К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Новый Город" Литер 14

Гость
0 - 09.10.2012 - 22:31
Здравствуйте! заключили предварительный договор уступки права по договору долевого уч. в строительстве жилого дома в июле. По договору сроки заключения основного договора указаны до 30 сентября. Сейчас сроки переносят на декабрь. В ДВ-Юг оправдываются занятостью юристов на других объектах..но чем дальше, тем страшнее.. Есть мнения и участники долевого в данном литере? заверяли что документы в норме...но уж точно все это не так..


Гость
2201 - 26.03.2015 - 22:08
Вопрос о Билайне снимаю))) Ура, дождались!
Гость
2202 - 26.03.2015 - 22:32
2203-alexeii24 >Билайн подключен. Можете звонить. 8 800 700 8000
Гость
2203 - 26.03.2015 - 22:55
2200-спасибо
Гость
2204 - 26.03.2015 - 22:56
2202-когда по вашему должна быть сдача???Факты ыакты
Гость
2205 - 26.03.2015 - 23:12
2206 сдача 2 полугодие 2014
Гость
2206 - 26.03.2015 - 23:23
2202-Rocco > Вы, прежде, чем идти в суд, прочтите ВНИМАТЕЛЬНО договор. Там все написано. Дебаты (краткие) на эту тему уже были. Отлистайте топик назад, если не лень.
Гость
2207 - 27.03.2015 - 12:38
кто нибудь был на собрании инициативной группы? у меня не получилось из-за малыша ((
Гость
2208 - 27.03.2015 - 20:44
А вообще было собрание?Цифры нам и на собрании озвучивали,спасибо...Только когда одна женщина попросила посмотреть этот листик,ей не дали и нагрубили.И не ответили-от куда вообще они взяли эти цифры.И вообще-когда критикуют УП на сет ВСЕГО абсолютно,как-то не верится,что это действительно так и есть...
Гость
2209 - 27.03.2015 - 20:47
И вообще-слишком прошаренные и уж больно крикливые.Ну реально-доверия люди не внушили.Я так посмотрела постояла на это представление-ушла с непрятным осадком на душе.Если они все-же пролезли в управление-я против категорически.Просто КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Гость
2210 - 27.03.2015 - 21:41
Очень хочется видеть представителей инициативной группы в Вконтакте. Так, хотя бы, будем знать что это реальные жильцы дома, да и всю информацию по тарифам можно выложить на всеобщее обозрение.
Гость
2211 - 27.03.2015 - 22:20
А то пятая колонна надвинет и будем потом локти кусать.считаю подождать годик...

У кого можно узнать насчет горячей воды?В офисе сказали раньше что процентов 50 приняли уже,говорят считают принятие у УК. Как узнать,сколько осталось ждать?
Бойлер не хотим ставить,местные, есть где купаться,но все же...
Гость
2212 - 29.03.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от mennah12 Посмотреть сообщение
У кого можно узнать насчет горячей воды?В офисе сказали раньше что процентов 50 приняли уже,говорят считают принятие у УК. Как узнать,сколько осталось ждать?
По неофициальным данным обещают включить горячую воду в мае.
Гость
2214 - 29.03.2015 - 18:37
2213- спасибо!
Сарафанное радио пойдет и до офиса дойдет и придется точно включить тогда гор.воду)
Гость
2215 - 29.03.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Zvonilka Посмотреть сообщение
По неофициальным данным обещают включить горячую воду в мае.
А в первой половине июня её снова отключат из-за планового ремонта котельной)))
Гость
2216 - 29.03.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Riabina Посмотреть сообщение
И вообще-слишком прошаренные и уж больно крикливые.Ну реально-доверия люди не внушили.Я так посмотрела постояла на это представление-ушла с непрятным осадком на душе.Если они все-же пролезли в управление-я против категорически.Просто КАТЕГОРИЧЕСКИ.
Не переживайте Вы так... Всё будет хорошо)))
Пусть держат управляющую компанию в тонусе, чтоб не расслаблялись). Все решения принимаются общим голосованием. Так что, ничего страшного в этой группе нет.
Гость
2217 - 30.03.2015 - 12:13
Отчет инициативной группы о работе от 28.03.15.

1. Проконсультировались в общественной
организации в сфере контроля ЖКХ и узнали
что либо мы с этой УК договариваемся, либо с 01.05.15 наш дом выставляют на торги.
Инициативная группа решила что выгоднее остаться с УК «Новый город». Несогласные пишите в личку, записывайтесь, если количество человек будет значительным, мы поменяем решение.

2. Встретились с директором УК "Новый город". и передали ей заявление по вопросам снижения расходов по дому (консьерж, отопление, тарифы) и запрос на документы о нашем доме. Ждем письменный ответ 31.03.15

3. Будет определен день комиссии по обходу общедомовых помещений. Просим желающих присоединиться, записывайтесь в личку. Кто знает как проверить подлинность подписей в бюллетенях? Просим рассказать.
Гость
2218 - 30.03.2015 - 13:43
Lyis, в группе в Вконтакте писала как мы голосовали за ТСЖ, присоединяйтесь, тема "Совет дома". Но это вариант только при наличии свидетельства. Хотя может указывать номер договора
Гость
2219 - 30.03.2015 - 14:18
коллеги, киньте пож пункт 3.3 основного договора!
нет возможности его найти. Нахожусь не в городе.
Гость
2220 - 30.03.2015 - 22:42
2218-Lyis > По первому пункту у меня возникли вопросы. Уж простите мое невежество, но не совсем понятно, что означает фраза"выстявят дом на торги". Поясните, кто чем будет торговать.
И что значит налаживать отношения с действующей УК... Ведь при выдаче ключей все проходят процедуру подписания договора с УК... Так что тут все налажено чисто юридически, разве нет?
Гость
2221 - 31.03.2015 - 19:44
2221- по управлению домом объявляется конкурс органом местного самоуправления, помотрите, я писала на 44 стр.о порядке выбора УК
Гость
2222 - 31.03.2015 - 20:01
Кто это МЫ договариваемся с УК ?!!!Какие ваши полномочия?На собрании было от силы 50 человек!Нормально-ОНИ договариваются?А кто ВАС уполномочил?Не рановато ли?Было голосование,был кворум?Нет,я балдею от этого!
Гость
2223 - 31.03.2015 - 22:43
Riabina, судя по всему инициативная группа сама себя выбрала... Есои только в эту группу не входят владельцы коммерческих площадей.
Площадь дома (согласно квитанции) 23403,97 кв.м и чтобы был кворум (обращаюсь к инициативной группе) должны проголосовать 50% + 1 голос, т.е. владельцы площади, превышающей 11701,99 кв.м Если вы собрали кворум очень хочется увидеть протокол голосования, тем более что согласно Жилищного кодекса он должен быть, в обязательном порядке, размещен в обшедоступном месте.
Гость
2224 - 01.04.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Alyapron Посмотреть сообщение
Riabina, судя по всему инициативная группа сама себя выбрала...
Да, сама себя. На собрании всем желающим из присутствующих предлагалось остаться для вхождения в инициативную группу. Никаких юридически значимых действий она совершить не может, для этого, как вы правильно написали, должно быть голосование собственников и кворум. Но эта группа, как я понимаю, создана для непосредственного общения с УК, для отстаивания интересов жильцов и в том числе, а может быть в первую очередь, интересы самих членов группы. Поэтому составляется список вопросов, волнующих собственников. По большому счету эта группа никому ничего не должна, просто с УК любой вопрос лучше решать сообща, группой, так больше вероятности добиться какого-то результата. Но каждый волен решать волнующие его вопросы сам, не уповая ни на какую инициативную группу. Они там бегают, общаются с УК, ну и хорошо, если выбьют что-то общественно полезное, то спасибо им большое человеческое скажем.
Гость
2225 - 01.04.2015 - 10:03
Игорь1981, я не спорю, хорошо когда в доме есть такие инициативные люди, сама часто общаюсь с УК по проблемным вопросам, . Вот только живу пока не в Краснодаре. Другой вопрос что , действительно, никаких полномочий у этой группы нет, максимум что они могут делать это собрать информацию и оповестить всех собственников. Отстоять интересы жильцов можно только обладая юридическими полномочиями. А судя по сообщению Lyis группа уже принимает какие-то решения без голосования. Но, конечно, если у них получится сделать что-то на пользу дома, то спасибо обязательно скажем
Гость
2226 - 01.04.2015 - 10:34
Господа!Такое ощущение, что никто из Вас не был на собраниях, а если и был то не слушал. Люди, которые проявили инициативу, попросили жильцов вступать в инициативную группу и к тому же сами туда заявились. Они ничего не решают и на собрании говорили,для того чтоб мы смогли утвердить наши требования необходимо голоса жильцов 51%. И в инициативную группу приглашали всех желающих. Почему же Вы не вступили, а сейчас утверждаете что там засланцы с УК. С требованиями, которые выдвигает инициативная группа, я полностью согласен. Это не нормально столько платить за отопление и обслуживание нового дома! у меня почти месяц батареи были сняты, т.к. штукатурились стены. И за месяц у меня 2т. с копейками и 700 р. за моп? Спрашивается какой МОП? если о нем ничего не говориться в договоре с УК. Так же по обслуживанию дому, цены завышены чересчур. Так что если кто-то кому-то не доверяет, вступайте в совет дома!
Гость
2227 - 01.04.2015 - 12:23
Наконец то нормальный диалог, а то противно читать. Некоторые пишут:"Какие ваши полномочия???!!!, я хочу платить 18,98 и не копейкой меньше!!!!,а лучше я хочу платить 30 или 40 рублей за метр и ОДН и МОП!!!!, я хочу отдать все свои деньги УК!!!!, не смейте, не смейте договариваться о снижении оплаты и и исполнении УК моих законных прав проверить состояние дома!!!!"
Гость
2228 - 01.04.2015 - 13:35
Короткий видеоролик о ЖК "Новый Город".
Посмотрите, может узнаете себя...

http://www.youtube.com/watch?v=75zr0vB1Bgw
Гость
2229 - 01.04.2015 - 14:25
2218-Lyis > спасибо что держите нас в курсе событий!
вас интересует подлинность подписи в бюллетене очного голосования? вообще подлинность подписи возможно проверить только сравнив с паспортом голосующего, или вариант выдавать бюллетень только при предъявлении паспорта
могу поделиться следующим документом: Приказом Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр
"Об утверждении примерных условий договора управления многоквартирным домом и методических рекомендаций по порядку организации и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах"
Гость
2230 - 01.04.2015 - 14:32
2221-alexeii24 > договор который мы подписали временный, ЖК РФ позволяет на переходный период до общего собрания собственников передать дом в управление той УК, с которой у застройщика заключен договор
поэтом так остро и стоит вопрос общего собрания и выбора УК
Гость
2231 - 01.04.2015 - 23:35
2231-ElvingAmarie > Спасибо за разъяснение. Ну раз надо, будем определяться и принимать решение.
А по инициативной группе... Я не вижу ничего плохого в том, что эти люди отстаивают свои интересы. Думаю, что интересы наши совпадают: все мы хотим жить в хороших условиях и платить за это вменяемые деньги. Ну а время покажет, на сколько это реально...
Гость
2232 - 02.04.2015 - 07:42
Кто может сказать, на собрании говорили про бюллетени для голосования, их необходимо забрать у консьержа ?
Гость
2233 - 02.04.2015 - 10:56
По техническим причинам 5 апреля собрания собственников не будет! Точную дату назовем немного позже, следите за новостями здесь, на форуме, а также объявлениях в подъездах.
Гость
2234 - 07.04.2015 - 00:47
Вот об'ясните,мы платим консьержу,но за последние три дня я уже устала отбиваться от посетителей,то интернет предлагают провести,то ремонт под ключ,то видеонаблюдение подключить,сегодня предложили поверить в бога,закидали брошюрами,и на закуску...постучали в дверь,чтобы посмотреть на планировку,на мою "ломаную"двушку,как будто это что то невероятное...И это с учетом того что я заходя домой,уже шестнадцатой конс'ержке об'ясняю,что иду домой,потому что постоянных нет...
Гость
2235 - 07.04.2015 - 01:00
Забыла написать,что встретила соседку,с нашего 3-го под' езда,которая ходила на собрания,оказывается,нам тарифы снизили на коммуналку?Ну что же,ждем чуда...
Гость
2236 - 07.04.2015 - 16:30
Да уж! Спасибо инициативной группе! Но всё же чудо-чудное и диво-дивное! Оказывается, можно было поставить тариф 17 рублей вместо 19 с кв метра! По проектной декларации только жилых квадратных метров 20109,7, помноженные на 2 рубля +40000 в карман кому-то из воздуха каждый месяц. А насчёт консьержек я ничего против не имею! Вполне себе некоторые приятные бабули, им тоже не в радость наверное злых хозяев выслушивать. Но меня, злого хозяина ужасно бесит, когда я иду к себе домой и должна каждый раз об этом кому-то отчитываться!!! И бабулям этим хочется иногда прогуляться, в туалет и покушать, и это нормально. Но был бы домофон, вероятность попадания свидетелей какого-нибудь бога и рекламщиков была бы гораздо ниже! И тариф каждый месяц за домофон от силы 25 рублей, а не 300-400. А моя почта? Я должна каждый раз у консьержа интересоваться, где моя почта, ведь почтовых ящиков же нет. И мне может быть не хочется, чтобы моя корреспонденция проходила через третьи руки, пусть возможно и порядочные. Хотела попасть на собрание, но было объявлено, что оно отменяется, хотя в итоге было проведено. Но результаты уже есть, и это хорошо. Могла бы кстати помочь инициативной группе в составлении и печати объявлений. Надеюсь на следующее собрание всё же попаду ))
Гость
2237 - 07.04.2015 - 17:39
Судя по объявлению инициативной группы (выложено в Вконтакте) тарифы действительно снизили, за это инициативной группе Спасибо!
Гость
2238 - 11.04.2015 - 09:07
Получил квитанцию. Снижения тарифов не заметил.
Гость
2239 - 11.04.2015 - 11:16
УК это КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, если вы хотите тарифы и пункты договора с УК, которые выгодны не только ей но и вам, надо с ней ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ, а не отсиживаться за печкой, причем КАЖДОМУ СОБСТВЕННИКУ, я за всех подставляться не буду. Может я не в тему, извините, я не читаю что пишут до меня чтобы не нервничать.
Знаю, что с УК кроме инициативной группы никто договариваться не пытается, новый договор читать никто не хочет.
А здесь оскорбления, обвинения,это такое развлечение для людей насмехаться и обвинять.
Гость
2240 - 11.04.2015 - 11:41
Прочитала все-таки одно предыдущее сообщение, все новые условия идут с новым договором, в УК вы можете получить и новый договор и новые условия, согласно закона "Проект договора на управление дома должен заранее быть вынесен на обсуждение собственников жилья". Если что-то не понятно можете писать в личку. Сами понимаете мне тоже хочется жить, а не только читать брань на себя на форуме.
Гость
2241 - 11.04.2015 - 11:44
У кого есть интернет, поделитесь пожалуйста, каким образом провода в квартиру введены? застройщик вроде обещал сделать ввод в квартиру, но у нас я его не наблюдаю или может не пойму что это он )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены