К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
5561 - 21.09.2015 - 18:14
Цитата:
Сообщение от KAPLYA55 Посмотреть сообщение
А где видели?
При покупке я проверял все документы, и сделал копии.
Гость
5562 - 21.09.2015 - 18:42
А у меня по Весне срок разрешения на строительство до 27 июля указан в документах.Покупка была в феврале 2014 г.
Гость
5563 - 21.09.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от бука Посмотреть сообщение
А у меня по Весне срок разрешения на строительство до 27 июля указан в документах.Покупка была в феврале 2014 г.
Там просто дополнительно продлено до декабря отдельным документом
Гость
5564 - 21.09.2015 - 19:12
Там просто дополнительно продлено до декабря.....Прикольно...
Гость
5565 - 21.09.2015 - 19:18
Осень в феврале 2014 стояла без окон и дверей, а в октябре сдали, смогли.Что ж нам всем так везёт остальным литерами...
Гость
5566 - 21.09.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
на днях будут вызывать, документы подписали.
Откуда такая информация?!
Кто подписал (госстройнадзор, архитектура или администрация города)? Кто из них?
Гость
5567 - 21.09.2015 - 22:10
5590-Irbis07 >ну сами позвоните и узнайте.то только здесь все умные.
Гость
5568 - 21.09.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
5590-Irbis07 >ну сами позвоните и узнайте.то только здесь все умные.
Да, умные и не только здесь!
И уважаю людей, которые любую информацию могут обосновать, а не беспочвенно доносить до общественности!
Гость
5569 - 22.09.2015 - 03:13
Подскажите еще, по поводу парковки в ЗИМЕ. В Краснодаре на стройке была в июне и парковка только строилась, девушка с отдела продаж сказала , что парковка будет 2х уровневая и места будут продаваться! Читая отзывы я так понимаю , что там обычная парковка! Или я что-то напутала???
Гость
5570 - 22.09.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от MARINA1987 Посмотреть сообщение
Подскажите еще, по поводу парковки в ЗИМЕ. В Краснодаре на стройке была в июне и парковка только строилась, девушка с отдела продаж сказала , что парковка будет 2х уровневая и места будут продаваться! Читая отзывы я так понимаю , что там обычная парковка! Или я что-то напутала???
Парковку строит Гик, сколько уровней незнаю
Гость
5571 - 22.09.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от MARINA1987 Посмотреть сообщение
Подскажите еще, по поводу парковки в ЗИМЕ. В Краснодаре на стройке была в июне и парковка только строилась, девушка с отдела продаж сказала , что парковка будет 2х уровневая и места будут продаваться! Читая отзывы я так понимаю , что там обычная парковка! Или я что-то напутала???
Вот почитай на сайте ГИКа (писали об этом ранее)
http://gik23.ru/parkovaka-vremena/
А вообще почитай форум выше и увидишь даже фото парковки ;)
Гость
5572 - 23.09.2015 - 04:13
Спасибо!Все посмотрела!
Гость
5573 - 23.09.2015 - 15:58
Вчера получили письмо-уведомление от Гика о продлении сроков строительства и ввода в эксплуатацию литера Весна до 4 квартала 2015,также написано приехать в Гик для подписания допсоглашение к ДДУ....вот та вот ((
Гость
5574 - 23.09.2015 - 16:56
Не радует это.... Мне ещё ничего не приходило....
Гость
5575 - 23.09.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Olesya Dudarik Посмотреть сообщение
Вчера получили письмо-уведомление от Гика о продлении сроков строительства и ввода в эксплуатацию литера Весна до 4 квартала 2015,также написано приехать в Гик для подписания допсоглашение к ДДУ....вот та вот ((
Интересно,на каких условиях они хотят продлить? Может предложат компенсацию какую-нибудь со своей стороны)
Гость
5576 - 23.09.2015 - 19:33
Ага,компенсацию...
Гость
5577 - 23.09.2015 - 19:36
Если почитать судебную практику по превышению сроков застройщиками, то можно увидеть , что если срок задержки небольшой (1-2 месяца как в нашем случае), то компенсации мизерные и ,в принципе не стоят этого головняка. Та и часто не удовлетворяют такие иски ,если задержка небольшая, т.к. ущерб понесенный незначительный. Так что лично я лучше подпишу продление еще на 3 месяца, ну или предложу частично свои условия, например не платить за доп. квадраты)) Р.S. У меня литер лето
Гость
5578 - 23.09.2015 - 19:36
"В связи с производственной необходимостью внесены изменения в проектную документацию,в связи,с чем изменен срок вводв объекта в эксплуатацию до окончания 4 квартала 2015 г"
Гость
5579 - 24.09.2015 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Olesya Dudarik Посмотреть сообщение
"В связи с производственной необходимостью внесены изменения в проектную документацию,в связи,с чем изменен срок вводв объекта в эксплуатацию до окончания 4 квартала 2015 г"
Объясните что против внесений в проектную документацию изменений и хотите тот дом который покупали а не изменённый
Гость
5580 - 24.09.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от dol947 Посмотреть сообщение
Если почитать судебную практику по превышению сроков застройщиками, то можно увидеть , что если срок задержки небольшой (1-2 месяца как в нашем случае), то компенсации мизерные и ,в принципе не стоят этого головняка. Та и часто не удовлетворяют такие иски ,если задержка небольшая, т.к. ущерб понесенный незначительный. Так что лично я лучше подпишу продление еще на 3 месяца, ну или предложу частично свои условия, например не платить за доп. квадраты)) Р.S. У меня литер лето
Деваться не куда нам! Я тоже буду подписывать, проконсультировалась со знаком юристом и она сказала что ничего нам не светит. Нужно соглашаться со сдвигом сдачей дома. Или просто выкину деньги на ветер. Уж лучше я их в ремонт вложу.
Гость
5581 - 24.09.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от KAPLYA55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dol947 Если почитать судебную практику по превышению сроков застройщиками, то можно увидеть , что если срок задержки небольшой (1-2 месяца как в нашем случае), то компенсации мизерные и ,в принципе не стоят этого головняка. Та и часто не удовлетворяют такие иски ,если задержка небольшая, т.к. ущерб понесенный незначительный. Так что лично я лучше подпишу продление еще на 3 месяца, ну или предложу частично свои условия, например не платить за доп. квадраты)) Р.S. У меня литер лето Деваться не куда нам! Я тоже буду подписывать, проконсультировалась со знаком юристом и она сказала что ничего нам не светит. Нужно соглашаться со сдвигом сдачей дома. Или просто выкину деньги на ветер. Уж лучше я их в ремонт вложу.
Не совсем понятно о каких деньгах на ветер вы говорите? Потраченные на юристов?)
Гость
5582 - 24.09.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от dol947 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KAPLYA55 Цитата: Сообщение от dol947 Если почитать судебную практику по превышению сроков застройщиками, то можно увидеть , что если срок задержки небольшой (1-2 месяца как в нашем случае), то компенсации мизерные и ,в принципе не стоят этого головняка. Та и часто не удовлетворяют такие иски ,если задержка небольшая, т.к. ущерб понесенный незначительный. Так что лично я лучше подпишу продление еще на 3 месяца, ну или предложу частично свои условия, например не платить за доп. квадраты)) Р.S. У меня литер лето Деваться не куда нам! Я тоже буду подписывать, проконсультировалась со знаком юристом и она сказала что ничего нам не светит. Нужно соглашаться со сдвигом сдачей дома. Или просто выкину деньги на ветер. Уж лучше я их в ремонт вложу. Не совсем понятно о каких деньгах на ветер вы говорите? Потраченные на юристов?)
Ну да я про юриста говорю
Гость
5583 - 24.09.2015 - 11:16
Консультация юриста же бесплатнаяину или максимум 1000 руб. Он сразу может сказать какие перспективы....вроде бы не большая сумма
Гость
5584 - 24.09.2015 - 11:22
Консультация то да бесплатна, но вы учитывайте все судебные издержки.
Гость
5585 - 24.09.2015 - 11:46
Ну смотрите- вы пришли к юристы , проконсультировались. Он вам сказал, что например дело 100% выиграшное. В данном случае все издержки вам должен компенсировать ответчик....
Гость
5587 - 24.09.2015 - 15:47
Кто знает как ГИК связанно со СпецСтройКубань ? На сайте у них одни и те же объекты http://www.sskuban.ru/
Гость
5588 - 24.09.2015 - 16:18
Свежие фотки!!!
Работы по Весне и Лету ещё прилично. На фото видно, что в Лете в первом подъезде ещё нет дверей на общих балконах....Ну в общем смотрите сами :-)
https://yadi.sk/d/_3K0hTKdjJ4Po
Гость
5589 - 24.09.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от dol947 Посмотреть сообщение
Кто знает как ГИК связанно со СпецСтройКубань ? На сайте у них одни и те же объекты http://www.sskuban.ru/
http://www.sskuban.ru/about/
"Реализация проектов ведется в партнерстве с крупнейшим региональным банком — ОАО «Крайинвестбанк», а так же при поддержке ОАО «Россельхозбанк» и ООО «Главная инвестиционная Компания»." (с) с сайта.
Вообще-то хороший вопрос. Почему тогда ГИК позиционирует себя как застройщик, если по сути он инвестор?
Гость
5590 - 24.09.2015 - 16:26
Хотя вот еще, из открытой информации про ЖК Каскад:
"- участие крупных инвестиционных партнеров, таких как ООО «Главная инвестиционная Компания», которая профинансировала строительство более 10 000 кв. м. В ЖК «Каскад» на начальном этапе строительства. (ООО «Главная инвестиционная Компания» так же занимается строительством и успешно возводит жилой комплекс «Времена Года» в Прикубанском округе г.Краснодара)" (с)
Гость
5591 - 24.09.2015 - 16:41
Бриллиантик, спасибо за фото, а то никак не получается добраться. Что же мы видим? Уже занялись обустройством придомовой территории у лета,это хорошо. Была там 12 сентября и на этом месте были глубокие траншеи. Я очень рада. Дело идет. Но на весне все еще нет доводчиков на дверях общих балконов, не видно рабочих на пристройке между весной и летом. И еще я так понимаю, заезда на парковку двора лета с стороны дома не предвидится, так как стоит сплошной бордюр. И вообще неизвестно, будет ли она или Инсити возьмет и все закатает под детскую площадку. Интрига продолжается.
Гость
5592 - 24.09.2015 - 16:45
В моей квартире на распашку окно, а раньше было закрыто. При этом мне менеджер сказала, что в квартирах все готово и они стоят закрытые.А я делаю вывод, что если туда ходят, значит работа еще не доделана.
Гость
5593 - 24.09.2015 - 16:47
На коммерции между Весной и Летом рабочие были.... Больше всего меня волнует вопрос получения ключей в ноябре- как считаете? сбыточная это мечта?
Гость
5594 - 24.09.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
На коммерции между Весной и Летом рабочие были.... Больше всего меня волнует вопрос получения ключей в ноябре- как считаете? сбыточная это мечта?
Лично я думаю, что нет. Все видим как с "Зимой" дела обстоят. Будем надеяться на лучшее и копить денежки на ремонт.
Гость
5595 - 24.09.2015 - 18:08
Я тоже уже смирилась с мыслью, что ключи будут после нового года, причём не раньше февраля. Хотя по логике, если они будут сдавать дом комиссии в 4 квартале, то отопление в домах они обязаны будут включить, а это расходы, которые должен оплачивать застройщик до момента передачи собственнику. И в их интересах будет передать ключи дольщикам как можно быстрее. У меня все равно пока не достаточно средств на ремонт, а в кредит не хочется залазить. Да и вообще перед ремонтом желательно чтобы дом как следует просушился. Я ориентируюсь на весну.
Гость
5596 - 24.09.2015 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Я тоже уже смирилась с мыслью, что ключи будут после нового года, причём не раньше февраля. Хотя по логике, если они будут сдавать дом комиссии в 4 квартале, то отопление в домах они обязаны будут включить, а это расходы, которые должен оплачивать застройщик до момента передачи собственнику. И в их интересах будет передать ключи дольщикам как можно быстрее. У меня все равно пока не достаточно средств на ремонт, а в кредит не хочется залазить. Да и вообще перед ремонтом желательно чтобы дом как следует просушился. Я ориентируюсь на весну.
Ой, не дай бог.....думать об этом даже не хочу. Квартиру хочу в 2015 году.......Не о каком 16 даже настраиваться не буду....((
Гость
5597 - 24.09.2015 - 19:37
Я тоже думаю,что после нового года.Ну посудите сами, пока сам дом доделают, придомовую территоррию, потом пока госинспекция примет это все, обмеры, потом пока оформят ввод, дальше записываться в очередь на приемку квартиры, потом после приемки ждать пока косяки исправят...Долгая песня, явно за пару месяцев не справятся.
Гость
5598 - 24.09.2015 - 19:50
А что ж они "спали " тогда пол года назад- нужно было активнее строить.....А мы теперь из-за того что кто то не успевает должны страдать.....долго они возятся- побольше людей нагнать и быстрее сдадут... что тянуть кота за хвост......
Гость
5599 - 24.09.2015 - 21:19
выдача ключей владельцам планируется на ноябрь 2015 года, как только будет готова вся техническая и разрешительная документация на ввод объекта в эксплуатацию. Разрешение на строительство продлено только до конца 2015 года, так что в любом случае объект будет сдан в этом году


Это ответили вконтаке
Гость
5600 - 24.09.2015 - 21:20
Речь о Лете!!!
Гость
5601 - 24.09.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
А что ж они "спали " тогда пол года назад- нужно было активнее строить.....А мы теперь из-за того что кто то не успевает должны страдать.....долго они возятся- побольше людей нагнать и быстрее сдадут... что тянуть кота за хвост......
Зато Времена года 2 строить начали!!! Типа все в штатном режиме получается....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены