К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
2441 - 19.04.2015 - 22:25
Кто не подписал Акты, указывали в недостатках общедомовое имущество?
Посмотрел в пятницу по 6 литеру:
- отсутствие крепления нижних секций водосточных труб по периметру всего дома;
- недостаточная длина водосточных труб у первого – четвертого подъездов (заканчиваются на уровне первого этажа, более 1,5 м от земли);
- в районе котельной водосточные трубы забрызганы краской;
- не произведена гидроизоляция цоколя в местах прохождения водосточных труб через отливы первого этажа по всему периметру дома;
- лампы освещения в подъезде забрызганы краской, работают не все;
- озеленения нет, асфальта нет ...
и так можно до бесконечности.
Я так понимаю, раз не пишем в недостатки, значит со всем согласны - в том числе и с общедомовым, а УК нам спасибо скажет, платите теперь еще и нам за содержание жилья - быть может вас "озеленим" или починим свет в подъезде.
Подскажите - вообще, наши Застройщики приглашали хоть раз кого-то из участников долевого строительства на приемку общедомового имущества?
Гость
2442 - 19.04.2015 - 22:53
спасибо большое, буду звонить.
Гость
2443 - 19.04.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от xxx71 Посмотреть сообщение
Кто не подписал Акты, указывали в недостатках общедомовое имущество? Посмотрел в пятницу по 6 литеру: - отсутствие крепления нижних секций водосточных труб по периметру всего дома; - недостаточная длина водосточных труб у первого – четвертого подъездов (заканчиваются на уровне первого этажа, более 1,5 м от земли); - в районе котельной водосточные трубы забрызганы краской; - не произведена гидроизоляция цоколя в местах прохождения водосточных труб через отливы первого этажа по всему периметру дома; - лампы освещения в подъезде забрызганы краской, работают не все; - озеленения нет, асфальта нет ... и так можно до бесконечности. Я так понимаю, раз не пишем в недостатки, значит со всем согласны - в том числе и с общедомовым, а УК нам спасибо скажет, платите теперь еще и нам за содержание жилья - быть может вас "озеленим" или починим свет в подъезде. Подскажите - вообще, наши Застройщики приглашали хоть раз кого-то из участников долевого строительства на приемку общедомового имущества?
нет, нас не приглашали. а должны?
Гость
2444 - 20.04.2015 - 00:36
Я перевела дочь из 84 в 74 школу, автобус школьный на подвозе в поселок не заезжает, бывали случаи, что дочка оставалась на трассе несколько раз, так как сказали встречать в 12, а она приехала в 11 часов. С 74 школы автобус идет в знаменский, по школе, мое личное мнение, программа гораздо интереснее и лучше, учитель очень хороший попался, в целом я довольна, дочке нравится. В 84 школе у нас были постоянные минусы, дочка не хотела учится совершенно, сейчас с этим нет никаких проблем.
Гость
2445 - 20.04.2015 - 09:23
2441-xxx71 >Все недоделки застройщик обязан устранить в течение гарантийного срока, даже если их сразу не заметили, надо только официально, письменно их оповещать о выявленных недоделках. Главное, чтобы эти "косяки" не устраняли за наш счет, надо контролировать куда и как расходует деньги УК. Они могут "косяк" застройщика ликвидировать как текущий ремонт, а это уже наши деньги. Текущий ремонт - это другая тема, если в процессе эксплуатации что-то сломалось - это ремонт. Например снесло ураганным ветром отлив (утрирую) - это ремонт, а если его изначально не установили, то это "косяк" застройщика и делается за его счет. Финансово прозрачней ТСЖ (сейчас ТСН), чем "дружественная" застройщику УК.
Гость
2446 - 20.04.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
так что же получается-в знаменском школы нет? мне говорили начальная есть... а теперь даже не знаю куда ребенка отдавать, на следующий год в школу.первое время все-равно водить надо хоть и на автобусе..а работа? капец!!может в 84-й продленка есть?кто знает,соседи?
Начальная школа есть в Пригородном, остальные в Лорисе и КМР. Во все школы возят бесплатные школьные автобусы в сопровождении учителей. У меня ребенок вообще на ГМР ездит, не захотел переводится (но моему 11 лет).
Гость
2447 - 20.04.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
2441-xxx71 >Все недоделки застройщик обязан устранить в течение гарантийного срока, даже если их сразу не заметили, надо только официально, письменно их оповещать о выявленных недоделках. Главное, чтобы эти "косяки" не устраняли за наш счет, надо контролировать куда и как расходует деньги УК. Они могут "косяк" застройщика ликвидировать как текущий ремонт, а это уже наши деньги. Текущий ремонт - это другая тема, если в процессе эксплуатации что-то сломалось - это ремонт. Например снесло ураганным ветром отлив (утрирую) - это ремонт, а если его изначально не установили, то это "косяк" застройщика и делается за его счет. Финансово прозрачней ТСЖ (сейчас ТСН), чем "дружественная" застройщику УК.
но я так понимаю, что у нас нет вариантов выбирать ТСН? просто нужно держать на контроле недочеты, дефектовать самостоятельно (для сравнения). Вы молодец, что поднимаете этот вопрос! Если нужно осметить что-либо или узнать реальную стоимость расценок - постараюсь помочь..где взять описание подробное описание общедомового имущества? Как мне объяснил менеджер Сергей - в моем случае (что деформирована входная дверь) лучше квартиру принять, потому что устранять будут долго-месяц, т.к. все силы брошены на 7-й литер, которого вообще в проекте нет!! а мы значит "покурим"....
Гость
2448 - 20.04.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от titansveta Посмотреть сообщение
Я перевела дочь из 84 в 74 школу, автобус школьный на подвозе в поселок не заезжает, бывали случаи, что дочка оставалась на трассе несколько раз, так как сказали встречать в 12, а она приехала в 11 часов. С 74 школы автобус идет в знаменский, по школе, мое личное мнение, программа гораздо интереснее и лучше, учитель очень хороший попался, в целом я довольна, дочке нравится. В 84 школе у нас были постоянные минусы, дочка не хотела учится совершенно, сейчас с этим нет никаких проблем.
Большое спасибо за информацию!! Я думала от школы до комплекса возят!! а тут!
Гость
2449 - 20.04.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irinya31 так что же получается-в знаменском школы нет? мне говорили начальная есть... а теперь даже не знаю куда ребенка отдавать, на следующий год в школу.первое время все-равно водить надо хоть и на автобусе..а работа? капец!!может в 84-й продленка есть?кто знает,соседи? Начальная школа есть в Пригородном, остальные в Лорисе и КМР. Во все школы возят бесплатные школьные автобусы в сопровождении учителей. У меня ребенок вообще на ГМР ездит, не захотел переводится (но моему 11 лет).
Спасибо за ответ! а везде в сопровождении учителей?
Гость
2450 - 20.04.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gmrkras Цитата: Сообщение от irinya31 так что же получается-в знаменском школы нет? мне говорили начальная есть... а теперь даже не знаю куда ребенка отдавать, на следующий год в школу.первое время все-равно водить надо хоть и на автобусе..а работа? капец!!может в 84-й продленка есть?кто знает,соседи? Начальная школа есть в Пригородном, остальные в Лорисе и КМР. Во все школы возят бесплатные школьные автобусы в сопровождении учителей. У меня ребенок вообще на ГМР ездит, не захотел переводится (но моему 11 лет). Спасибо за ответ! а везде в сопровождении учителей?
Точно не скажу, но вообще должны везде. Все школьные автобусы собираются около минимаркета Знаменский, остановка перед поворотом на конечную.
Гость
2451 - 20.04.2015 - 12:57
Кто знает когда нас наконец подключат к нашей подстанции? вчера весь день напряжение скакало, лампочки еле светили.
Гость
2452 - 20.04.2015 - 13:20
irinya31, с 84 школы я сопровождение учителей ни разу не видела, ни утром, ни вечером, в 74 всегда сопровождают. Я тоже думала, что автобус заходит в поселок, а когда переехала меня ждал очень приятный сюрприз, автобус в 84 школе идет только в новознаменский поселок и в знаменский никогда ходить не будет, я узнавала, сначала не хотела переводить. Если у вас нет машины, и нет возможности забирать и провожать ребенка каждый день с трассы на трассу, то даже не думайте, отдавайте ребенка в 74 школу. Я вам скажу, что мне эта школа, 74, в лорисе, понравилась больше.
Гость
2453 - 20.04.2015 - 13:21
gmrkras, у меня стоят светодиодные лампочки, скачков напряжения не замечаю, вообще.
Гость
2454 - 20.04.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от titansveta Посмотреть сообщение
gmrkras, у меня стоят светодиодные лампочки, скачков напряжения не замечаю, вообще.
У нас не только по лампочкам видно скачки, но и по чайнику с микроволновкой
Гость
2455 - 20.04.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Кто знает когда нас наконец подключат к нашей подстанции? вчера весь день напряжение скакало, лампочки еле светили.
А напряжение замеряли? Мы вчера меряли (5й литер) от 230 до 240 вольт, это в пределах допусков. А вот скачки напряжения действительно непонятные!
Гость
2456 - 20.04.2015 - 15:38
2447-irinya31 >ТСН (ТСЖ по-старому) - Товариществом собственников недвижимости признается добровольное объединение собственников недвижимого имущества (помещений в здании, в том числе в многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное ими для совместного владения, пользования и в установленных законом пределах распоряжения имуществом (вещами), в силу закона находящимся в их общей собственности или в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.
ТСН мы не выбираем, а создаем самостоятельно
Гость
2457 - 20.04.2015 - 16:16
Bagira72, понятно..а у нас есть такое тсн по комплексу? или мы в процессе создания по нашему литеру? ведь пока дом не приняли какое тсн-имущества еще нет...может я опять не так что-то понимаю..
Гость
2458 - 20.04.2015 - 16:29
2457-irinya31 >Надо собрание собственников проводить, на котором большинством голосов должно быть решено - будет ТСН или оставляем все как есть, начинать с этого. ТСН может каждый дом отдельно создать, а можно и комплекс домов объединить в одно ТСН.
Гость
2459 - 20.04.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Во все школы возят бесплатные школьные автобусы в сопровождении учителей.
В какие ВСЕ школы? К вашему комплексу едут только 2 школьных автобуса - 74 школа в Лорисе и 83 на КМР.
Гость
2460 - 20.04.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gmrkras Во все школы возят бесплатные школьные автобусы в сопровождении учителей. В какие ВСЕ школы? К вашему комплексу едут только 2 школьных автобуса - 74 школа в Лорисе и 83 на КМР.
а 84-я?
Гость
2461 - 20.04.2015 - 16:47
я вообще так думаю - лучше самой например в Пашковку возить..чем с этими автобусами заморачиваться...я поседею пока его домой привезет автобус и доберется до дома непосредственно...школу с продленкой подбирать
Гость
2462 - 20.04.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от irinya31 Посмотреть сообщение
Цитата: ... а 84-я?
84-я отказалась. Мотивируя какими-то соображениями безопасности. Что-то типа:"...автобус при движении из Знаменского пересекает трассу..."
Гость
2463 - 20.04.2015 - 19:28
2461-irinya31 > так автобус школьный едет как раз к вашему ЖК. Очень много детей по крайней мере из 83 едут этим автобусом, всегда там сопровождающий учитель. Своих детей со следующего года планирую тоже на школьном автобусе отправлять.
Гость
2464 - 20.04.2015 - 20:24
2461-irinya31 >2463-Весенняя сказочка > ,благодарю))у меня тоже еще год впереди, может что изменится? а вы тоже в первомайском живете?
Гость
2465 - 20.04.2015 - 21:50
2464-irinya31 > нет, мы в своем доме, но тоже в Знаменском.
Гость
2466 - 21.04.2015 - 01:06
Весенняя сказочка, в 83 школе меня послали в 74, наш комплекс не относится к ним по прописке. Не вводите в заблуждение.
Гость
2467 - 21.04.2015 - 10:01
2451-gmrkras >Еще на 56 стр. писали что вроде подключили все. У нас все норм с эл.энергией, у соседей тоже.
Гость
2468 - 21.04.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от serj85 Посмотреть сообщение
2451-gmrkras >Еще на 56 стр. писали что вроде подключили все. У нас все норм с эл.энергией, у соседей тоже.
Вот именно "вроде подключили"
Гость
2469 - 21.04.2015 - 10:12
2458-Bagira72 > На сколько я знаю, ТСН (ТСЖ) создается, или же меняется УК, только с согласия не менее 70% собственников... А сейчас это согласие просто не реально собрать, т.к. во-первых: очень мало кто живет, во-вторых: цоколь и мансарда тоже относятся в это число, а хозяев "этих помещений" неизвестно, увидим ли мы когда нибудь вообще или нет... Т.к.эти помещения в собственности какого то подрядчика, который непосредственно строил наши дома, этими площадями, якобы с ним расплатились за работу. Такая информация была предоставлена нам еще с пол года назад, если не больше.
Гость
2470 - 21.04.2015 - 10:19
2466-titansveta > я знаю, что не относится. а что во всех школах дети только по прописке учатся? А автобус ХОДИТ в 83 школу из Знаменского.
Гость
2471 - 21.04.2015 - 10:23
Сколько жителей в доме должно проголосовать за создание ТСН?

ТСН создается решением общего собрания собственников. Первое собрание проводится в очной форме. При отсутствии кворума, повторно – в заочной. Голосование можно проводить в письменном виде, на бланках как при заочном голосовании. Кворум должен быть обеспечен присутствием более 50% собственников. Решения считаются принятыми, если «За» проголосовали собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме (п.1,ст. 136 ЖК РФ).
Гость
2472 - 21.04.2015 - 10:24
Но даже 50% нам будет сложно собрать, с учетом мансард и цоколя (согласна с Багира72)
Гость
2473 - 21.04.2015 - 10:42
Весенняя сказочка, да, по прописке или по договору аренды. Есть обходные пути, я не спорю, но по закону это так.
Гость
2474 - 21.04.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
2466-titansveta > я знаю, что не относится. а что во всех школах дети только по прописке учатся? А автобус ХОДИТ в 83 школу из Знаменского.
Согласно прописке или договору аренды дети попадают в школу, а дальше в случае переезда никто никого не трогает. Мы снимали квартиру в ГМР и сын пошел в школу согласно договора аренды. Сейчас живем в Знаменском и никто нас не просит переводиться в школу по месту прописки.
Гость
2475 - 21.04.2015 - 11:20
2473-titansveta > ну мы ж тут не про законы говорим, а про то какие автобусы в какую школу и откуда ходят.
2474-gmrkras > правильно, никто не трогает. Мы тоже сначала на кмр жили, к 83 относились, теперь в знаменском, не выгнали пока еще )
А детей много едет в этом автобусе, практически все места заняты.
Гость
2476 - 21.04.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от gmrkras Посмотреть сообщение
Сколько жителей в доме должно проголосовать за создание ТСН? ТСН создается решением общего собрания собственников. Первое собрание проводится в очной форме. При отсутствии кворума, повторно – в заочной. Голосование можно проводить в письменном виде, на бланках как при заочном голосовании. Кворум должен быть обеспечен присутствием более 50% собственников. Решения считаются принятыми, если «За» проголосовали собственники, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме (п.1,ст. 136 ЖК РФ).
О, спасибо что просветили, а только с устных слов знакомых была информация. Но в любом случае пробовать стоит.
Гость
2477 - 21.04.2015 - 12:27
Согласна, пробовать стоит
Гость
2478 - 21.04.2015 - 12:51
2444-titansveta > Мой сын тоже учится в школе в п. Лорисе. Школьный автобус - это очень удобно. Мы перевелись в феврале и очень довольны. Ребенок действительно с желанием ходит в школу и сам стремится выполнить домашние задания. Учится во втором классе.
Гость
2479 - 21.04.2015 - 14:09
мы то же во втором в лорисе, то же пока все устраивает
Гость
2480 - 21.04.2015 - 15:41
а что за договор аренды? т.е. договор между мной и хозяином квартиры что-ли?так просто? без всяких подтверждающих справок? или найма жилого помещения у муниципалитета и т.д.? и еще вопрос,девочки и мальчики:школьный автобус после продленки возит? во сколько приезжает из 74 в знаменский?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены