К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
8441 - 28.04.2015 - 19:54
8440-Mysttery >да ладно тебе Тань, ты полюбому с банды УК☺☺☺☺
Гость
8442 - 28.04.2015 - 20:06
С банды)))))))
Нее, Макс, скорбно смахивая слезу :)), скажу, что таких не берут в космонавты!
А зачем им собственно меня брать? Это ж надо тогда зарплату платить :) А так я все бесплатно делаю :) Невыгодная я кандидатура, как ни крути
Гость
8443 - 28.04.2015 - 21:05
Valentinka13, у нас тоже пару дней шла рыжая вода, теперь на кухне горячая с хорошим напором, а в ванной еле-еле идет (напора нет совсем) и практически холодная. Видно, кто-то из соседей накосячил при ремонте, будем искать и разбираться. Не было печали, называется(((
Гость
8444 - 29.04.2015 - 10:14
По поводу поликлиники-я обращалась в 9-ю,мне заведующая культурно отказала,ссылаясь на то,что нет врачей и у них есть указание,что прикрепить к желаемой вами поликлинике можно только в случае,если администрация имеет такую возможность,так что я поехала в 19-ю возле Авроры.Это жесть, там столько народу-ужас,все службы разбросаны в разные здания,в одном-анализы,в другом специалисты и бегаешь через дорогу как идиот,талончик был на 16.00,попала к врачу 19.30-больше туда не пойду.
Гость
8445 - 29.04.2015 - 10:25
ПЕТИНА 12, ПОЖАЛУЙСТА, ПОКА НЕ САДИТЕ НИЧЕГО НА ГРЯДКАХ. УЖЕ СОВСЕМ СКОРО БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ПО ПОСАДКАМ! ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ПЕРЕСАЖИВАТЬ ЦВЕТЫ ПО ДВА РАЗА! СДЕЛАЕМ ВСЕ АККУРАТНО И СО ВКУСОМ, РАСПРЕДЕЛИМ ГРАМОТНО КРУПНЫЕ ПОСАДКИ, ИЗБАВИМСЯ ОТ СУХИХ ЧЕРНОМОРСКИХ САЖЕНЦЕВ, А ПОТОМ УЖЕ ПО ПЕРИМЕТРУ МОЖНО БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬ ЦВЕТАМИ
Гость
8446 - 29.04.2015 - 10:28
19-я поликлиника самая паршивая и убогая, работают хамы и выглядит она как после бомбежки))) Отказать не имеют права, это ближайшая поликлиника. Если зава сама артачится, то жалобу на нее в минздрав и прокуратуру, запоет по-другому. Всем здоровья!
Гость
8447 - 29.04.2015 - 11:04
12-й дом, я вас боюсь
Гость
8448 - 29.04.2015 - 11:07
8447-Slave_95 >Презент Тане и она тебя не тронет)))
Гость
8449 - 29.04.2015 - 11:20
Макс, я своих не обижаю!
Гость
8450 - 29.04.2015 - 12:05
Петина 12! У нас тут, оказывается, больная тема с этими кладовочками, где мусоропровод.
Сразу вам всем скажу, что ваши городушки в принципе незаконны. УК не может дать вам официальное разрешение на перегораживание, т.к. без общего голосования собственников у них нет на это полномочий.
Если любой собственник пожалуется на ограждение, то УК обязана будет отреагировать на жалобу и принять меры по сносу.
Поэтому в первую очередь договаривайтесь с соседями по этажу. Единоличный самозахват приведет к скандалу.
Сразу предупреждаю, не нужно бегать по чужим этажам и присматривать себе местечко. Я такие дела первая буду пресекать. Поэтому даже не тратьте свое время и деньги, занимая чужой этаж!
По-хорошему, нужно нам утвердить правила по кладовкам, которые будут обязательны к исполнению для всех. К тому же утвердить единый вид огораживания.
Я переговорю, как нам лучше это сделать. Сообщу дополнительно
Гость
8451 - 29.04.2015 - 13:17
ПЕТИНА 12! Рассказываю наконец-то :) УК нам выделила денюжки на туи (урраа!!!! чтобы каждый сегодня выпил 50 грамм за здоровье Григория Николаевича :)). В субботу таримся хвойниками и будем высаживать!
КТО ХОЧЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПОСАДКАХ 2 МАЯ В 12.00 - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Гость
8452 - 29.04.2015 - 14:35
8451-Mysttery >Юхууу я рад за вас)
Гость
8453 - 29.04.2015 - 14:35
А у нас будут палки расти и веники
Гость
8454 - 29.04.2015 - 15:41
У нас уважаемые птицы мира под гордым названием Голубь клюют посеянный газон!!!! Для них что ли насыпали кормежку?))
Гость
8455 - 29.04.2015 - 15:46
8444-markiza > могу посоветовать сообщить в 9, что снимаете квартиру по их участкам - и выберите адрес любой, можно даже придумать договор аренды(Совхозная 20 к ним относится), и с ним в поликлинику. Тоже стою у них, вообще проблем не было.
Гость
8456 - 29.04.2015 - 17:49
Сам лично пол дня гонял голубей,когда засеяли семенами участок детской площадки,где беседка стоит, между 14 и 16 домами, даже семечками в сторону отвлекал,смотрю бесполезно,чё то лысенькая земелька до сих пор стоит,одни сорняки лезут:(
Гость
8457 - 29.04.2015 - 17:52
всё сожрали,даже не поперхулись!
Гость
8458 - 29.04.2015 - 17:52
всё сожрали,даже не поперхнулись!
Гость
8459 - 29.04.2015 - 18:03
На 14 доме весь фасад они уже сожрали! Лично видела целую стаю на их грядках на протяжении пары недель. Там закончилось, они к нам переметнулись((((
Гость
8460 - 29.04.2015 - 18:48
Петина 12, я вам привет на Хит фм передала! :) Кто-нибудь хоть услышал?)))
Гость
8461 - 30.04.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
8444-markiza > могу посоветовать сообщить в 9, что снимаете квартиру по их участкам - и выберите адрес любой, можно даже придумать договор аренды(Совхозная 20 к ним относится), и с ним в поликлинику. Тоже стою у них, вообще проблем не было.
Это конечно все хорошо придумано! Но вот только, когда нужно будет вызвать врача на дом - это будет уже проблематично осуществить.

Вообщем, рассказываю как я прикрепилась. Пришла значит в регистратру, мол, хочу к вам, вы мне нравитесь))) Девушка сделала пару попыток меня отговорить, что мое место возле Авроры, но я была непробиваема. Отправила меня к заве. Заведующая тоже стала говорить, что у них врачей нет, и бла-бла-бла. Я говорю, что мне очень жаль, но это не мои проблемы. У меня вот полис ОМС г. Краснодара и по нему я имею право выбрать медицинское учреждение, а так же врача.
Заведующая снова начала меня убеждать, что у них нет такой возможности. На что я прямо спросила: "Значит вы мне отказываете в прикреплении?" и уже было собиралась требовать письменный отказ, но зава сразу взяла мои документы на подпись и сказала что прикрепят, но без права вызова врача на дом и неотложки.
Ее ответ меня не особо устроил и мы вместе пошли к главврачу. Там сидела полная такая тетя (на фото возле регистратуры она куда симпатичнее была))) и стала она мне разъяснять почему у меня урезанные права будут в их поликлинике. Потому что у них нехватка врачей 50% и вообще это приказ с выше. То есть, всю медицинскую помощь они ме окажут, но если вызывать врача - то только из поликлиники №19.
Этот вопрос я еще хочу поднять, позвонив в отдел здравоохранения по г.Краснодару. Почему по полису ОМС я не могу получить нормальное медицинское обслуживание. Почему мы должны мучиться, если какие-то уроды дают разрешения на строительства новостроек, но при этом совсем не парятся строить новые поликлиники, сады, школы и т.д. Это не должны быть нашими проблемами - это проблема города. Собственно я так главврачу и сказала, на что она со мной полностью согласилась...мдя.
Вообщем, еще фишка в том, что у нас не будет постоянного терапевта. Будут гонять к тем, кто свободен.
Гость
8462 - 30.04.2015 - 09:48
Кстати, Петина 14, второй подъезд. Опять орет пожарная сигнализация возле лифтов. Кто-нибудь что знает по этому поводу?
Гость
8463 - 30.04.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Valentinka13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVA 8444-markiza > могу посоветовать сообщить в 9, что снимаете квартиру по их участкам - и выберите адрес любой, можно даже придумать договор аренды(Совхозная 20 к ним относится), и с ним в поликлинику. Тоже стою у них, вообще проблем не было. Это конечно все хорошо придумано! Но вот только, когда нужно будет вызвать врача на дом - это будет уже проблематично осуществить. Вообщем, рассказываю как я прикрепилась. Пришла значит в регистратру, мол, хочу к вам, вы мне нравитесь))) Девушка сделала пару попыток меня отговорить, что мое место возле Авроры, но я была непробиваема. Отправила меня к заве. Заведующая тоже стала говорить, что у них врачей нет, и бла-бла-бла. Я говорю, что мне очень жаль, но это не мои проблемы. У меня вот полис ОМС г. Краснодара и по нему я имею право выбрать медицинское учреждение, а так же врача. Заведующая снова начала меня убеждать, что у них нет такой возможности. На что я прямо спросила: "Значит вы мне отказываете в прикреплении?" и уже было собиралась требовать письменный отказ, но зава сразу взяла мои документы на подпись и сказала что прикрепят, но без права вызова врача на дом и неотложки. Ее ответ меня не особо устроил и мы вместе пошли к главврачу. Там сидела полная такая тетя (на фото возле регистратуры она куда симпатичнее была))) и стала она мне разъяснять почему у меня урезанные права будут в их поликлинике. Потому что у них нехватка врачей 50% и вообще это приказ с выше. То есть, всю медицинскую помощь они ме окажут, но если вызывать врача - то только из поликлиники №19. Этот вопрос я еще хочу поднять, позвонив в отдел здравоохранения по г.Краснодару. Почему по полису ОМС я не могу получить нормальное медицинское обслуживание. Почему мы должны мучиться, если какие-то уроды дают разрешения на строительства новостроек, но при этом совсем не парятся строить новые поликлиники, сады, школы и т.д. Это не должны быть нашими проблемами - это проблема города. Собственно я так главврачу и сказала, на что она со мной полностью согласилась...мдя. Вообщем, еще фишка в том, что у нас не будет постоянного терапевта. Будут гонять к тем, кто свободен.
Я с Вами полностью согласна. Я врач, но знаю всю систему здравоохранения(оплата труда врача -11тыс-17тыс,когда на приеме до 70чел в день!!!!) я даже не пыталась менять поликлинику,так и останусь на ЮМР.
ВСЕМ добра и терпимости к врачам...ээто наше государство так подводит
Гость
8464 - 30.04.2015 - 10:29
У нас на районе еще хорошие поликлиники. Вы не знаете, что творится в районе Московской и Российской...
Гость
8466 - 30.04.2015 - 10:38
И поликлиника не виновата не в полном оказании Вам услуг ( я не работала в поликлинике,но так думаю). У каждого врача есть норматив работы. Чтобы заработать на 1 ставку зарплаты (15тыс примерно) врач и так перерабатывает на 1.5 ставки из своей доброты к пациентам. А у поликлиники просто нет кадров,ччтобы обеспечить всем медицинскую помощь в полном объеме. А кадров нет из-за зарплаты. Поэтому и разводят руками глав.врачи. А звонки в минздрав ни к чему не приведут.
Гость
8467 - 30.04.2015 - 10:40
8461-Valentinka13 >, поддерживаю полностью. Рассчитывают на то, что человек молча развернется и пойдет туда, куда его послали. Надо качать свои права
8468 - 30.04.2015 - 10:42
8428-KVA >8427-RaMaZaKa > мы вообще пока не платим, на Петина 18 тоже шло обсуждение данного вопрос.

неплатить тоже долго нельзя, на 91й день УК официально может назначить штрафные санкции, да и не в этом дело, я готов платить, но за то чем пользуюсь, а не так как хочет УК...
Гость
8469 - 30.04.2015 - 10:46
Вот поэтому и вопрос всплывает сам собой: куда уходят деньги, которые страховая компания платит (т.е. государственные деньги)? Ведь по существу чем больше обращений - тем больше им должно начисляться. Но на деле все не так.
Я сама работаю в саду. И там такая же беда. И такие же копейки платят. А нагрузка на 200-250%.
Звонить бесполезно. Надо писать, и Президенту тоже писать.
Это ладно я, раз в пятилетку обращаюсь, потому что сильно разболелась и нужен больничный. А кто по беременности? я представляю вот эти маршруты каждые 2 недели с пузом в общественном транспорте (это если машины нет своей).
Гость
8470 - 30.04.2015 - 10:49
8468-RaMaZaKa >, с Петина 14 много неплательщиков больше 91 дня. УК еще никого не прижучила
Гость
8471 - 30.04.2015 - 11:03
8469-Valentinka13 > по беременности это в ЖК - рядом с детской на Котовского, 40мин пешком в каждую сторону, на транспорте примерно столько же из-за времени ожидания и пробок.
Гость
8472 - 30.04.2015 - 11:06
8468-RaMaZaKa > да, я согласна, тоже не люблю быть в должниках, но у нас ещё и дата подписания акта попала на период пересчета, т.е. пересчет надо и на ЧФК делать - а его весь к нам в квитанцию вписали. По телефону сказали ехать сперва в УК - чтоб выдали справку, когда был акт подписан, а потом самим же с этой справкой ехать где начисляют. Короче потратить кучу времени и результат неизвестен((
8473 - 30.04.2015 - 11:07
8470-Mysttery >не думаю что это выход из положения... а как же совесть и обязанности ? чтобы с УК что то требовать, нужно и самому исполнять должное, но в объёмах потребления...если у кого то есть идеи как решить вопрос с отоплением - делитесь ...
Гость
8474 - 30.04.2015 - 12:48
8473-RaMaZaKa >, не платить вообще не выход, согласна. Потому что от нашей платежеспособности зависит все. Если бы мои все платили, я бы из УК многое что повыбивала для благоустройства. А так приходится выбивать по кусочкам.
Мой совет: напишите претензию в УК, дождитесь ответа. Если ответ вас не устроит и вы будете видеть, что вас, мягко говоря, послали, то обращайтесь с жалобой на УК Екатеринодар в жилинспекцию
Гость
8475 - 30.04.2015 - 17:21
Петина 12! Завтра поеду закупать хвойники, деньги выделили. Они у меня переночуют и в субботу будем садить!
Сначала забабахаем фасад, а деревья сбоку дома будем уже осенью сажать (по крайней мере я очень надеюсь на это!)
Всем праздничного настроения!
Гость
8476 - 01.05.2015 - 13:24


Ребятки, это все наше!!!! Завтра в 12 часов выношу для посадки. Кто желает поучавствовать, добро пожаловать!
Гость
8477 - 01.05.2015 - 14:23
Соседи, техинвентарь можете с собой не переть! УК все закупила, ключ от заветной каморочки мне дали!
Гость
8478 - 01.05.2015 - 15:29

Лозунг завтрашнего дня: "Выходи на посадки или наступишь на грабли!"
Гость
8479 - 02.05.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Mysttery Посмотреть сообщение
На следующей неделе уже будут ее в порядок приводить!
Хотел проехать сегодня по дороге, да так и не нашел её :)
Гость
8480 - 02.05.2015 - 16:05
8478-Mysttery >Тань посадили ёлочки, теперь у вас красота, классно всё получилось.
Тебе помогал кто нибудь?
Гость
8481 - 02.05.2015 - 17:43
8480-primamaks >, да, соседи выходили! Всем большое спасибо за участие, все очень организованно, без лишнего шума и пыли :) Все молодцы!
8479-Dimas24 >, я за что купила, за то и продаю. ЧФКшки еще две неделе назад сказали, что "на днях начнем делать"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены