К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Екатеринодар, ул. архитектора Петина, 12, литер 1-3 BSFC

Гость
0 - 29.10.2013 - 08:36
Товарищи!!! Есть ли тут, кто купил уже в этих домах квартиры?
Очень хотелось бы пообщаться на тему как вы заключали договора с застройщиком???
Меня смущает какой-то "предварительный договор".




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:42.
Гость
8641 - 15.05.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от primamaks Посмотреть сообщение
Соседи с 14 дома 3ий подъезд, у всех тв не работает от домовой антены.
Для просмотра тв необходимо приобрести тв-приставку (DVB-Т2) или телевизор, поддерживающий прием каналов в цифровом формате DVB-Т2.
Гость
8642 - 15.05.2015 - 19:18
8641-Valentinka13 >Да нет,провод повредили на этаж выше, сегодня все исправили
Гость
8643 - 16.05.2015 - 19:40
Соседи, Петина 14. У кого черный или темно-синий фольцваген с номером 898? спуститесь к машине, забыли кое-что...
Гость
8644 - 17.05.2015 - 00:28
Привет, соседи. Давно не заходил на форум. Забрал вот из ящика квитанцию за апрель и был очень удивлен начислениями за отопление... Это ошибка или у всех так насчитали? Я просто не силен в расчетах ЖКУ... В связи с чем такая сумма?
Гость
8645 - 17.05.2015 - 13:26
Вконтакте в группе Типичный краснодар, опубликовали фотографию, где толпа собак спит на детской площадке 14го дома. Коллективно было принято решение порешать собак вместе бабулькой...ХД
Гость
8646 - 17.05.2015 - 15:15
8645-Boxxy > а можно ссылку на группу?
Гость
8647 - 17.05.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Oleg54 Посмотреть сообщение
8645-Boxxy > а можно ссылку на группу?
http://vk.com/wall-33025155_4336920
Гость
8649 - 18.05.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от На барахолке Посмотреть сообщение
Соседи, Петина 14. У кого черный или темно-синий фольцваген с номером 898? спуститесь к машине, забыли кое-что...
я тоже посмотрел на авто с открытым задним окном, но номера телефончика не нашел на авто.
Гость
8650 - 18.05.2015 - 10:27
Петина, 16 - наконец-то, узнала у нашего главного инженера по поводу компенсаторов - у нас в доме они металлические, а не резиновые, так что можно слегка расслабиться.
Гость
8652 - 18.05.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от St0p1k Посмотреть сообщение
Добрый день,жители ЖК Южный.Я представляю компания Аттика, которая занимается ремонтами под ключ и малоэтажным строительством в Краснодаре и крае,мы имеем большой опыт в проведение ремонтных работ, НИЗКИЕ цены, богатое портфолио!Показываем текущие ремонты, нам не стыдно за свою работу! Выезд специалиста на обмер и составление сметы БЕСПЛАТНО. +79898202828-Никита
заблудился.......
Гость
8653 - 18.05.2015 - 15:34
Соседи, проживающие в 14 доме, что-то среди Вас очень мало инициативных людей, точнее их вообще нет. В доме пока не проживаю, а делаю ремонт, приезжаю иногда и вижу картину, что уже больше месяца нет на входной двери 1 подъезда дверной ручки, в лифте оторвана защита и он уже поцарапан и разрисован. Ну неужели Вам все равно?! Получается, что так... Я звонила по этому поводу курице из УК, которая сидит в 16 доме, неоднократно, но эффекта ноль. Сегодня написала им письмо. Может быть кто-то еще напишет подобное письмо и отправит им? Иначе тык и будем жить в тех похабных условиях, которые создаются нам за наши же деньги. Мало того, что дом самого паршивого качества, так еще и текущих работ никаких не производится! И все будут это терпеть?! Многие конечно будут ссылаться на занятость и бла-бла, но на звонок в УК или письмо нужно максимум 5 минут. Жаль, что в нашем доме не живет такой человек, как Таня, которая активно раздает пинки своей УК и без нее была бы совсем плачевная ситуация в 12 доме. Может хватит быть терпилами?!
Гость
8654 - 18.05.2015 - 15:35
Вот примерный текст письма: "Здравствуйте, уже неоднократно я обращалась по телефону к представителю Вашей компании, который находится в 16 доме по ул. Петина с просьбой привести в порядок защитное покрытие кабины лифта в 1 подъезде 14 дома по ул. Петина с целью избежать его порчи. Мои звонки были проигнорированы. В результате на данный момент защита в лифте до сих пор не установлена, лакокрасочное покрытие испорчено надписями и поцарапано строительными материалами. На внешней двери подъезда отсутствует ручка с внутренней стороны. Я, как собственник квартиры, находящейся в обслуживаемом Вами доме, требую в 3-х дневный срок устранить вышеуказанные недостатки, а именно: удалить надписи со стенок лифта и защитить их от дальнейшей порчи, а также произвести монтаж ручки входной двери. В противном случае буду обращаться в Роспотребнадзор с жалобой на Вашу организацию, как на организацию, которая уже не в первый раз относится халатно к исполнению своих обязанностей и нарушает мои права как потребителя услуг." Отправлять на эл.адрес: ukekaterinodar@mail.ru.
Гость
8655 - 18.05.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от markiza Посмотреть сообщение
Танечка,нельзя ли вместе со школой попросить и поликлинику,а том нам всем будет скоро тяжко,хоть бы открыли какой-нибудь кабинет врача общей практики
Уж поликлиника точно не светит. Сейчас сокращают врачей в уже имеющихся поликлиниках, так что новые строить никто не будет в ближайшее время точно.
Гость
8656 - 18.05.2015 - 15:56
По поводу писем в УК, лично я написала за последний месяц 4 штуки. Реакции ноль. В таком ужасном виде не только Ваш подъезд. Телефоны указанные на информационном стенде не отвечают. Выход один- собирать жильцов и менять УК.
Гость
8657 - 18.05.2015 - 16:52
Кто нибудь еще писал письма президенту и губернатору про школу? Пишите, не забывайте. Займет 10 мин. Времени.
Гость
8658 - 18.05.2015 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Lena23 Посмотреть сообщение
По поводу писем в УК, лично я написала за последний месяц 4 штуки. Реакции ноль. В таком ужасном виде не только Ваш подъезд. Телефоны указанные на информационном стенде не отвечают. Выход один- собирать жильцов и менять УК.
Лена, самое эффективное средство в данном случае - не оплачивать им коммуналку. Они не выполняют услуги по содержанию жилья, следовательно и не должны получать за это деньги.
Гость
8659 - 18.05.2015 - 17:12
Петина 14, кто готов подписать письмо в прокуратуру на предмет законности деятельности УК по следующим пунктам:
1. Отсуствовало уведомление о проведении очного собрания
2. Не был вывешен Протокол общего собрания для ознакомления всех заинтересованных лиц
2. Отсутствовало уведомление о проведении общего собрания собственников в форме заочного голосования с указанием даты начала и конечного дня голосования.
4. Не был вывешен Протокол заочного голосования для ознакомления всех заинтересованных лиц
5. На момент заполнения Решений собственники не имели свидетельств о собственности, что является нарушением действующего законодательства. Таким образом, голоса собственников являются недействительными.
Гость
8660 - 18.05.2015 - 17:28
Напишите время и место, подпишу с удовольствием.
Гость
8661 - 18.05.2015 - 17:33
8659-OMorskaya >Мы готовы подписать.
По поводу лифта тоже звонили не раз, в итоге ничего не сделано, фанера уже вся оторвалась.
Гость
8662 - 18.05.2015 - 18:38
Все желающие подписать - напишите мне в личку номер телефона для связи, ФИО и номер квартиры, собственником которой являетесь.
Гость
8663 - 18.05.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от ОООля Посмотреть сообщение
Кто нибудь еще писал письма президенту и губернатору про школу? Пишите, не забывайте. Займет 10 мин. Времени.
Писала и президенту и в администрацию.
Гость
8664 - 18.05.2015 - 19:13
8662-OMorskaya > может и от 16 дома заодно - УК то одна. Я из 16 - могу подписать, кидать в ЛС телефон?
Гость
8667 - 19.05.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
8662-OMorskaya > может и от 16 дома заодно - УК то одна. Я из 16 - могу подписать, кидать в ЛС телефон?
Кидайте тоже :)
Гость
8668 - 19.05.2015 - 10:45
Кто еще от 14-го и 16-го дома хочет подписать - кидайте номер телефона и ФИО и номер квартиры, напечатаю заявление и в пятницу вечером постараюсь заехать за подписями.
Гость
8669 - 19.05.2015 - 11:03
Только пишите именно те, кто в пятницу вечером в районе 9 часов будет дома, чтобы собрать подписи одномоментно.
Гость
8670 - 19.05.2015 - 11:08
Соседи, одного имени недостаточно в заявлении, я просила написать Фамилию, Имя и Отчество. Это же официальное заявление, а вы - собственники.
Гость
8671 - 19.05.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от ОООля Посмотреть сообщение
Кто нибудь еще писал письма президенту и губернатору про школу? Пишите, не забывайте. Займет 10 мин. Времени.
Лучше использовать вот эту ссылку:
http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/

Так же можно все тоже самое разместить вот здесь:
http://www.angrycitizen.ru/problems/one/4151
Гость
8672 - 19.05.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от OMorskaya Посмотреть сообщение
Соседи, проживающие в 14 доме, что-то среди Вас очень мало инициативных людей, точнее их вообще нет. В доме пока не проживаю, а делаю ремонт, приезжаю иногда и вижу картину, что уже больше месяца нет на входной двери 1 подъезда дверной ручки, в лифте оторвана защита и он уже поцарапан и разрисован. Ну неужели Вам все равно?! Получается, что так... Я звонила по этому поводу курице из УК, которая сидит в 16 доме, неоднократно, но эффекта ноль. Сегодня написала им письмо. Может быть кто-то еще напишет подобное письмо и отправит им? Иначе тык и будем жить в тех похабных условиях, которые создаются нам за наши же деньги. Мало того, что дом самого паршивого качества, так еще и текущих работ никаких не производится! И все будут это терпеть?! Многие конечно будут ссылаться на занятость и бла-бла, но на звонок в УК или письмо нужно максимум 5 минут. Жаль, что в нашем доме не живет такой человек, как Таня, которая активно раздает пинки своей УК и без нее была бы совсем плачевная ситуация в 12 доме. Может хватит быть терпилами?!
так вот и станьте такой как Таня. А пока Вы такая же как все, ждете инициативного человека. Сами попробуйте поустранять хоть какие-то "недочеты" наших домов, жалобы написать, подписать у всех соседей и т.д., в потом уж всех терпилами называйте, с то написали одно письмо за пять мин...
Гость
8673 - 19.05.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от OMorskaya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от markiza Танечка,нельзя ли вместе со школой попросить и поликлинику,а том нам всем будет скоро тяжко,хоть бы открыли какой-нибудь кабинет врача общей практики Уж поликлиника точно не светит. Сейчас сокращают врачей в уже имеющихся поликлиниках, так что новые строить никто не будет в ближайшее время точно.
поликлинику, детский сад и школу, то есть необходимую социальную инфраструктуру уже попросили, направив коллективное письмо на сайт Президента, в администрацию края врио губернатора и на сайт народного фронта
Гость
8674 - 19.05.2015 - 13:16
Соседи, Петина 14, 3,7 и 11 этажи требуйте замены резинового компенссатора на стояке ГВС. Компенссаторы, установленные в доме, не применимы в многоквартирных домах, установлены с нарушениями, постепенно выйдут из строя и у вас произойдет то же, что и в нашей квартире: мебель, быт техника на выброс, ремонт нужно делать заново полностью, сильная сырость в квартире и т.д. Если вас жалко снимать плитку, имейте в виду, что от напора воды она вылетит со стены сама, так что хорошо подумайте. По первому подъезду скоро пойду проводить беседу сама.
Гость
8675 - 19.05.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от OMorskaya Посмотреть сообщение
Кто еще от 14-го и 16-го дома хочет подписать - кидайте номер телефона и ФИО и номер квартиры, напечатаю заявление и в пятницу вечером постараюсь заехать за подписями.
читаю дальше, вот это дело уже!
Гость
8676 - 19.05.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Vippravo Посмотреть сообщение
Соседи, Петина 14, 3,7 и 11 этажи требуйте замены резинового компенссатора на стояке ГВС. Компенссаторы, установленные в доме, не применимы в многоквартирных домах, установлены с нарушениями, постепенно выйдут из строя и у вас произойдет то же, что и в нашей квартире: мебель, быт техника на выброс, ремонт нужно делать заново полностью, сильная сырость в квартире и т.д. Если вас жалко снимать плитку, имейте в виду, что от напора воды она вылетит со стены сама, так что хорошо подумайте. По первому подъезду скоро пойду проводить беседу сама.
Расскажите, какова реакция ЧФК на произошедшее и готовы ли они компенсировать затраты без суда?
Гость
8677 - 19.05.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Vippravo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OMorskaya Соседи, проживающие в 14 доме, что-то среди Вас очень мало инициативных людей, точнее их вообще нет. В доме пока не проживаю, а делаю ремонт, приезжаю иногда и вижу картину, что уже больше месяца нет на входной двери 1 подъезда дверной ручки, в лифте оторвана защита и он уже поцарапан и разрисован. Ну неужели Вам все равно?! Получается, что так... Я звонила по этому поводу курице из УК, которая сидит в 16 доме, неоднократно, но эффекта ноль. Сегодня написала им письмо. Может быть кто-то еще напишет подобное письмо и отправит им? Иначе тык и будем жить в тех похабных условиях, которые создаются нам за наши же деньги. Мало того, что дом самого паршивого качества, так еще и текущих работ никаких не производится! И все будут это терпеть?! Многие конечно будут ссылаться на занятость и бла-бла, но на звонок в УК или письмо нужно максимум 5 минут. Жаль, что в нашем доме не живет такой человек, как Таня, которая активно раздает пинки своей УК и без нее была бы совсем плачевная ситуация в 12 доме. Может хватит быть терпилами?! так вот и станьте такой как Таня. А пока Вы такая же как все, ждете инициативного человека. Сами попробуйте поустранять хоть какие-то "недочеты" наших домов, жалобы написать, подписать у всех соседей и т.д., в потом уж всех терпилами называйте, с то написали одно письмо за пять мин...
Не вам указывать, кем мне становится и раздавать советы. С таким же успехом могу предложить это вам, тем более предстоит еще много раз общаться с ЧФК по поводу вашего потопа - вот и дерзайте, решайте и другие вопросы попутно. Как минимум благодаря мне в нашем доме, не знаю как в 16 - поскольку писала по поводу своего дома, установили шланги пожаротушения, закрыли ящики, в которых они находятся на ключ и опечатали, и провели хотя бы минимальный контроль пожарной безопасности в доме. А до этого УК ничего не хотела делать, мотивируя кражей шлангов. И для этого было потрачено не 5 минут на написание письма, а куда больше времени для поездки в пожарную инспекцию и в прокуратуру с объяснениями и фото недостатков. И это с учетом того, что в доме я еще вообще не живу, а бываю наездами. А такие, как вы - постоянно проживающие уже в доме, даже по поводу оторванной ручки на двери подъезда, не удосужились сообщить, раз ее нет на двери уже месяц. С Таней знакома лично, а не по наслышке, и прекрасно знаю, сколько труда ей стоит внедрить хоть одно изменение и улучшить жизнь 12 дома, это силы и куча времени, только есть у нее небольшой плюсик - она не работает. А у работающего человека физически нет столько времени и возможности заниматься хозяйственной жизнью дома. Так что к вашему большому сожалению ее подвиги, увы, повторять не смогу.
Гость
8678 - 19.05.2015 - 19:21
Может быть провести собрание совместное с УК? Зафиксировать все что нам не нравиться. Я например вижу что у нас редко очень убирают на этажах, максимум 1 раз в неделю и то часто просто подметают! Садовник нам явно нужен, никто с момента посадки травы ничего не поливает, уже бурьян расти начинает Опять таки вопросы касающиеся текущих моментов, лифт/дверца и т.д. ПУсть скажут в какой срок они должны реагировать на подобное. Я по поводу собак звонила и даже лично приходила к девушке в 16 дом - нифига! Мне кажется очень призрачными надежды сменить ее-честно! Если это до сих пор не получилось сделать в 12 доме, то думаю у нас без того самого человека кто бы этим активно занимался не получиться! Не лучше ли попытаться найти диалог с существующей, и через год-2 устроить ТСЖ на 3 дома. Потому как мне кажется если будет 3 УК разных в 3-х домах, мы вообще "дел не сварим"!
Гость
8679 - 19.05.2015 - 19:27
Кстати где-то выше писала по поводу не оплаты квитанции - как мера с УК. Могу сказать если Вы так решили сделать, очень рекомендую Вам изучить законодательство. Возможно что-то изменилось, но 2 года назад ситуация была примерно такая - ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ ПРАВ! И ты все равно рано или поздно но ее заплатишь- квитанцию имею ввиду. Или через 3 месяца тебе отключат свет. Нельзя просто брать и не платить!
Гость
8680 - 19.05.2015 - 22:30
Что за несправедливость, в 16 доме дали свет, а в 14 и 12 его нет и воды нет никакой жееееесть.
Гость
8681 - 20.05.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Akotsub Посмотреть сообщение
Может быть провести собрание совместное с УК? Зафиксировать все что нам не нравиться. Я например вижу что у нас редко очень убирают на этажах, максимум 1 раз в неделю и то часто просто подметают! Садовник нам явно нужен, никто с момента посадки травы ничего не поливает, уже бурьян расти начинает Опять таки вопросы касающиеся текущих моментов, лифт/дверца и т.д. ПУсть скажут в какой срок они должны реагировать на подобное. Я по поводу собак звонила и даже лично приходила к девушке в 16 дом - нифига! Мне кажется очень призрачными надежды сменить ее-честно! Если это до сих пор не получилось сделать в 12 доме, то думаю у нас без того самого человека кто бы этим активно занимался не получиться! Не лучше ли попытаться найти диалог с существующей, и через год-2 устроить ТСЖ на 3 дома. Потому как мне кажется если будет 3 УК разных в 3-х домах, мы вообще "дел не сварим"!
У меня есть пересень того, что они должны делать по статье "содержание жилья". Эта их смета, правда она какая-то странная - без стоимостной оценки. Как вариант можно собраться жильцам 14 и 16 дома и пройтись по смете и отметить, что делается, а что нет, а потом оформить это в коллективную претензию. Для этого как минимум жильцам нужно договориться собраться в одно время. Хотя бы нескольким представителям от каждого дома...
Гость
8682 - 20.05.2015 - 10:35
Цитата:
Сообщение от KVA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vippravo Соседи, Петина 14, 3,7 и 11 этажи требуйте замены резинового компенссатора на стояке ГВС. Компенссаторы, установленные в доме, не применимы в многоквартирных домах, установлены с нарушениями, постепенно выйдут из строя и у вас произойдет то же, что и в нашей квартире: мебель, быт техника на выброс, ремонт нужно делать заново полностью, сильная сырость в квартире и т.д. Если вас жалко снимать плитку, имейте в виду, что от напора воды она вылетит со стены сама, так что хорошо подумайте. По первому подъезду скоро пойду проводить беседу сама. Расскажите, какова реакция ЧФК на произошедшее и готовы ли они компенсировать затраты без суда?
они об этом даже не заикались!
Гость
8683 - 20.05.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от OMorskaya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vippravo Цитата: Сообщение от OMorskaya Соседи, проживающие в 14 доме, что-то среди Вас очень мало инициативных людей, точнее их вообще нет. В доме пока не проживаю, а делаю ремонт, приезжаю иногда и вижу картину, что уже больше месяца нет на входной двери 1 подъезда дверной ручки, в лифте оторвана защита и он уже поцарапан и разрисован. Ну неужели Вам все равно?! Получается, что так... Я звонила по этому поводу курице из УК, которая сидит в 16 доме, неоднократно, но эффекта ноль. Сегодня написала им письмо. Может быть кто-то еще напишет подобное письмо и отправит им? Иначе тык и будем жить в тех похабных условиях, которые создаются нам за наши же деньги. Мало того, что дом самого паршивого качества, так еще и текущих работ никаких не производится! И все будут это терпеть?! Многие конечно будут ссылаться на занятость и бла-бла, но на звонок в УК или письмо нужно максимум 5 минут. Жаль, что в нашем доме не живет такой человек, как Таня, которая активно раздает пинки своей УК и без нее была бы совсем плачевная ситуация в 12 доме. Может хватит быть терпилами?! так вот и станьте такой как Таня. А пока Вы такая же как все, ждете инициативного человека. Сами попробуйте поустранять хоть какие-то "недочеты" наших домов, жалобы написать, подписать у всех соседей и т.д., в потом уж всех терпилами называйте, с то написали одно письмо за пять мин... Не вам указывать, кем мне становится и раздавать советы. С таким же успехом могу предложить это вам, тем более предстоит еще много раз общаться с ЧФК по поводу вашего потопа - вот и дерзайте, решайте и другие вопросы попутно. Как минимум благодаря мне в нашем доме, не знаю как в 16 - поскольку писала по поводу своего дома, установили шланги пожаротушения, закрыли ящики, в которых они находятся на ключ и опечатали, и провели хотя бы минимальный контроль пожарной безопасности в доме. А до этого УК ничего не хотела делать, мотивируя кражей шлангов. И для этого было потрачено не 5 минут на написание письма, а куда больше времени для поездки в пожарную инспекцию и в прокуратуру с объяснениями и фото недостатков. И это с учетом того, что в доме я еще вообще не живу, а бываю наездами. А такие, как вы - постоянно проживающие уже в доме, даже по поводу оторванной ручки на двери подъезда, не удосужились сообщить, раз ее нет на двери уже месяц. С Таней знакома лично, а не по наслышке, и прекрасно знаю, сколько труда ей стоит внедрить хоть одно изменение и улучшить жизнь 12 дома, это силы и куча времени, только есть у нее небольшой плюсик - она не работает. А у работающего человека физически нет столько времени и возможности заниматься хозяйственной жизнью дома. Так что к вашему большому сожалению ее подвиги, увы, повторять не смогу.
перечислять заслуги не буду)) с ЧФК все решаю с 2014 г., раньше были претензии, теперь иски в суд. Побуждать других к действию - это похвально, только методы должны быть корректными, но в любом случае начинать надо с себя))
Гость
8684 - 20.05.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от OMorskaya Посмотреть сообщение
Цитата: У меня есть пересень того, что они должны делать по статье "содержание жилья". Эта их смета, правда она какая-то странная - без стоимостной оценки. Как вариант можно собраться жильцам 14 и 16 дома и пройтись по смете и отметить, что делается, а что нет, а потом оформить это в коллективную претензию. Для этого как минимум жильцам нужно договориться собраться в одно время. Хотя бы нескольким представителям от каждого дома...
Мне нравиться эта идея! Жильцы домов 14 и 16 что скажите? Только предлагаю сразу дома сесть и выписать на бумажку что Вы считаете не делается. Чтобы потом не вспоминать. ЧТобы сравнить должны они это делать или нет. И если не должны, как нам сделать так чтобы они это сделали. Война это не всегда хорошо - чаще даже плохо. И я однажды имела опыт(не личный, но очень близкий) как пытались доказать незаконность ТСЖ - могу рассказать, очень интересно. А еще интересно тем что за 2 года, факты которые НА ЛИЦО и на бумажке-документально, так и не смогли быть доказаны. И честно этим людям просто надоело бороться - они просто переехали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены