К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
5441 - 08.09.2015 - 11:12
Всем привет. Была на стройке- работа идет, основная движуха конечно же на парковке и пристройке между весной и летом. Состояние пристройки- как в конце апреля у пристройки между зимой и весной (смотрела старые фото). Т.е.исходя из опыта, если не увеличат темпы, то нужно месяца четыре. Кроме того на лете заделывают межэтажные швы на третьем подъезде. Снаружи видно человек 6, внутри лета колотят и сверлят, за летом со стороны парковки роют землю (для коммуникаций?).
Проезд к зиме закрыт с двух сторон, машин не припарковано ни одной. Застеклено пять балконов и кажется мне, что это не типовой ремонт от застройщика, иначе остекление было бы похожим, а они все разные. На мысль, что кто-то по тихой делает ремонт наводили частные автомобили, которые раньше были припаркованы в выходные дни и из которых таскали стройматериалы. А еще кто-то выше сказал, что вечером горит свет в нескольких квартирах.
Возле офиса ГИКа въезд на парковку закрыт с двух сторон шлагбаумами, видимо, она все-таки не для жителей.
Гость
5442 - 08.09.2015 - 11:32
Здравствуйте, дорогие форумчане.Поражен вашими комментариями по поводу сроков сдачи. Вроде бы взрослые люди, тем более заключаете многомиллионные сделки и как можно тупо не читать договор, а верить на слово?! Уровень вашей наивности просто зашкаливает.Так вот, объясню, что по договору срок выдачи ключей для зимы, весны, лета - до 1 апреля 2016 года. Только после даты, вы можете требовать неустойку в суде! Поэтому застройщик выполняет свои обязательства по договору на данный момент, и претензий к нему быть не может.
Гость
5443 - 08.09.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Михаил_литер_Лето Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане.Поражен вашими комментариями по поводу сроков сдачи. Вроде бы взрослые люди, тем более заключаете многомиллионные сделки и как можно тупо не читать договор, а верить на слово?! Уровень вашей наивности просто зашкаливает.Так вот, объясню, что по договору срок выдачи ключей для зимы, весны, лета - до 1 апреля 2016 года. Только после даты, вы можете требовать неустойку в суде! Поэтому застройщик выполняет свои обязательства по договору на данный момент, и претензий к нему быть не может.
Ну это можно проверить- в октябре схожу к юристу, после напишу здесь что можно требовать, а может и нельзя. Не забывайте что по мимо договора существуют ещё законы РФ и никакой договор не может идти в разрез с ними...
Гость
5444 - 08.09.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Михаил_литер_Лето Здравствуйте, дорогие форумчане.Поражен вашими комментариями по поводу сроков сдачи. Вроде бы взрослые люди, тем более заключаете многомиллионные сделки и как можно тупо не читать договор, а верить на слово?! Уровень вашей наивности просто зашкаливает.Так вот, объясню, что по договору срок выдачи ключей для зимы, весны, лета - до 1 апреля 2016 года. Только после даты, вы можете требовать неустойку в суде! Поэтому застройщик выполняет свои обязательства по договору на данный момент, и претензий к нему быть не может. Ну это можно проверить- в октябре схожу к юристу, после напишу здесь что можно требовать, а может и нельзя. Не забывайте что по мимо договора существуют ещё законы РФ и никакой договор не может идти в разрез с ними...
В разрез с законами РФ явно ничего не идет, все достаточно понятно и прозрачно и без юрист.Что вы собираетесь проверить? У вас не прописан срок в договоре?
Гость
5445 - 08.09.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Михаил_литер_Лето Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане.Поражен вашими комментариями по поводу сроков сдачи. Вроде бы взрослые люди, тем более заключаете многомиллионные сделки и как можно тупо не читать договор, а верить на слово?! Уровень вашей наивности просто зашкаливает.Так вот, объясню, что по договору срок выдачи ключей для зимы, весны, лета - до 1 апреля 2016 года. Только после даты, вы можете требовать неустойку в суде! Поэтому застройщик выполняет свои обязательства по договору на данный момент, и претензий к нему быть не может.
И еще- не нужно всех считать идиотами.... Мы общаемся между собой и не забывайте, что не все юристы.... Люди спрашивают, интерисуются, а не утверждают что в октябре побегут в суд. Тутже написали что нужна консультация человека с юр образованием....Поэтому про наивности не надо тут ля ля.
Гость
5446 - 08.09.2015 - 11:51
У меня срок прописан не позднее 3 квартала, но есть пометка про пол года. Вот насчёт неё я и хочу узнать у юриста грамотного... А Вы случайно не с офиса ГИКа?
Гость
5447 - 08.09.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Михаил_литер_Лето Здравствуйте, дорогие форумчане.Поражен вашими комментариями по поводу сроков сдачи. Вроде бы взрослые люди, тем более заключаете многомиллионные сделки и как можно тупо не читать договор, а верить на слово?! Уровень вашей наивности просто зашкаливает.Так вот, объясню, что по договору срок выдачи ключей для зимы, весны, лета - до 1 апреля 2016 года. Только после даты, вы можете требовать неустойку в суде! Поэтому застройщик выполняет свои обязательства по договору на данный момент, и претензий к нему быть не может. И еще- не нужно всех считать идиотами.... Мы общаемся между собой и не забывайте, что не все юристы.... Люди спрашивают, интерисуются, а не утверждают что в октябре побегут в суд. Тутже написали что нужна консультация человека с юр образованием....Поэтому про наивности не надо тут ля ля.
Я никого ни в коем случае не считаю идиотами...А разве не наивно верить словам девушки из отдела продаж,которые идут в разрез с условиями договора, подписанным гендиректором?
Гость
5448 - 08.09.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Михаил_литер_Лето Посмотреть сообщение
Цитата:А разве не наивно верить словам девушки из отдела продаж,которые идут в разрез с условиями договора, подписанным гендиректором?
Все понимают про договор , я же говорю не считайте всех идиотами.... Просто все надеялись на более раннюю сдачу, т.к менеджеры Гика говорили что сдадут в мае, июне и т.д.
Гость
5449 - 08.09.2015 - 12:43
Справка снова не готова, ожидается в конце недели, но не факт... Вообщем первые числа сентября плавно переходят в середину месяца((((((
Гость
5450 - 08.09.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Михаил_литер_Лето Цитата:А разве не наивно верить словам девушки из отдела продаж,которые идут в разрез с условиями договора, подписанным гендиректором? Все понимают про договор , я же говорю не считайте всех идиотами.... Просто все надеялись на более раннюю сдачу, т.к менеджеры Гика говорили что сдадут в мае, июне и т.д.
Лично я купился на срок сдачи осени (в срок) и готовность зимы в декабре хоть и прочитал про срок окончания строительства зимы в осень 2015. Продажницы мотивировали что указан срок для всего комплекса, дома же будут строиться по отдельности
Гость
5452 - 08.09.2015 - 13:25
Какой смысл подавать в суд в октябре? Какую сумму Вы предъявите застройщику? Посчитать причитающееся можно будет только когда будет подписан акт приема-передачи и уже от этой даты считать количество дней просрочки. Пока никакие сроки не нарушены, не накручивайте себя. Чуточку терпения и все будет хорошо))
Гость
5453 - 08.09.2015 - 13:29
Андрей147, сориентируйте сколько обошелся ремонт представленный на фото.
Гость
5454 - 08.09.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Андрей147, сориентируйте сколько обошелся ремонт представленный на фото.
Мне считала данная компания , могу смету скинуть. Но мне показалось дороговато..... Вроде бы под ключ должна цена быть подешевле, но нет.... если нанимать работяг по отдельности получится дешевле. Мне посчитали средний ремонт с материалами 6000 руб/квм
Гость
5455 - 08.09.2015 - 13:44
Бриллиантик, скиньте пожалуйста смету 77ann@bk.ru заранее спасибо))
Гость
5456 - 08.09.2015 - 13:59
Отправила
Гость
5457 - 08.09.2015 - 14:57
Ни у кого нет случайно ссылки, где можно посмотреть планировку квартиры, не могу найти(
Гость
5458 - 08.09.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от svetik09 Посмотреть сообщение
Справка снова не готова, ожидается в конце недели, но не факт... Вообщем первые числа сентября плавно переходят в середину месяца((((((
больше чем 30 дней в сентябре не будет.
Гость
5459 - 08.09.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от svetik09 Посмотреть сообщение
Ни у кого нет случайно ссылки, где можно посмотреть планировку квартиры, не могу найти(
Попробуй посмотреть на этом сайте:
http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...vky/liter-zima
Гость
5460 - 08.09.2015 - 16:40
Irbis07 спасибо
Гость
5462 - 08.09.2015 - 20:19
Цитата:
Сообщение от prvdl4 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Могу помочь с получением неустойки и штрафа, в случае, если Ваш застройщик нарушил сроки сдачи квартиры. Если кому интересно, прошу звонить по телефону: 8 900 297 80 70 Вот так.
Для нас будет актуально через месяц. Сколько стоит?
Гость
5463 - 08.09.2015 - 20:26
Дом построен,на ввод в эксплуатацию по договору даётся 6 месяцев. Пока никакая неустойка не светит...
Гость
5464 - 08.09.2015 - 23:07
Информация для зимне-весенних-летних. Будете делать ремонт квартир, не связывайтесь с мастером по имени Виктор.Предлагает услуги - "ванная под ключ". Живет в районе психбольницы.Номер сотового телефона заканчивается цифрами "692". Я из Осени. Напортачил с установкой полотенцесушителя - не работает. Исправить обещал - в результате - слился. Обманывал на деньги - прибавлял при расчете то 9тыс., то 6 тыс. - это на чем был замечен (по горячим следам деньги забрали). И много других косяков, которые вылезли уже позже...
Гость
5465 - 09.09.2015 - 09:29
Вчера приезжала мимо строки и со стороны Метальникова на нашей площадке поставили шлакбаумы. Кто нибудь в курсе- Гик поставил их для себя , чтобы парковать свои машины? Или нас тоже?
Гость
5466 - 09.09.2015 - 09:54
Думаю ГИК беспокоится только о себе, а до нас ему и дела нет!!!
Гость
5469 - 10.09.2015 - 07:30
Скажите пожалуйста Андрей147 Ваша компания выполняет работы по проведению проводки, выведения дополнительных розеток, сантехнические трубы?
Гость
5470 - 10.09.2015 - 08:37
5490-Бриллиантик >Если только для себя, то какого черта?! Не хватало что-бы нас еще и гик щемить начал в условиях жизни
Гость
5472 - 10.09.2015 - 09:17
Андрей147, а делаете ли Вы отдельные виды работ, например электрику, или Вам интересен только ремонт под ключ? А еще интересует, беретесь ли Вы за перепланировку?
Гость
5473 - 10.09.2015 - 17:27
Сегодня был на стройке и в ГИКе:
https://yadi.sk/d/ltMwIOnFizTZQ
В ГИКе говорят, что последняя бумага будет подписана в понедельник-вторник следующей недели, т.е. в сентябре ключи получат все Зимние.
В доме работы не ведутся, все закрыто, только бегают то ли уборщицы, то ли действительно консьержки, наводят чистоту в подъездах.
Гость
5474 - 10.09.2015 - 17:40
А не спрашивали по Весне?????
Гость
5476 - 10.09.2015 - 18:00
Судя по фотографиям двора на 500 квартир 8 парковочных мест и все для людей с ограниченными возможностями. Неужели у нас такой высокий процент инвалидов, которые могут позволить себе и новую квартиру и машину?..
Гость
5477 - 10.09.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
А не спрашивали по Весне?????
Нет, спрашивал только про Зиму. Они толком и о Зиме сказать ничего не могут, только обещают. Но думаю с Весной и Летом проблем будет меньше, опыта наберутся.
Гость
5478 - 10.09.2015 - 19:59
Друзья, что там у нас с УК? Они также наглеют? Или зимой увидим?.....
Гость
5479 - 10.09.2015 - 20:39
Доброго времени суток! Подскажите топит участок Московской в районе 144 номера, Метальникова, Российской-Метальникова? Как с транспортом , легче уехать с Московской или Российской?
Гость
5480 - 10.09.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Друзья, что там у нас с УК? Они также наглеют? Или зимой увидим?.....
По поводу УК, я на соседнем форуме уже написал. ГИК получает право собственности на дом в момент ввода в эксплуатацию и соответственно в этот(передачи права собственности дольщикам) период(2-3 месяца) заключает договор с УК, т.к не может передать права собственности без УК. После передачи прав, договор ГИК с УК теряет свою силу, т.к меняется собственник!!! То-есть при получении ключей, мы имеем полное право не подписывать договор с УК, а выбрать свою!
Гость
5481 - 10.09.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Irbis07 Посмотреть сообщение
Сегодня был на стройке и в ГИКе: https://yadi.sk/d/ltMwIOnFizTZQ
спасибо за фото
Гость
5482 - 10.09.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
По поводу УК, я на соседнем форуме уже написал. ГИК получает право собственности на дом в момент ввода в эксплуатацию и соответственно в этот(передачи права собственности дольщикам) период(2-3 месяца) заключает договор с УК, т.к не может передать права собственности без УК. После передачи прав, договор ГИК с УК теряет свою силу, т.к меняется собственник!!! То-есть при получении ключей, мы имеем полное право не подписывать договор с УК, а выбрать свою!
Да, все верно.Но дело в том,что неподписание договора с УК по закону не освобождает нас от выплаты коммуналки. То есть даже если мы не подпишем договор с УК , коммуналку придется платить с момента подписания акта-передачи в любом случае. Допустим , мы не подпишем, но 51% собственников по-любому подпишут, особенно перекупы, а этого достаточно чтоб закрепить этот дом за данной УК. В такой ситуации выхода два:
1) При завышенных тарифах на коммунальные услуги обратиться в соответсвующие инстанции с жалобами (а именно в первую очередь в государственную жилищную инспекцию, в обязанность которой входит осуществлять контроль за ростом тарифов).
2) Дождаться заселения более половины собственников и общим собранием сменить УК.
Гость
5483 - 10.09.2015 - 21:07
По поводу ремонта. я занимаюсь ремонтами, как бюджетным, так и евро сам из литера Лето кв. 338- обращайтесь! тел. пока нет т.к. пока еще работаю в Санкт-Петербурге. мои работы здесь https://vk.com/gipsokarton_spb
Гость
5484 - 11.09.2015 - 10:36
Продам 3-к кв в Зиме, 68 кв.м., 2 эт, 2 балкона, 3100 т.р. Собственник. 89676714023
Гость
5485 - 11.09.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Светлана Михайловна Пермь Посмотреть сообщение
Продам 3-к кв в Зиме, 68 кв.м., 2 эт, 2 балкона, 3100 т.р. Собственник. 89676714023
Неудачный маркетинговый ход, после такого-то негатива. Дождитесь когда появятся сообщение типа "Ура, я ключами", "ГИК молодец, обещание выполнил" и т.д... и можете к своей цене еще соточку накидывать...
Гость
5487 - 11.09.2015 - 13:08
Сегодня звонил - продажница сразу сказала что переключит в юр. отдел,
В юр. отделе клюшка психанула и бросила трубку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены