К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
2361 - 15.04.2015 - 12:15
2359-Bagira_777 >у нас окно выходит на 4 литер, естественно парковаться там хочется, выходили бы на другую сторону, можно было бы и там машину оставлять, по крайней мере из окна ее можно всегда увидеть. Логично же парковать там, куда окна выходят?
Гость
2362 - 15.04.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Bagira_777 Посмотреть сообщение
Мое мнение,простите сейчас вы против домофона, Вам видите ли обязаны дать просто так ключ, потом вы будите против ограждения территории и опять же, по вашему мнению Вам будут обязаны дать ключ! Потом вы будите против каждого маломальского ремонта и т.п. Уж простите, вы приобрели квартиру, а не частный дом, чтобы весь дом подстраивался только под ваше мнение, это как минимум не уважение к своим соседям! Такие вещи решаются коллективно!
- вы очень резки в своих выражениях. Откуда вы знаете, что я думаю об ограждении территории? Ремонт сюда приплели, неуважение к соседям, всех собак на меня спустили... У вас почти все предложения заканчиваются восклицательными знаками. Только ваша точка зрения может и будет единственно верной. Нет желания вести с вами перепалку.
Гость
2363 - 15.04.2015 - 13:28
что за истерики по поводу парковки??? вы бы сначала посчитали сколько по факту машин помещается елочкой в один ряд, и сколько в два ряда по бордюрам... потом бы и говорили кому и как ставить машину. Может вы и есть владелец той самой 14-ой о которой говорилось чуть выше???
Гость
2364 - 15.04.2015 - 13:35
2363-serj85 >если Вы это ко мне обратились, то я из 5 литера и не факт, что елочкой мне разрешат парковаться возле 4 литера, а 2 елочки возле 4 и 5 литеров не влезут, только велосипеды, самокаты и мопеды, ну еще надувные лодки может быть. Я бы не хотела парковаться под чужим домом и слушать, как я не права
Гость
2365 - 15.04.2015 - 13:53
2364-Bagira72 > под чужим домом? может еще опознавательные наклеечки сделаем с номером литера, и будем СТРОГО соответствовать этому номеру при парковке? у нас подъезды выходят друг на друга, кто вам что скажет если вы поставите машину елочкой возле 4-го а не 5-го литера??? у нас одна парковочная зона на два литера, правда у вас еще с другой стороны дома - места, хоть на камазе жучка верти. Не вижу проблеммы вообще в ваших возмущщения по поводу елочки...
Гость
2366 - 15.04.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
Мы из 5 литера, ЗА ограждение комплекса. А к жителям 4 литера пожелание научиться парковаться как другие жители - вдоль бордюра, а не елочкой, т. к. нам тоже хочется парковаться возле своего дома
Со всем своим уваженим к жителям 5 литера, НО, если мы, жители 4 литера будем парковаться вдоль бордюра, то машин влезет ровно вдвое меньше. Мы итак договорились с соседями, у кого куда окна выходят, на ту сторону машины и паркуют. С парковкой БЕДА, все со мной согласятся. Зато между 1 и 2 литером видели какле расстояние между домами? там в 3 ряда можно парковаться
Гость
2367 - 15.04.2015 - 14:12
2365-serj85 >и у вас с другой стороны дома есть место для парковки
Гость
2368 - 15.04.2015 - 14:17
2366-gmrkras >если Вам нравится, что между 1 и 2 литером много места, так может там и припаркуетесь в третьем ряду. Вас послушать, так можно парковаться вообще в любом понравившемся месте этого комплекса и, самое главное, против такого поведения никто не должен возмущаться. Странная логика. Я завтра поставлю машину на то место, где привыкли Вы парковаться, еу понравилось мне именно это место и Вы будете несказанно рады.
Гость
2369 - 15.04.2015 - 14:22
2367-Bagira72 >да я и не спорю с этим , у нас со стороны площадки тоже ставят машины и не мало... так то уже много жильцов, но с той стороны места так же мало, только для одного ряда, а за вашим домом места так же как и между 2-ым и 3-им.(два ряда причем елочкой спокойно станут)
Гость
2370 - 15.04.2015 - 14:23
Живу в частном доме и даже представить не могу, чтобы самовольно поставить или положить что-то свое на улице напротив соседского забора, хотя это уже общая территория. Просто из уважения к соседям. В противном случае - это уже трамвайно-колхозное хамство и быдлячество.
Гость
2371 - 15.04.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
2366-gmrkras >если Вам нравится, что между 1 и 2 литером много места, так может там и припаркуетесь в третьем ряду. Вас послушать, так можно парковаться вообще в любом понравившемся месте этого комплекса и, самое главное, против такого поведения никто не должен возмущаться. Странная логика. Я завтра поставлю машину на то место, где привыкли Вы парковаться, еу понравилось мне именно это место и Вы будете несказанно рады.
Во-первых, насчет 1 и 2 литера я написала для сравнения, а не предложила вам там парковаться. Во-вторых, я живу в первом подъезде и все окна моей
Гость
2372 - 15.04.2015 - 14:26
2369-serj85 >может нам и через двор не ходить, потому что мало места, и в окно не смотреть, чтобы никого не смущать? Ну купили бы поле и делали бы там что хотите и как хотите. У Вас сейчас появятся новые соседи и придется потесниться
Гость
2373 - 15.04.2015 - 14:28
2370-Bagira72 > Чет не очень удачный пример... )) А как люди живут в районе московской, восточно-кругликовской и т.д.??? Если по Вашим принципам, так там долны глодки перегрызать за место для парковки... 16-ти этажка, а места также как и у нас для 4-х этажей... вот там то это действительно проблема.
Гость
2374 - 15.04.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от serj85 Посмотреть сообщение
2364-Bagira72 > под чужим домом? может еще опознавательные наклеечки сделаем с номером литера, и будем СТРОГО соответствовать этому номеру при парковке? у нас подъезды выходят друг на друга, кто вам что скажет если вы поставите машину елочкой возле 4-го а не 5-го литера??? у нас одна парковочная зона на два литера, правда у вас еще с другой стороны дома - места, хоть на камазе жучка верти. Не вижу проблеммы вообще в ваших возмущщения по поводу елочки...
C Сергеем согласны, ни у кого из наших домов нет выкупленного паркинга, парковаться будем как все, по принципу - "кто первый встал, того и тапки", есть место - паркуйся, нет - ищи свободное.
Гость
2375 - 15.04.2015 - 14:31
Все окна моей квартиры выходят во двор. Машину мы ставим на свое место под окнами. Наши соседи, у кого окна выходят на площадку, ставят свои машины с той стороны. Поэтому места нам всегда хватает. И не забывайте о том, что в дневное время приезжают мастера, которые делают ремонты в квартирах и их машины стоят на наших парковочных местах, но это только днем. Давайте не будем ругаться, а решать эти вопросы сообща. А то вы свои квартиры получили и сразу на нас с наездами. Двор общий. Выбирайте место и паркуйтесь на здоровье.
Гость
2376 - 15.04.2015 - 14:32
2373-serj85 >давайте мы будем про наши дома разговаривать, а не про кого-то там и где-то там, про взаимное уважение и воспитанность конкретно в нашем комплексе, в районе московской у меня брат живет, машина припаркована у своего дома, а не на соседней улице, и это нормально
Гость
2377 - 15.04.2015 - 14:33
2372-Bagira72 > Свершилось!!! я Вам уже как пол часа пытаюсь именно это донести, а вы все про частный дом вспоминаете... Вот это как раз таки для Вас купить поле, и делать там что хочется и как хочется... а здесь уж извените, многоквартирные дома, и не Вам решать как и кому ставить машины. Спасибо за понимание.
Гость
2378 - 15.04.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от serj85 2364-Bagira72 > под чужим домом? может еще опознавательные наклеечки сделаем с номером литера, и будем СТРОГО соответствовать этому номеру при парковке? у нас подъезды выходят друг на друга, кто вам что скажет если вы поставите машину елочкой возле 4-го а не 5-го литера??? у нас одна парковочная зона на два литера, правда у вас еще с другой стороны дома - места, хоть на камазе жучка верти. Не вижу проблеммы вообще в ваших возмущщения по поводу елочки... C Сергеем согласны, ни у кого из наших домов нет выкупленного паркинга, парковаться будем как все, по принципу - "кто первый встал, того и тапки", есть место - паркуйся, нет - ищи свободное.
Согласна полностью. Че кипиш поднимают, непонятно. Если есть претензии по количеству парковочных мест, так это не к нам, а к застройщику. По закону должен обеспечить парковками по коэффициенту 0,75 на количество квартир в доме. Т.е. на 100 квартир 75 машиномест.
Гость
2379 - 15.04.2015 - 14:36
2377-serj85 >как и не Вам решать, Вы так и не поняли сути
Гость
2380 - 15.04.2015 - 14:39
время покажет как быстро надоест быть "запертым" на парковке
Гость
2381 - 15.04.2015 - 14:40
2378-gmrkras >от того, что Вы заселились раньше, прав у Вас не больше
Гость
2382 - 15.04.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
время покажет как быстро надоест быть "запертым" на парковке
Лен! Будем договариваться, на то мы и соседи.
Гость
2383 - 15.04.2015 - 14:43
2379-Bagira72 >Так и я ведь и не решаю ничего... Все как большинство. Пример: почему я должен ставить машину вдоль бордюра, когда я приехал с работы, и возле литера стоит уже 15-20 машин ЕЛОЧКОЙ??? По вашей логике, должен втиснутся между ними, поставив свой авто вдоль бордюра, и заняв при этом место для 2-3 машин (елочкой), чтобы показать как правильно нужно парковаться!
Гость
2384 - 15.04.2015 - 14:47
2378-gmrkras >С 1 июля 2013 года в Краснодаре начнут действовать новые нормы по парковочным местам.
Депутаты городской Думы Краснодара утвердили новые градостроительные нормы проектирования, по которым проекты жилых застроек должны предусматривать в историческом центре – на одну квартиру одно машиноместо, в других зонах — «парковочный коэффициент» составит 0,75.
"Жилые дома, возводящиеся в Краснодаре, должны быть обеспечены парковочными местами по совершенно новым нормам, которые в разы превосходит требования отставших от реалий, но все еще действующих СНИПов. Это поможет решить проблему парковки в жилых микрорайонах, чтобы автомобили не занимали проезжую часть и не затрудняли движение", — отметил директор департамента архитектуры и градостроительства Игорь Головкин.
Также застройщики должны будут в обязательном порядке предусматривать гостевые парковки не менее чем в 200 м от подъездов домов из расчета 40 машиномест на 1 тыс. жителей.
"Сейчас, по новым нормам, мы увеличиваем количество машиномест в каждой новостройке как минимум в десять раз", — отметил Игорь Головкин.
По словам главы города Владимира Евланова, данные меры только первый шаг: "Дальше мы будем разрабатывать нормативы, которые предусматривают сдачу жилых домов только вместе с социальными объектами. Делать это будем и за счет бюджетных средств, и привлекать к этой работе строительные компании".
Как было отмечено на заседании, принятые нормы могут быть пересмотрены примерно через 2 года в сторону увеличения - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
На тех, кто получал разрешение на строительство до 01.04.2013 г эти нормы не распространяются, не вводите в заблуждение
Гость
2385 - 15.04.2015 - 14:49
2383-serj85 >у Вас там есть люди, которые прям панически боятся бордюров, и вдоль страшно поставить и елочкой до бордюра метр не доезжают, зад торчит аж до середины, протискивайся ка умеешь
Гость
2386 - 15.04.2015 - 14:50
ИСПРАВЛЯЮ ФРАЗУ: На тех, кто получал разрешение на строительство до 01.07.2013 г эти нормы не распространяются, не вводите в заблуждение
Гость
2387 - 15.04.2015 - 15:06
2385-Bagira72 >Ну это уже другой вопрос, и индивидуально к таким водителям. Ничего, думаю поместимся все, главное чтоб поменьше таких вот 14-ых было, о которой писалось ранее.
Гость
2388 - 15.04.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
2378-gmrkras >от того, что Вы заселились раньше, прав у Вас не больше
Я что-то не поняла. Причем здесь то, что мы заселились раньше. Я вам что нагрубила или что? Я вам написала где и как стоит моя машина, а чужие меня вообще не волнуют. Мы тоже бывает приезжаем поздно и наше место занято, но мы к этому относимся с пониманием и ставим машину на любое свободное место или вообще за домом паркуем. Мы не виноваты что парковок у нас мало и на всех не хватает.
Гость
2389 - 15.04.2015 - 15:24
[quote=Bagira72;38689917] Если уж пошли такие разборки, то давайте соберемся и пойдем снесем 7 литер, который построен вне проекта на нашей земле и на месте которого должны быть площадки для отдыха и гостевые парковки. Как вам такое предложение?
Гость
2390 - 15.04.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
ИСПРАВЛЯЮ ФРАЗУ: На тех, кто получал разрешение на строительство до 01.07.2013 г эти нормы не распространяются, не вводите в заблуждение
У нас эти нормы до сих пор ни на кого не распространяются. На бумаге одно, по факту другое. И насчет парковки: если бы товарищи из Азии сделали тротуар около вашего литера такого же размера, как около нашего, дорогу можно было бы расширить на метр. А так как у вас там площадка "гуляй не хочу", то дороги хватает как раз на парковку с одной стороны и чтобы развернуться. И еще один момент: сейчас у всех идет активная доставка (стройматериалы, мебель и т.п.). Как по вашему будут подъезжать грузовые машины к подъездам, если мы будем ставить машины вдоль бордюров? Они там просто не проедут.
Гость
2391 - 15.04.2015 - 16:13
По старым нормам на один наш дом с учетом цокольного и мансардного этажей должно быть 45 парковочных мест (исходя из нормы 1 парковка на 3 квартиры)
Гость
2392 - 15.04.2015 - 17:09
Когда кому-то плевать на других, то рано или поздно другим на него тоже будет плевать. Странное дело, язык есть, разговаривать умеем, но почему-то многие не хотят пользоваться этим уникальным даром и просто договариваться. Я пытаюсь прояснить какие уже правила установлены теми, кто живет, как договорились, а в меня камнями кидают. Аллё, народ, научитесь разговаривать, а не кусаться и огрызаться. Кому-то будет плевать и вам на голову выльют помои и скажут, что вы не там стояли и не в то время. Наверное, будет обидно.
Гость
2393 - 15.04.2015 - 17:25
я общаюсь в силу специфики своей работы с председателями ТСЖ, все хорошо там, где жители общаются, договариваются, а не говорят "мне все равно" или "мне плевать"
Гость
2394 - 15.04.2015 - 17:39
Лен! Будем договариваться, на то мы и соседи. [/quote]
Я тут перенесенную соседями дверь вчера увидела, офигела, ее сдвинули в угол практически притык к нашей двери, а если бы я кусок коридора без предупреждения оттяпала, поставив перегородку, могли бы записку оставить, что "собираемся переносить, мешать не будет?" Реально в торце коридора 3 двери вкучу получились. Прежде чем выходить надо в глазок смотреть, чтоб не пришибить соседей. Это к вопросу "договариваться". Если застройщик не туда вляпал дверь, то это к нему вопрос, мы-то уже несколько месяцев видели на что рассчитываем, какие расстояния, и тут вдруг "нежданчик" Вот-так вот
Гость
2395 - 15.04.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от gov1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bagira_777 Мое мнение,простите сейчас вы против домофона, Вам видите ли обязаны дать просто так ключ, потом вы будите против ограждения территории и опять же, по вашему мнению Вам будут обязаны дать ключ! Потом вы будите против каждого маломальского ремонта и т.п. Уж простите, вы приобрели квартиру, а не частный дом, чтобы весь дом подстраивался только под ваше мнение, это как минимум не уважение к своим соседям! Такие вещи решаются коллективно! - вы очень резки в своих выражениях. Откуда вы знаете, что я думаю об ограждении территории? Ремонт сюда приплели, неуважение к соседям, всех собак на меня спустили... У вас почти все предложения заканчиваются восклицательными знаками. Только ваша точка зрения может и будет единственно верной. Нет желания вести с вами перепалку.

Я прошу прощения, конечно, если вы увидели в моем сообщении недоброжелательный настрой, этой цели себе не ставила. Просто не понимаю людей,которые говорят о том,что я вот так делать не буду, но ключ вы мне дать обязаны!Это как минимум эгоизм.
Гость
2396 - 15.04.2015 - 21:16
Я в багирах запутался =)))
Гость
2397 - 15.04.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
Я в багирах запутался =)))
Да уж)))
Гость
2398 - 16.04.2015 - 10:39
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Интересует очень вопрос по поводу цокольных жилых помещений, спросить и получить более ясный ответ можно только у жильцов.т.к отдел продаж -это всем понятно. Кто, что знает или слышал, вода и сырость появляется или вообще какие-то отзывы жильцов. За раннее спасибо!!!
Гость
2399 - 16.04.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Natalka2011cat Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. Интересует очень вопрос по поводу цокольных жилых помещений, спросить и получить более ясный ответ можно только у жильцов.т.к отдел продаж -это всем понятно. Кто, что знает или слышал, вода и сырость появляется или вообще какие-то отзывы жильцов. За раннее спасибо!!!
Сколько цоколь клиентам показывала (сама житель 4 литера) в наших домах было сухо (не знаю, может я так попадала). Если брать цоколь на Виноградной, то там в некоторых квартирах реально было сыро. В 3 литере есть студия 38 кв.м. с ремонтом, так называемый шоу-рум. Если есть желание, могу взять ключи и сами все посмотрите. Рядом есть такие же студии без ремонта в стяжке. Но сами понимаете, цоколь есть цоколь.
Гость
2400 - 16.04.2015 - 12:04
Опять же на Виноградной/Березовой те кто купили квартиры в цоколе и сделали ремонты, живут и не жалуются. Сама лично с ними разговаривала и заходила к ним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены