квартиры и какая у вас квадратура.
Это однушка 41,7 кв.м (была), а стала на 1,4 кв. больше.
Гость
5810 - 08.10.2015 - 09:46
Irbis07 Да прикольно это из за ниши этой или еще где то прибавилось , по ходу это наработанная схема по поводу доплаты за метры говорят платить и люди платят а за что некоторые даже не понимают за то компания наваривается еще на одну квартиру или не плохую машину
Гость
5811 - 08.10.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Romanovskaya Olga, отпишитесь пожалуйста чем дело закончится. Ведь если останутся эти 0,6 метра в общей площади, придётся и за их содержание платить ежемесячно.
Хорошо. Только ни как к ним не попаду, дети болеют не с ким оставить. А так правильно что это навар за счет этих ниш с каждой квартиры и получается еще одна квартира)))))
Гость
5812 - 08.10.2015 - 11:48
тяжело прочитать всю ветку-подскажите,в какой соцсети есть группа "Времена года"? Я за смену УК.
Гость
5813 - 08.10.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от dol947 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dol947 Судя по комментариям на форуме, от квартиры ключи они дают. От домофона не дают.Но тем не менее, если вы даже не подпишете договор, по закону коммуналку вы обязаны платить, т.к договор подписали уже более 50%. Единственный выхо - только собрание жильцов
По какому закону??? После получения ключей, если вы не подписываете договор с УК, то комуналку оплачивает застройщик, до вступления дольщика в право собственности!!!
Гость
5814 - 08.10.2015 - 16:50
Вот сегодня съездила опять в компанию, и меня "попинали" по кабинетам и сказали что у них все правильно, это же мои трубы моя канализация. Вот сижу и думаю вызывать Госприемку или нет. Отзовитесь кто уже их вызывал , какие погрешности нашли, и стоит вообще заморачиваться и тратить свои силы и нервы или со всем согласиться.
Гость
5815 - 08.10.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Romanovskaya Olga Посмотреть сообщение
Вот сегодня съездила опять в компанию, и меня "попинали" по кабинетам и сказали что у них все правильно, это же мои трубы моя канализация. Вот сижу и думаю вызывать Госприемку или нет. Отзовитесь кто уже их вызывал , какие погрешности нашли, и стоит вообще заморачиваться и тратить свои силы и нервы или со всем согласиться.
Напишите письмо Гику и окисью вложения. После обратитесь с заявлением в прокуратуру- они вам точно помогут и их накажут рублем...
Гость
5816 - 08.10.2015 - 18:08
Доброго всем времени суток. Новости по литеру "Лето".
Мне сегодня звонили из юр.отдела ГИК - узнавали фактический адрес, чтобы направить уведомление о переносе сроков. Сказали, что перенос сроков до конца 4 квартала 2015 года, но это связано исключительно с тем, что между Весной и Летом строится парковка, которая изначально не планировалась. Сам дом готов, в середине-конце месяца будут подавать документы в архитектуру и ли куда там, в общем сдавать дом, и планируют в середине ноября выдавать ключи.
Вот как-то так.
Гость
5817 - 08.10.2015 - 18:30
Sam four, спасибо за информацию, хотелось бы верить, но мы-то имеем опыт обещаний ближайшей сдачи зимним, который растянулся на 2,5 месяца.
Гость
5818 - 08.10.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dol947 Цитата: Сообщение от dol947 Судя по комментариям на форуме, от квартиры ключи они дают. От домофона не дают.Но тем не менее, если вы даже не подпишете договор, по закону коммуналку вы обязаны платить, т.к договор подписали уже более 50%. Единственный выхо - только собрание жильцов По какому закону??? После получения ключей, если вы не подписываете договор с УК, то комуналку оплачивает застройщик, до вступления дольщика в право собственности!!!
Ну во-первых, начисление коммуналки происходит с момента подписания АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ, а не оформления правва собственности!!!

А во-вторых, вы обязаны платить коммуналку даже если вы не подпишите договор с УК. Читайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Гость
5819 - 08.10.2015 - 19:45
оказывается dol947 засланный казачек что то все против нас собственников пишет или только кажется.
Гость
5820 - 08.10.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от SamD900 Посмотреть сообщение
оказывается dol947 засланный казачек что то все против нас собственников пишет или только кажется.
Почему против? Я конкретно пишу что есть в действительности, а не выдумываю ерунду, ни на чем не основанную. Просто здесь некоторые даже свой ДДУ не читали, а только могут писать информацию, не соответствующую действительности, а другие, как вы, поддерживают их.
Гость
5821 - 08.10.2015 - 20:02
Ну может оно и так но если такая большая строительная компания как ГИК уже построено не один дом а так и не может руководить строительством как положено, а думают как обмануть обычного человека и как по больше денег снять за все что прядется и договор они заключили с УК я не удевлюсь если начальник этой УК чья не будь жена или сестра ну или родственник.
Гость
5822 - 08.10.2015 - 20:04
Я не знаю как все но что не так то сразу в прокуратуру то будь лишние метры или какие нибудь подводные камни а те пускай разбираются.
Гость
5823 - 08.10.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от SamD900 Посмотреть сообщение
Ну может оно и так, но если такая большая строительная компания как ГИК уже построено не один дом а так и не может руководить строительством как положено, а думают как обмануть обычного человека и как по больше денег снять за все что прядется и договор они заключили с УК я не удивлюсь если начальник этой УК чья не будь жена или сестра ну или родственник.
Да, обманывают они конечно. Нужно быть внимательным ко всему. И опираться на законы и факты
Гость
5824 - 08.10.2015 - 20:24
ГИК на сайте обновил информацию о домах)
Гость
5825 - 08.10.2015 - 22:07
Товарищщи, что вы ещё описывали в акте приемки? Показания счетчиков? Подтверждается ли там площадь и её увеличение? В любой момент можно перемерять или нужно до подписания перемерять? Сразу ли опломбируют счётчики? Завтра поеждем, увеличения насчитали на 86 кило))
Гость
5826 - 09.10.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от dol947 Посмотреть сообщение
Кстати кто планирует такую перепланировку однушки? Очень понравилась
Насколько сложно организовать перепланировку?
Гость
5827 - 09.10.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Romanovskaya Olga Посмотреть сообщение
Привет соседи, принимала квартиру 5-го числа и осталась в шоке. По телефону сказали про увеличение и доплату в 85000. Перемеряв все с рулеткой и не найдя ни какого увеличения пошла в офис. Начали разбираться. В итоге в самом компьютере неправильно забита об.площадь по договору и мне надо доплатить всего 18000 т.к. увеличение всего 0,6. Но по моим обмерам там нет ни какого увеличения, я развернулась и поехала домой, взяв у них план с их размерами. Дома все проанализировав наша свое увеличение - это закуток на кухне между вентиляционным коробом и стеной где идет наша канализация и трубы со счетчиками.. На плане договора этот короб зашит до стены а теперь они эго плюсуют к общей площади. Посоветовавшись с юристом - это не законно. Теперь надо идти опять в офис, и требовать перерасчет. Посмотрите у кого на планах тоже самое.
А вы платили за балкон? Что у Вас в договоре по нему?
Гость
5828 - 09.10.2015 - 00:12
Цитата:
Сообщение от SamD900 Посмотреть сообщение
Irbis07 Да прикольно это из за ниши этой или еще где то прибавилось , по ходу это наработанная схема по поводу доплаты за метры говорят платить и люди платят а за что некоторые даже не понимают за то компания наваривается еще на одну квартиру или не плохую машину
У Вас в договоре сколько балкон стоит? Вы платили за него?
Гость
5829 - 09.10.2015 - 07:46
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,(кто принимал квартиры у ГИКа),кто из представителей ГИКа присутствовал на передаче квартиры в собственность жильцам?
Гость
5833 - 09.10.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от циферблат Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SamD900 Irbis07 Да прикольно это из за ниши этой или еще где то прибавилось , по ходу это наработанная схема по поводу доплаты за метры говорят платить и люди платят а за что некоторые даже не понимают за то компания наваривается еще на одну квартиру или не плохую машинуУ Вас в договоре сколько балкон стоит? Вы платили за него?
За балкон платили 6,24 *17000, а сейчас он 6,1 .Нов сумме и получается что мы должны 18000 и балкон разницу вычли. А еще они округляют замеры, а если не округлять то тыс. 3-4 еще они нам должны.
Гость
5834 - 09.10.2015 - 11:26
Если честно я в этом не понимаю гик- они что хотят чтобы люди начали жаловаться - им же за это светят огромные штрафы..... Неужели они этого не понимают????? Сейчас любой пожалуется на не добросовестную рекламную компанию, за то что не верно насчитывают с площади приплюсовывая ещё общедомовой короб где трубы, за то что не выдают ключи без подписания договора с УК- и это минимальный штраф уже 100 000 руб на юр. лицо.
Гость
5835 - 09.10.2015 - 11:28
Это же не на ранке торговать помидорами- или они думают покупатели не умеют писать жалобы? Или считают всех тупыми.... Мало того что в договорах у многих коэфф. за балкон идёт 0,5% , а должен быть 0,3%
Гость
5836 - 09.10.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Romanovskaya Olga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от циферблат Цитата: Сообщение от SamD900 Irbis07 Да прикольно это из за ниши этой или еще где то прибавилось , по ходу это наработанная схема по поводу доплаты за метры говорят платить и люди платят а за что некоторые даже не понимают за то компания наваривается еще на одну квартиру или не плохую машинуУ Вас в договоре сколько балкон стоит? Вы платили за него?За балкон платили 6,24 *17000, а сейчас он 6,1 .Нов сумме и получается что мы должны 18000 и балкон разницу вычли. А еще они округляют замеры, а если не округлять то тыс. 3-4 еще они нам должны.
У меня не балкон а лоджия
Гость
5837 - 09.10.2015 - 14:25
С балконом я разобралась- у меня все верно посчитано! С Гика сняты обвинения...
Гость
5838 - 09.10.2015 - 14:33
Есть пару фоток свежих- им конечно, не мешало бы ускорится, чтобы мы 2015 году получили свои долгожданные квартиры https://yadi.sk/d/GrxDWn7Wjd9q5
Гость
5839 - 09.10.2015 - 14:52
Народ,а есть кто-нибудь,кто подписывал доп. соглашение? Мне уже второе уведомление пришло, что нужно явиться в офис.Литер Лето
Гость
5840 - 09.10.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Есть пару фоток свежих- им конечно, не мешало бы ускорится, чтобы мы 2015 году получили свои долгожданные квартиры https://yadi.sk/d/GrxDWn7Wjd9q5
Это прикол или я ошибаюсь,но на первых этажах балконы и лоджии??????
Гость
5841 - 09.10.2015 - 15:17
Они вообще плитку тротуарную ложить собираются или нет?? Или ждут пока дожди-метели начнутся...
Гость
5842 - 09.10.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Есть пару фоток свежих- им конечно, не мешало бы ускорится, чтобы мы 2015 году получили свои долгожданные квартиры https://yadi.sk/d/GrxDWn7Wjd9q5
Спасибо за фото
Гость
5843 - 09.10.2015 - 15:27
Судя по фото они явно не успеют сдать в 2015


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены