К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
5521 - 15.09.2015 - 09:16
Это "завтра" длится очень давно. Меня девушка из отдела капитального строительства ГИК уверяла, что все подписано, справка почти готова и в первых числах сентября будет уже в архитектуре! Но сегодня уже 15 сентября, а ничего не изменилось. Вчера лично звонила в ГИК, сказали, что документы еще не готовы и в архитектуру не переданы. Так что этими "завтраками" я лично сыта по горло!!! С марта месяца одно вранье!!!! Если я не получу ключи до конца месяца, я буду обращаться во всевозможные инстанции.
Гость
5524 - 15.09.2015 - 13:19
Свежие сводки с фронта по литеру Лето.
Говорят, что доп. соглашения не рассылались, потому что дом практически готов, планируется подавать документы на сдачу в эксплуатацию примерно в середине октября. Сейчас ведутся работы по завершению внутренней отделки в подъездах и по пристройке между Весной и Летом, на доме работают три бригады.
Ну, как-то так. Про Весну ничего не могу сказать, как-то вылетело из головы спросить.
Гость
5525 - 15.09.2015 - 13:52
Вчера проезжали мимо стройки, пристройку между Летом и Весной первый этаж уже стоит, рабочих много было, строят, видно что торопятся. Мое личное мнение что бумажная волокита все дело тормозит, а дома уже готовы, в "Лете" почти завершена внутренняя отделка, в "Весне" тоже, осталась пристройка и придомовая территория, это не много времени займет. Мы надеемся в декабре получить ключи, не раньше, если дадут раньше, будет хорошо. "Зимним" сочувствуем конечно, неприятно когда врут и тянут кота за хвост, но еще раз повторюсь из за новых правил оформления домов в муниципалитете вся задержка и получилась. Наверное с другими домами все таки будет проще.
Гость
5526 - 15.09.2015 - 14:40
а мне сегодня сказали, что по лету письма разослали. И еще сказали, что квартиры в лете уже готовы и закрыты, идет отделка подъездов, что сдавать все же планируют в этом году, но так как процедура длинная, то сами ключи скорее всего будут уже после нового года. А сама я почему-то думаю, что пока не достроят парковку-сдачи не будет. И да-на стройке работа кипит, поводов беспокоиться о ненадежности застройщика нет, уже никуда не денутся-достроят и сдадут. Стоит понимать, что кризис в декабре сильно шарахнул по всем без исключения. Надеюсь, они учтут свой опыт недорассчитанных сил и времени на других объектах.
Гость
5527 - 15.09.2015 - 16:09
Почитав тут это все, ринулась так на стройку. Работа и правда идет! Была удивлена. Рабочих было много. Я успокоилась. Главное дом стоит!!! Он готов. А документально это видимо сделать не так быстро и легко.
Так что ждем...
Самое страшное впереди это ремонт!
Особенно плохо от цен!!!
Гость
5528 - 15.09.2015 - 16:11
А Весенним ключи дадут до конца года? Хочется вычет получить в 16 году..... Придумали не вовремя приемку домов по новому регламенту.....
Гость
5529 - 15.09.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Sam Four Посмотреть сообщение
Свежие сводки с фронта по литеру Лето. Говорят, что доп. соглашения не рассылались, потому что дом практически готов, планируется подавать документы на сдачу в эксплуатацию примерно в середине октября. Сейчас ведутся работы по завершению внутренней отделки в подъездах и по пристройке между Весной и Летом, на доме работают три бригады. Ну, как-то так. Про Весну ничего не могу сказать, как-то вылетело из головы спросить.
А где фотки????
Гость
5530 - 15.09.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
А где фотки????
Вот никак не могу съездить на стройку, работа не отпускает. Это мне менеджер по телефону рассказывала.
Гость
5531 - 15.09.2015 - 16:55
Одним говорят , что письма разослали, другим что ничего не высылали.... Какая инф. Достоверная....
Гость
5532 - 15.09.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Одним говорят , что письма разослали, другим что ничего не высылали.... Какая инф. Достоверная....
Ну, на вопрос о том, разослали ли доп. соглашения дольщикам Лета, удивилась она ооочень инскренне. :) Не знаю уж, где правда. В общем-то, не все ли равно, выслали они их или нет? Вряд ли кто-то подпишет. А от факта рассылки или не-рассылки дом быстрее не сдастся.
Гость
5533 - 15.09.2015 - 17:20
Вообще, никто не говорил что они собираются высылать допсоглашения.Откуда такая инфа? Они только выслали уведомление, о том что отсрочат ввод в эксплуатацию
Гость
5534 - 15.09.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Друзья, что там у нас с УК? Они также наглеют? Или зимой увидим?.....
почему ждать придется зиму??? как литер Осень сдался с этого времени и наглеют - приходят такие "веселые" квитанции (ссори за качество, товарищ живет в Осени, у него сфотографировал). Площадь квартиры 1 комнатная 44 кв.м. 3 900 тысяч руб. за август , зимой чую будут приходить квитанции напорядок дороже.

http://savepic.ru/7750648m.htm
Гость
5535 - 15.09.2015 - 19:03
Интересно, сколько человек живет у Вашего товарища в квартире? Потребление воды аж 18 кубов. Я вдвоем с сыном, не экономя, принимая душ минимум дважды в день выливаю 9-10 м3. И да, горячая вода дорогая- я буду ставить водонагреватель, там конечно увеличатся расходы на электричество, но не на столько. У девелопмент юга показывали квитанции там вообще вода горячая по 360 за м3 была.
Гость
5536 - 15.09.2015 - 19:31
Если сравнить тарифы этой же УК, но с другими домами,то очень завышены - тариф на гор. воду (228 руб/м3) и общедомовое имущество (22,8 руб/м2). Я бы даже сказал необоснованно завышены почти в два раза от средних по городу. Даже на официальном сайте эти два вида тарифов у них намного меньше. Думаю эти квитанции нужно отправить в государственная жилищную инспекцию Краснодарского края
Гость
5538 - 16.09.2015 - 16:11
ГИК еще строит Виллу Роз. Вот там задержка в сдаче.
А как обстоят дела с благоустройством, озеленением на ЖК Времена года?
Гость
5539 - 16.09.2015 - 19:11
Я вообще не понимаю одного....Зачем начинать строить Времена года-2,если они три дома не могут сдать!!!! Это поный бред!!!
Гость
5540 - 16.09.2015 - 23:35
Проезжала сегодня около стройки- в 22_00 делали коммерческую пристройку между весной и летом
Гость
5541 - 17.09.2015 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Интересно, сколько человек живет у Вашего товарища в квартире? Потребление воды аж 18 кубов. Я вдвоем с сыном, не экономя, принимая душ минимум дважды в день выливаю 9-10 м3. И да, горячая вода дорогая- я буду ставить водонагреватель, там конечно увеличатся расходы на электричество, но не на столько. У девелопмент юга показывали квитанции там вообще вода горячая по 360 за м3 была.
Цитата:
Сообщение от dol947 Посмотреть сообщение
Если сравнить тарифы этой же УК, но с другими домами,то очень завышены - тариф на гор. воду (228 руб/м3) и общедомовое имущество (22,8 руб/м2). Я бы даже сказал необоснованно завышены почти в два раза от средних по городу. Даже на официальном сайте эти два вида тарифов у них намного меньше. Думаю эти квитанции нужно отправить в государственная жилищную инспекцию Краснодарского края
Обычно большие цены на горячую воду, это когда котельные на угле работают.. Чем это обосновывается, я не знаю. В Краснодаре, наверное много таких ТЭЦ и котельных?
Гость
5542 - 17.09.2015 - 12:07
Вчера был во дворе зимы, твари, двор пустой, две карусельки поставили и пару лавочек, в осени просто уберсовременный двор, с клеткой, орками, тренажерами, даже стол для пинг понга есть, на зиму денег не хватило чтоли? Или 2000 квартир всего ЖК должны во дворе осени с детьми гулять? Насколько спокойно я жду сдачи и готов к косякам в квартире, но вчера я аж разгневался. Для кого мля парковка для инвалидов????? Что за гребаный бред???? Гик вы козлы, самые настоящие, знайте это
Гость
5543 - 17.09.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Андрей68 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tulpasha Интересно, сколько человек живет у Вашего товарища в квартире? Потребление воды аж 18 кубов. Я вдвоем с сыном, не экономя, принимая душ минимум дважды в день выливаю 9-10 м3. И да, горячая вода дорогая- я буду ставить водонагреватель, там конечно увеличатся расходы на электричество, но не на столько. У девелопмент юга показывали квитанции там вообще вода горячая по 360 за м3 была. Цитата: Сообщение от dol947 Если сравнить тарифы этой же УК, но с другими домами,то очень завышены - тариф на гор. воду (228 руб/м3) и общедомовое имущество (22,8 руб/м2). Я бы даже сказал необоснованно завышены почти в два раза от средних по городу. Даже на официальном сайте эти два вида тарифов у них намного меньше. Думаю эти квитанции нужно отправить в государственная жилищную инспекцию Краснодарского края Обычно большие цены на горячую воду, это когда котельные на угле работают.. Чем это обосновывается, я не знаю. В Краснодаре, наверное много таких ТЭЦ и котельных?
Просто знают что ТСЖ жильцы как коята будут только мяукать на высокие цены и никогда не соберутся чтобы сменить тсж
Гость
5544 - 17.09.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от циферблат Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей68 Цитата: Сообщение от Tulpasha Интересно, сколько человек живет у Вашего товарища в квартире? Потребление воды аж 18 кубов. Я вдвоем с сыном, не экономя, принимая душ минимум дважды в день выливаю 9-10 м3. И да, горячая вода дорогая- я буду ставить водонагреватель, там конечно увеличатся расходы на электричество, но не на столько. У девелопмент юга показывали квитанции там вообще вода горячая по 360 за м3 была. Цитата: Сообщение от dol947 Если сравнить тарифы этой же УК, но с другими домами,то очень завышены - тариф на гор. воду (228 руб/м3) и общедомовое имущество (22,8 руб/м2). Я бы даже сказал необоснованно завышены почти в два раза от средних по городу. Даже на официальном сайте эти два вида тарифов у них намного меньше. Думаю эти квитанции нужно отправить в государственная жилищную инспекцию Краснодарского края Обычно большие цены на горячую воду, это когда котельные на угле работают.. Чем это обосновывается, я не знаю. В Краснодаре, наверное много таких ТЭЦ и котельных? Просто знают что ТСЖ жильцы как коята будут только мяукать на высокие цены и никогда не соберутся чтобы сменить тсж
Вы правы - в Осени только и "мяукают"
Гость
5545 - 18.09.2015 - 20:02
Ну что как продвигается дело с зимой? Кто что нового узнал?
Гость
5546 - 20.09.2015 - 07:40
Как обычно обешают каждую неделю! Нагло врут!
Гость
5547 - 20.09.2015 - 10:51
Продажницы на юр.отдел перебрасывают; также стандартные ответы: позвоните позже у нас обед или просто трубку не берут.

Оно и понятно деньги жильцы отдали, жильцам всё равно когда построят их дом, если вобще построят
Гость
5548 - 21.09.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от циферблат Посмотреть сообщение
Оно и понятно деньги жильцы отдали, жильцам всё равно когда построят их дом, если вобще построят
Я думаю, что жильцам НЕ все равно когда дом построят!
Хотя дом то уже построен...
Просто ждем, когда уже ключики дадут)
Гость
5550 - 21.09.2015 - 16:26
Скажите , пожалуйста , кто узнавал про ЗИМУ??? Когда обещают сдачу??? Живу далеко информации очень мало(((
Гость
5551 - 21.09.2015 - 16:39
Сказали, что 2-3 дня и все.
Будут звонить и приглашать.
Надеюсь меня не поставили в конец списка всего дома, т.к. часто им звонила.
Гость
5552 - 21.09.2015 - 16:48
Спасибо, надеюсь это не очередные обещания!)
Гость
5553 - 21.09.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от KAPLYA55 Посмотреть сообщение
Сказали, что 2-3 дня и все. Будут звонить и приглашать. Надеюсь меня не поставили в конец списка всего дома, т.к. часто им звонила.
Думаю нет, они же не могут быть уверянны на 100 % что человек который им звонит и есть владелец квартиры. Сейчас инф. О собственника квартир общедоступная, человек с "улицы" может назваться любым из собственников и его фамилией...
Гость
5554 - 21.09.2015 - 16:57
на днях будут вызывать, документы подписали.
Гость
5555 - 21.09.2015 - 17:02
Зимние не уходите с форума,как примите квартиры. Интересно узнать какие у них косяки, как документы оформляют, та и насчет УК общаться)
Гость
5556 - 21.09.2015 - 17:03
Я тоже надеюсь на хорошее.
Дом же готов, документы как мне сказали все в сданы.
Так что ждем)
Гость
5557 - 21.09.2015 - 17:03
Интересно что ж с Весной и Летом? У кого нибудь есть достоверная инф по сдаче????
Гость
5558 - 21.09.2015 - 17:04
Я точно еще тут буду!
У меня еще и в Лете)
Гость
5559 - 21.09.2015 - 17:09
Так а кто нибудь разговаривал с директором, знает когда уже и мы получим ключики? Просто в отделе продаж то одно то другое говорят....
Гость
5560 - 21.09.2015 - 17:13
Я предполагаю, что в ноябре-декабре.
Хотя может и раньше.
Там же парковка строиться и так же между Весной и Летом административное здание.
Гость
5561 - 21.09.2015 - 17:21
Цитата:
Сообщение от KAPLYA55 Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что в ноябре-декабре. Хотя может и раньше. Там же парковка строиться и так же между Весной и Летом административное здание.
Хотелось бы в этом году..... Надеюсь они нагнали рабочих, чтобы быстрее достроить...
Гость
5562 - 21.09.2015 - 17:39
Диалог с менеджером.Представился покупателем.

>>Здравствуйте, хотел бы купить квартиру в лете. Когда он сдается? Написано 3-ий квартал 2015.Получается он сдан уже?

>>17:33ЖК Времена Года - литер "Лето" согласно разрешению на строительство сдача дома ориентировочно ноябрь месяц!
Гость
5563 - 21.09.2015 - 17:43
Уже здесь вранье.Я лично видел разрешение на строительство.Там дата до декабря 2015
Гость
5564 - 21.09.2015 - 17:50
А где видели?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены