К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК «Первомайский», ул.Первомайская, 36 (Знаменский) - КраснодарСтройЦентр

Гость
0 - 21.07.2013 - 20:43
пос. Знаменский, ул. Первомайская,36
Кто что-нибудь знает об этом объекте строительства?




Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
2641 - 01.06.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bagira_777 3) Соседи, давайте следить за чистотой вместе!Ну вы же сами ходите и спотыкаетесь о свой мусор! 4) Кто отвечает за проживание "таджиков" или лиц иных национальностей, в нашем комплексе, вечером срашно одной на улицу выйти! 5) А также когда уже будет отремонтирован замок на входящую дверь в 5 литере (2 подъезд) Касательно пункта 4)- застройщик сказал, что строители будут проживать до начала 2016 г.
По поводу замка - представитель УК заявил, что: "Со временем появиться домофонная система". А пока живите так, на распашку. Мы, тоже, с 5 литера, 2 подъезд, и мы против домофона!
Гость
2642 - 02.06.2015 - 09:13
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Цитата: Сообщение от Bagira_777 3) Соседи, давайте следить за чистотой вместе!Ну вы же сами ходите и спотыкаетесь о свой мусор! 4) Кто отвечает за проживание "таджиков" или лиц иных национальностей, в нашем комплексе, вечером срашно одной на улицу выйти! 5) А также когда уже будет отремонтирован замок на входящую дверь в 5 литере (2 подъезд) Касательно пункта 4)- застройщик сказал, что строители будут проживать до начала 2016 г. По поводу замка - представитель УК заявил, что: "Со временем появиться домофонная система". А пока живите так, на распашку. Мы, тоже, с 5 литера, 2 подъезд, и мы против домофона!
Я как все! Уже домофон не принципиально!Кошмар!Что значит "живите так"!!! ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОДЫ!!!! КТО ЗА?! У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ С 1 ЛИТЕРА У НИХ С ВОДОЙ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА!
Гость
2643 - 02.06.2015 - 09:58
2642-Bagira_777 >подпишусь.
И ещё в квитанции появилась строка озеленение. Интересно, что они в следующий раз придумают. Ни одного цветка или дерева я не увидела.
Гость
2644 - 02.06.2015 - 11:04
кто может составить претензию? Набросок могу предоставить
Гость
2645 - 02.06.2015 - 12:34
Я из 3 дома, тоже подпишусь .
Гость
2646 - 02.06.2015 - 15:15
Давайте напишем претензию и по воде и по озеленению!!!А также по попросить дать объяснение по поводу тарифов на горячую воду!Я за!Все подпишу!
Гость
2647 - 02.06.2015 - 16:06
Соседи, здравствуйте, 1 литер. Цоколь первого подъезда затоплен водой, куда звонить в таких случаях?
Гость
2648 - 02.06.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от irinaglkn Посмотреть сообщение
Соседи, здравствуйте, 1 литер. Цоколь первого подъезда затоплен водой, куда звонить в таких случаях?
Туда - зам. директора УК Хомутов С.С. тел. 8-918-043-67-04.
Гость
2649 - 02.06.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
кто может составить претензию? Набросок могу предоставить
Ну так предоставь!
Гость
2650 - 02.06.2015 - 18:52
2643-Аяшка > по озеленению довольных мало, если вообще они есть. Я с 3 литера, а он сдавался вместе с 4 литером в самом начале. Как мы стонали...Какое озеленение, трава вся сгоревшая, 3 дохлых кустика, ничего не садится, а деньги берут исправно с каждой квартиры. Нам объяснили, что сдадутся все литеры и плата за озеленение распределится на все дома, будет меньше. Была, кажется, 200 рублей с квартиры. Квиточки хотела посмотреть за прошлый год, да не получилось, я оплачивала банковской квитанцией.
И у нас вообще, уборка в подъездах есть? Как часто, кто знает? Я въехала в квартиру в прошлый понедельник. До сих пор уборщицу не видела. На полу в подъезде пыль и видна тропинка от людских ног. По центру следы, по бокам пылюка. Или мы сами должны убирать свой этаж? А уборщица только лестницы?
Гость
2651 - 03.06.2015 - 07:28
Претензия
1. Когда горячая и холодная вода будет поступать в 1-2-5-6-7 литеры в должном объёме и напоре.
- Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет напора.
2. Освещение между 5 и 6 литерами нет с момента сдачи литеров. Освещение между 5 и 4 литерами работает 2 фонаря из 4, и 2 работающих работают до обеда.
- Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет освещения.
3. Не производится уборка подъездов.
- Когда будет налажена уборка подъездов.
4. Не производится уборка территории.
- Когда будет налажена уборка территории.
Под словом уборка мы подразумеваем, дворник подметает двор метлой и выносит из мусорных бочков возле подъезда мусор, а не собирает выборочно крупный мусор, а мелкий может и полежать.
5. В 5 литере на 1 и 2 на входных дверях в подъезд нет кодовых замков с ввода в эксплуатацию, он был бракованный, его сняли.
- Когда будут установлены кодовые замки.
Вы отвечали - Со временем появится домофонная система.
Мы против установки домофона.

Требуем:
1. Пересчитать электроэнергию, которая тратиться на освещение между 4 и 5 литерами с 6 утра до обеда. Это должно быть за счёт управляющей компании.
2. Произвести перерасчёт за уборку территории и подъездов.
3. Произвести перерасчёт за холодное и горячее водоснабжение.
- Воды не бывает более 30 часов в месяц (холодной и горячей).
- Давление в трубах менее 0,3, что является ниже нормы (холодной и горячей).
- Температура горячей воды не бывает более 30 градусов.
Согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
приложение N 1, I. Холодное водоснабжение, пункт 1:
- размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 0,15 процента размера платы
приложение N 1, I. Холодное водоснабжение, пункт 3:
- при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы плата не взымается.
приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 4:
- размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 0,15 процента размера платы
приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 5:
- по тарифу за холодную воду
приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 7:
- при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы плата не взымается.
4. Предоставить детализацию расчёта по озеленению, с предоставления чеков, на затраты.
Гость
2652 - 03.06.2015 - 07:42
По замку: застройщик дал гарантию 1 год, или будет как с полем, год прошёл сейчас восстановят, потом ремонт за наш счёт.
Вопрос: когда управляющая компанию, будет защищать наши интересы, а не интересы застройщика и поставщиков коммунальных услуг. (это по поводу перерасчёта и гарантии).
Гость
2653 - 03.06.2015 - 08:07
4й литер в моем лице тоже готов подписаться.
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
По замку: застройщик дал гарантию 1 год, или будет как с полем, год прошёл сейчас восстановят, потом ремонт за наш счёт. Вопрос: когда управляющая компанию, будет защищать наши интересы, а не интересы застройщика и поставщиков коммунальных услуг. (это по поводу перерасчёта и гарантии).
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Претензия 1. Когда горячая и холодная вода будет поступать в 1-2-5-6-7 литеры в должном объёме и напоре. - Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет напора. 2. Освещение между 5 и 6 литерами нет с момента сдачи литеров. Освещение между 5 и 4 литерами работает 2 фонаря из 4, и 2 работающих работают до обеда. - Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет освещения. 3. Не производится уборка подъездов. - Когда будет налажена уборка подъездов. 4. Не производится уборка территории. - Когда будет налажена уборка территории. Под словом уборка мы подразумеваем, дворник подметает двор метлой и выносит из мусорных бочков возле подъезда мусор, а не собирает выборочно крупный мусор, а мелкий может и полежать. 5. В 5 литере на 1 и 2 на входных дверях в подъезд нет кодовых замков с ввода в эксплуатацию, он был бракованный, его сняли. - Когда будут установлены кодовые замки. Вы отвечали - Со временем появится домофонная система. Мы против установки домофона. Требуем: 1. Пересчитать электроэнергию, которая тратиться на освещение между 4 и 5 литерами с 6 утра до обеда. Это должно быть за счёт управляющей компании. 2. Произвести перерасчёт за уборку территории и подъездов. 3. Произвести перерасчёт за холодное и горячее водоснабжение. - Воды не бывает более 30 часов в месяц (холодной и горячей). - Давление в трубах менее 0,3, что является ниже нормы (холодной и горячей). - Температура горячей воды не бывает более 30 градусов. Согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 приложение N 1, I. Холодное водоснабжение, пункт 1: - размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 0,15 процента размера платы приложение N 1, I. Холодное водоснабжение, пункт 3: - при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы плата не взымается. приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 4: - размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 0,15 процента размера платы приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 5: - по тарифу за холодную воду приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 7: - при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы плата не взымается. 4. Предоставить детализацию расчёта по озеленению, с предоставления чеков, на затраты.
Гость
2654 - 03.06.2015 - 09:17
2647-irinaglkn >приезжали в субботу в 1 подъезде (я с первого литера) жутко несло канализацией. Было такое чувство, что весь подъезд анмассах. Ещё и деньги дерут за коммуналку бешеные.
Гость
2655 - 03.06.2015 - 10:12
2651-OxaMax > еще, пожалуйста, один момент допишите. К 6, 7 литеру нельзя подойти, бросаются дворовые собаки. Стая из 4- 5 штук, все дворняги, живут около этих литеров. Я люблю собак, но когда кого-нибудь покусают, делать 5-6 уколов от бешенства не хочется. А они размножатся в арифметической прогрессии.
Гость
2656 - 03.06.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Претензия 1. Когда горячая и холодная вода будет поступать в 1-2-5-6-7 литеры в должном объёме и напоре. - Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет напора. 2. Освещение между 5 и 6 литерами нет с момента сдачи литеров. Освещение между 5 и 4 литерами работает 2 фонаря из 4, и 2 работающих работают до обеда. - Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет освещения. 3. Не производится уборка подъездов. - Когда будет налажена уборка подъездов. 4. Не производится уборка территории. - Когда будет налажена уборка территории. Под словом уборка мы подразумеваем, дворник подметает двор метлой и выносит из мусорных бочков возле подъезда мусор, а не собирает выборочно крупный мусор, а мелкий может и полежать. 5. В 5 литере на 1 и 2 на входных дверях в подъезд нет кодовых замков с ввода в эксплуатацию, он был бракованный, его сняли. - Когда будут установлены кодовые замки. Вы отвечали - Со временем появится домофонная система. Мы против установки домофона. Требуем: 1. Пересчитать электроэнергию, которая тратиться на освещение между 4 и 5 литерами с 6 утра до обеда. Это должно быть за счёт управляющей компании. 2. Произвести перерасчёт за уборку территории и подъездов. 3. Произвести перерасчёт за холодное и горячее водоснабжение. - Воды не бывает более 30 часов в месяц (холодной и горячей). - Давление в трубах менее 0,3, что является ниже нормы (холодной и горячей). - Температура горячей воды не бывает более 30 градусов. Согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 приложение N 1, I. Холодное водоснабжение, пункт 1: - размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 0,15 процента размера платы приложение N 1, I. Холодное водоснабжение, пункт 3: - при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы плата не взымается. приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 4: - размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 0,15 процента размера платы приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 5: - по тарифу за холодную воду приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 7: - при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы плата не взымается. 4. Предоставить детализацию расчёта по озеленению, с предоставления чеков, на затраты.
Максим, укажите пожалуйста, что хотелось бы видеть полноценную уборку, почему окна между лестничными пролетами грязное, а на подоконниках вообще слой пыли! Перила никто не разу не протер!
Гость
2657 - 03.06.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от gov1 Посмотреть сообщение
2651-OxaMax > еще, пожалуйста, один момент допишите. К 6, 7 литеру нельзя подойти, бросаются дворовые собаки. Стая из 4- 5 штук, все дворняги, живут около этих литеров. Я люблю собак, но когда кого-нибудь покусают, делать 5-6 уколов от бешенства не хочется. А они размножатся в арифметической прогрессии.
Уже был разговор на собрании. Поимка собак в Краснодар ведется на коммерческой основе 1 собака 1500 руб. Вопрос встал, кто будет платить?
Гость
2658 - 03.06.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Претензия
4. Не производится уборка территории. - Когда будет налажена уборка территории. Под словом уборка мы подразумеваем, дворник подметает двор метлой и выносит из мусорных бочков возле подъезда мусор, а не собирает выборочно крупный мусор, а мелкий может и полежать. 5. В 5 литере на 1 и 2 на входных дверях в подъезд нет кодовых замков с ввода в эксплуатацию, он был бракованный, его сняли. - Когда будут установлены кодовые замки. Вы отвечали - Со временем появится домофонная система. Мы против установки домофона.
4 вопрос - совершенно согласна. Сегодня-завтра планирую пройтись по территории с представителем УК и пальцем показать недостатки уборки.
5 вопрос. Обещали в ближайшие дни провести голосование по вопросу установки домофона. Странно, но в 3 доме, во втором подъезде смогли набрать желающих на установку.
Гость
2659 - 03.06.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Претензия ...
Если впервые обращаетесь с этими вопросами, то правильнее назвать заявление.
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
1. Когда горячая и холодная вода будет поступать в 1-2-5-6-7 литеры в должном объёме и напоре. - Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет напора.
В 3, 4 доме появилась горячая вода, когда выявили Кулибиных (тех кто горячие полы делал от системы), заставили переделать по нормам сушители и бойлеры.
Гость
2660 - 03.06.2015 - 15:00
2657-OxaMax > все вместе и будем платить за отлов собак. Разбить оплату на все квартиры.
Гость
2661 - 03.06.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от gov1 Посмотреть сообщение
2657-OxaMax > все вместе и будем платить за отлов собак. Разбить оплату на все квартиры.
Без решения общего собрания УК не могут включить это в платеж.
Гость
2662 - 03.06.2015 - 16:31
2659-sweetlanal >это не заявление, а именно претензия.
Гость
2663 - 03.06.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Если впервые обращаетесь с этими вопросами, то правильнее назвать заявление.
Заявление, я им отправлял от себя по электронной почте (что является официальной перепиской). На что представитель УК Сергей Сергеевич ответил туманно и «ни о чем», на более детальный запрос отказался отвечать. В устном разговоре, отказался защищать наши интересы перед застройщиком и организациями, предоставляющие коммунальные услуги.
Вывод, коллективная претензия.
Гость
2664 - 03.06.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
В 3, 4 доме появилась горячая вода, когда выявили Кулибиных (тех кто горячие полы делал от системы), заставили переделать по нормам сушители и бойлеры. .
Не вводите участников форума в заблуждение. Вода из за кулибиных пропала, а потом появилась только в одной или двух квартирах. В остальных появилась, после смены оборудования в котельной. О чем нам проболтался представитель УК Сергей Сергеевич.
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Странно, но в 3 доме, во втором подъезде смогли набрать желающих на установку.
Некоторые только против, почитайте форум. В нашем подъезде живут 3 квартиры, ремонт в 4, кто будет голосовать?
Гость
2665 - 03.06.2015 - 16:42
Светлана, когда Вы и УК будете защищать и отстаивать интересы жильцов? Вы защищаете интересы УК, но не жильцов, это уже все поняли.
Гость
2666 - 03.06.2015 - 17:09
Мне все равно, что вы обо мне думаете. Могу также обвинить вас, что вы склоняете людей к революции (смене УК на ТСЖ) и скорее всего в этом преследуете личную выгоду.
Чтобы внести ясность, сообщаю следующее.
Революцию/переворот/смену УК в микрорайоне больше не поддерживаю, чем и стала многих раздражать.
Гость
2667 - 03.06.2015 - 17:12
Как и обещала. История 3. Комплекс Золушки
Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».
Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.
Гость
2668 - 03.06.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sweetlanal В 3, 4 доме появилась горячая вода, когда выявили Кулибиных (тех кто горячие полы делал от системы), заставили переделать по нормам сушители и бойлеры. . Не вводите участников форума в заблуждение. Вода из за кулибиных пропала, а потом появилась только в одной или двух квартирах. В остальных появилась, после смены оборудования в котельной. О чем нам проболтался представитель УК Сергей Сергеевич. Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Странно, но в 3 доме, во втором подъезде смогли набрать желающих на установку. Некоторые только против, почитайте форум. В нашем подъезде живут 3 квартиры, ремонт в 4, кто будет голосовать?
Да, кстати. Я тоже против домофона (в моем подъезде его нет). Кидаете камни в меня, даже не вчитываясь в сообщения.
Гость
2669 - 03.06.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Цитата: Сообщение от sweetlanal В 3, 4 доме появилась горячая вода, когда выявили Кулибиных (тех кто горячие полы делал от системы), заставили переделать по нормам сушители и бойлеры. . Не вводите участников форума в заблуждение. Вода из за кулибиных пропала, а потом появилась только в одной или двух квартирах. В остальных появилась, после смены оборудования в котельной. О чем нам проболтался представитель УК Сергей Сергеевич. Цитата: Сообщение от sweetlanal Цитата: Странно, но в 3 доме, во втором подъезде смогли набрать желающих на установку. Некоторые только против, почитайте форум. В нашем подъезде живут 3 квартиры, ремонт в 4, кто будет голосовать? Да, кстати. Я тоже против домофона (в моем подъезде его нет). Кидаете камни в меня, даже не вчитываясь в сообщения.
Уважаемая, это вы тут на всех кидаетесь, как только, кто-то критикует "не работу" УК, и в том, что вы делаете это не безвозмездно уже все догадались. И еще, о смене УК на ТСЖ писали не мы, внимательно читайте, а не только строчите свои нравоучительные посты.
Гость
2670 - 03.06.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от sweetlanal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OxaMax Странно, но в 3 доме, во втором подъезде смогли набрать желающих на установку.
В 3 доме домофон установили в 5 квартирах, остальных которые против, просто поставили перед фактом и еще я должна выбивать себе ключ! Я еще хочу узнать у нашей УК на основании чего нам в подъезде установили домофон? Было ли собрание, или пусть покажут подписи! В администрацию города я жалобу накатала.
Гость
2671 - 03.06.2015 - 21:34
М
Цитата:
Сообщение от OxaMax Посмотреть сообщение
Уважаемая, это вы тут на всех кидаетесь, как только, кто-то критикует "не работу" УК, и в том, что вы делаете это не безвозмездно уже все догадались. И еще, о смене УК на ТСЖ писали не мы, внимательно читайте, а не только строчите свои нравоучительные посты.
Мужчина, ФУУУУУ, как низко!!! УЖАС!!! Обнародованы интимные подробности моей семьи!!! Первое что пришло на ум, после прочтения Вашего сообщения)
Наверное, в Вашем понимании, что именно так заслуживают авторитет и развлекают читателей. Видимо когда сказать больше нечего, повторяют «заезженную сенсацию». Об этом писали много раз…. Это уже не интересно…
Если есть доказательства получения мной ден. средств, предоставьте.
То есть, если мое мнение расходится с Вашим, то значит я кретинка, работающая в УК?

Да, были проблемы. Озвучивала ранее … когда я нагибала УК, тогда мне, все аплодировали стоя. Теперь же когда меня по большому счету все устраивает и текущие вопросы решаются в рабочем режиме и я заняла другую позицию (я переживаю, что УК откажется от наших домов. Жила в доме где было пущено все на самотек, читайте выше).
АУ!!! Больше нет довольных, в нашем микрорайоне??? У меня у одной идет горячая вода, зимой было тепло в квартире, регулярно вывозят мусор, моют подъезд...?!
Гость
2672 - 03.06.2015 - 21:40
Публикую последнюю историю сегодня. Боюсь, что завтра не будет желания больше заходить и публиковать тут что либо /читать гадости "созданные" в мой адрес.

4. Подсознательное программирование
Дети, которые видят облезлые углы, неосознанно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.
Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником.
Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума.
Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.

Всем удачи и хорошего настроения!
Гость
2673 - 04.06.2015 - 06:46
Светлана. Я не пытаюсь заслужить авторитет, это ваша прерогатива. По вашему если у меня все хорошо, значит все хорошо, у нас проблемы, значит все хорошо. По вашему все в порядке когда 2 месяца не могут поменять кодовый замок? 9 месяце на делают спорт площадку, выжидая окончания гарантии 12 месяцев?
Развлечение занимаетесь Вы, засоряя форум. Откройте страничку, и публикуйте там свои рассказы, тут форум по делу.
Гость
2674 - 04.06.2015 - 08:29
ООО "УК Уютный дом"
Руководителю Давыдову Денису Дмитриевичу
350000, г.Краснодар, пгт. Пашковский, ул.Лавочкина, д.3, оф. 2
от жильцов обсуживаемых домов по адресу: пос.Знаменский, ул. Первомайская, 36

ПРЕТЕНЗИЯ от 04 июня 2015 г.

1. Горячая и холодная вода не поступает в 1-2-5-6-7 литеры в должном объёме и напоре.
- Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет напора.
2. Освещение между 5 и 6 литерами нет с момента сдачи литеров. Освещение между 5 и 4 литерами: работает 2 фонаря из 4, и то, только до обеда.
- Укажите дату устранения неисправности, и по какой причине нет освещения.
3. Не производится уборка подъездов в полном объеме.
Окна между лестничными пролётами грязные, а на подоконниках толстый слой пыли.
4. Не производится уборка территории надлежащим образом.
Под словом уборка мы подразумеваем, что дворник подметает двор метлой и выносит из мусорных бочков возле подъезда мусор, а не собирает выборочно крупный мусор, а мелкий может и полежать.
5. В 5 литере, в 1 и во 2 подъездах на входных дверях нет кодовых замков со времени ввода домов в эксплуатацию (замки были бракованными и их сняли, а замены так и не произвели). По подъездам ходят посторонние.
- Укажите, когда будут установлены кодовые замки на входные двери подъездов. Вы писали, что со временем появится домофонная система - мы против установки домофона.

В связи с вышеперечисленным, просим Вас:
1. Пересчитать электроэнергию, которая тратиться на освещение между 4 и 5 литерами с 6 утра до обеда. Это должно быть за счёт управляющей компании.
2. Произвести перерасчёт за уборку территории и подъездов.
3. Произвести перерасчёт за холодное и горячее водоснабжение.
- Воды не бывает более 30 часов в месяц (холодной и горячей).
- Давление в трубах менее 0,3, что является ниже нормы (холодной и горячей).
- Температура горячей воды не бывает более 30 градусов.
Согласно Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
приложение N 1, I. Холодное водоснабжение, пункт 1:
- размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 0,15 процента размера платы
приложение N 1, I. Холодное водоснабжение, пункт 3:
- при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы плата не взымается.
приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 4:
- размер платы за коммунальную услугу за такой расчётный период снижается на 0,15 процента размера платы
приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 5:
- по тарифу за холодную воду
приложение N 1, II. Горячее водоснабжение, пункт 7:
- при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы плата не взымается.
4. Предоставить детализацию расчёта по озеленению, с предоставления чеков, на затраты.

_______________________
Ф.И.О. литер, кв. подпись
Гость
2675 - 04.06.2015 - 08:54
Предлагаем, сегодня - 04.06, собраться всем, кто сможет, в 19:00, возле 5 литера, 2 подъезд,, подписать согласованное письмо
Гость
2676 - 04.06.2015 - 11:02
2674-OxaMax >5 литер подъезд 3 тоже без замка на входной двери, пока не живем, еще в стадии ремонта, но грязь во дворе тоже удивляет, в подъезде убирают, но из-за ремонтов пыль мгновенно накапливается большим слоем, озеленение тоже сильно удивляет. Отчет за прошлый год 3 и 4 литеру УК предоставило? на их сайте в 2015 г в разделе документы добавились данные по лицензии, а где налоговая и бухотчетность за 2014 г, отчеты по домам? Ревизионная комиссия, которая имеет право проверять деятельность УК, первичные документы, своевременную оплату и ее объем поставщикам услуг есть?
Гость
2677 - 04.06.2015 - 11:08
5. В 5 литере, в 1, 2, 3 подъездах на входных дверях нет кодовых замков со времени ввода домов в эксплуатацию
Гость
2678 - 04.06.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Bagira72 Посмотреть сообщение
2674-OxaMax >5 литер подъезд 3 тоже без замка на входной двери, пока не живем, еще в стадии ремонта, но грязь во дворе тоже удивляет, в подъезде убирают, но из-за ремонтов пыль мгновенно накапливается большим слоем, озеленение тоже сильно удивляет. Отчет за прошлый год 3 и 4 литеру УК предоставило? на их сайте в 2015 г в разделе документы добавились данные по лицензии, а где налоговая и бухотчетность за 2014 г, отчеты по домам? Ревизионная комиссия, которая имеет право проверять деятельность УК, первичные документы, своевременную оплату и ее объем поставщикам услуг есть?
Лен! В письмо поправку внесем по поводу 3 подъезда. Сегодня, завтра подписи пособираем и в субботу (у УК рабочий день) заедем в офис, зарегистрируем письмо. По отчетности и бухучету информации нет - вопрос о прозрачности, думаю, надо решать на общем собрании жильцов.
Гость
2679 - 04.06.2015 - 11:36
2678-OxaMax > я у них в офисе задавала вопросы и по лицензии и по отчетности, от них, если не пинать с завидным постоянством, ничего не услышишь и не увидишь. и время будут затягивать, и под видом текущего ремонта за наши деньги будут устранять косяки застройщика. народ пока это поймет, время будет упущено, гарантийный срок закончится и все надо будет за свой счет потом делать. на 4 литере по цокольному этажу трещины увидела. интересно, это серьезно или незначительный дефект? отмостка по размеру у 5 и 4 литеров отличается, у нас больше. Думаю, что больше - не меньше, хуже не будет. Во дворе при асфальтировании неправильно уклон сделали, огромная лужа посередине стоит. Постараюсь приехать сегодня, хочется подписать претензию, я без машины, а тут дождь обещают.
Гость
2680 - 04.06.2015 - 12:11
https://www.reformagkh.ru/mymanager/...1/?tid=2398098 даже здесь наша УК не спешит о себе подавать сведения, скан бухотчетности за 2014 г без печати, подписи и отметки о сдаче, чистые активы - удивила сумма, в бухбалансе жуть - все в убытках, где декларация или по УСН или по прибыли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены