К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
5761 - 05.10.2015 - 11:41
Прошу зимних и осенних поделиться информацией о стоимости остекления шестиметрового балкона, а то на фирмах говорят что скажут стоимость только после замеров.
Гость
5762 - 05.10.2015 - 12:40
Продаю Квартиру в Литере Лето. 1500. Кому интересно пишите в л.с.
Гость
5765 - 05.10.2015 - 13:37
продаю свою 2 комнатную квартиру 49 кв. в "лете" или меняю на 1 комнатную 79189641641
Гость
5766 - 05.10.2015 - 14:49
обмен желательно на площадь до 40 кв. м.)))
Гость
5767 - 05.10.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Eliva Посмотреть сообщение
еще вот вопрос, у кого однушки с нишей в комнате? Мы туда ходим кровать всунуть, кто еще так сделать хочет?)
Мы так планируем сделать!)
Гость
5768 - 05.10.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от svetik09 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eliva еще вот вопрос, у кого однушки с нишей в комнате? Мы туда ходим кровать всунуть, кто еще так сделать хочет?) Мы так планируем сделать!)
Здравствуйте.Про какую нишу вы говорите? Сколько у вас квадратов квартира?
Гость
5769 - 05.10.2015 - 16:30
Кстати кто планирует такую перепланировку однушки? Очень понравилась
Гость
5772 - 05.10.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Eliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dol947 Цитата: Сообщение от svetik09 Цитата: Сообщение от Eliva еще вот вопрос, у кого однушки с нишей в комнате? Мы туда ходим кровать всунуть, кто еще так сделать хочет?) Мы так планируем сделать!) Здравствуйте.Про какую нишу вы говорите? Сколько у вас квадратов квартира? 41,03)
Ааа...Это угловая квартира
Гость
5773 - 05.10.2015 - 18:19
Продам 3-комнатную квартиру 68 кв.м. на 2 этаже 17 этажного монолитного дома. Два балкона, с/у раздельный. ЖК "Времена года", литер "Зима". Собственник. Светлана. 89676714023
Гость
5774 - 06.10.2015 - 15:12
Немного смущает разница в тарифах (между литерами Осень и Зима), интересно чем это обоснованно.
Тарифы Осени с сайта, приложение к договору с УК от Зимы http://1drv.ms/1L4cxHJ
Гость
5775 - 06.10.2015 - 15:46
Что то не понятно. разница существенная.
Гость
5776 - 06.10.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
Немного смущает разница в тарифах (между литерами Осень и Зима), интересно чем это обоснованно. Тарифы Осени с сайта, приложение к договору с УК от Зимы http://1drv.ms/1L4cxHJ
А Вы спросите у УК.... Наверно пользуются тем что никто так и не смог собрать более 50% жильцов- сейчас будут вас "иметь" по полной, потом нас и лето....Что тут не понятного....
Гость
5777 - 06.10.2015 - 16:00
Я пыталась собрать народ , но всеж хитрожопые- думают- а, без меня как нибудь обойдутся, подумаешь одна квартира роли не сыграет. Из-за таких пассивных...ситуация такая, что нас можно "иметь" по полной....вот и всё
Гость
5778 - 06.10.2015 - 16:52
Всем добрый день! Получили ключи. Принимать квартиру приходили с мастером, кто будет делать ремонт. У нас все ок. Счетчики опломбировали и уже начали делать ремонт. Мастер у нас "семейный", делал не одну нашу квартиру. Кому интересно пишите в личку. За месяц, надеюсь, сделает. Делаем очень бюджетно, пока будем сдавать квартиру. В подарок от "Гика" 2 карточки по 25 000 на покупку в Hoff.
Гость
5779 - 06.10.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GMaks Немного смущает разница в тарифах (между литерами Осень и Зима), интересно чем это обоснованно. Тарифы Осени с сайта, приложение к договору с УК от Зимы http://1drv.ms/1L4cxHJ А Вы спросите у УК.... Наверно пользуются тем что никто так и не смог собрать более 50% жильцов- сейчас будут вас "иметь" по полной, потом нас и лето....Что тут не понятного....
Для чего собрать? Менять УК?
Гость
5780 - 06.10.2015 - 16:55
Посмотрела тарифы, и не пойму, почему такая разница? А у нас одна УК?
Гость
5781 - 06.10.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
Цитата: Для чего собрать? Менять УК?
Ну конечно...В то время Осенние жаловались на тарифы .....Я хотела, чтобы мы заранее уже были на чеку...но наверно всех всё устраивает...а смысл тогда "пыхтеть", когда всем все равно....
Гость
5782 - 06.10.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
Немного смущает разница в тарифах (между литерами Осень и Зима), интересно чем это обоснованно. Тарифы Осени с сайта, приложение к договору с УК от Зимы http://1drv.ms/1L4cxHJ
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GMaks Немного смущает разница в тарифах (между литерами Осень и Зима), интересно чем это обоснованно. Тарифы Осени с сайта, приложение к договору с УК от Зимы http://1drv.ms/1L4cxHJ А Вы спросите у УК.... Наверно пользуются тем что никто так и не смог собрать более 50% жильцов- сейчас будут вас "иметь" по полной, потом нас и лето....Что тут не понятного....
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GMaks Цитата: Для чего собрать? Менять УК? Ну конечно...В то время Осенние жаловались на тарифы .....Я хотела, чтобы мы заранее уже были на чеку...но наверно всех всё устраивает...а смысл тогда "пыхтеть", когда всем все равно....
Посмотрите на реальные квитанции с осени! Там такие же тарифы, как и у зимы. А то, что УК на сайте выкладывает - это все не соответствует действительности.Это обман. Вообще эта УК самая проворованная, дерут напорядок больше, чем другие УК. Её нужно срочно менять, и необходимо всерьез договорится о собрании.
Гость
5783 - 06.10.2015 - 17:36
Собралось человек 30 из 360 квартирного дома- вот и думайте- поржали УК над нами и всё - скорее всего так....Я так могу сказать- я сейчас живу в 2 комнатной квартире и плачу в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ, чем люди из Осени скидывали на форум платёжки за однокомнатную квартиру...Ну а что я могу сделать, когда со стороны самих же владельцев квартир в моём доме такой пофигизм и безразличие....Не забывайте основную коммерческую суть управляющих компаний- это преумножение своих капиталов...Просто это как с аптеками- одни наценяют препарат в 5% и хотят получить выручку большим количеством покупателей за счет низкой цены, а другие сделают на этот же препарат наценку в 50% и могут иметь доход не хуже чем те кто продаёт по 5% и трудозатрат меньше.... А в нашем случае я вообще ощущаю себя из ряда "стадо баранов" , т.к. ГИК подводит людей в безвыходную ситуацию, манипулируя скорейшим получением ключей, через подписание договора с УК- я считаю это вообще не законно, но эти люди умеют хорошо управлять...и если нам не скооперироваться в количестве 51% собственника- поверьте, нами так и будут манипулировать и "сдирать" три шкуры...Это сугубо моё личное мнение!!!!!!!!!!!!!!!! А всего то нужно каждому заявить о себе и о своей готовности исправить данную ситуцию и перейти в управление к другой УК с более приемлемыми тарифами, чем у нас...В общем- всё это просто разговорчики....ничего не поменяется, так как большинство "засунуло голову в песок"
Гость
5784 - 06.10.2015 - 17:44
Поясню-собрались в группе в одноклассниках, я хотела собрать половину собственников, чтобы инициировать собрание и определить дальнейщую судьбу нашего дома, но добавилось человек 30- и всё у меня руки опустились... а мне что- больше всех надо...раз всех все устраивает.... ну давайте платить больше...что уж там...
Гость
5785 - 06.10.2015 - 17:59
Хотя некоторые тарифы действительно как в приложении договора.
Источник http://krd.ru/upravlenie-tsen-i-tari...01072015/#sel=
Водопотребление, водоотведение, электроэнергия - в норме. Отопление и горячие водоснабжение не понятно как образуется.
Гость
5786 - 06.10.2015 - 18:07
мне вот до сих пор не понятно по какой причине Осени за отопление насчитывали такие платёжки..Я конечно буду очень рада, если у нас будет по другому...но что то сомневаюсь
Гость
5787 - 06.10.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
В общем- всё это просто разговорчики....ничего не поменяется, так как большинство "засунуло голову в песок"
Большинство не сидит в интернет-форумах и соц. сетях, да и квартиры покупают под сдачу.

Выходит что квитанции пухнут от оставшихся платежей (как то: Содержание общего имущества, Видеонаблюдение,
Тех. обслуживание лифта, Содержание консьержа, Домофон)? На них нет нормативов?
Гость
5788 - 06.10.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от GMaks Посмотреть сообщение
Цитата: Большинство не сидит в интернет-форумах и соц. сетях, да и квартиры покупают под сдачу.
Ну значит пусть надут себе квартирантов , которые в зимний период согласятся платить по 5000-7000 за коммунальные платежи)))
Гость
5789 - 06.10.2015 - 18:37
Бриллиантик, дело не в пассивности граждан. Вы же видели выписку, в которой хозяева с одинаковыми фамилиями имеют примерно 20% квартир, то есть они изначально вложились на перепродажу, кроме них есть ещё владельцы поштучных инвестиционных квартир. Получается примерно треть в принципе не интересует этот вопрос. Ещё очень много из других городов, которые не знают о существовании нашего форума со специфическим названием "на Кубани" Сибиряки и не подозревают что через такой запрос можно искать. Есть люди далекие от Интернета и их не мало. Ну и ещё львиная доля квартир под сдачу, и хозяевам тоже пофиг на уровень коммуналки. Так что те тридцать собственников, которых Вы нашли, это очень хороший результат хотя бы для создания инициативной контролирующей группы, а примерно через год после сдачи, когда инвесторские квартиры будут перепроданы реальным пользователям и большинство сделают ремонт, собственников можно будет отыскать непосредственно проходясь по квартирам. Ну или все привыкнут к имеющейся УК. Время покажет.
Гость
5790 - 06.10.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Бриллиантик, дело не в пассивности граждан. Вы же видели выписку, в которой хозяева с одинаковыми фамилиями имеют примерно 20% квартир, то есть они изначально вложились на перепродажу, кроме них есть ещё владельцы поштучных инвестиционных квартир. Получается примерно треть в принципе не интересует этот вопрос. Ещё очень много из других городов, которые не знают о существовании нашего форума со специфическим названием "на Кубани" Сибиряки и не подозревают что через такой запрос можно искать. Есть люди далекие от Интернета и их не мало. Ну и ещё львиная доля квартир под сдачу, и хозяевам тоже пофиг на уровень коммуналки. Так что те тридцать собственников, которых Вы нашли, это очень хороший результат хотя бы для создания инициативной контролирующей группы, а примерно через год после сдачи, когда инвесторские квартиры будут перепроданы реальным пользователям и большинство сделают ремонт, собственников можно будет отыскать непосредственно проходясь по квартирам. Ну или все привыкнут к имеющейся УК. Время покажет.
Возможно....просто для меня дико- купили квартиру ,живя например в Новосибирске и не знают. что там с стройкой происходит....Всё равно- я считаю большинство просто решило, что и без них справятся....поэтому такой и результат...Просто я по своей сути "контролёр" и пытаюсь всегда быть в курсе всех последних событий , может из-за этого мне и сложно представить, что многие вообще не контролируют весь процесс..
Гость
5791 - 06.10.2015 - 19:26
Да я взял квартиру в ипотеку но я не местный я не могу часто ездить в Краснодар но меня такие платежки не устраивают и как быть не знаю.
Гость
5792 - 06.10.2015 - 22:18
требование застройщика по подписанию дольщиком вместе с актом приема-передачи квартиры одновременно и бюллетеня для заочного голосования, в котором дольщик должен проголосовать за предлагаемую застройщиком управляющую компанию, которая будет обслуживать новый дом, является незаконным. Любой дольщик, несогласный с предлагаемым к подписанию бюллетенем, или просто не имеющий желания подписывать какие-либо не предусмотренные законом и договором документы, вправе отказаться от подписания этого бюллетеня. А в случае если застройщик будет навязывать его подписание, дольщик вправе обратиться в прокуратуру и/или в суд с жалобой на действия застройщика, ущемляющие права дольщика и понуждение к совершению неправомерных действий.
Гость
5793 - 06.10.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Alex527 Посмотреть сообщение
... и понуждение к совершению неправомерных действий.
Уважаемый, здесь нет понуждения к совершению неправомерных действий вообще. Вас же никто банк не принуждает грабить. Да, само понуждение неправомерно, но, ведь, к чему понуждают, а именно подписанию договора - вполне законно.
Гость
5794 - 06.10.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от cara Посмотреть сообщение
Получили ключи. ........ В подарок от "Гика" 2 карточки по 25 000 на покупку в Hoff.
А за что Вам дали карточки в подарок???
Мне например даже не предложили!!!
Гость
5795 - 07.10.2015 - 10:00
да с этими картами лохотрон.ими можно оплатить 20%.
Гость
5798 - 07.10.2015 - 12:12
Привет соседи, принимала квартиру 5-го числа и осталась в шоке. По телефону сказали про увеличение и доплату в 85000. Перемеряв все с рулеткой и не найдя ни какого увеличения пошла в офис. Начали разбираться. В итоге в самом компьютере неправильно забита об.площадь по договору и мне надо доплатить всего 18000 т.к. увеличение всего 0,6. Но по моим обмерам там нет ни какого увеличения, я развернулась и поехала домой, взяв у них план с их размерами. Дома все проанализировав наша свое увеличение - это закуток на кухне между вентиляционным коробом и стеной где идет наша канализация и трубы со счетчиками.. На плане договора этот короб зашит до стены а теперь они эго плюсуют к общей площади. Посоветовавшись с юристом - это не законно. Теперь надо идти опять в офис, и требовать перерасчет. Посмотрите у кого на планах тоже самое.
Гость
5801 - 07.10.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Eliva Посмотреть сообщение
у нас точно такая же ситуация, сначала насчитали 45, потом оказалось 12, и мы нашли их так же в ванной эту дыру!
прикольно получается- нужно быть на чеку, спасибо!
Гость
5802 - 07.10.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eliva у нас точно такая же ситуация, сначала насчитали 45, потом оказалось 12, и мы нашли их так же в ванной эту дыру! прикольно получается- нужно быть на чеку, спасибо!
таквам пересчитали?
Гость
5803 - 07.10.2015 - 16:44
[quote=Tulpasha;40283360] написала Вам в личку
Гость
5804 - 07.10.2015 - 17:16
У меня такое предложение, а что если при приемке квартиры заключать договор не на срок, который предлагает УК, а на 3 месяца. а там, дальше, если все устраивает, то только тогда продлевать, если нет, то собирать собрание по замене УК. Лето-Весна что Вы на это скажете?
Гость
5805 - 07.10.2015 - 17:24
Как вариант то можно
Гость
5807 - 07.10.2015 - 19:50
так у меня эта дыра стоит 14000
Гость
5808 - 07.10.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Romanovskaya Olga Посмотреть сообщение
.... Дома все проанализировав наша свое увеличение - это закуток на кухне между вентиляционным коробом и стеной где идет наша канализация и трубы со счетчиками.. На плане договора этот короб зашит до стены а теперь они эго плюсуют к общей площади. ..... Посмотрите у кого на планах тоже самое.
У нас тоже самое, только еще увеличилась площадь после уменьшения самого вентиляционного короба.

Нам показывали копию размеров из техпаспорта (на основании чего мы платим), так там все площади округлены в большую сторону. Вот и получается доплата.
Гость
5809 - 07.10.2015 - 20:29
Всем привет Есть кто с ВЕСНЫ? Нужно уже сейчас решать, что будем делать с УК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены