К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
8201 - 07.04.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Примерно 97% за меня, точные цифры еще не подбивала.
ну уже хорошие новости, я все про ТСЖ думаю... Что-то меня уже бесит УК Екатеринодар

Цитата:
Сообщение от Цитата
В соответствии с предписанием Государственной жилищной инспекции Краснодарского края от 06.03.2015г. № 675 ООО «УК «Екатеринодар» обязано произвести перерасчет за предоставленную услугу по отоплению за период с января 2015г. и по настоящее время в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006г. (Далее Правила № 307).

Сообщаем Вам, что в квитанциях, которые Вы получите за март 2015года будет указан перерасчет в соответствии с Правилами № 307. Перерасчёт и дальнейшее начисление за предоставленную услугу по отоплению будет производиться по формуле № 1 Приложения № 2 к Правилам № 307:

image002.png

image004.png - общая площадь помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);

image006.png - норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв.м);

image008.png - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).

Т.е. начисление будет производиться в соответствии с нормативами, установленными в Краснодарском крае.
Гость
8202 - 07.04.2015 - 19:51
Мало того, УК Екатеринодар продает кадастровые паспорта за 1000р, причем при этом ты обязан подписать заявление, чтоб тебе эти 1000р начислили как комунальные услуги, тогда как в МФЦ он стоит 200р(т.е. выходит прибыль необлагаемая налогооблажением). Неплохо так они нас дерут. Ничерта мы не увидим с такой УК.
Гость
8203 - 07.04.2015 - 19:52
Т.е. тетечка с двушки, что поставила батарею на балкон будет платить меньше, чем кушать...
Тут необходимо изучать законы, где указывается возможность платить по счетчикам, и писать в соответствующие органы.
Гость
8204 - 07.04.2015 - 20:04
8205-KVA >жаль сделали уже,а то бы пошел и записал на микрофон и отнес бы куда следует.
Гость
8205 - 07.04.2015 - 20:09
Т.е. УК Екатеринодар вообще может еле топить дом, а оплачивать мы будем по нормативам всего Краснодарского края... круто. При этои они ссылаются на постановление от 2006года.
Я с ходу нашла ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2013 г. N 344

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_145179/

где указаны другие формулы для расчета в домах, оборудованных счетчиками тепла. Единственное, что у нас может нет общедомового прибора учета - но я поднимала такой вопрос в УК и ответили, что уже все решили
Гость
8206 - 07.04.2015 - 20:13
8207-primamaks > про кадастровые вообще песня. Администратор дома сказала, что это ЧФК выставила им такой счет, при этом на мой вопрос "почему?" в ЧФК округлили глаза и сказали, что они вообще не в курсе, что это инициатива УК(хотя мы то знаем, что они одним лыком шиты) и я ПЕРВАЯ кто об этом сообщил в ЧФК.
А они об этом будто б и не знали=D
Гость
8207 - 07.04.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
я все про ТСЖ думаю... Что-то меня уже бесит УК Екатеринодар.
:)))))))))))
Вам сейчас еще веселее будет! Никита уволился...
Гость
8208 - 07.04.2015 - 20:19
8209-KVA >, сказочники они! Ук это их контора, а чфк не в курсе :) У нас такой обдираловки не было (я представляю, если бы было, Промысленко бы разорвали на клочки :)))
Гость
8209 - 07.04.2015 - 20:26
8211-Mysttery >я сдала доки в МФЦ без кадастрового на собственность- приняли, пока приостановки не было - дальше посмотрим
Гость
8210 - 07.04.2015 - 21:45
8210-Mysttery >да ну ладно, такой разговорчивый был,заговаривал на ура, все хотел с нами встретиться и не получилось.
Гость
8211 - 07.04.2015 - 21:49
Теперь получается нет смысла прикручивать батареи. Хотя у меня получается на 100 рублей меньше за отопление в месяц, чем по счетчикам.
Гость
8212 - 07.04.2015 - 21:58
Нам перерасчет за отопление сделали 4000т.р. в итоге за март почти 1800р комуналка.
Гость
8213 - 07.04.2015 - 22:47
Нам насчитали 1,8546Гкал на трешку, получается норматив потребления 0,022Гкал на м2

Почитала вот тут документ от 30.12.2014 http://www.rek23.ru/orders/normativy/14012014_07.html внизу можно скачать документ - там есть список нормативов по Краснодарскому краю. В нем тариф 0,0193Гкал для домов более 10 этажей с 1 января 2015 года по 30 июня 2015 года и 0,021Гкал с 1 июля 2015 года по 31 декабря 2015 года.

Кстати, там интересненько расписано плавное повышение тарифов вплоть до конца 2017года - можно прикинуть свои расходы, добавив наглость нашей УК
Гость
8214 - 07.04.2015 - 23:03
8213-primamaks >, прикручивать батареи есть смысл, если это сделает весь дом одновременно. Т.к. количество тепла, поступившее на дом, делится пропорционально площади квартир. Если один ты прикрутишь, а все будут греться, то большой разницы не будет
Гость
8215 - 07.04.2015 - 23:25
Не догоняю про прикручивание батарей - куда и зачем?
8214-Kalashnikov > сейчас дешевле на 100р, а за апрель будет дороже на больше, т.к. в апреле уже тепло и счетчики бы накрутили минимум.
Гость
8216 - 08.04.2015 - 02:57
Цитата:
Сообщение от Kalashnikov Посмотреть сообщение
У вас же не 10000 к оплате стоит в квитанции.
ну да, не 10000 а 9980, это сильно дело меняет )))
ну в общем кому интересно: отзвонился я таки в РЦ и мне там всю-всю правду рассказали)). значит отопление начисляется по счетчикам у тех, у кого они приняты, а у кого не приняты (как тут же выяснилось в т.ч. у меня почему-то) те платят сминусованный от всех принятых счетчиков остаток от затраченной теплоэнергии раскиданный пропорционально площади. при этом как вычислять сколько отводить на одн при том, что неизвестно сколько в сумме потребили все квартиры с непринятыми счетчиками остается вопросом. бардак и неопределенность будет твориться пока все счетчики не примут.
страшная сумма за март появилась в результате перерасчета отопления за весь отопительный период по новой формуле. и всю сумму за весь отопительный период мне зафигачили в квитанцию это и есть 5214. но должны там же были сминусовать перерасчет по старой формуле, что приблизительно 5064. однако в личном кабинете почему-то это не отражено и от общей суммы задолженности не отминусовано, почему - никто не знает. вскоре обещали еще один перерасчет, когда появятся уточнения к формуле и "скорее всего он будет меньше")).
Гость
8217 - 08.04.2015 - 07:27
Мне пепесчитали за январь и февраль, в результате добавили 2800 по новым расчетам, и вычли 3000 которые я заплатил за отопление за предыдущие 2 месяца.
Гость
8218 - 08.04.2015 - 07:32
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
Не догоняю про прикручивание батарей - куда и зачем?
Если оплата будет по счетчикам, то есть смысл уменьшить подачу тепла на батареи, если по нормативу, то тогда уменьшать надо всем.
Гость
8219 - 08.04.2015 - 07:39
Пересмотрел свою квитанцию от ГУК"Краснодар" норматив такой же 0,022 за квадрат, только цена за Гкал выше, в результате площадь квартиры меньше в 1,5 раза, а сумма за отопление такая же.
Гость
8220 - 08.04.2015 - 07:56
8219-AJr >, а что значит, у тех "у кого счетчики приняты"? Они каким образом принимаются?
Гость
8221 - 08.04.2015 - 08:58
Директору ООО УК "ГарантСтрой-Юг"
Промысленко Г.Н.


по ул. Архитектора Петина,12
г. Краснодар


Заявление


Я являюсь собственником квартиры №.. по ул. им. Архитектора Петина, 12. дом обслуживает ООО УК "ГарантСтрой-Юг".
Сообщаю, что ООО УК "ГарантСтрой-Юг" в нарушение постановления Правительства РФ от 23.05.2006 №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", постановления Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке оказания их выполнения", постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах" в квитанциях об оплате коммунальных услуг включены дополнительные пункты, которые в свою очередь являются составной частью ремонта и содержания общего имущества в многоквартирном доме:
- обслуживание лифта
- вывоз мусора
- ИТП
- пожарная сигнализация.
- отопление МОП
Согласно правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, лифт, пожарная сигнализация, ИТП входят в состав общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно пункту 29 правил содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, несение собственниками помещений общих расходов на содержание и ремонт общего имущества расходы за содержание и ремонт жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Согласно пункту 2 статьи 154. ЖК плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов входят в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке оказания их выполнения согласно постановления Правительства РФ от 03.04.2013 №290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке оказания их выполнения"
Из изложенного следует, что отдельно вынесенные пункты в квитанции по оплате коммунальных услуг: обслуживание лифта, вывоз мусора, ИТП, пожарная сигнализация, уже входят в установленный тариф -19,22 руб.
Дополнительно сообщаю, что согласно п. 54 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению.
Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется исходя из показаний прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии определяется по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения. При этом общий объем (количество) произведенной исполнителем за расчетный период тепловой энергии на цели отопления или горячей воды на цели горячего водоснабжения рассчитывается по показаниям фиксирующих такие объемы приборов учета, установленных на оборудовании, с использованием которого исполнителем была произведена коммунальная услуга по отоплению или горячему водоснабжению.
При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулой 20 приложения N 2 к настоящим Правилам.
В соответствии с п. 55 названных правил, при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и использовании для обеспечения потребности в горячем водоснабжении нагревательного оборудования, установленного в жилом помещении, плата за коммунальную услугу по горячему водоснабжению не взимается.
В этом случае объем холодной воды, а также электрической энергии, газа, тепловой энергии, используемых для подогрева холодной воды, оплачивается потребителем в составе платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению и теплоснабжению.
В этой связи прошу Вас в течение 5 рабочих дней провести перерасчет коммунальных услуг с 21.07.2014 (регистрация права собственности на вышеуказанную квартиру).
Дополнительно сообщаю, что указанные в квитанции по оплате коммунальных услуг показания индивидуальных приборов учета воды за март 2015 года обозначены как исчерпывающий объем потребления со дня заселения в данную квартиру.
В случае неисполнения вышеуказанной просьбы прошу предоставить мотивированный ответ с обязательным указанием на правовую основу. Ответ прошу направить заказным письмом с уведомлением по адресу: г. Краснодар, ул. Архитектора Петина,12, кв.
Гость
8222 - 08.04.2015 - 09:02
заявление сдал 03.04.2015
Гость
8223 - 08.04.2015 - 09:26
8225-Simon393 >, а почему просишь перерасчет с момента получения свидетельства, а не с момента подписания акта приема квартиры?
Гость
8224 - 08.04.2015 - 09:31
ну на сколько я понял, бремя расходов за содержание и ко. услуги собственник несет после возникновения у него права собственности(регистрации).
Гость
8225 - 08.04.2015 - 09:32
После приема квартиры собственик несет бремя расходов
Гость
8226 - 08.04.2015 - 09:45
значит дополнительно напишу
Гость
8227 - 08.04.2015 - 11:25
8219-AJr > А кто занимается приемкой счетчиков?
Гость
8228 - 08.04.2015 - 15:28
ЗвониЛа в Чфк, спрашивала про обещанные детские сады и что будет вдоль Образцова. Про то, что будет вдоль Образцова на месте, где раньше были на дубль гисе нарисованы дома говорят не знают, ген план на разработке. А про садики, говорят будут (вроде 2) на первых этажах проектируемых домов. Это за садики такие на первых этажах, площадок своих у них не будет или вообще их частными сделают. Продадут помещения под садики частникам и все, справились.
Гость
8229 - 08.04.2015 - 15:30
Это что за садики такие... Слово пропустила
Гость
8230 - 08.04.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от ОООля Посмотреть сообщение
Это за садики такие на первых этажах, площадок своих у них не будет или вообще их частными сделают. Продадут помещения под садики частникам и все, справились.
Будем надеяться что по-другому. У нас в Омске есть такая практика в новостройках, площадка придомовая детская с боку от дома, а у садиков вход и площадки за домом.
Гость
8231 - 08.04.2015 - 16:01
Был же ответ из администрации, что на Симиренко чфк отдаст первый этаж под садик, рассчитанный на 80 мест. Скорее всего, муниципальным он не будет
Гость
8232 - 08.04.2015 - 16:26
Петина,12 мне хотелось бы чтобы все обратили внимание на отчет УК за 2014 год. Первые квитанции мы получили в августе за июль,знчит день за оплату ЖКХ начали поступать в августе месяце.В общем своде доходов и расходов по нашему дому затраты были произведены с апреля,причем указаны странные цифры-уборка придомовой территории-16661,дворников в апреле мы не видели,уход за зелеными насаждениями-22568-все помнят, что зеленых насаждений не было, а появились они в ноябре месяце-лично участвовала в их посадке, после этого их несколько раз только полили, а суммы затрат указаны в мае-8738,в июне-9976,в июле-10755,а вгусте-10094,в сентябре-10196,в октябре-35217.Примерно также указано по все статьям. Напрашивается вопрос, что это за УК, которая публикует на сайте за такие отчеты, и стоил ли ей доверять. не предосталены данные о задолженности по коммунальным услугам, кстати, УК не заключен договор с НЭСК,по Петина,14 тоже нет договора с НЭСК. Так что надо бить тревогу, иначе это закончится плачевно для жильцов.
И еще,что можно говорить о качестве предоставляемых услуг УК, если я 2 недели не могу добиться, чтобы отремонтировали лампы в тамбруре -у нас не горит две лампы, звоню каждый день-электрик все никак не дойдет.Сделайте соответствующие выводы!
Гость
8233 - 08.04.2015 - 16:31
Петина,12 мне хотелось бы чтобы все обратили внимание на отчет УК за 2014 год. Первые квитанции мы получили в августе за июль,значит деньги за оплату ЖКХ начали поступать в августе месяце.В общем своде доходов и расходов по нашему дому затраты были произведены с апреля,причем указаны странные цифры-уборка придомовой территории-16661,дворников в апреле мы не видели, появились они где-то в августе,уход за зелеными насаждениями-22568-все помнят, что зеленых насаждений не было, а появились они в ноябре месяце-лично участвовала в их посадке, после этого их несколько раз только полили, а суммы затрат указаны в мае-8738,в июне-9976,в июле-10755,а вгусте-10094,в сентябре-10196,в октябре-35217.Примерно также указано по всем статьям. Напрашивается вопрос, что это за УК, которая публикует на сайте за такие отчеты, и стоил ли ей доверять. не предосталены данные о задолженности по коммунальным услугам, кстати, УК не заключен договор с НЭСК,по Петина,14 тоже нет договора с НЭСК. Так что надо бить тревогу, иначе это закончится плачевно для жильцов.
И еще,что можно говорить о качестве предоставляемых услуг УК, если я 2 недели не могу добиться, чтобы отремонтировали лампы в тамбруре -у нас не горит две лампы, звоню каждый день-электрик все никак не дойдет.Сделайте соответствующие выводы!
Гость
8234 - 08.04.2015 - 16:49
8236-markiza >, ваше мнение какое? В каком направлении двигаться?
Гость
8235 - 08.04.2015 - 17:10
в каком каком!) жалобы строчить куда только. Отдельные обращения замылить легче чем поток безудержного возмущения общества!про НЭСК интересный вопрос, значит деньги собственников где-то осели, потребляем в долг!!!
Гость
8236 - 08.04.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Simon393 Посмотреть сообщение
про НЭСК интересный вопрос, значит деньги собственников где-то осели, потребляем в долг!!!
Приехали....
Гость
8237 - 08.04.2015 - 18:49
На Образцова ЧФК планирует построить еще 6 домов :)
Гость
8238 - 08.04.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
,уход за зелеными насаждениями-22568-все помнят, что зеленых насаждений не было, а появились они в ноябре месяце-лично участвовала в их посадке, после этого их несколько раз только полили, а суммы затрат указаны в мае-8738,в июне-9976,в июле-10755,а вгусте-10094,в сентябре-10196,в октябре-35
Первые посадки нам посадил застройщик в конце мая. До этого был покос бурьяна один или два раза. Потом сухие саженцы выбросили. Был еще покос травы. 21 октября мы садили деревья. Из затрат, насколько я помню была закупка колышков, шлангов и делали подвод воды на фасад для полива.
Что входит в уход за зелеными насаждениями на 115 тысяч даже предположить не могу. По смете у нас заложена сумма 70 тыс руб. Надо разбираться вообщем
Гость
8239 - 08.04.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
Надо разбираться вообщем
Видимо по этой причине УК "Екатеринодар" такой отчёт на своём сайте и вывесила.
Гость
8240 - 08.04.2015 - 21:17
8242-Kalashnikov >, это даже не жалкое подобие отчета, а отмашка! Петина 14, вам неинтересно, где ВАШИ ДЕНЬГИ? Запросите у ук нормальный отчет, пусть распишут выполняемые работы за полгода и суммы, которые затратили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены