К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
5161 - 21.08.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
господа, что вы хотите ??? лето, отпуска, ну ушел один специалист в отпуск, никто за него его работу работать не будет, ибо не доплачивают.
Не должно быть так!!! Есть определенные регламентные сроки и никого не должно волновать, кто эту работу будет делать. К примеру, если орган исполнительной власти в течение месяца в установленном порядке не ответит на обращение гражданина, то можно смело обращаться в надзорные органы... А если вашими принципами руководствоваться, то можно при обращении по 03 получить ответ, что половина врачей неотложки в отпуске, перезвоните через месяц...
Гость
5162 - 21.08.2015 - 11:04
5188-linik >я сказала , что так должно быть ? я только констатировала факт. да, органы гос власти работают по законам, и за нарушение там предусмотрены айяяй.но на то они и органы власти. 03 тоже госуд. контора, если что.

какие санкции предусмотрены за задержку сроков сдачи дома с какого-то ООО ? ну кроме как выплата компенсации (и то 50/50), а если с умным юристом то и никаких. никого не уволят, не посадят. дом сдадут тогда, когда сдадут.
Гость
5163 - 21.08.2015 - 16:22
Звонил сегодня в гик, хотел поговорить с отделом ПТО, т.к они ездят в архитектуру! Мне сказали якобы они всем сказали подождать до конца августа, я сказал что первый раз слышу , после чего на меня закричали и бросили трубку!
Гость
5164 - 21.08.2015 - 16:47
Надо отдать должное юротделу, отвечают вежливо...
Гость
5165 - 21.08.2015 - 19:05
а есть ли смысл звонить? надо собраться человек 10, прийти на встречу к ним, дать послушать ответ архитектуры и уже потом делать вывод кто нагло врет
Гость
5166 - 21.08.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от everik Посмотреть сообщение
а есть ли смысл звонить? надо собраться человек 10, прийти на встречу к ним, дать послушать ответ архитектуры и уже потом делать вывод кто нагло врет
Вот они испугаются))
До конца сентября вы ничего не докажете,договор они не нарушают
Гость
5167 - 21.08.2015 - 19:57
тоже верно)))
Гость
5168 - 22.08.2015 - 01:11
Ничего не нарушают,только подрывают свой авторитет постоянными переносами,как серьезной компании,не обещали бы уже,сказали бы как есть...а еще скоро времена года 2 скоро построят и кто им тогда поверит?
Гость
5170 - 22.08.2015 - 13:19
5195-sss76 >ой, я вас умоляю... со всей России-матушки хватит жильцов и на Времена года-2 и 3 и 4. подрыв авторитета тут не повредит. да нет его по большому счету... сдадутся ваши дома и все все забудут. спишется все на кризис и все.тяжелые финансовые временя и блаблабла...
Гость
5171 - 22.08.2015 - 17:23
Новые фотки- что то сомневаюсь, что Весну и Лето сдадут во время....(((

https://cloud.mail.ru/public/88S4/8pbDiuyeD
Гость
5172 - 22.08.2015 - 18:20
Бриллиантик, спасибо за фото! Представляю, как Весенним обидно из-за сроков.
Я, пожалуй, буду рассчитывать сдачу дома в конце октября-начале ноября. По фото не скажешь, чтобы там было настолько много работы, чтобы задерживать, например, на полгода.
Гость
5173 - 22.08.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Sam Four Посмотреть сообщение
Бриллиантик, спасибо за фото! Представляю, как Весенним обидно из-за сроков. Я, пожалуй, буду рассчитывать сдачу дома в конце октября-начале ноября. По фото не скажешь, чтобы там было настолько много работы, чтобы задерживать, например, на полгода.
Соглашусь, что объём не тот чтобы пол года доделывать. Я конечно буду очень рада если долгожданный звонок от Гика произойдёт через МЕСЯЦ....)) но терзают сомнения, глядя на Зиму
Гость
5174 - 22.08.2015 - 20:16
Все-таки подвижки есть. В четверг вечером, например, швы на торце лета еще не были белыми. Наверняка и внутри так же- незаметно для нас, но движется. Это когда заливали монолит мы видели темпы и были спокойны. Жалко, что Гик не дает ни какой информации. Было бы здорово, если бы они в своем блоге писали хотя бы раз в месяц отчет о внутренних работах- например, установили лифты, ну или там провели электрику на таких то этажах. И люди бы их не дергали лишний раз. А так зачем-то рассказывают у кого когда день рождения, неужели это информация для публичного сайта, я не понимаю((
Гость
5175 - 22.08.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Цитата: Соглашусь, что объём не тот чтобы пол года доделывать. Я конечно буду очень рада если долгожданный звонок от Гика произойдёт через МЕСЯЦ....)) но терзают сомнения, глядя на Зиму
Я так понимаю, что у Зимы в договорах тоже написано, что и у Весны с Летом - не позднее третьего квартала 2015 года. Так что Зиму они могут себе позволить затянуть, а вот Лето с Весной затягивать для них чревато просрочками и неустойками. Я, честно говоря, не разбираюсь в этом, но логически так получается :) Это дает надежду на своевременное получение своих квартир :)
Вообще - да, они же пока не нарушают сроков, оговоренных в договорах. А то, что наговорили и продолжают говорить менеджеры - ну... это менеджеры, им главное продать, это их хлеб с маслом. Я при выборе и покупке ориентировалась на то, что написано в договоре, поэтому пока не вижу оснований для паники :)
Гость
5176 - 22.08.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
Было бы здорово, если бы они в своем блоге писали хотя бы раз в месяц отчет о внутренних работах- например, установили лифты, ну или там провели электрику на таких то этажах. И люди бы их не дергали лишний раз.
Кстати, да, можно было бы им на это намекнуть. А то нехватка информации и правда остро ощущается :) Я на их сайт уже даже не захожу, все здесь черпаю.
Гость
5177 - 24.08.2015 - 00:33
Был на стройке в субботу, вот несколько фоток
https://yadi.sk/d/tQmhblYyicdzy
На этот раз удалось попасть в первый подъезд, проехать на лифте (кстати очень даже приличный), увидел несколько "иностранцев" с ламинатом и кафельной плиткой в руках (делают кому-то ремонт). На всех этажах выключен свет и закрыты двери, но в одну квартиру все-таки удалось попасть (см.фото). На радиаторах я не обнаружил терморегулятора, только дешевый запорный вентиль :(
На лестнице плитка уложена только до третьего этажа (больше и не будет).
В подъезде на этажах на полу уложен "рваный" керамогранит, думаю будут проблемы с мытьём полов.
Перед административными зданиями активно укладывается тротуарная плитка (выглядит красиво).
Гость
5178 - 24.08.2015 - 03:19
Цитата:
Сообщение от Irbis07 Посмотреть сообщение
Был на стройке в субботу, вот несколько фоток https://yadi.sk/d/tQmhblYyicdzy На этот раз удалось попасть в первый подъезд, проехать на лифте (кстати очень даже приличный), увидел несколько "иностранцев" с ламинатом и кафельной плиткой в руках (делают кому-то ремонт). На всех этажах выключен свет и закрыты двери, но в одну квартиру все-таки удалось попасть (см.фото). На радиаторах я не обнаружил терморегулятора, только дешевый запорный вентиль :( На лестнице плитка уложена только до третьего этажа (больше и не будет). В подъезде на этажах на полу уложен "рваный" керамогранит, думаю будут проблемы с мытьём полов. Перед административными зданиями активно укладывается тротуарная плитка (выглядит красиво).
В общем ещё два-три месяца ждать
Гость
5179 - 24.08.2015 - 10:35
Откуда такой крайний пессимизм?
Гость
5180 - 24.08.2015 - 11:32
Irbis07 , спасибо за фото. Лифты красивые (надеюсь в Весне тоже из нержавейки), плитка на заднем дворе тоже красиво смотрится (понравилось, что они расчертили плиткой парковочные места- похвально! Осталось дождаться ключей..... Уже прямо не в терпёж...
Гость
5181 - 24.08.2015 - 11:46
Я приезжал в гик еше в начале августа, меня без проблем пустили в мою квартиру!
Гость
5182 - 24.08.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от linik Посмотреть сообщение
Откуда такой крайний пессимизм?
Первый и второй этаж не готовы-стройка не завершена
Гость
5183 - 24.08.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от dron123 Посмотреть сообщение
Я приезжал в гик еше в начале августа, меня без проблем пустили в мою квартиру!
Говорят что произошёл какойто страшный инцидент,
после чего было принято решение никого не пускать
Гость
5184 - 24.08.2015 - 11:49
В договоре еще написано , что " застройщик обязан ввести дом в эксплуатацию не позднее третьего квартала и передать его дольщику в течении 6 месяцев после ввода в эксплуатацию дома!
Гость
5185 - 24.08.2015 - 12:00
Ужас-с! Расскажите поподробнее, что не готово на первых этажах?. Это во всех подъездах?!!
Гость
5186 - 24.08.2015 - 12:11
На фотографиях вроде все чинно и благопристойно... Удивило, что на балконе плитка. Нам когда-то менеджер показывал квартиру, аналогичной нашей, так там на балконе точно просто стяжка была.
Гость
5187 - 24.08.2015 - 15:54
5210-linik > Это плитка на общем балконе. Все подъезды включая третий готовы.
Гость
5188 - 24.08.2015 - 20:50
Первый и второй этажи, коммерческие! Они не влияют на сдачу дома!
Гость
5189 - 25.08.2015 - 12:17
Товорищи однодоляне! Никому не звонили злрстные обещуны? Или мб кто сам звонил юристам, что они сейчас говорят?
Гость
5190 - 25.08.2015 - 13:04
Звонил в пятницу. Ссылаются на неоднократно здесь упомянутую Галину Рудольфовну из архитектуры. Говорят, что указывать представителю надзорного органа они (ГИК) не могут. Мол, ждем и вы ждите...
Гость
5191 - 25.08.2015 - 14:18
Привет всем.
Был на объекте в субботу, заходил в 3й подъезд литера Зима.На 1-3 этажах ведется еще отделочные работы в квартирах, на 2м этаже все квартиры открыты-заходи смотри, что хочешь делай.Полно гастарбайтеров с мастерками и шпателями, они в авральном режиме делают короба в кухнях на 1м и 2м этажах, причем делают это очень "каряво"т.к у них срок стоял 24.08.2015 (вчерашний день).На эту дату намечен повторный визит проверяющих органов.По этой же причине Гик спешно делает парковку со стороны дороги т.к без неё ни кто не примет дои в эксплуатацию.
И еще о качестве отделки на 1м и 2м этажах третьего подъезда-качество ниже плинтуса, видно что делают на "отвали" и в режиме большой спешки, от увиденного я чуть ошалел.У меня есть свежие фотки чтобы вы сами оценили-подскажите как их можно сюда загрузить.
Мы с женой решили что принимать квартиру будем с привлечением специалиста т.к недоделок в квартирах будет очень много и если вы не строитель который знает все нормы,снипы,госты и.т.д вас очень просто могут обмануть при сдачи квартиры. Мы будем пользоваться услугами организации, если кому надо вот номер-88005051392.
Гость
5192 - 25.08.2015 - 14:52
Так понимаю, проблемы на 3 этажах 3 подъезда как-то связаны со строительством коммерческой пристройки... Только зачем врать-то людям о полной готовности?!!
Гость
5193 - 25.08.2015 - 16:10
Всем привет! Вчера гуляли во дворе зимы и были удивлены,увидев 4 застекленных балкона! А ещё на одном балконе строят перегородку из кирпичей. Разве это нормально ещё в несданном доме?
Гость
5194 - 25.08.2015 - 16:30
Возможно это те, кто брал квартиры с ремонтом "под ключ", например, по военной ипотеке.... У меня возник вопрос по кирпичной перегородке. Являюсь обладателем (будущим) квартиры в крайнем подъезде, могу ли я одну боковую стену доложить кирпичом,т.е.сделать глухой. Будет ли это считаться перепланировкой и ... не обвалю ли я свой балкон и балконы соседей внизу?
Гость
5195 - 25.08.2015 - 19:13
Звонил сегодня в очередной раз в архитектуру, всем уже известная Галина Рудольфовна уже слышать не хочет о нашем доме.Но все таки ответила на мой вопрос-когда же подпишут документы о вводе дома в эксплуатацию.Ответ-когда "ГИК" донесет документы.
Ответственные сотрудники ГИКа на этот же вопрос ответили-все документы сдали.
Мне не понятно кто врет, в чем сложность говорить правду.
Я понимаю что в договоре оговорены сроки сдачи дома, но когда я покупал квартиру мне обещали март-апрель, именно поэтому я и купил квартиру в этом доме, хотя предложения были более привлекательные по цене.
И еще, обидно что покупали квартиры по более высокой цене чем в литере "Лето" а получим квартиры в один срок.
Гость
5196 - 25.08.2015 - 21:00
5219 - полностью согласен. надо собрать подписи и во все инстанции на них жалобы кинуть
Гость
5197 - 25.08.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Alexander_vaa Посмотреть сообщение
...У меня есть свежие фотки чтобы вы сами оценили-подскажите как их можно сюда загрузить.
Я тебе в личку скинул свой эл.адрес, отправь мне, а я уже выставлю на форуме.
Гость
5198 - 25.08.2015 - 23:22
5219-Alexander_vaa > у меня даже нет сомнений, что ГИК врет.... Сегодня уже новую песню запели, не хочу даже рассказывать, очередной бред. Жду сентября и тоже начну активизироваться и собирать кампанию против них
Гость
5199 - 26.08.2015 - 10:23
А я вчера звонила им- они (юристы) мне тоже сказали, что виновата архитектура, что мол уже документы рассматривают месяц. Я говорю- а когда же ждать ключи Весенним и Летним- она мне- в конце октября скорее всего, т.к Архитектура долго рассматривают документы, а они отдадут все документы на ввод наших домов в конце сентября....
Гость
5200 - 26.08.2015 - 10:44
Ну могу вам сказать так- один раз по работе сталкивалась с нашей Архит.....- там такие самовлюбленные индюшки сидят некоторые, что просто ..... Не буду описывать все действия- но вела там себя одна мадам очень хамски и не красиво. Я пришла на встречу- она ни здрасте не досвидания, по телефону решала свои домашние вопросы, на меня ноль внимания.... В итоге так и не приняла в этот день, сославшись на важные дела -очень было не приятно, на сколько даже маленькая должность портит сильно людей гнилых.... так что вот так вот.
Гость
5201 - 26.08.2015 - 11:56
Я надеюсь на октябрь литер Лето сдадут)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены